Berat bayi susah naik - Page 90
Page 90 of 98 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 ... LastLast
Results 1,336 to 1,350 of 1461
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

makk @Hidden Content gw shock melihat ASIP u.. kentel parahhh mak hahahaha.. hebring deh..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content serius pake bangettttt.. mungil nian anakku.. tapiii ya sudah. Haha makan banyak, minum yaa lumayan, udh 2 bln tp ga nambah tinggi. Bingung sih, tapi yaa ngeliat perkembangan lainnya bagus ya udh lah ga worry aku nya Hidden Content banyak yg ngira dia umur4-5bln. Bajunya aja masi size 3-6bln hahahahah

Sblmmpasi jg naeknya 2-3 ons aja sih.. irit bgt dah mamaknya bingung. Haha

Hmm kl asiku beneran thick nya tu dikit bgt, apa gara2 itu ya naik bb susah.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

dsa/ibclc gue kmrn komentar satu hal yg udah gue pikir sebelomnya: kamu kayak ga punya foremilk, itu hindmilk semua Hidden Content
    kalo gue makannya biasa2 aja or junk gitu, masi mending sih. bagian watery nya masi ada lah dikit. kalo gue makan too clean/too healthy with a lot of good fats n proteins kayak ikan, kacang2an...yassalam. cream semua tuh asi gue.

makanya di thread mastitis gue bilang, asi gue susaaaahh banget keluar. setetes2. plugged ducts mulu. sampe tiap pumping tu gue harus sambil breast compression terus, kalo enggak ga keluar mak Hidden Content

n gue ga tau yah ngaruh ato enggak, tapi di umur segini biasanya babies minum 150ml per feeding. anak gue minum 120ml udah tahan 3 jam sih, jadi ga gue tambahin Hidden Content

@Hidden Content iya mak, soale anak gue 6.3 kg itu pas dia check up 4 bulan Hidden Content tapi anak kamu milestones semua tercapai n ok aja kan?
    kamu bilang asi 600ml ya kurleb sehari sekarang? segitu kayaknya umum sih...mungkin harus banyakin porsi makannya juga ya biar bobot nya naek.

mari semrangat ngasih makan anak!

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oooo jd plugged ductnya gara2 ASInya terlalu kental ya mak? waksss.. serba salah yakkk
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue jg ga tau pastinya kenapa plugged duct mulu. ga pernah gue baca kalo asi kentel bisa bikin plugged ducts. dokter gue pun ga bilang begitu.

tapiiii trus sesuai saran suster n sonographer di RS waktu gue treatment mastitis (kebetulan 2-2nya breastfeeding moms), aku coba minum suplemen lecithin. gugel2, banyak saran ini jg di website2 breastfeeding. lecithin supposedly ngebantu lemak asi supaya bisa lebih larut air, n mengurangi plugged ducts.

n it works well on me beneran! berkurang banget masalah plugged ducts gue sih. tapi penampakan asi gue tetep kentel begitu Hidden Content

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wew pas ke dsa ga ditanyain mak soal berat badan yang naiknya ngirit? waktu babyku 2 bulan nambah cuma 500gr aja dsa udah kasih warning Hidden Content

@Hidden Content iya nih mak kayanya asiku tergolong encer. kemarin cek stok di chiller, ternyata bnyk bgt yang lapisan lemaknya tipissss sisanya bening2 Hidden Content
    Itu asip bisa creamy bgt mungkin ada pengaruh booster juga ya mak?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue minum:
    almond milk (emang doyan n -konon- ngentelin asi)
    blackmores (gue anggap multivitamin aja)
    HOG (lagi stop), legendairy pump princess (booster supaya banyak, tapi baru brapa hari so no effect sih so far)

almond milk gue beli di spm bukan homemade. lebih mahal, tapi kalo di spm, cari yang udah ditambahin/terfortikasi kalsium. soalnya kita mamak menyusui butuh kalsium Hidden Content
    kalo bikin almond milk sendiri dirumah sih jauh lebih ngirit, tapi ya no calcium. pastikan makanan kita juga cukup kalsium ya buat kesehatan tulang kita Hidden Content

tapi honestly, kalo mau ngentelin, mungkin lebih efektif makan kacangnya langsung (no added salt or sugar please! Hidden Content ) dibanding minum almond milk doang Hidden Content
    dan lebih murah! dasar gue nya aja yg emang suka minum almond milk rasa vanilla Hidden Content

yang laen, like i said. high protein diet n coba healthy fats kayak omega 3 (fatty fish kayak salmon, sarden. biji2an kayak chia seeds n flaxseeds).

kembali lagi sih ya...what works for me may not work for you.

kayaknya dari awal emang asi gue emang relatif kentel. gue makan minum macem2 yang healthy malah jadi tambah creamy. over creamy?
    soale foremilk yang encer itu mengandung protein n vitamin loh. jadi gue malah sengaja ga terlalu makan super clean, super healthy supaya anak gue masi dapet foremilk encer Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 24, 2018 at 04:25 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow halooo, jumpa lagi. Haha, milestone smua bagus kok, kadang lebih cpt malah hehe..

@Hidden Content dsa gw tipe santai kaya di pantai (org bayi gw anget2 smp 38.2 gw wa, trs dia blg udh bu itu normal, bsknya gw samperin ke RS, dia blg lha ngapain nongol kesini bu?) tp dia tetep warning, kl nanti 1year ga smp 8kg, hrs rontgen katanya huhu.. mudah2an tercapaiiii, 1.2kg lg 2bln ini haha

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    baby ku juga kecil banget ini...
    kemarin terakhir check up ke dokter diminta untuk check darah
    suspect nya ADB...
    tapi kalau misal nanti memang ADB dan treatment zat besi belum ada improvement, mesti dirujuk ke dokter ahli gizi katanya...
    paling yang bikin rada tenang dikit, kata dokternya, dibilang perkembangannya sih baik.. cuman tumbuhnya yang mesti dipantau terus...
    jantungnya diperiksa normal, pencernaan pun katanya normal, jadi kemungkinan sih itu, ada gizinya yang ga terpenuhi... dugaan pertama ya zat besi...

pusing jadi mamak, punya anak dua kok pada tipe nya yang susah naikin beratnya melulu.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom @Hidden Content gmn kabar baby nya skrg? Sama nih ky babyku susah bgt naik bb nya stlh 4bln. Suka ngeces jg krn teething. Susah minum susu kl g tidur. Sedih sih asiku berlimpah tp baby males nyusu

- - - Updated - - -

Mom @Hidden Content gmn babynya skrg msh susah minum dot? Samaa bgt babyku kl siang susah bgt seharian ditinggal ke kantor cm habis 3-4btl @100ml. Sampe kapan yaaaa ky gn sedih

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content , sekarang baby uda 14 mos, bb masi seputaran 7.7 kg. Susah bgt mau naik jd 8 kg. Kmrn2 uda sempet bawa ke sg katanya gpp malah disuru ke dietician ngajarin pola makan anak n cara kasi makan anak. Tp ga bgt efek. Anaknya cuman mau blw ga mau disendokin tp yg masuk bener2 cuman butiran nasi atau helaian bakmi Hidden Content
    Jd harus supply sm susu hi calorie infatrini.
    Tp milestone sih ok, 11 bulan mulai belajar jalan, setahun uda dilepas jalannya. Sekarang lg nunggu ngomongnya nih kayanya agak telat tp babynya sih suka ngomong sendiri gt. Di growth chart memang masuk ke 3-10 percentile. Jadi ya termasuk kecil2. Dipikir2 namanya chart pasti ada yg normal ada yg besar ada yg kecil. Ini lg menerima bahwa emang mgkn babyku tmsk tipe mungil. Last attempt pengen coba tes alergi. Dipikir2 yg penting baby sehat dan ceria sih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo momiiess semua.. sama ni saya jg lgi streess berat mikirin anak ke 2.. berat badannya irit bgt. Skrg 5 bulan 1 minggu beratnya cuma. 5.8kg.. pdhl berqt lahirnya 3.16kg... nolak botol sejak 3mos.. skrg direct aja.. kondisi bayi aktif motorik oke.. gk lemes.. hobi ngoceh sama tenykurap
    Sempet dibilang dizi buruk sama dsa

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga mikirin babyku nih, 2bulan ga naik sama sekali beratnya hiks... dari 6 bulan beratnya 7.6 kg trus kena demam karna mau tumbuh gigi sama batuk pilek, dari situ susah banget disuruh minum sama makan.. hadehhh trus masuk 7 bulan juga masih 7.6kg. tp dokternya bilang coba aja makan buburny ditambah jd 3x sehari (dulu 2x doank).. tp ampe skrg 8 bulan juga cuma naik 0.1 kg.. pdhl tiap makan bubur udah ak tambahin evoo/ub dan keju..
    makanan apa aja sih yg bisa booster bb?
    emang sih akhir2 ini semakin aktif, uda mulai merangkak trus skrg bljr mau berdiri, jd goyangggg trus kalo ditaroh. ak mikir mgkn makanny abis buat goyang ya, tp kalo ga naek2 jg gimana ya.. pusing pala mommy =(

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maam, yg di semarang ada yg pernah konsul ke dr anak sub spesialis tumbang? Nah anak gw nih naiknya seret banget. 16bln
    Naik 200-300gr kadang cm 100gr. Nah, kmrn dr umum kantor suami suggest ke dr sub spesialis tumbang ini bener kagak ya? Tadinya udah sering ke DSA di resepinnya multivitamin nambah nafsu makan. Anakku makan oke. Tp bingung lari kemana makanannya. Karena BBNya disitu situ aja. Ada yg sama gak mak?

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    disuruhnya ke dokter anak yang subspesialis tumbang atau subspesialis gizi?
    itu beda soalnya....
    klo soal kenaikan berat badan etc, itu lebih cocok ke subspesialis gizi...

anakku sekarang udah 3 minggu ini konsul ke dokter anak yang subspesialis gizi karena dianggap FTT alias failure to thrive.
    klo kata dokter Waldi, tumbuhnya jelek, perkembangannya bagus.. terus dirujuk deh ke dokter gizi...
    sekarang yang lagi dipantau disuruh bikin food diary super detail +disiplin waktu makan..
    moga-moga sih masih bisa dikoreksi dari pengaturan makan ini..

Page 90 of 98 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 ... LastLast