Hamil Di Luar Kandungan (Ectopic Pregnancy) - Page 6
Page 6 of 15 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 217

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hamil Di Luar Kandungan (Ectopic Pregnancy)

@dhinta, amiin, terima kasih ya, semoga kamu sehat2 juga

@dark_chocolate: spirulina ya? Setelah minggu ke berapa abis operasi?

@velvet touch: makasih ya Hidden Content waks 6 bulan ya? Hmm ya deh hehehe maklum manten baru plus udah kejar tayang ni umur dah 34 hehehe btw itu klorofil, royal jelly ama propolis di minum sendiri2 apa ada multivitamin nya?

Hari ini belajar jalan agak banyakan.. Dan.. Tebak donk ke mana?: plaza senayan yaakakakkakak suami gw cengar-cengir doank gw ajak ke ps

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ohya btw kelupaan: met natal ya buat yang merayakan Hidden Content may you be surrounded by love, peace and joy

And happy new year to all

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Durian, aku sih 2 minggu abs operasi uda lgsg minum tuh spirulina...
    Wah jj ke ps yah, kl kecapean istirahat aja sis Hidden Content
    Take care n merry xmas too :$

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dark_chocolate,

Hehehe iya ke ps ngejar sale mark n spencer sempet bok! *facepalm*

Tadi di gi (maksi soale deket apt) liat gnc spirulina. Belum beli sih cek dulu compatible ma gol o apa ga Hidden Content ternyata cocok jadi besok mau beli spirulinanya balik ke gi lagi ehehe

Thank you ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dark_chocolate,

Hehehe iya ke ps ngejar sale mark n spencer sempet bok! *facepalm*

Tadi di gi (maksi soale deket apt) liat gnc spirulina. Belum beli sih cek dulu compatible ma gol o apa ga Hidden Content ternyata cocok jadi besok mau beli spirulinanya balik ke gi lagi ehehe

Thank you ya

Immigrant nicka_pr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udh lama ga maen ke thread ini....

waah dark_chocolate selamat yaakkk..!!! beritamu membuatku tambah optimis!! hayoo tebar baby dust yg banyaakk... take care ya mommy n the baby Hidden Content

durian234 i'm sorry for your loss, aku jg dulu sempat mengalami KET n belum dikasih lg sampe skrg... eniwei keep being strong ya, gpp sih jalan2 asal jgn kecapekan...aku dulu jg abis operasi pengennya jalan2 mulu, abis stres bok dirumah terus hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello nicka,

Semoga lekas isi lagi ya say amiiiiiin

Btw biasanya kalau Abis ket gini butuh brapa Minggu untuk mens lagi ya? Sakit ga ya mens nya? Makasi yaaa

Elite Citizen velvetouch's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

durian234, hai.. hehe maaf baru ol lagi.. btw royal jelly sama propolis yg gw minum dr HD (high dessert)..
    royal jelly untuk meregenerasi sel-sel yg rusak, dlm hal ini untuk mempercepat penyembuhan operasi, dan propolis untuk mencegah infeksi, hth yaaa.. Hidden Content

oh iya, abis operasi ket itu, sebulanan lah kemudian gw mens lagi.. soalnya waktu kontrol ke dokter, sekalian tanya ttg kapan boleh mulai program lagi (yg kata dokter gw 6bln)..
    naaah untuk ngejaga itu, gw lgs diresepin pil kb.. (kt dokter gw juga buat ngontrol hormon)..
    mens nya biasa aja, ga sakit maksudnya..

jadi yaaa selama 6 bln gw minum pil, baru deh mulai program lagi.. Hidden Content

semangat yaaa Hidden Content

Immigrant nicka_pr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

durian234 amiiinnn... dulu aku setelah operasi, ga mens selama 1 bulan, trus bulan depannya mens lagi deh seperti biasa, iya mens nya ga sakit koq, kaya mens biasa aja...

velvetouch ak juga lg rajin minum propolis udh sebulanan ini, katanya itu juga bagus buat kesuburan ya.? klo aku dibilangin dokter hrs kosong dulu selama 3 bulan, tp itupun cuma pake kondom doank, ga diresepin pil kb dsb hehe..Hidden Content

Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicka_pr, hai hai.. Hidden Content
    nah yg gw baca dr bukunya hd, yg buat kesuburan itu royal jelly, tapi imo sih propolis bagus bgt buat habis operasi ket, selain mencegah infeksi krn propolis ini spt antibiotik alami.. bisa matiin virus atau bakteri penyebab infeksi juga.. Hidden Content
    itu sih yg gw baca yak, hehe Hidden Content
    waaah boleh kosongnya 3 bln aja ya rata2 di sini.. knp gw 6 bln yak? Hidden Content
    btw semangat yaaa, yakin aja kalo udah waktunya pasti semua dimudahkan.. semoga cepat hamil yaaa.. amiiin Hidden Content
    *gw juga ga nyangka sih wkt tau hamil, udah pasrah bgt bgt bgt, plus dokter gw nyantai bgt, ga nyuruh cek2 spt hsg dll..* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hey all

Tadi gw ke dr yusfa di YPK (soale jaitan sakit dan keknya nembus antrian dokter gw yg kemarin suse kalau ga hamil). Tyt jaitannya agak #maaf# bernanah dikit jadi disuntik kenacort

Terus dia usg perut. Alhamdulillah katanya semua nya normal..

terus dia bilang bahwa gw ga ada pantangan makan, pas gw bialng ops tanggal 13 dia bilang boleh kok mau langsung havin sxx, mau langsung hamil juga boleh. Gw kaget pas gw tanya "loh ga tunggu 3 bulan?" Dia bilang berhub uterus gw ga diapa2in, ga papa lanmgsung aja KAPANPUN MERASA SIAP.

3 bulan itu katanya lebih ke healing psikis Hidden Content kalau gwnya dah siap langsung aja gapapa

Disuruh balik 3 bulan lagi kalau ga hamil juga. Kalau hamil secepatnya Hidden Content

Tapiii gw lupa tanya apa gw harus HSG *doh*

Anyway busway, I really liked dr Yusfa. Enak dokternya *sorry oot dikit*

Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

durian234, oh iya, gw baru inget, berhubungan dgn suami abis operasi dalam arti kitanya udah ngerasa baik2 aja, emang gpp, gw tanya dokter, soalnya operasi ket (hamil diluar kandungan) ini ga termasuk nifas, krn tidak melibatkan rahim, gitu sih katanya.. Hidden Content

naaah, berhubung bekas operasi gw rada panjang, jadi ya emang persiapan untuk program hamil berikutnya sampe 6 bulan, biar luka bekas operasinya sembuh dulu, soalnya, kalo tiba2 hamil dan luka belum sembuh sempurna, takut kenapa2 kalo perutnya tambah gede, gitu katanya Hidden Content

semua emang tergantung kasusnya sih ya, hehe, makanya beda2, untuk itulah gunanya konsul, soalnya dokter yg tau kondisi kita.. Hidden Content

teruuus jadinya kita bisa sharing deeeh, nambah ilmu bgt.. Hidden Content

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicka sip... nebar baby dust di FD n biar yg pada abis KET jadi lebi semangat ayoo Hidden Content

durian, asik dah bole nyoba lagi ni kalo da siap... emang bener si selaen kondisi tubuh kita yg uda fit, mental jg perlu donk.. baru bisa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Velvettouch, nicka n darkchocolate

Tadi gw ke dr yusfa lagi soale broad jahitan bernanah gains dannnn gw lupa lagi nanya hp Nya doeeeng

Tadi gw Tanya soal hsg dia bilang nanti kalau dah mens balik lagi kalau gw pingin hsg. Menurut dikaw dikaw perlu apa ga ya? Apa gw liat Aja kalau 6 bulan belum hamil baru hsg? Binun

Makasih yaaaa

Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

durian234, halo, imo sih, mending hsg aja, jadi bisa ketahuan lbh awal gimana2 nya plus bisa lgs konsul buat dapet treatment yg tepat..
    mudah2an baik2 aja, berarti bisa lgs program kan? Hidden Content
    imo sih yaaa Hidden Content

naaah, gw kmrn blm sempet ke arah sana, hsg maksudnya.. dokter gw blm nyaranin, pas giliran gw mau niat tanya, alhamdulillah nya udah hamil duluan.. Hidden Content

semangat yaaa Hidden Content

Page 6 of 15 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast