Wedding Expenses - Page 3
Page 3 of 71 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1057
    Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Expenses

Stiletto hahahahaha lucu banget sih kamu Hidden Content gw msh itung2 nih, tabungan gw mana cukupppp buat biayain even half of the expenses. Cami gw sih ga masalah dia bilang tenang kamu ada aku, tapi rasanya gimana aja ga enak jd omongan keluarga Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stiletto51
    win2 solution tuh.
    boleh juga buat inspirasinya.
    soalnya senasib.
    malah aku berencana nikah tamasya aja.
    dan ditolak mentah2 oleh ortu aku dan dia. >.<

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah...seru banget pembicaan disini..expenses memang hal yang "sensitif" yan kalo salah2 ngomong..dulu aja sering banget hal ini jadi bahan berantem berdua..yang ujung2nya ribut besar,,diem2an..wakakakaak

keputusan akhirnya waktu itu..krn di keluarga besar dr pihak gw, ini pertama kalinya ada pernikaha, dimana keluarga gw Jawa..jadinya biaya lebih besar dikeluarkan oleh pihak perempuan.

tapi, keluarga pihak perempuan juga mendapatkan jatah mengundang tamu yang lebih besar --> konsep win-win solution mnrt gw

nah waktu itu..biaya pihak perempuan, selain dari ortu, gw juga ngasih bantuan "alakadarnya" ke bokap buat biaya dsb dsb...bokap mah mati2an nolak..wong ini pertama kalinya dia mantu, akhirnya kata bokap uang yang dr gw dialokasikan buat yang lain aja --> akhirnya gw buat cetak buku pengajian, buat nambahin barang seserahan ke calon suami, nambah2in biaya hanimun, hehehehe

Nah, suami gw (padang) ga mengenal adanya "ngunduh mantu" di adatnya dia..kawinan kan malah pihak cowok dibeli..krn keluarga dia udah ga menerapkan aturan indang, akhirnya gw ga pake tuh beli2an...dan mereka juga setuju untuk penerapan ngasih uang berapa % dr total biaya dan jumlah undangan tertentu.
    i love my princesses.....

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stiletto lucu banget ceritanya,, win-win solution, semua senang Hidden Content

Untungnya sih keluarga kita gak request macem2, jadi kita berdua masih sanggup buat ngebiayain.
    Kalo uang angpao malah belum pernah dibahas di keluarga aku, tak kira udah default punya pengantennya, hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iyaa aku pikir juga gitu, sama kaya resssy udah langsung hak milik.. Harus dibicarain dulu yah?

Kalo aku, kayanya emang berdua doang yang ngeluarin duit. Palingan nanti di tengah jalan, kurang ini itu minta sumbangan ke bokap.. Hehe. Tapi sebisa mungkin dari kita aja, jd keluarga ga terlalu banyak mau macem2 Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gilgalad, sama euy gw jg merit pake biaya sndiri.. Lbh dr 70% gw yg nanggung malah.. Calon gw lagi ngurusin cicilan rumah soalnya jd dia bantu2 sisanya sajah.
    Minta dr ortu ga mungkin scr nykp gw ibu RT, janda pula Hidden Content

Emg bener enaknya tu ga ada interupsi dr kluarga besar, yg gw yakin uda pd gatel pengen ikut ngrecokin soal pilihan tmpt, tema, baju dll sampe undangan...
    So I'm able to make my wedding my way (in a minimum budget tho hehehe)

Btw ada yg punya rincian ga sih alokasi total wedding expense itu gmn, trutama buat vendor entertainment, decor n foto.
    Gw pernah blogwalking n ended up entah disitus mana, katanya normally expense buat decor n foto+video itu @ 10% dr total expense yah?
    Gw sndiri siy ga ridho kluar bnyk2 buat decor n entertaiment, tp ga mau sampe malu2in jg hehehe Hidden Content
    Sementara mnrt gw vendor foto tuh penting, soalnya what's left from the whole party kan diabadikan di dokumentasi ini.
    Klo catering udah ga usah pelit kali yak, malu kalo porsinya ga cukup n rasanya ga enak Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yak! Gue jg yg dipikirin catering duluan.. Suka jd bahan obrolan, kan malu kl ga cukup n ga enak.. Aku setuju sm joey, dokumentasi itu penting.. Makanya maharani smua vendor2 itu.. *maaf oot.
    Posted via mobile Device

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stilleto syukurlah kalau akhirnya heppi ending dan g perlu nunggu 200th Hidden Content

kalau gw..untuk biaya non catering (make up, gaun, beskap, foto, video, dekor, sopenir, undangan, dan printilan2 lain) kita bedua yg nanggung. trus utk catering, dimana biaya catering itu memang 60-70% dari biaya total maka ortu yg supply karena tamu2nya sebagian besar 99% ya teman ortu Hidden Content . tp untuk katering pihak ortu cowo, cowo gw pribadi kasi ke nyokap. gengsi+kasian ortu katanya Hidden Content

intinya....tergantung kesepakatan dan kondisi masing2.

ada case dimana temen gw+suaminya itu menanggung 100% biaya pernikahan mereka karena tamu undangannya memang 80% teman2 mereka. sangat salut....tp ya memang kondisi tiap orang berbeda2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

stilleto
    ahahaha...lucuuuu cerita nyaaaaaaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hay Ladies ikut nimbrung ya...
    Gw lg bingung mnyelesaikan masalah wedding expense ini,gw bru rencana nikah thn depan.secara lamaran aja blum ?ilaksanakan.
    Kita berniat modal sendiri,tp gw bingung jg sih cm bergantung sm cami secara gw baru slsai kuliah,so..pnya job jg msh ala kadarnya..?? ??,so totaly budget from him
    Gw n cami berasal dr kota yg berbeda,tp berkegiatan ?ikota yg sama,sedangkan ortu kita masing² tinggal ?itempat berbeda..
    Setelah ada omongan kecil²an dgn ortu kami masing²,mereka ingin mengadakan resepsi ?ikota masing² (klo dr pihak gw berdasarkan asas gw cewe satu²nya ?ikeluarga dan besar ?ikota itu,klo asas kluarga cowopun hampir sama krn ortunya pnya relasi dan keluarga ?ikotanya)
    Klo kita berdua sih prefer ?itmpt gw aja,scra dia jg berkegiatan ?ikota yg sama dgn gw,jd teman dan relasi kbnykn ?isini.
    Skg sih lg proses meyakinkan pihak ortu cami agar dana lbh ?ilokasikan buat ?itmpt gw yg lbh wahhh..klo ?itmpt cami mungkin syukuran aja..kita jg bkn org jawa yg ada NGUNDUH MANTUnya,dlm adat padang acara itu pnya pihak wanita.
    In other case ortu gw pun pensiunan,so bkn saatnya lg gw mengandalkan mereka.tp kita tetep semangat berjuang bersama..
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady Noel, be.aquamarine, resssy, ayesha, Asti Gethi, hehe thx uu.. iya emang udah kaya lawak tu 3 orang itu keras kepala semua Hidden Content

eh trus sharing juga dong.. di bagian mana ntar kalian merencanakan bakal splurge?

gw urutan harus-dapet-yg-gw-mau,kurangin-dana-dari-yg-lain-kalo-perlu nya gini:
    dokumentasi
    dekor
    catering
    baju gw Hidden Content

whaddabout u?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya gue juga sama dengan yg pake adat jawa (meskipun gue nikahnya pake adat sunda tapi bokap gue jawa tulen kekekkk) jadi yg nanggung mostly pihak keluarga cewe..

perhitungannya karena gue udah ngga tinggal di jakarta dari sejak SMA, jadi temen2 gue ngga nambah kan, plus untuk pihak cami yang akan datang juga hanya keluarga dan sahabat-sahabat kita berdua yg total ngga sampe 20 orang.. kita berdua dan keluarga jakarta bersyukur banget keluarga cami mau dateng jauh-jauhhh... tiket + hotel kan ngga murah.. jadi bokap gue udah consider itu sebagai kontribusi keluarga cami untuk biaya pernikahan kita..

Nah kalo dari kontribusi gue dan cami, berbentuk tanggungan2 seperti semua kostum manten dan wedding party dan make up, dekorasi dan dokumentasi.. Sisanya karena 98% emang tamu2nya ortu gue... jadi mereka yg tanggung catering, biaya gedung dll..

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, gw ngerasa senasib sepenanggungan ni ama lo..
    Anak pertama, cewe, trus ortu pgn acara gede2an, tapi gw ama CaMi ga sanggup klo mo menuhin syarat itu
    Akhirnya gw+CaMi ama bokapnyokap bagi2 jatah 50:50..
    Tapi berasa banget hal2 kaya gini bikin stress loh, butek banget otak gw mikir gimana caranya bisa dapet vendor2 yang harganya terjangkau, tapi bisa memuaskan pihak keluarga (terutama keluarga gw, secara keluarga CaMi menyerahkan sepenuhnya ama gw)

Eh jadi pengen nanya, ama yang udah berpengalaman menikah, kira2 post budget apa aja yang bisa diminimalisir atau dikurangi, dan mana yang bener2 krusial ga bisa diutakatik?
    Makasi ya
    Posted via mobile Device

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stilleto klo gw gini urutan prioritas:

1. photography
    2. make up artist
    3. gown
    4. undangan
    5. sopenir
    6. dekor --> yg ini pasrah lah abis emang mahal Hidden Content
    7. video

chendol skalian ngejawab yah. mnurut gw yg bisa ditekan adalah utk poin 5 & 6. buat undangan+sopenir gw mau yang semurah2nya aja (tp bagus Hidden Content ). smua tergantung prioritas sih. misalnya loe maunya asal ada poto ya bisa aja sewa temen yang lg hobi potograpi..trus misalnya utk make up gpp lah pake yg biasa aja ga pake make up artist toh uda cakep ini Hidden Content .

kalau yang susah ditekan itu catering ya..palingan bisanya minta bonus yg banyak dr pihak cateringnya Hidden Content

sunny kayanya kita samaan deh Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw prioritas nya :
    1. catering
    2. photography & video
    3. bridal (gown&makeup)
    4. dekor & venue
    5. undangan&suvenir
    6. huneymoon Hidden Content

iya bener tuh catering yg paling susah diteken, biaya yg terbesar di expense gw itu katering, trs photographer
    GOD will make a way

Page 3 of 71 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast