Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar - Page 2
Page 2 of 50 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 740
    MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Persalinan Normal VS C Section

Kl mmg gak indikasi kudu SC, aku blg sih mending melahirkan normal ya. Selain lbh murah *ngaruh bgt nih perkara ini Hidden Content *, juga imo recovery nya lbh cepet yg melahirkan normal. 2 kali melahirkan normal, 4/5 jam abis melahirkan, udh bs jalan2, yaaa bukan jalan cefet ya, jalan alon2 waton kelakon wae, hehehe. Tp kl mmg ada indikasi utk SC krn panggul sempit, pre clamsia, ari2 di bawah dll, ya mending SC aja ya
    Posted via mobile Device

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm..sharing ya, dulu anak pertama pengen caesar ehh dokternya marah2..katanya ga ada kelainan kok pengen caesar...ya sutralah..akhirnya aku mlahirkan normal, sakitnya ya begitulah..hahaha, anak ke2 dah tau sakitnya normal jd lebih prepare..malah smangat pengen normal, yg ada rasa sakitnya lebih2 banget dr yg pertama soalnya anak ke2 emang BBnya lbh gede...nah yg ketiga ini dah lewat due date, eh ketuban dah berkurang, tapi aku ama dokternya spakat nunggu ampe sminggu dulu..ternyata kok sakitnya lebih2 lagi ya...stelah aku pikir2 kayaknya gara2 pikiran juga, abis aku dah ketakutan babyku knapa2 kok ga mau lahir2 juga, jd atur nafas jg dah ribet, ngeden aja bersalahan, tapi babyku sehat2 aja ternyata...nah intinya sih aku bilang kalo mo normal ya kita jg harus yakin bs ngatasin rasa sakit itu, aku ga nakut2in, emang sakit kok tapi aku sih berserah ama Yang Diatas aja,pasti diberi kekuatan..trus dokternya juga pro normal, banyak skrg dokter2 langsung ambil keputusan caesar hanya gara2 honornya lbh gede Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm.. kalo gue sebenernya normal atau caesar bukan pilihan. gue MESTI caesar karena Placenta previa gue totalis dan betah bener doi ngendon dibawah ga muter2 sampe bulan 7 ini Hidden Content

bagi gue, normal/caesar its just another way around aja untuk lahiran, ga bs normal? caesar then. Yang penting bayi-nya gapapa. Tp gue emang pernah denger sih cerita2 yang emang dr pertama planning caesar lah supaya Mrs. V-nya gapapa, atau yang saking ngototnya pingin normal ditunggu bukaan penuh sampe bayinya (amit2 amit2) lewat.

gue dulu HOROR banget sama proses ngelahirin, seriously takut, a-u-a-u deh kalo diceritain sama tante2 gue soal proses lahiran. Begitu gue hamil, ilang semua rasa takut akan proses lahiran itu sendiri, yang ada gue malah pingin cepet2 anak kecil nendang2 perut ini keluar. GA SABAR! Hidden Content Hidden Content boro2 deh mikirin Mrs. V nganga atau sakitnya jaitan di perut. Hidden Content

Suami gue kebetulan yg phobia darah, tp dia mau brave himself untuk potong puser dan adzanin baby-nya sendiri (tentunya masih fresh from the oven alias berdarah2 juga). hehehehe.. soal normal atau c-sect, dia terserah gue aja katanya. He knows instinct ibu gue pasti jalan..

*astaga, panjang neiikk.. * Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setelah overdue 7 hari, akhirnya gw menerima kenyataan bahwa harus oferasi.
    Ah ya sudah...

Keinginan tinggal keinginan. Mau tunggu berapa lama lagi? Ntar anak gw keluar-keluar udah kelas 2 SD!

PS: Gak induksi krn leher anak gw kelilit tali pusat. Horor, deh! Leher kan bagian paling kecil. Mau dilonggarin gmn juga? Leher pula..

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mba deb dundan..sama euy..anak gw juga waktu itu kelilit tali pusat..2x dileher juga..*gw heran, kok bisa sampe 2x, aktif kali apa ya?* akhirnya aku nyaris overdue juga..udah 40 minggu..dia ga turun ke jalan lahir..yah mungkin krn kelilitnya itu..memutuskan untuk C-Sect deh dalam waktu 1 malam..yang penting yang terbaik buat babynya dan buat kita tentunya..

suami siy berpendapat, lewat cara apapun deh..asal bayinya lahir selamat, dan gw juga nyaman..
    i love my princesses.....

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dr awal emang sudah putusin sc krn ada masalah kesehatan.. ya namanya abis perut dipotong2, pas udahan penghilang rasa sakit abis sih emang sakit.. terutama pas hari kedua.. cm setelah itu hari ketiga udah mendingan banget, malahan gw dr hr kedua di RS udah mandiin, gantiin popok, serba ngurus anak gw sendiri.. dan bbrp hr pul dr RS udah jalan2 ke mall Hidden Content skr udah 1,5 bln, jahitan udah ga berasa sakit sama sekali..

tapi, kalo misal ga ada kendala apa2.. menurut gw lbh baik sih diupayakan normal dl.. gw jg kalo bs normal, pasti normal..

cuma emang gw setuju ama yg laen, pas udah hamil guede gitu.. udah ga mikirin tar jahitan bakal sakit ga, dll dll.. mikirnya cm pengen buru2 liat anak gw ajah Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sih dari awal lahiran emang udah rencana mau lahiran normal. Makanya pas trimester akhir rajin banget naik turun tanggal, senam hamil, dll. Dan untungnya pas lahiran bener-bener lancar banget. Baby gue keluar cepet dan smooth. Hehehe.
    Sakitnya sih pas bukaan 6-10 aja. Tapi rasa sakitnya cepet banget kok ilangnya, karena ga berapa lama tuh baby udah lahir. Hidden Content Hidden Content

Enaknya kalo lahiran normal, pemulihan lebih cepet, ga ada rasa sakit di bagian perut. Beberapa jam setelah lahiran udah bisa jalan-jalan dan gendong baby.
    Next time kalo hamil lagi, gue udah pasti mau lahiran normal. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mba dundan hehehe numbang ketawa..keluar udah sd he he lucu banget..banyak yang bilang kalo anak nya kelilit tali puser pake apa aja cakep..hihi

aku juga udah overdue pas anak pertama udah lewat 7 hari masiy anteng juga..akhirnya di induksi dari jam 8 pagi sampai 8 malem cuma bukaan 1 terus..tak ada rasa mules..tapi pas jam 8 malam ada kegawatan janin jantung anak ku jadi cepet gitu akhirnya cesar darurat jam 11 malam..

iya betul gimana cara nya yang penting selamat anak dan ibu nya

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya sih yang paling penting dari dua pilihannya yang penting proses apapun dua2 sehat !

tapi imo,kalo emang ga ada masalah apapun, ya mending go the natural way....yang uda dilakuin emak2 dari jaman bahala.... hihi
    Life happens when ure busy making other plans

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@happineesh, setuju sm happinesh..yang penting baby and mommy nya sehat Hidden Content
    Mau sharing..dulu gw udah prepare normal, secara sampe week ke 36, posisi baby aman dan sejahtera (udah gw bela2in senam hamil + ngepel lantai). Ehhh, pas week 38..posisinya terlentang.
    2 hari kemudian lahir deh..Awalnya msh optimis bisa normal...gw udah makan byk untuktabungan tenaga. Tp akhirnya gw muntah dan lemes gara-gara gw makan telor dari mertua gw..
    Sementara pas pembukaan 2 ketuban gw udah pecah..akhirnya diputuskan C sect deh. Suami gw ga tega ngliat gw udah mau pingsan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content

tapi imo,kalo emang ga ada masalah apapun, ya mending go the natural way
    Jangan salah pengertian, NATURAL delivery tidak sama dengan VAGINAL Delivery.

Natural itu artinya tidak menggunakan obat penghilang rasa sakit sama sekali, including Epidural.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ceres,
    eh sama bgt ama gue..suster2 nya ampe panik geu muntah2..dikira air ketuban. krn gue ga kuat nahan uttk ga ngeden. jd tiap nahan keluar nya di atas alias munti bok.
    tapi gue dari awal udah pecah ketuban duluan tanpa kontraksi pula. jd mesti diinduksi

krn liat kondisi gue yg kyk gitu akhirnya diputusin c-sect. padahal sm juga gue sblm nya udah makan utk tenaga. tapi apa daya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw sih prefer normal ya, pemulihannya ktnya kan lbh cepet *pdhal gw blm pernah nglahirin normal he3x...cuman denger2 pengalaman org laen.

Setelah yg pertama lahir caesar krn flek & detak jantung baby melemah....pengen bngt anak kedua ini kl yg Diatas ngijinin lahir secara normal.
    Untungnya setelah 7bln yg tdnya plasenta nutupin jln lahir (PPT) sdh mulai ketarik keatas sjln dgn membesarnya perut, tp ternyata utk lahir normal setelah ceasar itu bnyk syaratnya yah...ga blh pecah ketuban duluan, ga blh flek, ga blh di induks dll, jd hrs sealami mungkin.

Mudah2an smp saatnya ntar bs normal deh walo gw jg ga mo maksa bila ternyata ntar kudu ceasar lg krn suatu hal. Sing penting mommy and baby sihat semua Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siapin mental aja Hidden Content
    Kalo mo normal yah emang siap sakit
    Tapi IMHO, sakitnya bisa ditahan kok
    Pake napas panjangggggg dan mencakar2 hubby di sebelah ... wakakakakakaka
    Percaya deh, begitu anaknya keluar ... sakitnya hilang plongggg ... bener2 plong
    Dalam hitungan jam, lo bisa jalan2 ke kamar baby

Negatipnyeee ... salah ngejan kayak gua, wasirnya keluar .. hahahah
    dan gua ga ngerti soal miss v jd cutbray kayaknya sih kagak lah
    sama aja dg punya retsleting di perut toh

yg penting banyak berdoa, semoga ibu dan babynya sehat selalu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju bgt ama mbak smiley, pengalaman 2x melahirkan ya kudu siapin mental dari jauh2 hari...abis itu prosesnya dijalanin aja, yg pasti pengalaman pertama lbh mengerikan biasanya n pas anak ke 2 kita udah agak nyantai...tp hiks tetep aja soal ngejan emang susah ya apalagi pas mules2nya...wasir ku jg keluar semua hiks hiks...

Saking sakitnya itu wasir sampai bekas jahitan di V malah ga berasa lho...
    Pesan nya buat ibu2 hamil, kudu byk2 mkn yg berserat biar bab lancar jg...

Page 2 of 50 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast