Wedding Expenses - Page 69
Page 69 of 71 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1057
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Expenses

@Hidden Content thank youuuu for the kind words kaak! hehe iya nih kita baru share ke beberapa temen dan sodara deket aja dan thankfully mereka mendukung, walaupun beberapa masih agak ber-attitude hahaha. Wish us luck ya kakk and hope you're happy too! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content fair apa engga tergantung kesepakatan kalian. Cm kalo boleh usul nanti diskusikan lagi khususnya tamu undangan resepsi soalnya ini akan menjadi topik yang menarik saat membagi jumlah antara laki dan perempuan.

Selama ada dana lebih go ahead sis. Its you and your husband party. Make sure all satisfied

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii, untuk aku sama cami, kita rencananya bayar berdua sih. Jadi biar lebih berasa sama-sama kumpulin uangnya dan sama-sama pusing ternyata budget buat nikah itu mahaaaal sekayi yaaah. Hahahaha

Kita rencana buat nikah juga ga ada tabungan sama sekali, jadi sebisa mungkin kita push budget bangetbanget. Mau deal sama satu vendor aja rasanya mesti nego habis-habisan dulu. Cari vendor juga kalo bisa yang harganya bener-bener cucok di kantong kita.
    Engagement ring pun kita ga pake, karna selain biar irit, yang penting kan wedding ring nya. XD

Weddingku bulan Maret tahun depan, tapi cicilan masih numpuuuuk. Hahahahaa
    Jadi kita married bener-bener yang by faith aja, kalo sampe sebelum hari-H nanti semuanya udah bisa lunaaaaaas. x)

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ckcka Hidden Content
    Haiii, untuk aku sama cami, kita rencananya bayar berdua sih. Jadi biar lebih berasa sama-sama kumpulin uangnya dan sama-sama pusing ternyata budget buat nikah itu mahaaaal sekayi yaaah. Hahahaha

Kita rencana buat nikah juga ga ada tabungan sama sekali, jadi sebisa mungkin kita push budget bangetbanget. Mau deal sama satu vendor aja rasanya mesti nego habis-habisan dulu. Cari vendor juga kalo bisa yang harganya bener-bener cucok di kantong kita.
    Engagement ring pun kita ga pake, karna selain biar irit, yang penting kan wedding ring nya. XD

Jadi kita married bener-bener yang by faith aja, kalo sampe sebelum hari-H nanti semuanya udah bisa lunaaaaaas. x)
    Hai salam kenal,

Semangat yaa.. aku jg nih, weddingku di tahun depan si september gt. aku jg di vendor mana2 pasti sampe tarik urat hehehehe. kan biar gak mubazir jg kita nego. tenang aja, pasti dicukupkan kok, semoga lancar ya sis weddingnya..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, selama ni hny silent reader di thread2, eh hr ni jd pngn sharing. Td jg uda sharing di thread sebelah.. ini kedua..

Awalnya juga gw pngnnya yg intimate, hemat dan private.
    Lgsg cami blg, "our marriage, but it is also our parents wedding"
    Yoweslah, ikutin saja..
    Dan akhirnya pas lg planning, kllg deh ke wedding festival dan nyari2 info gedung, hotel, bridal, photographe, catering, semuanya.. Dan syukurlah, sdkt pencerahan dan kira2 tau mau di budget mn..
    Ohya, cami bersedia utk byr 100%, tp ya gw pribadi jg akan sumbang dikit dr tabungan. Secara sama2 karyawan ya, dan tidak disupport biaya apapun dr ortu kami. SAYA BANGGA.. heheh

Saran dari saya ya, budget sih diomongin dolo saja sama pasangan capeng, semampunya, klo mmg kluarga siap mau bantu ya silakan, tp ya pikirkan lagi embel2 problem selanjutnya seperti post2 di atas, emas dititip ke camer, angpao dikasih ke camer, dan sgalanya. Hehhe

Budget itu semua bisa diatur, mau dari yang mahal mewah, sampai sederhana dan elegan, ada kok semuanya. Rajin hunting saja.. Jadi kepikiran pas lg nyari gedung, bner2 pusing bgt, tp enjoyyyyy saja..
    Gw merit quarter3 tahun depan, tp uda hampir 80% deal vendor2. Lumayan deal cepat biar dpt harga murah, klo telat dikit uda naik semua harganya.

Selamat berhunting ria!! Enjoy saja.. Mau sharing or anything, boleh PM saja or mention. heheh

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu mikirnya menikah di catatan sipil n pemberkatan di vihara aja. Karena our budget is not enough. Tapi ternyata orang tua g mao bantu, terus karir cami juga mulai meningkat. Alhasil tahun depan bisa resepsi juga. Well berhubung keluarga bukan chinese totok lagi, jadi bisa dibilang pembagiannya 50:50. Tapi g tetap salut sama cami, karena buat resepsi benar2 dari kerja kerasnya sendiri tanpa bantuan ortunya dia. Beda sama g yang masih dibantuin ortu. Pengen sih biaya-in sendiri tanpa bantuan orang tua g, tapi belum sanggup.

Waktu itu pernah ada teman yang nanya g keluar berapa duit buat wedding. Ketika itu g masih jujur n g jawab seadanya. Yg ada jawaban g kayaknya bikin dia jealous n langsung tempat resepsi g dijelek2in. Fyi, resepsi g di hotel, resepsi temen g di aula sekolah. Jadi notes buat bride to be, kalau ada yg nanya wedding expense mending ga usa dijawab. Daripada dinyinyirin.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by JessBass28 Hidden Content
    Hai salam kenal,

Semangat yaa.. aku jg nih, weddingku di tahun depan si september gt. aku jg di vendor mana2 pasti sampe tarik urat hehehehe. kan biar gak mubazir jg kita nego. tenang aja, pasti dicukupkan kok, semoga lancar ya sis weddingnya..

Halo Jessbass28,

Aku juga sama banget nih. Wedding september '19, ngasih dp vendor rasanya dompet mau nangis. Semoga semua vendor terbayarkan ya sampai nanti Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah byk ya september bride. Diriku jg ni. #toss
    Tapi belum merasa stress ya, apa karena gw bawa santai aja ya, jd gk ada stress nya. Malah menyenangkan sekali, lama-lama gw usaha WO aja ni.. hehe

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah iyaa banyak banget yaa yg sept brides disinii ahahah

Pada di tanggal brp?
    Aku di tgl 8 dan 28 sept nihh hehe
    Resepsi 2x 😊 tp pemberkatan tgl 19 sept
    Sangjit tgl 7 wkwkwkw
    Borongan 4x events dlm sebulan

Udah pusing ajaa skrg bayar2in dp vendor
    Dan masi blm fixed sama mua yg mana, dress sama siapa. Tapi moga2 bulan ini udah settle semuanya ya, soalnya mua yg bagus takut keambil org huhu

Semangat guysss 😊

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah kamu tuh super sibuk pasti. Gw sih pemberkatan 3 bulan sblm hari H rencananya, trus pemberkatan dan resepsi 1hr aja, gk suka terlalu ribet. Haha.. Blum deal dress and mua? Terlalu mepet lho, biasanya uda pada booking mua dan dress setahun sblmnya, klo gk dirimu bs gk dpt slot..
    Gw dah deal sama bridal dari tahun lalu, jd semua uda ready.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw menikah Juni & July 2018. Dua kali resepsi, adat jawa di solo (ortu gw) sm adat batak di sumatra (ortu suami). Ortu sm mertua sama2 pingin bikin pesta yg rame dgn pertimbangan kalau di jawa kan resepsi itu di pihak perempuan dan gw anak perempuan satu satunya (adek laki2 semua) jd nyokap cuma akan jd penyelenggara resepsi sekali seumur hidup. Di batak resepsi itu di pihak laki2 dan suami anak laki2 pertama (saudara dia mostly perempuan semua), jadi ini kesempatan mertua jd penyelenggara resepsi.
    Gw pingin bikin acara di jakarta buat temen2 tapi ngga sempet dgn segala keribetannya.

Karena suami batak dia sebelum ngajak nikah dah nyiapin uang sinamot (mahar) lumayan besar.
    Tapi gw sm ortu berprinsip ngga mau menerima uang.
    Akhirnya suami bayar biaya jahit baju nikah gw, sebagian biaya catering yg di solo sm beli perhiasan buat formalitas pas acara lamaran.
    Selebihnya semua biaya resepsi di solo gw sama ortu yg tanggung.

Di sumatra, semua biaya resepsi tanggung jawab suami.
    Gw cuma bayar tiket pesawat buat keluarga inti gw yg datang kesana.

Nah... kalau angpau/amplop 100% kita kasih ke ortu dan mertua.
    Buat berbakti ke ortu lah.
    Kita sama sekali ngga ikutan buka kotak dan ngga tanya berapa nominalnya.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ckcka Hidden Content

Wah, sama spt aku, sis
    Aku sm cami br bln kmrn merencanakan pernikahan, stlh 8 bln proses kenalan. Dan kita sepakat buat membiayai akad sd resepsi tanpa bantuan org tua.
    Memang sih sempat ortu aku minta ini itu, apalagi waktu proses lamaran, berhub adat jawa jd maunya yah pk prosesi sampai mau undang tetangga 🤦*♀️
    Cuma kita nya nggak mau, kita mau nya yg sederhana aj, ckp keluarga saja yg tahu.
    Akhirnya utk akad nanti di hadiri sm keluarga dekat saja.
    Utk resepsi jg kita jg kebetulan sama2 “pelit”😂
    Kita ga mau buang2 uang, krn kita masih ada kehidupan stlh resepsi.
    Planning aku sm cami , kita ga mau keluarin budget diatas @100jt, kalau bisa maks 150jt bagi 2, itu udh all in.
    Undangan jg disebar cm 150 an, dan itu artinya utk org ktr bakalan banyak di cut. Paling utama keluarga sama teman dekat.
    Paling pengeluaran yg mahal buat wedding ring, itu jg cami yg beli dan pilih🙈
    Pokoknya prinsip kami, resepsi sesuaikan dgn kemampuan, tutup telinga sm omongan org, toh mrk jg ga bayarin biaya resepsi kami🤣🤣🤣

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nice sis. Prinsip yg bagus. Ga banyak org bisa aplikasikan dalam kehidupan jaman skrg
    Lebih baik sederhana daripada kehidupan baru dgn penuh hutang.

Banyak yg suka menerapkan mode BPJS *Budget Pas2an, Jiwa Sosialita.

Bergayalah sesuai kemampuan mu. Toh orang2 itu ga bayarin hutang dan kebutuhan km.
    Sayangnya aja budaya asia kita melekat kuat da kita sbagai WNI yang baik hati turut "melestarikan" budaya kaya gn.
    *Jadicurcol

@Hidden Content hater will be hater. Biarin aja tuh org nyinyir. Sirik tanda tak mampu

Wah rame yang September ya. Semangatt!!!
    Jadi inget tanggalan kudu dilingkerin kapan JT bayar Vendor..
    Habis bayar langsung lemes

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Iya dear. Aku lg super sibuknya nyiapin begini banyak acara within the same time. Jd boros budget mua sama dress juga huhu
    Cami mau nya begitu, pemberkatan sama resepsi mau di pisah jd ga rushing katanya. Haha

Aku akhirnya udah deal sama mua utk both resepsi
    Skrg masi galau nyari dress aja
    At least decor wo aku udah dapet semua hehe
    Tinggal printilannya aja. Km jg semangat yaa 😊

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan curcol huhuhu.. aku sm calon ku budget sendiri tanpa bantuan ortu. Dan kita agree utk 50:50 pembiayaannya.

Sekedar share aja, waktu pertama agree mau married aku langsung hitung kemampuan aku menabung sampai hari H itu berapa minimal dan maksimal nya.

Semua pemasukan harus diitung dari uang tabungan saat ini, uang thr, uang bonus, uang sampingan, dan jangan lupa utk langsung fokusin bayar utang2 yg ada skrg. Biar jelas sebenarnya dana bersih yg tersedia saat itu berapa.

Setelah udh tau kemampuan masing2 berapa baru tentuin budget semampu kita. Jangan lupa jg utk spare 20% utk biaya tak terduga.

Dan nabung utk nikah dalam waktu 1 tahun tuh gila berat bgt yaaaa. Tapi karena ini acara sekali seumur hidup, jd harus semangat karena percaya pasti akan worth it 🙏🏻

Page 69 of 71 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 LastLast