Hypnobirthing

Thread: Hypnobirthing

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 356

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Hypnobirthing

does anyone ever try?

from Hidden Content

Hypnobirthing merupakan suatu metode yang dikhususkan untuk wanita hamil dengan melakukan relaksasi mendalam, bertujuan untuk mempersiapkan proses kelahiran normal yang lancar,nyaman dengan rasa sakit yang minimum, karena mampu memicu hormon endorphin yang merupakan hormon penghilang sakit alami tubuh.

Berlatih hypnobirthing seperti halnya belajar naik sepeda. Semakin sering dilakukan, maka semakin mahirlah dalam memasukkan program ke alam bawah sadar, sehingga saat proses persalinan berlangsung, ibu tetap tenang dan proses berjalan dengan lancar. Oleh karena itu, latihan hypnobirthing paling bagus jika dilakukan sejak awal kehamilan. Namun tidak ada kata terlambat karena begitu dasar hypnotherapy sudah dikuasai, maka kita dapat menerapkan untuk semua aspek kehidupan.
    Apa manfaat Hypnobirthing?
    -Mengurangi rasa mual, muntah, pusing dan beberapa gangguan di masa awal kehamilan
    -Sarana untuk berkomunikasi dengan janin selama dalam kandungan, karena janin sudah memiliki unsur jiwa yang sederhana, yaitu perasaan
    -Meningkatkan kadar endorphin untuk mengurangi rasa nyeri, sehingga proses persalinan berlangsung nyaman dan lancar
    -Kondisi rileks, tenang dan damai dirasakan oleh janin sehingga membentuk SQ (Spiritual Quotient/Nilai kedamaian) yang tinggi – bayi tenang dan bahagia
    -Mencegah robekan/jahitan pada vagina
    -Mengurangi tindakan bedah cesar karena indikasi medis
    -Mencegah terjadinya bayi prematur
    -Mencegah terjadinya berat badan bayi kurang
    -Mencegah kekurangan oksigen pada bayi, sehingga berpengaruh pada pertumbuhan otak bayi
    -Mencegah baby blues/post-partum depression
    -Meningkatkan hormon oxytosin yang dibutuhkan untuk memperlancar ASI
    -Mempercepat proses penyembuhan operasi cesar (Jika terpaksa cesar)

---------- Post added at 10:50 AM ---------- Previous post was at 10:46 AM ----------

eniwei gw salah ngetik judulnya mustinya "hypno - birthing" Hidden Content

bu mods bisa bantu ubah judul?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: hypobirthing

dina aku waktu anak pertama sih nyoba2 tapi sendiri aja, pake panduan dr buku. *** secara aku di induksi jadi mules2nya sih kayanya tetep aja berasa banget. cuma mungkin mental aja kali ya yg jadi lebih kalem, karena udah tau what to expect. apa kalem pengaruh dari yoga hamil juga ya? ada bukunya yg dikasih CD dalemnya, jadi ada instruksinya untuk atus pernafasan, dengerin aja tiap malem sebelum tidur. membantu ga sih aku? apa bikin tambah bingung he he he

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hypnobirthing

Gw lg pengen nyoba nih. Lagi nyari2 therapist nya. Udah coba telp Pro-v klinik tempatnya Bu Lanny and juga sempat telp Bu Eva sebulan yg lalu. Belum gw follow up lg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lissy intinya si ini membuat bumil's sugesti ga panik... kalau yoga beda topik lagi mak Hidden Content

kutusexy
    gw liat di brosur RS tempat gw mau ngelahirin ada kelasnya sapa tau di RS lainnya juga ada program yang sama...

gw nyari temen ni buat ikutan kelas di LIMIJATI Bdg..... Hidden Content

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Dina: Wah di Bandung yah Hidden Content
    Gw kan kontrol dgn Dr. Boy Abidin, tapi sayangnya dia ga buka kelas Hidden Content jadi gw mesti nyari kelas di luaran.
    Gw sih pengen yg kelas private. kemarin gw tanya2 biayanya variatif 700-900rb (ada yg private, kelas rame2, 3-4 kali pertemuan).

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina, wah di bandung skrg? limijati buka kelas buat hypno ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kutusexy di jakarta ya paling itu Hidden Content kliniknya di klapa gading kalo ga salah Hidden Content jauh ya jek kalo dr rmh gw di jkt Hidden Content

Cherylpink
    iya cukup murah lagi 4x pertemuan 350k sajah.... yuk yuk kita ikut yukkkk

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah gw baru tau ada kelas hypno birthing di bdg! Kalo gw ikutan skr telat ga ya?
    Selama ini gw latihan sendiri di rumah, pake buku "melahirkan tanpa rasa sakit". Lumayan sih jadi rileks waktu latihan, dan karena gw latihan sebelum tidur, biasanya bablas ketiduran sampe pagi. Hehehe.
    Tp karena ini emg baru latihan, ga ada yg dikhawatirkan, ga bs disamain sama keadaan sebenernya pas lahiran nanti ya, jd klo skr gw merasa berhasil rileks, ngga tau deh nanti pas hari 'H'-nya.*deg2an*
    Posted via mobile Device
    Last edited by ms_geey; Mar 23, 2010 at 11:28 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dina fungsinya sih sama, supaya kitanya siap mental kali ya. 2 taon yg lalu belom ada kelas hypnobirthing di Limijati, tapi kemaren ini sih emang aku sempet liat brosurnya di Dr. Tarmin. kalo kamu jd nyobain cerita2 ya, penasaran juga jadinya.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ikutan kelasnya bu lanny di pro-v cempaka putih (atau cempaka mas ya) setelah juga baca2 bukunya, enaknya kalau ikut kelasnya mungkin lebih mendalami yah, dan tentunya dibantu langsung oleh terapisnya. Dan bu lanny itu baiknya minta ampun, berhasil bikin kita tenang deh kalau dekat beliau. Katanya dia bisa nemenin kita kalau mau melahirkan loh, kalo ga bentrok dengan seminar dll...
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu mau lahiran muthiah gw baca buku panduannya aja sambil dengerin CDnya emang sih ngebantu banget, apalagi kalimat afirmatif yang gw pake "Semakin saya merasa sakit karena mulas saya semakin rileks dan merasa nyaman" dan hasilnya gw ga sampe guling2an padahal gw termasuk orang yang ga tahan sakit. Yah walaupun harus di Cesar juga karena detak jantung anak gw mengalami penurunan, tapi itu bermanfaat juga loh biar gw tenang and ga bingung or panik.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ada beli buku "melahirkan tanpa rasa sakit"... Cdnya sempat disetel 1x tapi ketiduran jadi ga nyimak deh Hidden Content ... Tapi kalau bukunya sempat kebaca berulang-ulang.
    Intinya persiapan mental emang perlu banget, walaupun kadang pas waktunya kita suka lupa sama teorinya.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

from Hidden Content

Hynobrithing

Kelebihan :

· Kondisi yang tenang selama hamil akan direkam oleh janin dan mempengaruhi kepribadian serta kecerdasan bayi dalam rahim.

Kondisi yang tenang selama hamil akan direkam oleh janin dan mempengaruhi kepribadian serta kecerdasan bayi dalam rahim.
    · Mengurangi rasa mual, muntah dan pusing.

Mengurangi rasa mual, muntah dan pusing.
    · Menciptakan jiwa yang seimbang sehingga pertumbuhan jiwa bayi menjadi lebih sehat.

Menciptakan jiwa yang seimbang sehingga pertumbuhan jiwa bayi menjadi lebih sehat.
    · Memperlancar jalannya proses persalinan dan meminimalkan rasa sakit.

Memperlancar jalannya proses persalinan dan meminimalkan rasa sakit.
    · Meningkatkan produksi ASI.

Meningkatkan produksi ASI.
    · Dapat lebih mengontrol emosi dan perasaan.

Dapat lebih mengontrol emosi dan perasaan.
    · Mencegah kelelahan yang berlebihan saat proses persalinan.

Mencegah kelelahan yang berlebihan saat proses persalinan.

Resiko dan Prasyarat :

·Lebih baik selalu didampingi suami dan fasilitator. Peran suami amat penting dalam memberikan dukungan bagi ibu dan janin.

· Latihan dilakukan rutin dari awal kehamilan.

· Memiliki kemauan yang kuat dan rajin berlatih dirumah.

· Keberhasilan metode ini sangat tergantung pada keseriusan ibu dalam mempersiapkan kelahiran.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms...
    gw weekend ini baru mau ikut pelatihan hypnobirthing yg kelas rame2 by mbak evariny, penulis buku "melahirkan tanpa rasa sakit" itu... semoga banyak yg bisa gw pelajarin n praktekin pas lahiran tar...Hidden Content

uda rada telat sih ya, soale pas pelatihan tar gw dah 34weeks, sedangkan ilmu hypnobirthing ini kan kudu dilatih terus n sering2, supaya bener2 bisa dipraktekin pas lahiran...jd disaraninnya justru sejak awal kehamilan dah belajar..

tpp gpp deh, demi ketenangan batin, i'll do it, Hidden Content
    meskipun dokter gw kemaren crita, katanya ada pasien dia yg uda mau praktekin ilmu hypnobirthing ini pas dia mo lahiran, n tiba2 di tengah2 "acara" pembukaan, dia keluarkan kata sakti: "doook, ILA aja deh dok, gak kuat nih, ILA dook"... hihihihi

cyokoleto's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya, bisa ikut kelas ini dimana ya?? di jkt barat ada?
    thx
    You are not eligible to promote your business yet, please read forum rules.

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast