Berat bayi susah naik - Page 2
Page 2 of 98 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1461
    Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

wildflower emng vit zat besi nya aapa?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba baca ini? Hidden Content

Semoga bisa membantu...

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw juga 1 bln beratnya cuma naek 1ons (anak gw skrg jln 3bln), padahal nyusu mulu.Tapi anak gw kadang keliatan ndut n berat kadang keliatan biasa n kurus Sama dokter akhirnya gw d kasih susu formula tp ga gw kasih k anak gw krna menurut gw asi is the best. Minggu depan gw mau cek k dokter mudah2an baby gw beratnya dah naek banyak *harap-harap cemas*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

senangnya ada tret ini..
    anakku slh satu yg beratnya seret naiknya.. BB dia umur 8 bulan hampir sama aja wkt dia umur 12 bulan. aku mulain curiga..akhirnya diusut usut anakku positif TB Paru stlh menjalani serangkaian tes (mantoux,ronngent,dan tes darah).. waktu awal pengobatan BB anakku 8 kg kuranglah..nah setelah pengobatan selama 6 bulan BB nya naik jd 10 kg..ini aku uda bersyukuuurrr bgt BB nya bisa naik. Nafsu makanny jg sangat membaik stlg terapi TB ini. skrg pengobatan TB nya uda selese and alhamdulillah dokter menyatakan anakku uda sehat dan bebas TB. skrg beratnya sekitar 11 kg..walopun emg ga bisa dibilang gemuk tp selama dia sehat,lincah dan pinter aku ga bgitu khawatir toh papahnya amit2 kurusnya (turunan keluarga papahnya kurus2). oya,anakku jg ga suka susu krn dari kecil biasa ASI eksklusif,eh waktunya disapih di ogah beneran minum susu..cuma ASI yg dimau. trus aku akalin minum yoghurt,es kadang2,and keju..trus skrg jg uda lumayan bisa 120cc sehari (parah ya?? tp ** uda seneeeng bgt dia mau ikhlas minum nih susu,ga pke dicekok lg ky dulu).

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tulip,syukurlah anaknya sdh sembuh.. Aku jg dulu ngalamin ngobatin anak tb. Hrs telaten kitanya, 6 bulan tanpa terputus minum puyer nya. Adiknya yg no.2 dan 3 jg beratnya minim, di range bawah terus. Bahkan cenderung naiknya dikiit banget. Tapi mengingat aku juga dulu kuruus banget, kayaknya sih anak2 pada ngikut aku waktu kecil. Itulah jd orang tua, mengkhawatirkan anak2nya terus. Waktu kecil khawatir kesehatan fisiknya, nanti ketika mereka sdh besar khawatir sekolahnya, pergaulannya. Gak habis2 deh..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

divdev,,tp anakny udh sembuh kn skrg? bs ndut g y? lumayan 'ngenes' liat anakku mungil bgini..hihi..

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tulip, alhamdulillah sdh sembuh. Itu waktu usianya 1,5 th. Skrg dia sdh mau masuk SD Hidden Content anaknya sih msh ga gemuk2 juga sih, miriip banget sama aku waktu masih kecil Hidden Content
    hb nya mmg rendah, tapi masalahnya doi kalo di kasi suplemen zat besi sembelitnya jd kambuh. Ati ayam or sapi ga doyan, sukurnya makan sayur doyan sih..
    Walo pun anak mu mungil tp perkembangan aspek2 lainnya bagus, en dia lincah2 aja gpp lah say.. Hidden Content salam utk si kecil yaa
    Posted via mobile Device

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku 9 bulan 7,7kg Hidden Content
    susah banget naiknya... kadang makannya lahap, kadang ga suka makan...
    lahirnya 3,6kg padahal
    jadi grafiknya turun banget
    sedih deh... skr gmn caranya biar naik ya beratnya???
    aku masi kasi asi

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyemonk, diatas 6 bln emang agak susah naik. anak gue juga cenderung mandeg begitu sampe 6bln. rata2 pas 6 bulan dapet 2x berat lahir ato lebih, tapi setaun beratnya 8-9kg.

sepanjang si anak sehat2 aja, perkembangan bagus dan lincah, its ok.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baca thread ini jadi deg2an.. anakku berat lahir 3.675.. umur 3 bulan 8.3kg sekarang umur 9 bulan cuma 9.4 Hidden Content ( serem ga sih?? apa harus tes TB juga?? dia emang kadang batuk2 tapi ya juaraanggg banget.. cuma uhuk2 dikit trus udah, itu juga ga tiap hari batuk.. trus di rumah emang suamiku kalo batuk rada lama, tapi kl udah radang trus ke dokter trus minum madu udah sembuh.. apa harus curiga TB ya?? @_@
    anakku sih lincah, tapi ga sampe yg super lincah, normal2 aja.. makannya lahap sehari 3x ditambah ASI dan buah dan cemilan2... tidur siang 2x, tidur malem dari 6.30 sore sampe pagi.. haruskan saya cemasss???? *garuk2 kepala bingung*
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto normaaalll! Ketimbang pusing mikir yg ga perlu dipikirin, ajak maen bocah gih. Gw pernah posting ttg TB di info kesehatan klo ga salah. Coba disearch a/n gw ya.
    Posted via mobile Device

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woi mak kirrr.... apa kabaaarrrr??? masih di kampung halaman apa udh balik smg?? lama gada suara mu di pos hansip hahahahah normal ye? ga usah deg2an yo? hihi iya mak, gw pernah ditegur sama dokter laktasi soale ya itu, sejak umur 3 bulan kok kayak ga naik berate.. tadi baca2 disini jadi serem deh.. tapi kalo normal ya wis, lebih tenang gw Hidden Content tengkiu yaaa.. gw baca deh postingan ttg si TB itu..
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lha pas 6 bln dpt gak 2x BB lahir? (Udeh balik mak, tp lon sempet tengok2 kesono Hidden Content )
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tulip mo nanya dong sebelom tau kalo anakmu TB positif apa ada tanda2 khusus gitu ga? misalnya anaknya kurang aktif ato gampang sakit gitu? kok aku jadi khawatir ama anakku..dr bayi emang susah naek waktu 1 tahun cm 8 kg, sekarang hampir 2 taun cuma 10 kg kadang malah kurang kalo lagi kena pilek..dulu memang sempat curiga ada flek di paru or something yang bikin BBnya ga mau naek. tapi anaknya memang dari bayi sangat aktif, ga bisa diem, dsa-nya berasumsi biasanya anak dengan flek ga aktif kaya gini..jadi akhirnya waktu itu ga jadi di tes macem2. sebelom2nya gw sih udah sempet pasrah bgt ama BBnya asya..krn kebetulan emang ga aku kasi sufor cuma ASi ama kadang UHT dan yogurht..baca pengalaman tulip jadi was-was lagi

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet memory, kalo emang TB, anaknya keliatan sakit2an, ga aktif, lemes, batuk2 mulu.
    kurusnya beda ama anak yg emang genetik kurus. kurus seger ama kurus sakit bisa bedain kan?
    keturunannya gemuk2 ato emang kurus?

Page 2 of 98 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast