Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar - Page 40
Page 40 of 50 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast
Results 586 to 600 of 740

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar

@Hidden Content
    salut mak.....semoga sukses lahiran normal tanpa epi.
    pakai epi alami saja aka minta dipijitin suami/perawat/pendamping persalinan di sepanjang punggung bawah tiap kontraksinya dateng. surga banget deh itu, salah satu faktor yang nguatin aku kemarin lahiran normal tanpa epi.

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Udah lama gak ketemu mom, hehehe daku launching akhir feb kayanya nih. Hitungan minggu berarti bulan depan donk ya? all the best and good luck ya mom

@Hidden Content

Rencana tanpa epi karena denger2 dari pengalaman sudara2 yang pake epi: ada yang cuma sebelah badan kenanya, ada yang skrg suka sakit pinggang katanya. Ada juga yang bilang, epi is the best thing after slice of bread. Aku masih kurang info untuk memutuskan epi atau ngga ya. Problem utamanya sih katanya karena gak berasa, jadi harus nunggu aba2 dokter/suster untuk ngeden dan salah2 ngeden bisa robek sana sini (info dari SIL yang salah ngeden). Ngomong sama dokter si epi juga tetep ngerasain kontraksi awal, sampe pembukaan berapa gitu, baru dikasih epi.

Tapi udah bilang sih, kalau misalnya gak kuat banget, ya ga menutup kemungkinan. Pokoknya aku gak akan maksa lah, kalau harus epi atau cs, ya dah lakukan yang terbaik aja. Selama 9 bulan penantian, gak akan lah aku sok2an harus begini begitu, bawa cara sendiri, secara first time mom.

@Hidden Content

Thanks mak, lagi menguatkan diri. Sekalian belajar relaksasi/hynobirthing sebagai persiapan. di pijitin gimana mak? suami takut banget mijit2 karena mertua bilang jangan sembarang pijit2. padahal surga banget rasanya kalo lagi pegel2 dipijitin.

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Epi mah surga banget buatku, next lahiran mau lah epi lagi. Can't imagine brojol without epi, aku kayanya ga sekuat makmak yg normal tanpa epi/ila.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Pijatnya yg ngasal aja kok, nggak ada teknik khusus. Pokoknya tiap mulesnya kerasa ya pak suami/pendamping persalinan mijitin sepanjang tulang belakang dari area pinggang ke bawah sambil kitanya atur nafas.
    Lumayan banget untuk ngalihin rasa mules.
    Habis tu kriting deh jari-jari pak suami wuekekek.......
    Last edited by fruit_en_veggie; Nov 19, 2014 at 07:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ishh kayanya boleh banget di praktekin nanti pas udah mules ga karuan. Gw pernah liat juga di youtube, hubby nya pijat2 punggung istrinya yg lg kesakitan, kayanya emang ada efek nya.. Trus, qra2 kalo area pinggang di kompres pake air hangat itu ngaruh ga ya? Kalo liat di youtube *lagi2 youtube* kalo lg sakit2 gt trus berendam air hangat kayanya heaven bgt, berhubung ga mungkin berendam di RS, paling ngga di kompres gt pikiran gw hehe..

Permanent Resident cinnamonrolls's Avatar
    Mentioned
    670 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu ...disini ada ga sih yg ga pernah senam hamil tp berhasil normal??

NewcomerPermanent Resident vwa303's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Me..me..me.. Sm sekali ga pernah senam hamil , latihan mengejan apalagi, cmn berbekal sering liat di tv aja, which is sotoy,, krn trnyata yg ditv2 itu salah deh.. Aku pikir berkali2 tarik napas terus push nya, ternyata sblm push tarik napas panjang duluu.. Hehe.. Tp alhamdulillah sukses jg sih, cmn klo tau teknik ataupun ikut senam hamil mgk akan lebih cepet keluar ya baby nya hehehe

- - - Updated - - -
    @Hidden Content

Me..me..me.. Sm sekali ga pernah senam hamil , latihan mengejan apalagi, cmn berbekal sering liat di tv aja, which is sotoy,, krn trnyata yg ditv2 itu salah deh.. Aku pikir berkali2 tarik napas terus push nya, ternyata sblm push tarik napas panjang duluu.. Hehe.. Tp alhamdulillah sukses jg sih, cmn klo tau teknik ataupun ikut senam hamil mgk akan lebih cepet keluar ya baby nya hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halloo momiies semua slm knl...mau nanya ni prnah ga ada mommies yg jarak anak pertama kira-kira 1 tahun 10 bulanan udah hamil lagi trus bs lahir normal? Coz kt obgyn aq bs tp liat kondisi...kl ada yg prnh share ya mom...mksh mom....

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw kagak pake epi tetep juga sakit pinggang. temen gw pake epi normal2 saja sampe sekarang pinggangnya. so menurut analisa gw sih ye gak ada hubungannya antara epi sama sakit pinggang. demikian.

Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Epi di indo atau di luar negri mak? Kalau diluar sih kayanya lebih safe (kata sudara yang pake epi di LN) karena standard practice mereka ya epi. Tapi kalau di indo rata2 CS atau normal, walaupun epi udah mulai populer. Ini sih dari cerita2 yang udah pengalaman hihihi saya sendiri belum ada pengalaman.

Pengennya sih normal, tapi kalau ngga kuat ya sutra lah hihihihi gak mau maksain kehendak, serahkan pada yang Kuasa dan yang lebih expert.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , epi itu gak selalu standard practice di LN. Di belanda gak standard dikasih epi karena sok alami. Awal2 pasti disuruh tahan sakit habis itu standarnya suntik pethidine atau pake getar2 listrik buat mengurangi rasa sakit. Epi baru dikasih kalau pasiennya ngotot.

Kolega gw diepi di belanda kagak sakit pinggang tuh. Gw? Udah 16 bulan berlalu pinggang masih suka pegel padahal gak diepi.

Intinya mah jangan percaya epi bisa bikin A bisa bikin B dsb dst. Gak ngaruh lagi, mau diepi mau kagak kalo pada dasarnya pinggangnya bonyok ya bonyok aja kayak pinggang gw.

Dan gw juga percaya dokter indonesia kagak segitu jeleknya sampe gak ada yg becus urusan epi. Lama gt sekolah dokter spesialis anestesi.
    Last edited by bea9601; Dec 24, 2014 at 05:34 AM.

Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

huehehehe to each her own ya mom. banyak juga sih yang bilang kalau ngelahirin lagi harus epi hihihi, aku sih liat2 aja nantinya gimana dan kebutuhannya gimana.

Citizen unionjack's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kebeneran temen aku ada tuh mak yang gitu. Baby nya baru 3m dia udah hamil lagi . Jadi anak pertama nya baru setaun an dia udah brojol lagi , dan dua dua nya lahir normal Hidden Content
    Oh iya dirimu anak pertama normal apa SC ? Kalau temen ku ini anak pertama nya lahir normal.
    Last edited by unionjack; Dec 27, 2014 at 03:18 PM.

Citizen unionjack's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenrnya anak ku udah mau 5th tapi masih kebayang itu kontraksi mau lahiran Hidden Content
    Sekarang lagi isi lagi, tiap malem suka kebayang bayang itu mules nya. Padahal SC , tapi ngotot pengen normal sampe akhirnya ga kuat terus suami ku minta di SC aja. Sebenrnya bisa banget kalau mau normal, soalnya ketuban belum pecah tapi apa daya Hidden Content
    Last edited by unionjack; Dec 27, 2014 at 03:32 PM.

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah 3x melahirkan normal ini mo yang ke4.tapi tetap aja takutt menghadapi persalinan lagi.kebayang2 terus gimana rasa sakitnya waktu baby ngedorong mo keluar sementara kita masih disuruh nahan mengejan.
    Klo denger cerita temenku yang sc kemarin kok enak banget ya..1hari pasca operasi belajar miring,hari ke2 belajar duduk,hari ke3 belajar jalan&hari ke 4 dah sehat lagi.katanya karena obat pasca operasinya yang mehil sampe 2juta.total ma sc 16 jt.

Page 40 of 50 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast