Baby Box - Page 108

Thread: Baby Box

Page 108 of 111 FirstFirst ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... LastLast
Results 1,606 to 1,620 of 1652
    Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Box

Hallo mak2 sekalian, mau tanya biasa mom kalau tidurin anak di playpack pake extra matras yg 5cm ato 10cm yah? Saya lg consider beli yg latex babybee utk playpack nuna sena aire. Takutnya yg 10cm terlalu tebel jd baby di posisi yg tinggi?

Ada mom yg pake sena aire? Bisa share pengalaman soalnya keliatannya gampang disetup dan bahannya breathable begitu.

Thank you

Sent from my iPhone using Tapatalk

- - - Updated - - -

@Hidden Content isime

mak saya jg lg galau antara playpack dan baby crib, jd saya tanya teman2 yg sdh punya anak. berhubung saya limited space krn baby bakalan tidur sama kita, akhirnya saya pilih playpack atas anjuran teman2. krn mereka2 yg buat custom crib pada akhirnya ga pake, dng alasan designnya bahaya bisa ambrok bawahnya, atau alesan cribnya ketinggian jd susah utk angkat dan tidurin anak (Sakit pinggang)..banyak aja deh problem dng custom crib. sampai akhirnya jg pake playpack.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. sorry playpack itu yang kaya gimana ya? Apa sama dengan playmat?

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak samaan nih.. ak jg lg bngung mau ambil mattress babybee yg 5cm apa 10cm.. tp kayaknya bakalan yg 10cm soalnya nnt pas diturunin kebawah kayaknya bakalan pendek banget bisa encok angkut masuk keluar babynya 😂

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies,
    Ada rekomen laundry babybox dimana gak ya?
    Aku punya joie babybox lama gak dipake. Menyambut mau lahiran mau ku laundry. Tp nanya ke bebew*sh kok mahal bgt ya servicenya...
    Klo salah thread maap yaa anw...

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak, di sini ada yg pernah order bedding set di babymindsstore gak? mau order, tp kok dikit bgt cth bedding set nya.

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by desert.rose2 Hidden Content
    Hi Dear, dapet gak nih akhirnya railing untuk kasur? kepikiran mau custom baby box / convertible crib yang bisa dipake sampe anak usia belasan, tinggal ganti matrasnya aja nanti. Cm kalo bisa beli sekalian kasur gede n dikasih railing ya lumayan jg, maknya bisa masuk sekalian nenenin anak hehehe.... pas anak udah gede bisa copot railing Hidden Content
    Hai hai.. akhirnya uda dapet belom babybox nya?
    Aku juga rencana pengen beli yang bs dipake sampe anaknya gedean nih. Krn dulu aku pake yang model begitu, kayanya sampe umur 8-9 thn msh bisa tidur di ranjang bayi aku yang udah diganti matrasnya n railingnya udah dicopot Hidden Content

So far msh galau juga sih maunya yang baby box jaring kayak Joie or baby box yang kayu kayak Equi gitu.. cm kayanya lebi pengen yang kayu ya lebi kuat n awet aja kayanya..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Baby Box

@Hidden Content sme
    Pack n Play itu collapsible baby box dr plastic frame & mesh ky foto iniHidden Content

@Hidden Content
    Saya pernah lihat equi furnitures pas lagi ada mother fair. design bagus tp sy kl bandingkan, jauh lebih kokoh pack n play. kayunya juga mohon maaf bukan kualitas tinggi, pokoknya sy sugestinya kurang mantep dan awet.

Sy mau sharing aja pack n play sangat berguna sebagai kid’s station di ruang tamu saya.
    Kamar tidur semua di lantai 2, jadi kl lagi masak atau ada tamu di bawah, enak banget punya pack n play ini apalagi yg ada changing stationnya.

Selain ini, sy ada co sleeper jg dr plastic frame & mesh. memang penampilan gak sekeren wooden bed, tp menurut saya sih ini lebih praktis aja.

Last edited by kittikat; Sep 29, 2018 at 06:53 PM.

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak lagi galau pake baby box apa enggak.. ada yg punya review pake baby box chicco next 2 me?? harganya mayan 4 jutaan... jd takut menyesal mo beli apa enggak... siapa tau ada mommy2 disini bs kasih review

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nonavi Hidden Content
    mak lagi galau pake baby box apa enggak.. ada yg punya review pake baby box chicco next 2 me?? harganya mayan 4 jutaan... jd takut menyesal mo beli apa enggak... siapa tau ada mommy2 disini bs kasih review
    Sebebarnya semua tempat tidur bayi sama semua. Tergantung dari lifestyle mama papa nya.

Chicco next2me bagus. Kalau kemahalan coba brand lain (tutti bambini rp2.xx). Atau kalau mau ambil chicco next2me yang seri dream legend (rp 5.xx). Type dream bagus karena besi nya bisa di turunkan ketika lagi gendong baby tanpa harus buka retsleting ( fungsi yang sangat berguna). Type box ini bagus sekali karena kalau tengah malam mau menyusui mom ga perlu turun dari kasur untuk nyamperin baby di box. Karena posisi box nya bisa di letakan persis di samping kasur kita. Memang ini yg dijual oleh tipe box baby seperti ini.

Coba deh liat swaddleme by your side (rp 600rb). Ini fungsinya mirip next2me tapi diletakan diatas kasur kita. ( ditengah2 mama papa nya. Aku pakai ini daaaan ini life saver bgt. Kalau mau nyusu malem2 ga perlu turun2 kasur mom. Benar2 nyaman. Trus kalau lagi nginep di hotel/ rumah nenek nya bisa dilipet dan dibawa. Salah satu gear baby yg worth every penny. Minus nya adalah mama papa nya tidurnya jadi sedikit sempit. Tapi aman karena ada beso nya jadi ga takut ke tindihan papa nya yg tidur nya muter2.

Aku punya baby box juga tapi malah tidak terpakai ( atau belum). Selama ini baby ku bobo nya di swaddleme by your side. Dari harga juga ga mehong. Tapi kalau punya tempat yg lega di samping kasur bisa juga pakai type next2me. Masalah nya cuma mama nya kalau turun dari kasur harus geser2 tuh next2me nya. Makannya kalau mau ambil next2me pilih nya yg dream. Beda 1 jt tp fiturnya jauuh lebih lengkap dan terpakai. Ada roda ( gampang di geser), bisa goyang dan mekanisme nurunin pager nya cukup di teken pakai siku ( bayangin kalau malam lagi gendong baby lalu papa nya lagi mimpi, sedangkan kita mau naro baby di box dan posisi pagar nya berdiri maka kita harus berdiri dan bungkuk melewati pagar untuk menidurkan baby). Mau nurunin pagar harus pakai dua tangan karena sistem nya retsleting. Tapi kalau bisa ditekan pakai siku maka pagernya bisa turun dan kita ga perlu cape2 bungkuk. Bahkan bisa langsung TANPA beranjak dari kasur. Berfungsi bgt kalau nyusuin malem2 buta mom.

Atau coba dulu sewa deh sebelum beli. Atau beli seperti punya ku swaddleme by your side. Coba aja liat di utube review nya. Saran ku adalah:
    1. Kalau tetep mau beli next2me normal mending ambil tutti bambini ( fitur lebih lengkap, harga lebih murah).
    2. Kalau mau worth every penny ambil swaddleme by ur side ( papa mama ngalah dikit di kasur ya).
    3. Kalau mau nyaman dan tdiak ada kendala budget dan space disamping kasur maka ambil .next2me dream

Tapi semua sebenarnya kembali ke lifestyle mom nya. Karena semua gear baby pada dasarnya berfungsi baik. Yang membedakan sebuah gear bagus atau tidak adalah :
    1. apakah gear tersebut membantu kebiasaan kita ATAU 2. kita yang membiasakan diri dengan gear tersebut. Jadi semua tergantung kebiasaan mom aja. Karena setiap mom punya kebiasaan sendiri2 yang menurut nya paling Nyaman. Mom yg nyaman akan membuat baby yg happy..
    Last edited by Hanantor; Nov 14, 2018 at 02:26 PM.

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mommies,
    Pernah ada yang pake baby box merk right starts ga? Lagi bingung nih, brand ini secara harga lebih murah dan lengkap, sisi samping bisa dibuka untuk dideketin ke ranjang kita dan uda dpat kelambu nya. Compare sama si joie yg excursion keliatannya lebih kokoh tapi ga dpet kelambu sama mainan yg diatasnya. Better mana ya klo mnrut kalian? Thankyou

Baby Box RIGHT STARTS 8 in 1 MULTIFUNCTIONAL BABYBOX / BABY PLAYARD - Mother_Baby | Tokopedia Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lebih baik lihat aslinya moms pengalaman baby box ada harga ada barang sih

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman anak pertama. Beli baby box baby belle (tipenya lupa), dan ditaro di kamar. Yang ada jarang banget kepake karena aku lebih nyaman co-sleeping, jadi lebih sering bobo di kasur sama aku, biar praktis pas nyusuin. Nah anak kedua nanti rencananya baby box bakal ditaro di ruang tengah aja, biar baby bisa ditaro di situ pagi or siang selama orang dewasa beraktivitas, dan untuk malem, atau pas tidur di kamar, better pake swaddle me itu deh sepertinya. Thanks mak @Hidden Content buat sarannya.

Immigrant riordan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, ada yang tau gak nyari bassinet-nya baby box nuna sena (yang untuk newborn baby) itu dijual terpisah gak sih? Klo iya beli dimana ya? Atau barangkali ada yg mau jual preloved bassinet-nya ke aku hehe...

Lagi ngumpul2in barang2 baby persiapan lahiran anak kedua ternyata banyak yang hilang...

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 skalian mo nanya donk pada pake matras/kasur apa buat babybox? gw punya babybox merek babybelle lungsuran temen gw.. uda dpake sih ama anak pertama gw.. dy kan standarnya busa tebel gitu ya.. cuma berhubung itu umurnya uda nyaris 7th ud garink bener.. bopel2 gitu jadinya.. gw mo ganti kasurnya rencana buat anak kedua.. tapi galau mau ganti latex apa busa ya? kalo merek kasur busa gitu yg bagus apa sih?

buat latex gw penasaran sama doogle atau scoora.. tapi mehong sih dibanding babybee hahaha.. galau banget.. takut beli mahal2 endingnya ga kepake lagi tu babybox, mana uda anak kedua kan..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bantu jawab ya @Hidden Content , gw pake babybox joie excursion. cuman emang matras bawaannya tipis. walopun baca2 review bule2 luar pada anteng aja taruh anaknya tidur disana. cuman karna ga tega, gw beli lagi matras latex babybee yang 5cm. so far oke sih. dan kalo lagi bobo siang dan main di lantai matrasnya tinggal dikeluarin trus taruh di lantai. pas malem udah jam bobo yah matrasnya taruh balik ke babybox nya.

mertua ada jualan kasur busa soalnya dan dia bilang kasian kalo baby ditidurin di kasur busa. punggungnya kan masih belum kuat ya, kasian tulang belakangnya. kasur busa itu kan cepet melengkung ya ga se-awet latex. Dan juga gw sama hubby kasur tidurnya latex sih, jadi kok kita berasa egois ya kalo baby mungil gitu malah dikasih kasur busa hahaha.

oh ya sedikit tips, kalo berasa latex kemahalan, boleh coba cari prelovednya yang masih good condition. rata2 kasur latex ato babybox ga bakal kepake lama kan. jadi biasa ada aja mommy2 yang jualan matras babybee preloved. cuman ditanya aja bener2 kondisinya. I got mine preloved from shopee, still in very good condition (karena mommynya end up co-sleep dengan anaknya jadi tuh matras dibeli ga dipake), and for half the price. hope it helps ya ^^
    Always do the best, let GOD DO the rest

Page 108 of 111 FirstFirst ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... LastLast