Preschool dan TK Daerah Bintaro & Sekitarnya - Page 13
Page 13 of 36 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 527

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommielle
    gmana hasil kunjungannya ke mutiara harapan?
    trus kalo untuk TK nya gmn?
    rincian biayanya gmn?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool dan TK Daerah Bintaro & Sekitarnya

Uang pangkal dan bulananya berapaya?? trus lokasi pastinya di bsd dimana saya tinggal di foresta...
    Hidden Content Originally Posted by mommy^sasha Hidden Content
    Al-fath BSD termasuk ga?kan deket tuh mbak affi keluar tol,lokasi deket pasar modern BSD. dan katanya AL-Fath ini seklah muslim yg cukup moderat,ga terlalu kolot..katanya lho.Uang pangkalnya juga ga se wah Al-A###r

---------- Post added at 11:03 PM ---------- Previous post was at 11:00 PM ----------

hallo minta share untuk PG dan sekolah dibawah 3 tahun yg bagus di daerah BSD manaya??yg muslim dan ada pengantar Inggrisnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanks littlerachel tp waduh jd bingung,,, Ada yg bs kasih informasi mengenai sekolah bait al falah n tk Islam terpadu auliya ga? plus biayanya hehehe,makasih...trus ada ga yg tau soal harapan ibu,
    Last edited by MarshellaDoddie; Apr 19, 2013 at 10:38 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alfath kalo tk gt berapaan uang masuknya? Saya juga rencana mau masukin anak saya ke TK , bsd

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, gw juga lagi bingung nih mau masukin TK kemana anak gw.. Anak gw umurnya tanggung pula. Dia lahir oktober 2009 jadi sekarang umur 3,5 th.. Tahun ajaran baru nanti belum 4th jadinya tapi kalo masuk TK taun depan ketuaan ya.

Sekarang anak gw masih playgroup di Happy Holy Kids bintaro..
    Pertimbangan masuk sana dulu itu pertama karena deket dari rumah.. Deket bgt malah jalan kaki juga bisa hehe.. Soalnya sekolahannya ada di dalem perumahan gw di Bumi Bintaro Permai..

Pertimbangan kedua karena gw beragama kristen, jadi nyari PG yang basic nya kristen supaya anak gw dari kecil kenal agama juga dari sekolah selain dari rumah en sekolah minggu.

Sebenernya HHK ini ada TK nya juga, tapi di HHK ini bahasa pengantarnya full indonesia.. Bahasa inggris cuma sekilas2 aja sebagai pengenalan sama kayaknya ada yang sebagai pelajaran gitu sih.

Berhubung anak gw bahasa indonesia nya udah lancar, komunikasi, bercerita juga udah ga ada masalah, gw lagi mulai ngenalin dia sama bahasa inggris nih jadi di rumah mulai gw ajak ngobrol hari2 pake bahasa inggris (pegel juga sebenernya ye karena bukan bahasa sehari2 di rumah kan khkhkh)
    Nah, masalahnya gw itu kan kerja kantoran.. Jadi sehari2 biasanya anak gw titip sama nyokap atau mertua.. Which is mereka semua ga ada yg bisa bahasa enggres hihihi.. (ini kok mulai curhat)

Yah intinya adalah selain gw pengen masukin anak gw ke sekolah yang ada lanjutannya (TK-SD-SMP) gw pengennya juga masukin anak gw ke TK yang make bahasa inggris untuk kegiatan belajar sehari2nya.. tapi sebenernya pengennya yang ga 100% inggris sih.. Karena anak gw kan belom biasa ngomong or denger bahasa inggris sekarang2 ini kasian tar dia malah stres ga ya? Ya pengennya yang 80-20 gitu untuk bahasa inggris & indonesia.. Untuk TK nya gw kayaknya mau masukin ke sekolah umum aja sih ga perlu sekolah kristen.. Ada yang bisa kasih pencerahan ga ya kira2 dimana moms?

Sebenernya gw tertarik sama sunflower, kebetulan banyak temen gw anaknya sekolah disana tapi kayaknya anak2nya dah pada biasa denger n ngomong bahasa inggris gitu dari kecil sedangkan anak gw kan belom biasa.. Jadi khawatir kalo masukin ke TK berbahasa inggris gimana apa bisa ngikutin atau ga ya.. Ada yg pengalaman kaya gw gini ga ya? Tx before ya sorry jadi panjang sekalian curhat hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@marshelladoddie sbnrnya sih oke2 aja, tp gak 100% kaya yg aku mau.. Dr rumahku agak jauh, trus pas kesana toiletnya kotor,ada kecoa hehehe suami ga sreg. Mainannya juga sedikit ya
    TK adanya di lantai atas..

Akhirnya malah daftar ke auliya, karena dekat dgn rumah,islam,bangunannya bagus,bersih,mainan banyak dan msh bagus
    Kurangnya auliya ini dia gak ada outdoor area (tp msh bisa diatasi dgn fieldtrip dll)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommielle,trus UPnya Dan pembayarannya gmana ya,bs kasih gambaran rincian biayanya ga? thanks...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all.. mudah2an bermanfaat ya..
    share aja info biaya RUMAH MONTESSORI Jl. Kencana Loka Raya J5/7 BSD Sektor 12 :
    KB (2-4 th)
    UP 2.150.000 (berlaku sampai anaknya TK atau usia 4th)
    Pendaftaran 100.000 Uang kegiatan per term/3 bl 900.000
    SPP 400.000/bulan (2-3th 1 minggu 2x) dan 450.000/bulan (3-4th 1 minggu 3x)
    Buat yg butuh info ttg metoda Montessori itu apa..googling yuk Moms..diriku juga lagi banyak ngumpulin info ttg-nya.. Rumah Montessorinya juga punya blog

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@marshelladoddie kalau mutiara harapan PG saja up nya 6,5juta,bulanan 500ribu/bulan. Kalau mau lgs bayar PG-TKB up nya 15,5juta. POMG 125ribu/thn. Untuk pembayarannya aku blm tanya krn akhirnya gak terlalu minat di sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Mommielle Info juga dong gimana hasil kunjungannya ke Mutiara Harapan? Memuaskan gak?
    Minggu lalu aku trial TK di Sunflower tapi anakku gak mau sekolah dan sepertinya masih kurang sreg, sabtu ini janjian mau ketemu principal Hikari Montessori. Sepertinya bagus.

Ada yang bisa bantu kalau Shinning Star dikasih basic agama gak ya? Aku mau cari yg Islami, bilingual tapi tidak seperti Auliya yang wajib pakai jilbab di sekolah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mayarahadian Hehe spt aku bilang di page belakang, mutiara harapan aku visit pas sabtu jd ga ada kegiatan belajar,cuma ada anak2 SD lg futsal (ekskul). Ketemu kepala sekolahnya sih oke orgnya. Liat ruang kelas buat PG bagus juga, sama lah dgn sekolah lain. Tapi aku ga sreg dgn kamar mandinya yg saat itu kotor dan lokasinya agak jauh dr rumahku di bintaro sektor 9 (sebenrnya deket tp pgn yg lbh deket hehehe) bangunan PG n TK paling depan, bangunannya memanjang ke blkg luas bgt ada SD,SMP,lapangan dll. Kalau mau bilingual dan islami cocok ko, asal ga keberatan dgn lokasi yg agak masuk2. Kalau shining stars smpt visit juga, tp ga ngobrol dgn adm nya krn lg gak ada. Tempatnya kecil, tp arsitekturnya bagus, toiletnya lumayan bersih. Shining stars tdk ada basic agama.
    Saya sih aku juga pgn yg islamic and bilingual tp ga kerudungan kaya auliya, tp pas ke auliya tinggal 2 seats left dan bangunannya aman nyaman buat anak, kelas bersih dan bagus, toiletnya bersih bgt (suamiku neat freak bgt soalnya hehehe) jd akhirnya krn anak PG ga wajib dipake kerudungnya yg penting dibawa,aku sreg sama auliya dan anakku sdh diterima untuk taun ini. Dan auliya ini cuma 5minutes driving dr rumah jd pas bgt lah sama yg aku cari.. Yg penting anakku main, dpt basic agama, berkegiatan, dan gak stress kalo telat bangun krn dekeeettt Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, ikutan memantau yaa.. Hidden Content kebetulan anakku sekarang 1,5 tahun, jadi lagi mulai mikir2 perlu nggak ya dimasukin ke playgroup atau preschool gitu kalo nanti dia 2 tahun..

frenchyzee,

kalo boleh tahu, anakmu masuk wigjig umur berapa? aku lagi tertarik juga nih jadinya baca wigjig, terus emang deket rumah.. terus, happy nggak dia? dan, ada sistem harian juga nggak sih? Kalo misalnya cuma mau main2 aja gitu.. thanks before ya!

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren ke Kidea Bintaro yg dijl camar, sektor 3 telp 73883832

registration fee 100rb

Buat playgroup 2,6-3y annual fee 2jt monthly fee 690rb
    Preschool 3-4 y annual fee 2,2jt monthly 790rb
    K1&2 annual fee 2,8jt monthly fee 900rb
    Last edited by phyut; Jun 16, 2013 at 11:53 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nena... Anakku sekolah di wiggle jiggle... Pas anakku masuk Ada tuh yang masih 18bulan udah sekolah disitu, jalan ya masih sempoyongan ditemenin sama baby sitter. Jadi masuk nursery ya Kayaknya.
    Ada juga kelas gymnastic Aja, jadi bukan sekolah. Cuma gak hapal dia bisa mulai dari umur berapa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo Hidden Content

Ada yang tahu untuk Playgroup yang di sekitar Bintaro Sektor 5?
    Kemarin lihat di jalan deket Ruko Snappy & Shafira deket Gapura Bintaro Sektor 5 tapi lupa namanya apa hehe klo ada yang punya experience

Tengsss Hidden Content

Page 13 of 36 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast