Wedding Expenses - Page 4
Page 4 of 71 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1057
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Expenses

cHenduolll, kalo gw untungnya ortu2 ga pada banyak maunya..
    ortu gw juga masih bisa di nego, tadinya pengen 800 undangan, bisa di pepet2 jadi 450 undangan (sebenernya banyakan gw yg ngalah, asli gw undang temen gw ga banyak, cm yg deket2 aja.. buat gw yang bikin excited itu pemberkatannya terutama soalnya, pesta nya lebih buat ortu2 aja..)

ini yg gw lakukan buat ngurangin budget:
    -gw mepetin di undangan, gw bikin di pasar tebet.. soalnya gw cek di vendor undangan adek gw, itu 2x lipat harganya dari di tebet. emang gw kudu bawel ama vendor ini, tp karna gw ga kerja full time, masih banyak waktu lah buat urus2 semuanya.

-foto & video juga gw batesin, tp gw puas kok ama hasilnya.

-pre wed gw cm outdoor, ga pake indoor. soalnya gw pikir hari H bakal banyak foto pake gown nya kok..

-gw ga pake mobil pengantin, secara acaranya seharian di buliding yang sama.

-buku tamu gw bikin sendiri, & gw puas banget =)

-dekor, gw dapet special price karna kenalan ipar gw

-kue gw pake yang murah2 aja, toh cuma pajangan aja.. soalnya gw perlu beli kue yang di box banyak, keluarga besar banget, pas vendor kue gw, kue tambahannya murah, jd ga berat.

- hadiah lempar boneka gw, gw kasih yg gw dapet free, waktu itu gw punya voucher nginep hotel 2 mlm & voucher SOGO 200rb, tuker point CC. mayaann..

- gown gw sewa, yg ready stock aja. ga beli milik, abis nanti juga bingung mau diapain..

gitulah kira2..
    walo setelah merit, banyak juga point2 yang gw masih merasa kurang ketat.. aga sayang keluar banyak buat pesta 2 jam saja, walo sekali seumur hidup.. hehehe..

sebenernya sih kalo banyak waktu, lo bisa survey2 & cari2 yang bagus tapi murah.. cuma emang kan yang susah waktunya..
    gw waktu itu lumayan banyak waktu, jadi bisa keliling terus.. ntar sebelom ambil keputusan baru deh tanya2 cami..

sukses ya say wedding preparationnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw prioritas utama bgt2 itu ketring..
    Kl ketring nya ga enak/kurang pasti diomongin

Abis itu
    Dekor
    Dokumentasi
    Baju (spy dapet kebaya anne avantie gw rela ngurang2in dana di bagian lain Hidden Content )
    make up

Undangan,suvenir,wedding entertainment termasuk yg gw teken abis biaya nya
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller Beryl
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo menurut gue yang bisa diteken itu terutama undangan dan souvenir..
    toh undangan juga jarang disimpen sama tamu2nya Hidden Content

trus yang lainnya..
    -foto outdoor, biasanya kan lebih mahal tuh dari foto indoor
    atau cari freelancer, biasanya kan lebih murah daripada yang vendor2 gede gitu
    dan kadang malah service nya bisa lebih memuaskan..

- mobil pengantin, bisa minjem sodara kalo ada yang bersedia minjemin Hidden Content

- videography. well ini tergantung preferensi sih.. tapi menurut gue video itu kalo dah jadi juga ga bakal sesering itu ditonton.. lebih penting foto liputan IMO Hidden Content
    Visit THE BUTTERLY WINGS ROOM Facebook - Japanese Kit Kat / Pocky / etc, Cardigan, Nail Polish, etc

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue Jawa-Sunda-Betawi.. nikah ama Padang Pariaman....
    Dulu gue pikir yang namanya nikahan itu 50-50... ternyata ga gitu yah? hahahaha.... Jadi sebagian besar biaya ditanggung ortu gue... 75:25 lah... 25-nya laki gue yang nanggung... bukan keluarganya.. jadinya engga ada permintaan ini-itu dari keluarga laki gue... hehehe.... Trus ortu gue cuman tau ngeluarin doit, jadi semuanya gue yang ngurusin... jadinya bisa sesuka gue aja mo gimana-gimana sama vendor yang gue pilih :-D doi percaya aja ama pilihan gue...

Sebenernya sih waktu itu pengen nikah tamasya... jadinya abis nikah kirim souvenir gt ama kartu minta doa restu.. sayang kan euy itu doit buat nikahan cuman 1 hari tapi udah bisa beli mobil... tapi bokap gue kagak mau... yasuww lah... gue juga ga nolak kok hihihihi....

Untuk angpaw, nyokap bokap gue ang ambil.. tapi 1/2-nya dikasihin gue... Ahayyyyy!

Pas gue nikah, karena gue designer yang suka dengan sesuatu yang indah... jadinya rias, kebaya, dekor, undangan, souvenir, apalagi foto & video (secara dulu kerja di bidang ini) harus musti kudu yang pol, bagus n unik! Tapi tetepppp ga perlu mahal lah.... Malah untuk katering gue engga gitu pol2x-an... yang gue rasa harganya terjangkau, rasa enak dan prof cara kerjanya itu yang gue pilih... katering cuman 40% dari biaya nikahan gue... :-D

Alhamdulillah... semuanya berjalan dengan lancar... walopun ada 1 kekurangan dari vendor dekor gue... :-(

Justru abis gue nikah, banyak yang ngebahas riasan gue, apalagi kebaya gue (laku keras nih vendor lewat promosi gue Hidden Content ), fotonya keren, videonya mantab, undangannya unik, souvenirnya bagus, dekornya padang modern-nya ok (walopun gue gasuka ama dekor gue), nuansa nikahannya beda, konsep nikahnya seru, makanannya enak n berlimpah... hahaha.. jadi banyak banged yang dipuji.... Jadinya gue puas banged lah sebagai pengantin dan juga designer Hidden Content

Oia, yang gue minimalisir itu, musik! hihihi gue pake CD aja.. soalnya selain lebih hemad juga bisa nyetel lagu2x yang beda yang jarang buat lagu pengantin... dna juga meminimalisir penyanyi nyanyiin lagu dangdut apalagi lagu2x melow... ogah!

Sama, no foto prewed! hihihihi.. abis gue mikir buat apaan juga foto prewed? akhirnya gue pasang aja Hidden Content , gambar Hidden Content , sama gambar Hidden Content Hidden Content udah cukup ok lah buat foto prewed Hidden Content
    Last edited by raxi; Mar 12, 2010 at 01:06 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener banget, catering adalah expenses terbesar dalam wedding. Yang lain-lain bisa diakalin, tapi kalo untuk catering, wah, nyerah, deh. Andai bisa juga, beti plus efek samping tidur tambah tak nyenyak karena jantung mo copot n kepala mumet karena mikirin kemungkinan-kemungkinan buruk yang mungkin terjadi akibat pengurangan budget untuk catering Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raxi gw juga g pake prewed2an. rencananya juga mau pake karikatur aja sih...aku da liat link yg kamu kasih. lucu deh. bener2 nyeni bgt emang kamu ya Hidden Content .

oya stuju banget ama ide raxi ttg musik pakai CD aja! itu bisa menghemat juga. soalnya kalau pakai live musik sih gpp asal yg maen profesional dan sound system yg mendukung. tp kenyataannya kbanyakan sebaliknya Hidden Content

angela aku juga stuju ttg video. tp ya kembali ke preferensi masing orang2...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Raxi,
    Kl padang totok emang ga akan mau kluar biaya samsek
    Laki gw jg padang, tp untungnya mrk udah modern jd mau nyumbang
    Gw jg sama ketring 40% an.rata2 emang segituan kali ya budget ketring
    Posted via mobile Device

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woHidden Content thanks ladies gw dapet banyak bgt masukan dr sini!!
    emang yah budget buat catering susah buat dipangkas
    yang pasti undangan+suvenir bakal gw press nih biar bs hemat hohohoo
    the number one cause of divorce is marriage!

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga sama amaaaa... siapa ya tadi? Hidden Content
    biaya nikah ditanggung ama laki gw & ortu gw.. dari gw sendiri plg buat kebaya akad, angsul2 ama nambah2 ini itu sedikiiiit

nah kalo waktu itu kebetulan kita cukup terbuka ya ngomongin biaya ini.
    jadi setelah survey, kita bikin estimasi budget.. nah dari tiap2 post kita tentuin, mana yg 50-50, mana yg porsi ortu gw lbh banyak.. ada juga yg full ditanggung laki gw. kek misalnya penghulu, dokumentasi (secara album2 foto itu nantinya kan bakal kita yg nyimpen), dll.

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw biaya pesta pernikahan ditanggung ama keluarga cowo semuanya.

bokap gw, dia berasa anak cewe itu diambil org. jadi kalo pesta merit cowo yg nanggung semuanya. dia blg ntr kalo anak cowo papa yg merit, baru papa yg tanggung semuanya.
    angpao buat mertua, balikin modal merit.

kalo diitung urutan :
    1. makanan, krn di hotel yah dari hotelnya ga pk catering, tp ternyata byk yg blg enak and sangat berlimpah makanan nya, jd pada puas. bahkan buah2an pada dicolongin , dimasukin tas dibawain pulang. kl kt ortu, malu2in kalo makanan sampe kurang, org dtg kan kasi angpao, ntar diomongin.
    2. dokumentasi (photo & video) biar ada kenang2an
    3. dekor
    biasanya 3 hal diatas ini yg paling menyedot budget, dibandingin sama baju, makeup, undangan, dll nya.

Salut banget ama yg biayain pestanya sendiri ^^ hebat banget!!

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh
    Thx ya all, gw dapet banyak ide jadinya untuk kawinan gw..
    Tadinya emang kepikiran mo foto prewed am temen gw, dia bukan fotografer sih tp cukup oke hasilnya. Tinggal dipoles aja..
    Untuk undangan dn souvenir juga mo nyari yg merakyat aja..
    Tapi gw agak kawatir ama katering ama dekor nih.. Di tempat gw nikah ntar insya Allah (di Pekanbaru), pilihannya ga sebanyak di Jakarta sini. But so far, the conclusion, it's better to reduce cost on decor rather than catering y? Ngeri juga soalnya kalo orang bilang 'ih makanannya ga banget'..
    Makasi ya Jeng-jeng

@Lucy
    Gw jadi pengen liat buku undangan buatan lo

@Raxi
    Share donk foto post2 yang lo pangkas tapi tetep keren itu.. Jadi pengen tau
    Eh klo jadi OOT, PM aj kita ya
    Tengkyuuu
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller Beryl
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raxi
    wah keren banget deh itu ilustrasinya lucu abisss..
    terima pesenan kah? hihih...
    Visit THE BUTTERLY WINGS ROOM Facebook - Japanese Kit Kat / Pocky / etc, Cardigan, Nail Polish, etc

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raxi keren deh vectornya..

dulu gw juga banyak banget yang di cut, malah sebelumnya gw & cami maunya nikah di KUA aja, biar gak ribet dan buang2 uang. tapi karna kami tinggal di Indonesia dan permintaan ortu jg, jadi rada2 gak mungkin ya.

akhirnya kami meminimalkan biaya di post2 ini:
    1. foto pre wedding yang pake tema. karna gw sama suami sepakat gak mau pajang2 foto pre wedding di pernikahan kami. akhirnya kami cuma pre wedding pake baju biasa, trus fotonya dibuat jadi cover CD Hidden Content #48

2. wedding car. karna kami gak peduli mau pulang ke rumah pake mobil siapa, yang penting pulang Hidden Content akhirnya kami pulang naek mobil ortu gw aja..

3. kamar pengantin. hampir sama kayak di atas, menurut kami gak penting deh kamar pengantinnya kayak apa. yang penting nyaman ditidurin kasurnya Hidden Content

4. bulan madu. agak2 males planning bulan madu kemana karna resepsinya aja udah bikin pusing..hihihi.. Alhamdulillah ternyata akhirnya bulan madu kami dibayarin kantor, jadi gw ada acara kantor ke Bali, trus suami gw (sekantor) disuruh ikut juga. senangnyaaaa...

5. Hidden Content #11 dan cover CD souvenir. di pasar tebet juga udah bagus kok buat bikin undangan. lagipula undangan kan akan berakhir di tempat sampah juga. karna itu undangan kami gak pake ayat2 suci Al Qur'an dan foto.

6. nyewa baju resepsi. karna baju resepsi jg gak bakal dipake lagi, akhirnya kami nyewa aja bajunya. berhubung vendor baju kebaya gw masih baru, jadi walopun gw minjem tapi baju itu pertama kali dipake sama gw. kata mbak2nya, biasanya yang sering dipake org itu warna merah/emas. karna gw pengennya pake kebaya biru, jadilah gw pemakai perdananya. trus bawahannya pake songket, pinjem juga sama sodara gw.

7. cari vendor yang bisa paket. dulu gw gak mau pusing2 milih vendor yang berbeda buat katering, dokumentasi, Hidden Content (#18), kebaya, make up keluarga. akhirnya gw cari vendor yang bisa semuanya. karna dulu kakak gw juga pake vendor ini, jadi gw percaya aja.

8. Hiburan. sama seperti raxi kami pake CD aja biar murah. lagipula sayang kalo space ruangannya berkurang karna ada band.

yang gak bisa dipangkas:
    1. katering. karna pasti makanan yang akan diinget undangannya. jadi kalo gak enak atau kurang pasti jadi omongan orang. dulu gw banyakin makanan buffet yang nasi dkk. karna orang Indonesia pasti masih mau makan nasi walopun udah nyoba makanan yg di gubuk.
    trus yang di gubuk hanya 3-4 macam, tapi banyakin porsi per macamnya. karna setiap tamu pasti mau mencoba semua macam makanan yang di gubuk, jadi semakin banyak macamnya, malah semakin sedikit porsinya..

2. Hidden Content #166. sekali seumur hidup, gw pengen kelihatan cantik dan 'manglingi'. jadi gw bela2in deh nambah biaya buat MUA. Alhamdulillah hasilnya memuaskan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nengapril : wah sharingnya oke nh...yang lain bole donk disharing gua gimana untuk menghemat biaya wedding ..yach mang cuma sekali seumur hidup..tapi ya untuk pesta yang cuma 2 jam kalo terlalu wahhh juga sayang hehe...

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipa.kalyani iya emang sayang ya..gw sebenernya pengen uang resepsi buat uang muka rumah/mobil aja gitu..sayang ortu gak mau gw nikah di KUA aja.. Hidden Content

Page 4 of 71 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast