Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar
Page 1 of 50 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 740

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wink Perbandingan Persalinan Normal vs Sesar

as Jeng Kirana21 pernah bahas di blog mommiesdaily Hidden Content

why don't we discuss about it?

gw masih trisemester pertama tapi skrg udah mulai mikir diantara 2 pilihan...
    gw pribadi tergantung ntar babynya gimana... but my hubby really insist buat ngelahirin cesar (alesannya ga tega liat bininya mengap - mengap ngeden...Hidden Content )

so pls do share your experience Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Persalinan Normal VS C Section

Gw ndiri blm pernah melahirkan, tapi kayanya sama d pertimbangan suami lebih ke cesar aja.
    Tapi pengennya normal selama ga ada masalah apa2 dengan kandungan nantiny..
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok rasanya soal ini udah sering di bahas .. cm gw lupa di mana tretnya ,, ato mgkn di labour and delivery

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren melahirkan dengan section spontan, tadinya mau normal tapi pas hari h, pecah ketuban dirumah, kerumah sakit langsung di pasang ctg dan thanks god banget dokternya baru aja selesai operasi, jadi dia langsung mantau kondisiku... setelah di ctg hasilnya pergerakan bayiku melemah, suplai oksigennya mulai berkurang, kalo nungguin sampai pembukaan penuh takut babynya kenapa2, akhirnya disaranin sesar... prosedurnya sama kayak yang pernah ditulis kirana tapi gak pake diteken dadanya... proses imdku gak sempurna karena babynya nangis2 gak nyaman... selesai dijait di bawa keruang observasi, 6 jam di ruang observasi antara sadar sama enggak, sempet beberapa kali muntah, hidung rasanya gateeeeeelll banget... setelah bisa gerak2 kaki plus angkat kaki, dibawa ke kamar, disana akhirnya ketemu sama baby nara... udah bisa miring kanan kiri dan mulai belajar proses menyusui (tapi gak keluar sampe hari ke 4 Hidden Content )... besok pagi dah mulai duduk, dicopot infusnya, siang kateter lepas terus belajar berdiri... malem udah jalan2 kekamar bayi... sakit sih gak terlalu ya... malah suka lupa kalo abis dioperasi... sakitan waktu operasi usus buntu... Hidden Content ... paling nyeri2 sedikit aja... oh iya pain killernya dikasi melalui obat minum sama masukkin lewat anus... yang ribet sih setelah keluar dari rumah sakit harus 2x ganti perban, selebihnya bisa aktifitas normal kok... semoga membantu Hidden Content

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pendapat gue pribadi Hidden Content

Kl kondisinya oke buat melahirkan normal; posisi bayi, volume air ketuban, kesehatan ibu ya harus berjuang normal. Karena secanggih apapun sectio tetep aja itu tindakan operasi, ada risiko2 lain (yg makin ke sini memang makin kecil ya).

Tetap semangat yaaa, dina_nita
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya setuju sama sanetya harus berjuang... semangat dina_nita mo nambahin knapa diputusin sectio, soalnya posisi babyku kepalanya mendongak jadi nyangkut...

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita wahh.. akhirnya kamu isi juga ya... selamat ya.. selamatt.. glad to hear it. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dina, kalau saran gw dari sekarang siapin mental untuk dua-duanya.

Kalau normal gak bisa, mau gak mau caesar khan. Dulu anak pertama gw maunya normal, gak kepikiran caesar samsek krn gak ada masalah. Eh pas due datenya udah lewat gak ada mules samsek. trus diinduksi 2 hari 2 malem gak ada mules2 juga akhirnya diputuskan caesar krn air ketuban mulai berkurang. Ya wis...gw pasrah aja yg penting bayi gw keluar...Hidden Content
    Eh 3 bulan kemudian gw hamdun lagi ya terpaksa dicaesar lagi duehhh....hehehe

Untuk recovery, tergantung kondisi masing2 individu. Gw seminggu abis caesar udah jalan2 ke mall while my cousins took 3-4 weeks to be fully recovered. Sementara normal memang lebih cepat recoverinya.

Hope for the best and prepare for the worst aja deh.

psst, bilangin ke hubby, caesar juga ngeri loh ntar dia liat perut elo dibelek pake pisau bedah pas mau ngangkat bayinya. That's what my hubby told me, he was scared to death....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx u ladies for the share....

gw soalnya denger2 cerita horor dari 2 jenis labor indang.... kalau normal bisa sampe p*p ikutan keluar lah.... trs ada yang jadi "cutbray" miss V-nya Hidden Content trs kalau C section temen gw smp ga bisa jalan tegak 2 bln smp ga bs gendong bayi-nya Hidden Content

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita congrat say.. aku sih pilih normal.. berjuang sebisa mungkin normal, kalo dari kita semangat normal, jangan putus.. tapi setuju ma lil'monkey siapin mental buat dua-duanya.. semangat ya say..
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

from the beginning please consider natural birth as your only option Hidden Content

less risk, less pain afterbirth and it's natural Hidden Content

and sama spt lilmonkey gw ga bisa bayangin, di jadwalin buat di belek... huaaaa... scary!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl menurut aku siapin mental plus budget utk kondisi kedua2nya. Hohoho Ada lho yg niat lahiran normal dan ternyata ga kontraksi2 jg, ibunya jd depresi (krn bayi yg ga lahir2 dan mikirin biaya operasi krn ga rencana operasi dr awal). Jd menurut aku yg mana yg terbaik dan ternyaman utk ibu dan bayinya aja. Hidden Content

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kasus g niy, ud prepare tuk normal,lwt sehari dr due, di cek babyny terlalu besar utk tulang panggul gw.
    Subuh ini oprasi d...
    Posted via mobile Device

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita, halah Miss V jadi cut bray Hidden Content gak kooook...bahkan nih..gue nanya laki gue kan...ada bedanya gak berhubungan sebelum dan setelah gue melahirkan normal, dia bilang ga ada bedanya kok...obrasnya jago Hidden Content Soal pup yg sampe keluar saat melahirkan..kan sebelum proses lahiran itu kita memang dikasih pencahar supaya membersihkan pup spy tdk terjadi insiden asoy Hidden Content . Pengalaman gue kemarin krn pembukaan gue cepet lengkapnya dan ga sempet pup dl sebelum didorong ke ruang bersalin, jadilah gue disuruh ngeden..eh taunya ngeden buat ngeluarin pup Hidden Content dng ditonton 2 bidan, emak dan laki gue..hadeh..tp ya mau gimana emang kudu dijalani. Lagian...percaya deh sm gue...begitu kontraksi dan pembukaan, poop is the last thing on your mind.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinanita...haha...samaan dengan suamiku dong, dia insist cesar aja deh biar ga kesakitan katanya Hidden Content ...maklum mamanya kan bidan sejak lama jadi suamiku pengalaman banget ngeliat dan ngedengerin orang lahiran normal di klinik bersalin (di rumah mertua)

aku sih..berhubung dua-duanya anakku lahir SC direncanakan...jadinya ga tau deh lahiran normal kayak gimana Hidden Content pastinya sih sakit kali yaaaaa??? Hidden Content lagi

imho...crita pengalamanku SC sih enak-enak aja, mungkin krn sdh ditentuin tanggal jadi belum kontraksi alias mules-mules, trus secara mental juga dah siap dari awal jadi nyantai aja..trus secara medis, mungkin krn obat-obatan juga makin bagus...kayaknya ga berasa sakit yg gimana-gimana....apalagi SC yg kedua enak bener ga brasa sakit (ada lah perih-perih pastinya tapi biasa aja ga sampe tersiksa atau nggak bisa ngapa-ngapain gitu)

sempet khawatir apakah babynya kurang matang atau salah hitung minggu...tapi yah pasrah deh sudah keburu keluar...alhamdulillah semua tumbuh sehat aja dan ngga banyak masalah (makan-susu lahap...jarang sakit...badannya gede-gede lagi)

Page 1 of 50 1 2 3 11 ... LastLast