Berat bayi susah naik - Page 92
Page 92 of 98 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 ... LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 1461
    Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

makasih sarannya @Hidden Content @Hidden Content . biasanya klo baby kalian misalnya udah gak mw makan lg terus disumpel sm susu gak? casenya klo anak gw kadang gak mood makan jd paling cm 1,5sdm dewasa doang habisnya, ters dia mingkem dan nangis2 minta susu. skrg sih gw mikirnya krn msh baru msk 6 bulan jadi oke2 aja klo diladenin ngasih susu, tp sebaiknya gmn ya mak?

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gpp mak.. justru umur 6 bulan itu buat kenalin makanan, bukan fokusnya makan harus lebih banyak. Kalo babynya masih lebih suka susu ya gpp, cuma kalo keterusan dan akhirnya makannya sedikit2 aja, kayanya bakal masalah. Better discuss ke dsa aja. Makanan di bayi 6 bulan ke atas itu pendamping, utamanya masih susu. Beda sama babyku yang utamanya makan, susu cuma pendamping Hidden Content *alias babynya ga mau nyusu maunya makan mulu*
    Oiya awal2 mpasi mungkin baby masih kaget sama rasa2 makanan jadi kesannya ga mau makan banyak. tapi lama2 pas dia sudah terbiasa, porsi makannya bakal naik kok. Kaya babyku awal2 karena kelamaan makan bubur tepung yang tawar, begitu dikasih buah yang manis dia ga mau. maunya yang gurih2 tawar kaya sayur + kaldu. Tapi sekarang doyan bgt apalagi kalo buahnya dingin2 dari kulkas Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh senengnya mak Hidden Content klo babynya seneng makann. nah aku deg2an nih semoga makin lama makin suka makan si baby. semoga bs ngikut babymu jg mak bs naik banyak setelah MPASI. Aamiinn

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maakk anakmu sama kaya anakku senengnya yg gurih2 dikasih buah skrng2 agak susah...gimana caranya maak dia mau mkm buah lg yg manis2 gitu?

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ikutan donk sama mak @Hidden Content gmana caranya ngenalin buah2 (yg cenderung manis) ke anak yg dmennya gurih? anak gw picky bgt soal buah.. sekarang cm mau pisang sama jeruk baby.. masalahnya dy kan sembelit yak.. jd kudu banyak buah.. tiap liat buah lgs nolak.. uda dibentuk segala macem, dibikin jus dkk tetep ga mau.. ampyuunnn..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hmm babyku ga terlalu picky sih, nolak jg pas awal2 aja karena masih kaget sama rasa yang baru buat dia. tapi karena sering2 dikasih, dia jd suka. apalagi kalo dia liat orang lain makan, makin semangat deh makannya. Jadi ga ada trik khusus hehe cuma berdoa aja semoga dia ga jadi picky pas udah di atas 1-2 tahun.. umur2 segitu kan anak udah tau apa yang dia mau

@Hidden Content semangat makk awal2 mpasi memang berasa nervous takut babynya ga doyan dll dan merasa enakan kasih susu aja lebih gampang. yang penting kalo anaknya nolak makan, jangan dipaksa. kasih jeda 2-3 jam trus tawarin lagi

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh anakmu umur brp mak? anakku emg uda 2.5th hahahaha.. susa benerrrr dsuru coba makanan baru.. kecuali yg gurih2.. demen bener dy..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content umur 7 bulan mak, mulai makan umur 5 bulan hehe. jd ga bisa dicompare sama anak umur di atas 1 tahun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom.. aku galau anaku didiagnosa kena GERD reflux. Jadi dia setiap minum susu keluar lagi. Diaactose intolerant juga lalu aku coba kasi soya sepertinya alergi juga. Jadi sekarang aku pake neocate. Sekarang anaku hampir 5 bulan bbnya 6.3 (bbl 3.01). Yang aku bingung dia sama sekali gamau minum susu. Setiap dikasih pasti bener bener nolak dan cuma mau minum pas tidur aja. Ada yang anaknya seperti ini kah. Rencana mau coba ke Dr. Badriul Hegar. Ada yang punya pengalamankah dengan beliau. Terimakasih moms..

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom kalo makan dijedain 2jem gt, kapan minum susuny y? hahah sorry silly question ya... abis babyku makanny dikit, curiganya sih karna 1jem sebelumnya minum susu... tp kayakny sih emang babyku perutny kecil jd maunya makan/minum dikit2 tp sering.. kalo jadwalku, mirip2 yg @Hidden Content sebutin di atas tp bedanya tiap 1jem sekali diselingin minum susu.. nah anakku emang dari dulu minum susuny paling mentok 90 ml, jd bisa 1-1,5jem sekali minum, kalo dicobain banyakan malah ga mau.. sejak mpasi ya jadinya kan 3x makan + 1 snack, trus minum dotnya sekitar 5-6kali @70-80 ml, trus tambah sekitar 3x minum direct bf + kalo malem2 bangun..
    dari 6-7 bulan kagak naek sama sekali bb ny (wkt itu sempet demam tumgi sama batpil jg), trus 7-8 bulan naek 100 gr doank, abis itu ak tambahain vitmain gt deh abis bingung mau dikaish apa lagi hikss.. trus sejak minum vit sih lumayan nih tiap mg naek 100gr n makanny ud lebih banyak.. btw ak bingung ngukur mkanny brp ml, abis kan diblender trus taroh mangkok, kagak ada ukurany brp ml.. wkwkwk

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku dari dulu ga pernah diukur berapa ml gitu kasi anak makan.. abis rempong.. jadi ya pake kira2 aja.. trus kalo mo naekin berat, katanya kasi double protein hewani mak d luar 4 bintang itu.. jadi misal: nasi (carb) + daging sapi (prohe 1) + telur (prohe 2) + kacang merah (prona) + brokoli (sayur)
    trus kalo dy masi mangap2, ya aku kasi lagi.. diliat sampe dy sendawa sndr hahaha.. btw banyak jg ya anak kamu uda makan masi nyusunya botol 5-6x ditambah dbf 3x..

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ow gitu ya... telor kuningny aja ya? katany kalo di abwah 1 taon makan kuningnya dulu ya, nt 1taon baru boleh putihny.. jd ak maish agak takut2 sih, baru nyobain kuningny itupun cobain 1mg 2x dulu... oke nanti dicoba double prona deh kalo ampe 9bulan kagak naik2 jg..
    kebanyakan ya? abis minumny dikit kok sekitar 70-80 ml, itupun disendokin ato pake sippy cup jd suka banyak yg tumpah2.. jd mungkin 1hari sekitar 350ml asip + 150 asi, total2 cuma 500ml, masih wajar kan ya kalo untuk 8.5 bulan?
    abis bingung atur jadwalny, kan katanya kalo di bawah 1taon masih butuh lebih banyak asi kan ya, jd mau ngurangin takut masih kekurangan

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah awal perkenalan telor tu kuning telor dulu krn katanya putih telor lebih rawan alergi.. gw kayanya dulu ga nunggu 1th deh buat kasi putih nya.. beberapa kali kasih kuning telor aman, gw langsung kasih semua.. gw bikin ala cawan mushi gitu mak.. kayanya standar sih mak ASI nya cuman gw jg lupa2 inget hahaha.. uda coba konsul ke DSAnya mak?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terakhir konsul sih pas 7 bulan, cuma dibilangin tambah porsi mpasiny, pas 6bulan kan 2x makan berat doank, skrg suruh 3x.. nt 2mg lagi baru ke dsa lg sih mau konsul..

btw normalny tiap bulan naik brp gram ya kalo untuk usia 8/9 bulan gitu?
    kalo secara berat sih sbnrnya masih dalam range wlpn di abwah rata2 dikit karna awal2 lumayan cepet naiknya...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

untuk umur esgitu 500ml masih masuk range sih, cuma karena ada dbf nya jg kita ga tau sih masuk brapa pastinya Hidden Content
    anak gue jg segitu sih nyusunya, sampe sekarang ongoing (umur 9.5 bulan) Hidden Content

abis bingung atur jadwalny, kan katanya kalo di bawah 1taon masih butuh lebih banyak asi kan ya, jd mau ngurangin takut masih kekurangan
    sejujurnya aku suka heran ama yg ngomong begini...
    kita lihat grafik ini aja ya, ada di IG nya dokter meta hanindita juga.

pic 1: kebutuhan asupan kalori harian, dan berapa yang bisa dicukupi dengan asi.
    pic 2: kebutuhan zat besi, dan berapa yang bisa dicukupi asi.

Hidden Content

Hidden Content

umur 9 bulan tu udah 50-50 antara asi dan makanan, dari segi kalori. dan dari situ porsi makanan udah makin besar dibanding susu.

nanti umur 1 taon, max susu udah 500ml, ato limit atas bener2 atas sekitar 750ml. lebih dari itu, dikhawatirkan asupan makannya kurang (kebanyakan nyusu bikin kenyang, padahal kebutuhan nutrisinya udah ga cukup dari susu doang).

intinya set up/ngajarin anak makan tu penting dari awal. makanya gue ga setuju kalo dibilang "diumur dibawah 1 tahun, masih lebih penting asi".

soalnya kalo makannya ga dibelain, ada efek kayak anemia defisiensi besi (ADB). ini bikin napsu makan makin turun, bb makin seret Hidden Content

sorry bukan mau bikin parno, cuma mau berbagi awareness. yuk semangat ngasih makan anak.

Page 92 of 98 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 ... LastLast