Hamil Di Luar Kandungan (Ectopic Pregnancy) - Page 13
Page 13 of 15 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 LastLast
Results 181 to 195 of 217

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hamil Di Luar Kandungan (Ectopic Pregnancy)

Hy xcotzglamz ko aku tlp Tante ika yg m3 udah ga bisa,Dan aku tlp ke xl jg ga aktif. Tolong dibantu dunk ka,soal'a aku jg seperti hamil diluar kandungan tetapi aku ko ga ada rasa nyeri atw sakit dan ga pendaharan cuma keluar flex2 .Makasih ka tolong Info'a ka
    Last edited by cute30; Nov 15, 2015 at 07:19 PM.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak xcotzglamz kira2 sinse nya masi praktek ga ya mak skrg2 ini.temenku lagi KET jg nih..lagi nyari 2nd opinion n fast response.. ditunggu kabarnya ya mak

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nimbrung juga yah ^^

Sharing sedikit ttg KET yg aku alamin. Tahun lalu aku dioperasi laparoskopi (februari 2015). Awal mulanya karena aku dapat haid lebih dari siklus normal. Biasa 7 hari, ini malah hampir 2 minggu. Darah haidnya tidak banyak (seperti hari ke 4-5). Tapi akunya belum ngeh karena tanya temen2 yg pernah ngalamin, itu mungkin krn faktor hormon aja. Nah setelah ampir 2 minggu itu aku tiba2 ngerasa sakit di bagian bawah perut sebelah kiri waktu tidur. Besoknya aku sama suami langsung priksa ke dokter di rs limiyati. Pas dicek katanya ada pendarahan. Supaya lebih akurat aku disuru tes untuk dilihat apa benar aku hamil atau ga. Ternyata hasilnya positif donk. Awalnya aku senang ternyata hamil. Eh begitu ke dokter, ternyata itu hamilnya diluar rahim & harus segera dioperasi karena sudah pendarahan.

Akhirnya setelah tanya 2 dokter lainnya, aku dioperasi laparoskopi. Saluran tuba kirinya dipotong. Sedih ya pasti yah. Kemungkinan aku hamil jadi 50 : 50. Setelah 3 bln dari waktu operasi, disuruh cek hsg. Syukurnya tuba kanan ku normal. Cuma ya itu, sel telurnya ga bisa diprekdisi. Kiri-kiri-kanan-kiri-kiri dll. Yah, smentara ini cuma bisa berdoa & minta diberi momongan hehe..

Ada yg coba promil ga setelah KET? Karena aku sudah 1 thn semenjak operasi itu blm dikasih pencerahan garis 2 lagi hehe.. thanks yah..

Sent from my SM-G925F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Balik lagi ke sini setelah curhat waktu itu hehe..

Akhirnya setelah miscarriage KET wkt 2015, bulan ini dinyatain positip hamil. 2x tp positip 2 2 nya, cek darah juga positip. Tgl 11 sept ke dsog dibilangin positip hamil 4w1d. Tapi wkt ke dsog laen, dilihat ga ada apa2 (15 sept). Suru cek balik lagi 2mgg again.

Selama nunggu disuru bedrest coz ngalamin flek n trahir malah jadi bleeding tapi ga banyak. Dokter kasi penguat kandungan utrogestan 200mg, folaplus ttp dikonsumsi, n antioksidan (truxanthin).

Selama bedrest kurleb 12hr, krn bleeding msh klr trus biarpun sdikit n penguat kandungan habis, g telpon dokter. Akhirnya konsul lg setelah masa2 bedrest itu. Dicek sama dokter tapi tetep ga nemu apa2 di rahim. Yg ada malah dinding rahim menipis. Trus terlihat benjolan sekitar saluran tuba (?) di kanan. Dokter bilang positip KET lagi 😑😥

Cuma dokter ga ambil tindakan apa2 kali ini. Diharapkan bisa luruh sendiri. Berhubung g disuru cek b-hcg lagi, disitu ketauan tnyt hasilnya turun. Dr 248 skian ke 115 skian. Hasilnya bagus mnrt dokter krn turun. Ini bgs klo yg sdh di diagnosis KET, hasilnya hrs makin turun. Normalnya di bawah 5 kata dokter yg ambil tes darah. Klo hamil normal, bhcg harus makin tinggi.

Huftt.. 1thn lbh ttc sejak laparoskopi wkt itu, eh tnyt blom berjodoh lg x ini hehe.. yasud deh, coba lagi dr awal 😊 keep positive thinking 😎
    *brb ambil tebaran baby dust dr yg laen*

Sent from my SM-G925F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mam..
    saya saja mengalami operasi KET..
    baru aja pulang..
    saya butuh sharing nya apakah setelah dioperasi haid sedikit?
    karrena saya baru sampe rumah pulang dari RS ada setetes darah tp sedikit sekali apakah wajar.
    kemarin pas dokter visit belums sempet kepikir tanya, baru kontrol senin depan lagi cek perban tanggal 17 oktober
    need share ya mom...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ayu_anggari Hidden Content
    hi mam..
    saya saja mengalami operasi KET..
    baru aja pulang..
    saya butuh sharing nya apakah setelah dioperasi haid sedikit?
    karrena saya baru sampe rumah pulang dari RS ada setetes darah tp sedikit sekali apakah wajar.
    kemarin pas dokter visit belums sempet kepikir tanya, baru kontrol senin depan lagi cek perban tanggal 17 oktober
    need share ya mom...
    Baru gabung,kata dokter sy setelah operasi KET, wajar jika ada sedikit pendarahan. Seprti sisa2, sy hampir 10 harian seperti mens akhir. Alhamdulillah 2 minggu setelahnya, sudah mens normal. sekarang sdh mens yg ke 2 kalinya. Semoga cepat mendapat gantinya mba ayu...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all. Aku hari pertama haid itu tgl 3 oktober. Jd kl diitung dr hpht mestinya udah hamil 7w. Tapi memang mens nya gak teratur. Kadang mundur seminggu pernah 11 hari. Ada keluhan perut kram dri minggu lalu n flek coklat muda banget. Pas di usg trans ternyata kantungnya janin nya ga keliatan. Hidden Content ada 2 dugaan dokter : hamil ektopik atau memang usia kandungan masih muda bgt (*krn mens saya yg ga teratur). Tp hasil testpacknya udah 2 garis jelas bgt. Disuruh balik lagi 2 minggu lagi. Tapi saya kok gak tenang ya rasanya. Dikasih cygest n duphaston n bedrest. Keram masih ada terutama kl laper n banyak gerak. Tp kl tiduran aja di kasur mendingan. Flek waktu periksa usg trans dibilang dokternya banyak bgt. Tp setelah dikasi obat udh berkurang. Malah gak ada. Tp kl aku banyak gerak n aktifitas flek cokelat mudaa keluar lagi. Tapi rasanya gak tenang. Jd mau nanya sama ibu" yg lain. Kalau hamil ektopik ciri nya gimana sih? Apa aku masih ada harapan ya? Soalnya kok rentan keram bgt. N flek. Pdhal anak pertama dl gak begini :'( . Apa cari second opinion aja ya? Atau tunggu seminggu lagi seperti yg dsog sarankan? Binguung. Mohon sharingnya yaa..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    yang sabar ya Hidden Content semoga akan segera diberkati garis 2 lagi... Hidden Content

@Hidden Content
    mau cari second opinion juga boleh koq..
    tapi kalau flek dan kram itu masi mungkin misal karena threatened abortion atau kurang progesteron --> makanya diresepin Cygest kan
    mungkin karena menstruasi ga teratur, jadinya perhitungan UK juga ga tepat
    makanya disuruh balik 1-2 mngg lagi untuk USG ulang

kemarin pengalaman temen katanya kalau KET itu:
    dia hamil tau dari test pack 2 garis
    terus dicek USG koq ga ada kantung gestasinya
    trus katanya ada flek juga
    saat ini sebenernya uda dicurigai kehamilan ektopik
    dikasi metotrexate untuk jaga2
    eh ternyata babynya survive tapi di saluran tuba gitu
    akhirnya saluran tuba-nya terpaksa diangkat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms, stay strong ya. Baca thread ini sedih plus amazed buibu disini kuat2 bgt.

Sbnrnya early symptom kalo ectopic pregnancy (EP) apa ya moms?
    Apakah kehamilan 4w sdh bisa dilihat kalau EP ?
    Untuk flek2 atau nyeri di perut bawah umumnya mulai week ke berapa ya ?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo sudah masuk 4w, rata2 sdh ada kantung janin di rahim. Ectopic bisa dilihat dari USG (sepengetahuan saya). Ketika di rahim tdk ada kantung janin, dokter akan cari2 di area lain. dan kalo ada sesuatu yg di area lain bisa jadi itu janin. Nantinya akan disertai flek-flek coklat dan kl dibiarin bisa keluar darah.
    Saya sudah 2x ektopik soalnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo buibukkk... Mau tanya disini ada pengalaman ibu2 yang post insem terus ectopic gak ya? Aku riwayat KE thn 2012 terus waktu itu cm di suntik MTX krn dokter aku mau pertahanin tubanya, gak berapa lama keluar sendiri janinnya dan abis itu di HSG hasil tuba nya baik. Skrg aku lg TTC dengan insem, ngingetnriwayat dl jadi takut juga kalo inget2... Huhuhu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo moms, sharing pengalamanku ya. sekitar akhir tahun 2016 aku merasakan seperti ada perubahan fisik agak gemuk, muncul jerawat. Kirain emang waktunya mens jadi aku biarin aja, Lalu mens yang dinanti nanti ternyata cuma flek coklat yg keluar trus hilang trus ada lagi trus hilang lagi. Akhirnya inisiatif TP hasilnya positif. Selang beberapa hari malemnya perut mules ternyata besoknya bleeding darah segar, kira2 setiap hari 1 pad. Check ke dokter yang harusnya 7 week ternyata ga keliatan apa2, g ada kantong rahim. Sama dokter cuma dikasih vitamin, 2 minggu lagi disuruh kontrol lagi sekiranya janin berkembang. Belum sampe 2 minggu, kira- kira 3 hari setelah kontrol masih bleeding ,malemnya mules banget, paginya keluar jaringan besar kira2 sekitar 8x 5 cm an lah yang akhirnya ak kubur dibelakang rumah. Besoknya ke dokter disuruh kuret karena masih banyak jaringan yang tertinggal yang menyebabkan pendarahan ga berhenti. Akhirnya langsunglah aku kuret. Setelah kuret, pendarahan ga berenti2 juga, akhirnya aku ganti dokter. Di dokter baru ini di USG transvaginal ternyata ada benjolan dan di vonis ektopik. Tapi karena setelah dicek b-hcg nya sudah 0, katanya gpp nanti pendarahan akan berhenti sendiri dan benjolan ektopik ini akan diserap oleh tubuh sendiri jadi ga perlu operasi. Akhirnya setelah total 37 hari sejak pendarahan pertama akhirnya pendarahannya stop juga.

Proses recovernya secara psikologis lebih lama daripada fisik, Karena somehow aku ngerasa bersalah kenapa kok bisa seperti itu walaupun ga ada yang bisa aku perbuat juga karena diluar kandungan. Anyway, butuh waktu sekitar 8 bulan baru bisa dinyatakan positif hamil lagi. Sekarang usia kandungan baru 6 weeks kemarin check katanya ini hamilnya normal di dalem rahim .

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cute30 Hidden Content
    Hy xcotzglamz ko aku tlp Tante ika yg m3 udah ga bisa,Dan aku tlp ke xl jg ga aktif. Tolong dibantu dunk ka,soal'a aku jg seperti hamil diluar kandungan tetapi aku ko ga ada rasa nyeri atw sakit dan ga pendaharan cuma keluar flex2 .Makasih ka tolong Info'a ka
    hi mba,
    gimana kelanjutannya? aku soalnya di diagnosa sama seperti mba, tp dokternya masih ragu ..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by claksmiati Hidden Content
    Hallo moms, sharing pengalamanku ya. sekitar akhir tahun 2016 aku merasakan seperti ada perubahan fisik agak gemuk, muncul jerawat. Kirain emang waktunya mens jadi aku biarin aja, Lalu mens yang dinanti nanti ternyata cuma flek coklat yg keluar trus hilang trus ada lagi trus hilang lagi. Akhirnya inisiatif TP hasilnya positif. Selang beberapa hari malemnya perut mules ternyata besoknya bleeding darah segar, kira2 setiap hari 1 pad. Check ke dokter yang harusnya 7 week ternyata ga keliatan apa2, g ada kantong rahim. Sama dokter cuma dikasih vitamin, 2 minggu lagi disuruh kontrol lagi sekiranya janin berkembang. Belum sampe 2 minggu, kira- kira 3 hari setelah kontrol masih bleeding ,malemnya mules banget, paginya keluar jaringan besar kira2 sekitar 8x 5 cm an lah yang akhirnya ak kubur dibelakang rumah. Besoknya ke dokter disuruh kuret karena masih banyak jaringan yang tertinggal yang menyebabkan pendarahan ga berhenti. Akhirnya langsunglah aku kuret. Setelah kuret, pendarahan ga berenti2 juga, akhirnya aku ganti dokter. Di dokter baru ini di USG transvaginal ternyata ada benjolan dan di vonis ektopik. Tapi karena setelah dicek b-hcg nya sudah 0, katanya gpp nanti pendarahan akan berhenti sendiri dan benjolan ektopik ini akan diserap oleh tubuh sendiri jadi ga perlu operasi. Akhirnya setelah total 37 hari sejak pendarahan pertama akhirnya pendarahannya stop juga.

Proses recovernya secara psikologis lebih lama daripada fisik, Karena somehow aku ngerasa bersalah kenapa kok bisa seperti itu walaupun ga ada yang bisa aku perbuat juga karena diluar kandungan. Anyway, butuh waktu sekitar 8 bulan baru bisa dinyatakan positif hamil lagi. Sekarang usia kandungan baru 6 weeks kemarin check katanya ini hamilnya normal di dalem rahim .
    wah pengalaman mba ini bikin aku agak sedikit tenang T-T takut operasi soalnya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo...

Aq masih newbie nih..
    Boleh sharing dan minta pendapatnya..?
    Aq rabu kmarin di habis operasi laparatomy karna KET sebelah kiri. Ngebuka bekas caesar operasi anak pertama. Hari ke 6 pasca operasi, which is kmren (senin) sore aq kluar darah. Sampe td pagi darah hampir penuh 1 softex. Itu normsl ga ya..? Apa emang kita ada masa nifasnya juga sm ky habis lahiran gitu..? Mohon bantuan nya moms sekalian..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman yang luar biasa ya, bun. Bagus bgt berhasil langsung dapat kembar begitu ikut program bayi tabung.

Page 13 of 15 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 LastLast