Berat bayi susah naik - Page 89
Page 89 of 98 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1461

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

Anakku sekarang 2 bulan12 hari, lahir SC berat 3kg mom, seminggu turun jadi 2,6kg,naik lagi 2,8kg sampai ke 3kg,tapi masuk bulan ke dua sama sekali gak naik, malah cenderung turun di 2,9😢😢😢 aku ke DSA langsung dirujuk ke Spesialis gizi&Metabolik di RSAB Harapan Kita,krn kemungkinan FTT/Gagal Tumbuh😑😑😑 Nyeseekk denger nya mom,tapi aku langsung ke Spesialis Gizi, langsung dicek urine, darah, thorax.. Ternyata masalahnya di infeksi usus kemungkinan krn anakku sempat keminum air ketuban yg sudah keruh,ISk,juga Anemiaaa.. Paket lengkap sakitnyaa.. Tp beruntungnya anakku normal, aktif,gak lemas /lesu.. Sekarang lagi dalam masa pengobatan mom, lumayan banyak vitamin yg dikasih, termasuk zinc, zat besi, dll.. Kemarin sehari lumayan bisa naik 50gram, semoga naiknya bisa terus meningkat.. Doakaan ya mom..
    Last edited by RayanaMommy; Aug 18, 2018 at 05:23 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senasiib mom, coba ke ahli gizi mom, anakku jg lagi di treatment..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommy semua,, aku ikutan nyimak ya.. anak aku juga berat badannya lagi susah naik nih..

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ahli gizinya siapa mom kalo boleh tahu? TIA Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nyimak moms, anakku agak susah jg naik BB nya..tpi so far dia.masih aktif gak lesu dan keingintahuannya dg Hal yg baru makin hari mkin brtmbah..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama seperti baby Saya, padahal Susu sudah hampir 1 kaleng pertiga hari

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ikutan nimbrung ya..
    Babyku 3 bulan, beratnya 5,3 kg. Dari bulan pertama sampai bulan ke 3, tiap bulan cuma nambah 500gr aja.
    Aku kasih ASIX, produksi banyak sampai banyak stok ASIP tapi babyku malas nyusu, lebih sering tidur.
    Ada yang punya pengalaman serupa? Kira2 babyku ada masalah dimana ya? DSAnya kasih vitamin biar nyusunya nambah, baru dikasih seminggu. Aku mau coba timbang sendiri dulu, compare seminggu kemudian kalo ga naik banyak baru ke DSA lain cari 2nd opinion. Tapi baca2 postingan disini kok kayanya babyku ga terlalu bermasalah ya, masih banyak yang punya masalah berat badan yg lebih berat daripada masalah babyku. Better aku cepat2 cek ke dsa atau tunggu perkembangannya aja?

Hari minggu besok mertua mau datang nengok cucu, was2 nanti dikomentarin dan disuruh kasih sufor. Babyku belum sebulan aja mertua suruh kasih air minum & madu @__@ padahal jelas2 mau asi eksklusif hadehh

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ketemu jg sm mak @Hidden Content disini, pindahan dr tret breastfeeding 😂 sama mak anakku jg ngirit naiknya, td pagi imunisasi dan pas ditimbang cm 5080gram di umur 3bulan. Naik cm sekitar 400gram dr bulan lalu. Casenya jg sama sering tidur klo malem. Bs 4-4.5 jam gak bangun. Klo siang pun bs bobok sambil nen. Sementara saran DSAnya dijadwal nen 2 jam sekali lg even pas malem. Klo siang misalnya punya stok asip blh dicoba dikasih, jd terkontrol jumlah yg diminum, klo pun ketiduran bs digangguin biar mw minum sampe habis. Blm nyaranin tes ini itu krn diliat dl perkembangannya sampe bln dpn. Sementara sarannya gt mak mungkin bs dicoba 😁. Klo vitamin namanya apa mak? Dosisnya brp? Bs dibeli bebas gak?

Selain itu DSAnya jg blg nutrisi ibunya perlu diperhatikan, tp sarannya general bgt td, cm blg mkn sayur buah dll 🙄. Nah, buat emak2 yg dulu pas anaknya msh asix dan blm mpasi tp BBnya naik bagus, variasi makanan dan porsi makan busui sebenernya segimana kah? Btw anakku alergi dairy dan kacang2an
    Last edited by swalala; Oct 16, 2018 at 06:18 PM.

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo ketemu lagi mak Hidden Content
    aku ke dokter laktasi pas baby umur 3 bulan 3 minggu, sarannya sama mak disuruh bangunin tiap mlm 3 jam sekali buat nyusu. waktu itu ditimbang cm nambah 300gr dari umur 3 bulan.
    Setelah seminggu pas vaksin ditimbang lagi udah nambah 200gr dari seminggu sebelumnya. jadi 1 minggu terakhir nambah 200gr berkat dibangunin tiap 3 jam sekali.
    Sekarang babyku udah keliatan patternnya. Kalo malam mau nyusu langsung, sebelum bobo bisa 2-4x. trus bobo, jam 1 dan 4 pagi dibangunin buat nyusu (mostly baby udah kebangun duluan krn suara alarm yang menggelegar Hidden Content
    Kalo siang dia suka penasaran liat kanan kiri, jadi sesi nyusu bisa gagal total karena dia sibuk noleh kanan kiri Hidden Content jadi lebih efektif pake dot.
    Iya mak ibu juga harus makan yang bergizi, aku juga pernah disuruh dsa utk lebih banyak makan protein dan sayur2an hijau tapi kan kadang susah juga nyari makanan yang benar2 sesuai Hidden Content jadi aku minum booster juga biar asi banyak + kental.

Aku lupa nama vitaminnya apa, dulu diresepin sama dsa jadi langsung tebus di apotik rs. Kata dsa vitaminnya biar baby lebih banyak nyusu tapi udah dikasih rutin pun ga gitu ngefek.. tapi tetap dikasih juga biar vitamin2 yang kurang didapat dari minum asi sedikit jadi terpenuhi Hidden Content

Terakhir ke dsa senin kemarin, dsa curiga baby kena anemia tapi mau liat dulu bulan depan gimana. kalo bulan depan beratnya masih ngirit2, disuruh mpasi dini. apapun deh yang penting baby sehat.. soalnya kalo beratnya ngirit2, tinggi badan juga ikutan ngirit, lalu lingkar kepala juga jadi ngirit, efek domino gitu..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

waaahh udah 2x lipet dong dibanding dulu,kalo 1minggu bisa naek 200gram Hidden Content lanjutkan mak.
    emang banyak babies yang suka tanking up pas malem sebelom bobo. anakkku juga dulu gitu pas seumuran anak kamu. tiap jam minta minum, dari jam 7 sampe jam 9 abis 3 botol. konon emang umum buat bayi asi begini Hidden Content

@Hidden Content kayaknya @Hidden Content pernah nanya disebelah juga. asi yang kentel/bergizi tu kayak apa?
    benernya gue agak gimanaaa gitu mau jawab, karena kalo dari yg gue baca, benernya asi tu ampir selalu cukup gizi. cases yang asi nya kurang kentel tu keliatan sih, ada gejalanya foremilk/hindmilk imbalance (coba di gugel)...tapi jarang deh generally speaking. plus fat content dari asi juga berubah2 sepanjang hari.

cuma kebetulan ni di IG ada selebgram yang bahas (IG: vanialarissa), anak dia ndut2 karena asi dia kentalll (dan dia sekali mompa banyak si hoahaha, ga kayak gue yang tiris). coba geu pake ini sebagai contoh deh.

foto #1: dari IG vanialarissa. asi kayak gini yang kentel...kalo dikulkasin semaleman, bagian lemak2nya terpisah dari bagian yang watery. bagian yang encer transparannya cuma seuprit ituh dibawah.

foto #2: asi-p gue setelah dikulkasin semaleman, kalo makan asal aja, misalnya batagor aci mulu seharian pas weekend abis itu makan mie doang Hidden Content bagian encer nya agak banyak dibanding gue biasanya.

foto #3: asi-p gue setelah dikulkasin semaleman, setelah siang gue makan sashimi segunung, cream korokke, dan malem makan soto daging. saking kentelnya tu asi, ampe ga ada bagian encer nya Hidden Content

anak gue gak asix sih awalnya, sehari top up formula sekitar 60-90ml sampe 4bulan+, 5bulan+ baru asix. naek kurleb 1kg bb nya sampe 3 bulan, persentil tengah2 aja di grafik. dari bulan 3 ke 4 naek 800gr.

apa yang efektif di gue untuk ngentelin belom tentu efektif di orang laen sih.
    tapi kebetulan gue ama vanialarissa itu ternyata konsumsi vitamin/booster yang sama, blackmores dan HOG. bedanya dia minum oatmilk, aku almond milk.
    n dari segi makanan, kayaknya protein + healthy fat (kayak omega 3 dari ikan2 an, kacang2an dan flax/chia seeds) itu ngaruh buat ngentelin. tapi ga ngefek buat banyakin, hasil pompa nya segitu2 ajah Hidden Content

hope this helps!

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 17, 2018 at 03:39 PM.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah mantep naiknya maak 😍. Iya yg terbaik aja buat anak. Semoga klopun mpasi dini abis itu ngebut kenaikan BBnya

@Hidden Content HOG aku minum awalnya mak. Tp krn anakku alergian di pencernaan jd keknya blessed thistlenya bikin muntah2. Padahal secara kuantitas asi jd banyakk. Almond milk di aku bikin kentel dan byk, tp lagi2 bikin muntah 😅 oatmilk okeh kucoba ya mak, sm chia seed. Semoga ngefek. Thank u mak sarannyaa

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yess mak sebelom ke dsa kemarin aku timbang baby di rumah, emang naiknya 200gr. padahal sebelum ke dr laktasi galau bgt tiap nimbang cuma nambah sedikitttt minimalis bgt Hidden Content
    Hopefully kenaikan ini berlanjut terus ya. Aminnn
    Iya mak saking banyaknya baby nyusu sampai aku mikir nih baby mau hibernasi kayanya, nabung asi dulu sebelum bobok Hidden Content
    Kalo berdasarkan foto2 asip itu, asip ku ga beda jauh mak. kalo ga minum booster (teh mamabear) asipnya encer kaya foto ke2, keliatan ada bening2 di bawah sekitar 0,5-1cm. kalo minum booster, pas pompa pun suaranya beda dan lebih putih pekat sampai ada residu di botol pompa pas tuang ke wadah simpan.
    Jadi seharusnya asip ku masih oke ya? Soalnya dr laktasi dan dsa kemarin bilang kayanya asiku encer.. jadi bayi kenyang foremilk. soalnya babyku kalo nyusu langsung max 10 menit aja. dsa bilang hindmilk baru keluar setelah 15 menit Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

teorinya kalo asi kamu banyak, lebih mungkin asi kamu "encer" yang diminum baby. soale susu yang kentel (hindmilk) itu keluarnya di akhir2. in your case, bisa aja PD belom kosong, baby udah brenti nyusu, jadi yang masuk banyakan baru foremilk nya.
    mungkin ini yang dimaksut dsa kamu.

soal menit brapa, aku tak tau. dari dari artikel ini dibilang kira2 1/3 susu itu foremilk.
    tapi jangan salah, foremilk tetep dibutuhkan dan nutritious untuk baby Hidden Content cuma bagian yang fatty/kentel itu emang hindmilk

reference dari children's hospital of philadelphia:
    Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh aku liat2 disini kok berarti babyku kecil amat yakk hahaha.. 8+ kmrn terakhir pas 8bln ke dsa, beratnya 6.2kg sajah.. hahaha..
    Asi kl seudah dibekuin diliat2 lemaknya dikit bgt bgt.. hahaha

Tapi ya sudahlah yang penting ada kenaikan bb tiap bulan walopun cm 2ons 4ons haha

Mamak tak mau pusing ahh..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content serius mak? Anakku baru ditimbang kemaren pas ke DSA. 6 bulan 7.3 kg mak. Kesannya jumbo banget dibanding anak kamu Hidden Content tapi ini persentil 50 sih disini, so tengah2 aja growth nya, ga particularly small or large.

Tapi tantangan baru dimulai.. Biasanya sejak mulai mpasi ini grafik pertumbuhan baby mulai mendatar ato malah turun Hidden Content semangat!! 2ons or 4ons is okay selama grafik nya konsisten naik aja say, bukan mendatar ato menurun.

Oh ya btw soal lemak asi, udah di confirm ama dsa/konsultan laktasi aku kalo dari fotonya sih, asi aku abnormally thick. Kentel banget sampe kadang ga ada bagian encernya kayak foto diatas itu. Waktu vaksin, anak gue minum asi-p diruangan n ama suster nya ampe ditanyain, itu asi ato formula? Kok kentel banget?? Soalnya abis dipanasin aja masi keliatan thick n fatty gitu di botolnya.

Imho ga perlu juga asi kentel ampe gimana2, asal ga ada foremilk/hindmilk imbalance n baby nya sehat. Soalnya bagian encer nya asi juga bergizi Hidden Content

Page 89 of 98 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast