Hamil Di Luar Kandungan (Ectopic Pregnancy) - Page 12
Page 12 of 15 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 217
    Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hamil Di Luar Kandungan (Ectopic Pregnancy)

@Hidden Content , harus mak. Kalo ga pecah , tuba mu bisa diangkat and kalo dah pecah bisa berbahaya buat idup kamu. Klo dah fix ket, segera mak. Cari 2nd opinion kalo ga yakin.

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak..mw kasih info aja, kl jgn kuatir susah hamil kl salah satu tuba diambil. Dgn catatan tuba satunya sehat ya. Pengalaman sahabatku, dy LO slh satu tubanya krn miom yg besar bgt, sampe ngrusak slh satu tuba (maaf ya oot, bkn krn ket). Stlh operasi, 6 bln kmudian dia hamil kok, natural conception pula. Skrg anaknya udh hampir 1thn, dan bekas jahitan sm sekali gak mengganggu wktu hamil besar (ini aku nanya langsung, soalnya aku yg khawatir perutnya meletus) hehehe....

Semangattt ya semua bwt program hamilnya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

well tadi malem akhirnya dilakukan operasi Laparastomi krn terlanjur dapat serangan nyeri yg hebat kemarin sore. gak nyangka bakal secepat itu.

skg lagi masa pemulihan semoga cepet sembuh. amin

tapi sedihnya tuba kiri akhirnya diangkat. gpp deh yg penting sehat ya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai..
    sekedar sharing pengalamanku yg sama hamil ektopik jg bulan januari kmrn. Sblmnya bln juni 2014 di kuret krn janin ga berkembang (mnrt dokter ada kekentalan drh, tp blm pernah cek aca). Trs hamil lagi di bulan jan 15. Tp tiap2 uda 6w ga nongol2 si kantung hamil. (Dulu jg hamil ke 1 sm 6w blm ada kantung, pas 7w baru ada). Tp ttp ga ada coba ke dktr di limjt ttp ga ada, tp uda wanti2 bisa jd hamil diluar kandungan. Balik lg ke dktr langganan pas 8w ada buletan item di kanan tp kosong ga ada janin, jd perkiraan antara kista hormonal atau emg kantung janin.

Langsung dah balik ke limjt cek lg uda fix itu hamil KE hrs LO kl ga ya MTX, tp pengobatan itu lama n blm tentu berhasil. Uda fix di LO, tp si dktr nyaranin MTX aja, krn kasian ak blm punya anak. Ya uda deh akhirnya 1mgg sekali di infus MTX. Total 2x opname buat di infus MTX selama 1 jam. Untungnya ga ngalamin efek samping. Sambil cek lab hcg jg, semakin turun hcg-nya semakin bagus.

Sekarang smbl tunggu bengkak di saluran tuba kempes nunggu 3x mens n baru HSG deh >.<

Yg sedihnya smbl nunggu di infus diem di ruangan tunggu bersalin seharian, kasur sebelah isinya pd mw ngelahirinlah ada yg cek jantung babynya..hiks mudah2an hamil selanjutnya dilancarkan..

Sorry kepanjangan hehe^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh info lengkapnya ga ya utk alternatif itu??
    Kemarin 2 tahun yg lalu ak ektopik udh sempet d suntik mtx tp ternyata baby nya tegar bertahan padahal hasil beta-HCG nya menunjukan sudah berhasil dan walhasil pecah juga dan akhirnya operasi juga,,yang akibatnya saluran sblh kiri sudah paten.
    Setelah itu smp skrg blom kunjung hamil lagi padahal udh bolak balik k dokter utk program,,yg selalu d tanemin supaya ga stress cm 1, ini full hak prerogatifnya Yang Maha Esa utk ngasih,,kita hanya harus berusaha sekuat dan sekemampuan kita aja,,semoga aja jalannya dari sini,,,amin YRA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi semuanya, salam kenal ya, aku nubie Hidden Content
    aku juga mau share dan tanya2 dikit soal KE, baru2 ini aku mengalami KE jg, awalnya aku ga sadar hamil, baru setelah di test pack ketahuan aku hamil, sayangnya pas aku mau periksa ke dsog 2 hr kemudian, aku sudah mengalami pendarahan, langsung dilarikan ke rs hermina podomoro sunter, disitu saya ditangani lsg dr. bambang ws, dia blg memang blum kelihatan kantungnya karena rahim saya darah semua isinya waktu usg transvaginal,hanya terlihat penebalan dinding rahim, tp hasil test pack masih positif, setelah 6 hari di opname, saya dinyatakan keguguran spontan oleh dokter krn waktu diusg lg sudah tidak terlihat penebalan dinding rahimnya, dan saya diberikan obat cytotec untuk membersihkan rahim selama 2 hari, setelah itu balik kontrol lg minggu depan hari seninnya, dokter lsg suruh saya test pack lagi, yg hasilnya sangat mengejutkan, saya masih positif hamil, dan dokter melalui usg transvaginal binun jg karena rahim udh bersih, hasilnya saya disuruh balik lg senin depan untuk dilihat masih positif hamil atau tidak, saya memang sebelum hamil sudah ada kista dan miom dan polip, makanya kehamilan ini dirasa sangat miracle buat saya dan dokter bambang yg tahu sikon saya ini, akhirnya saya dibujuk adek saya untuk cari second opinion ke rs gading pluit dgn dokter harijanto, disana dokter tahu riwayat saya punya kesehatan, dan dokter usg jg dan baru kelihatan ada KE di tuba falopi kanan dan sudah pecah, waktu itu saya sudah pendarahan 2 minggu nonstop, akhirnya balik lg ke dokter bambang buat operasi, krn dokter harijanto lg ga bisa operasi, lsg hari itu jg saya diopname dan diminta melakukan operasi LO, syukurnya dari dokter bambang, saya diberitahu kondisi tuba falopi kanan saya masih bagus dan bisa diselamatkan, karena janin sudah terlanjur keluar secara normal dari tuba falopi, tapi sedihnya, dari operasi ini saya juga dikasih tahu dokter bambang, kalau kehamilan saya ini sebenarnya kembar, rasanya hati ini sakit banget, sudah badan sakit, hati jg sakit, tapi saya berusaha tetap berpikir positif bahwa ini semua Tuhan sudah berikan yg terbaik, pertanyaan saya buat bunda2 disini, benarkah KE bisa berulang kali terjadi? dan adakah dsog yg bisa mengobati KE? thnx u semuanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lam kenal sebelumnya...sy yuli....sekarang mb gimana...udah hamil lagi ya...sy baru aja operasi KET...ne lagi cari2 info...

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru kemarin dinyatakan positif hamil 5 W, baru hari ini dinyatakan KET krn ada perdarahan. Sedih bgt. Suruh opname msh blm percaya. Masih lemess dger berita itu dr DSOG td. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, aku mau share pengalaman lg nih..
    Bulan feb kmaren aku baru operasi ket, maret 2015 haid lg seperti biasa, alhamdulillah april 2015 aku positif hamil lg..
    Alhamdulillah kandungannya sehat sampe saat ini 😄
    Jd dari operasi ket ke hamil lg cuman selang sebulan aja 😄
    Jd semangat yaa, dokterku juga bilang banyak kok yang udah ket langsung hamil lg, yg penting kitanya optimis..
    Oiya abis operasi aku rajin makan sop ikan, ampir tiap hari makan, entahlah apa ini ngaruh ato engga, cuman di page belakang juga ada yg pernah ket rajin makan sop ikan terus bisa hamil lg 😄

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semoga saya bisa cepetan hamil lagi seperti mbaknya ya, karena kita punya nasib yang sama... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi..all mau sedikit cerita tentang kehamilanku kali ini.
    tanggal 26 wktu testpack aku positif hamil,karna udah telat 10hari.
    Dan hari ini tanggal 28 aku ke RSIA family pluit konsul n sekalian periksa buat mastiin kehamilanku dengan dr.Christine(pertama kali periksa).
    Dan wktu aku ke RS emg aku di 3hari ini ada sedikit keluhan di bagian perut kiri bawah nyeri2 kaya mau haid gt tapi masih bisa ditahanlah.
    Waktu masuk ke ruangan n di USG si dokter bilang kemungkinan aku hamil diluar kandungan.
    disitu aku shock n cemas tp coba ditahanin.
    Dr. bilang kalo memang vonisnya benar maka harus segera dioperasi,akunya makin lemesss secara aku harepin bgt 1tahun ini hamil n py baby. Dr. jg bilang tkt dia salah priksa n harus di liat lg ntr dlm 3 hari ntr pas balik periksa lagi. akan tetapi kalo misalnya nyerinya itu udh gk ketahan harus cpt2 ke RS krn bisa bahaya.
    Sedihnyaaaa..kalo ntar pas balik lagi harus nerima kalo aku beneran hamil diluar kandungan.
    Pengen periksa ke Dr. lain besok tp kurang tau Dr. spesialis kandungan yang bagus di Jakbar dimana n siapa? ada yang tau gak n bisa sdkt kasi info.
    Dan memang kalo operasi hamil diluar kandungan itu operasiny seperti cesar ya? n apa utk punya anak lagi harus nunggu 3tahun lg setelah operasi?
    Info please bagi yang pernah ngalamin..

- - - Updated - - -

@Hidden Content beneran say bisa lgsg hamil habis operasi ket? kok temenku yg bidan malah bilang mesti nunggu ampe 3tahun yaaa Hidden Content
    apa gak apa apa tuh hamil dalam kondisi luka jaitan yang habis operasi cuma selanv 1 bulan aja.
    operasiny seperti cesar bukan?

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab yaa Hidden Content KET itu bisa multifaktor sebabnya, jadi klo ga mau terulang maka harus ditelusuri kenapa kira-kira penyebabnya, paling sering karena infeksi di kandungan, dan itu klo di perempuan emang sering banget nggak bergejala. Nah obatnya apa si KET ini? ya harus dibuka secepatnya, karena janin yang bukan pada tempatnya selahin di dinding rahim akan terus membesar dan merusak organ kandungan lain seperti tuba fallopi, ovarium, dll.

@Hidden Content bisa banget hamil normal meski baru operasi mak, tiap bulan siklus mens kita itu gantian ngeluarin telur dari ovarium kanan/kiri kalau misalnya yang nggak fungsi lagi si tuba kanan, tapi tuba kirinya bagus dan telurnya dari sana keluar pada fase mens berikutnya maka ketika terjadi pembuahan bisa hamil.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear ladies,

Aku juga abs laparotomi krn kehamilan ektopik, tuba kanan ikut keangkat krn ktny udh pecah gitu.
    kata dokter, baru blh hamil 3 bulan lg. Sbnrnya aku msh trauma tkt *naudzubillahmindzalik happen again.

Ladies disini ada yg tau gimana cara meminimalisasi kejadian ektopik gini? Soalnya dokter ga ngasih tau penyebab dn gimana caranya supaya g gini lg. Dokter blg takdir hehe. Iya jg sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam hangat mba,
    4 bulan lalu saya operasi hamil diluar kandungan dan pendarahan didalam, dan tuba sebelah kanan sy terpaksa harus diangkat. selang 4 bln tersebut sy merasa sakit di perut diseleh tuba sy yang diangkat. sakit ini saya rasakan seperti gejala pas ketahuan hamil diluar rahim. Apa yang pernah ada ngalamin seperti sy? apa itu ada sesuatu yang tidak beres atau gimana? mohon sharing nya ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bisaa, aku skrg udah hamil jalan 8 bulan, iya bekas operasinya kaya bekas cesar, krn aku di laparotomi waktu itu, alhamdulillah ngga kerasa apa2 sih di bekas operasinya, cuma asalnya ngga keloid jd muncul keloid aja.. melahirkan pun bisa normal kok kata dokter 😊

Page 12 of 15 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast