Berat bayi susah naik - Page 95
Page 95 of 98 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 ... LastLast
Results 1,411 to 1,425 of 1461
    Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berat bayi susah naik

@Hidden Content dr tinuk agung di rs harapan kita buu.

Sekalian sharing ke buibu yang lain deh

Anakku bb lahir 3,9, pas asix naiknya bagus (standar bayi2 lah ya) sejak 7-10 bln naiknya dikittt. Sebulan cm 70gr, 150gr gitu pdhl hrsnya itu 400graman kan ya. Kyknya krn kebanyakan dikasih sayur sama mertua dan makannya lamaa tapi ga dikasih snack jdnya.
    Akhirny aku resign, makannya aku jadwalin. Dan sejak aku pegang udh naik sesuai kms lagi. 1thn 10kg, skrg 15bln 10,7. Tapi masih ada hutang 1,5kgan lagi krn pas awal mpasi naiknya jelek itu.
    Sebagai ibu2 parnoan akhirnya memberanikan diri lah ke dr gizi dan udah nyiapin mental kalau kalau dokternya nyuruh kasih susu lain (anakku masih full asi). Eh bnr ini masih gizi baik tapi sebulan ga naik aja udh kurang gizi. Diresepin nutrinidrink (200ml x 3) dan disuruh makqn daging merah 150g + 2 telur sehari.
    Aku blm ngerutinin bgt ttg porsi makanannya sih krn anakku makanny on off. Tapi ini baru 5 hari kerasa bgt anakku agak berat 😅. Sehari tapi baru bisa 200ml aja anakku minumnya. Itupun dipancing dgn ntn video. Ga berani jg sbnrnya ngasih banyak2 walaupun dgn resep ya. Takut asi makin dikit & ini manissssss bgt 200ml gulanya 17gr. Aku jadi bingung klo mau ngasih snack manis2 kyk cake, pudding gt krn jatah manisnya udh diambil susu

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks infonya.. nanti ak tanya2 jadwal praktekny deh..
    duh itu tuh, ak coba kasih nutrinidrink anakku ga suka, cuma minum berapa teguk doank... daging merah jg ga gt suka.. kalo telor sih suka, jd tiap hari pasti ada menu telornya...

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba diblender aja mungkin bu dagingnya? Anakku juga baru mau makan daging kalau dipotong kecil kecill. Itu juga daging US. Kalau daging lokal hrs diblender (ini info drnya juga sih gpp katanya kalau daging diblender asal yg lain utuh.
    Susah kali buat mrk ngunyahnya makanya ga terlalu suka

Oh samaa porsi daging dan karbo disamainn. Jgn kebanyakan karbonya. Sayur juga sedikit aja.

Teruss sblm nyoba ke dr tinuk aku nyobain madu clover honey + honeybee pollen ke anakku. Itu ngefek bgt sihh anakku jadi laperan.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasa ak blender sih mksndya kayak bakso ayam gt...
    kalo honeybee polen kayakkapsul gt kan y? anakmu bisa nelen? kyknya anakku blm bs nelen gt deh..
    kmrn jg coba dikasih madu yg joybee itu tp ga suka..
    anakku sih napsu makan ada karna sukanya nyari cemilan trus tp kalo suruh makan nasi/makan berat susah.. maunya cemilan trus hahaha

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom, temenku ngasih telur puyuh ke anaknya sehari bisa 2-3pc wkwkwk. bukan buat ditiru sih tapi klo dr dsa ada rekomen sehari konsumsi brp puyuh ga? anakku malah alergi puyuh, blm doyan sapi (even pake kaldunya aja pace dia makan jd lambat dibanding pake prohe lain). anakku jg skrg maunya cemilan terus, jadi aku kasih roti goreng telor melulu klo ngemil, utg nya anakku belom bosen hehe. anakmu brp bulan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ank ku yg kedua lebih kecil dr yg pertama. bb nya aj skrg mau 13bln masih di 7kgan haha. klo kakaknya 6bln uda 8.5kg. tapi dia lincah, sblm jln dia uda lancar naik turun tangga. skrg uda lari naik turun tangga nya pegangan di tembok ga pake ngerangkak lagi.. ada dikasi vitamin sm zat besi tp dia ga mau kalau minum langsung, dijadiin es dulu baru masuk. pagi juga suka minum jamu kunyit asem+b eras kencur..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nadalicious Hidden Content
    Halo ibu2 semua cm mau share pengalamanku kali ada cocok juga. Babyku skrg 7mos, stiap pagi sarapannya : kurma (aku pake kurma sukari) direndem dari malem, tinggal disaring + aku kasih asi buat kekentalannya. Aku pake 3-5 tergantung ukurannya. Klo lg bosen aku campur sm pear, apel, atau buah yg lain. Aku berasa bgt kurma ini bb booster yg ampuh, bonus kaya akan vitamin lagi. Silahkan dicoba ya buibu Hidden Content
    Nice info, makasi mom.. Btw itu yg dikasi ke baby kurma aja kan, bukan airnya, dilumatin/blender gt kurmanya?

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu buat digigit2 honeybeepollennya, kyk tablet. Anakku suka sih gigit2nya
    @Hidden Content klo kt dokter gizi yg kudatangin kmrn boleh2 aja pakai puyuh, satu telur ayam = 5 telur puyuh. Dulu sempat aku rutin kasih telur puyuh ke anakku, naiknya cepat sih. Didadar, dibikin pancake gt gt. Terus anaknya bosen, ibunya juga bosen ngasihnyq haha. Mana kalo ga abis aku ga berani abisinnya, takut kolesterol

Kemarin 5 hari rutin kasih nutrinidrink 200ml sehari. Anakku bbnya lgsg naik 400gr jd 11,1kg. Aku ga kasih lagi krn sempat labil. Eh turun 200gr 😞 pas dia lg males mkn & suka ngemut jg sih

Anakku ogah2an minum nutrinidrink, hrs dipancing gadget. Itupun seruput demi seruput. Sedangkan aku ga suka liat dia nonton kelamaan

Sekarang lagi nyoba kasih lagi l, 30ml aja bisa 30 menit sendiri. Mukanya udh bt klo disodorin susu itu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms... Mau nanya... Ada yg pengalaman anaknya pakai NGT ga?
    Anakku dr umur 4bln beratnya stuck.
    Pas umur 6,5 bln ke dr.tiwi.. Dikasih infantrini.. Tp krn anakku gamau pake botol dot jdnya cma bs masuk pake pipet. Dan itu sekali minum cma masuk sekitar 60ml. Abis itu ke dr.klara konsultan gizi, disarankan full infantrini jg, dan direncanakan untuk pasang NGT klo memang ga bisa masuk banyak infantrininya.
    Nah 6jan besok rencana kontrol ke dr.klara dan bakal dipasang ngt.
    Ada yg pengalaman anaknya pakai ngt ga?

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content NGT apaan mak?kasus anakku jg ky anakmu disuru infatrini tp ga bisa didot alhasil cm bs diminum kl dicampur sama makanan doang,jd ga bs maksimal punya

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada kan di sini yang anaknya kena tb paru ?
    Anaku 2y kena tb paru, harus rutin minum obat selama 6bln tanpa putus, tapi thn kmren sempat putus krna dia di rawat jadi aku gak tega minum obat banyak", jadinya obat untuk tb aku stop, mulai ulang dari awal tahun ini ..
    Masalahnya aku punya ponakan yg selalu main sama anaku terus umurnya 4thn, apa bisa menular juga mom, kesesama anak kecil ? Takutnya ponakan aku tertular juga dari anak aku

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ari_myri Hidden Content
    Moms... Mau nanya... Ada yg pengalaman anaknya pakai NGT ga?
    Anakku dr umur 4bln beratnya stuck.
    Pas umur 6,5 bln ke dr.tiwi.. Dikasih infantrini.. Tp krn anakku gamau pake botol dot jdnya cma bs masuk pake pipet. Dan itu sekali minum cma masuk sekitar 60ml. Abis itu ke dr.klara konsultan gizi, disarankan full infantrini jg, dan direncanakan untuk pasang NGT klo memang ga bisa masuk banyak infantrininya.
    Nah 6jan besok rencana kontrol ke dr.klara dan bakal dipasang ngt.
    Ada yg pengalaman anaknya pakai ngt ga?
    Mom pingin minta kontaknya dong. Aku juga punya masalah yg sama bgt. Anakku malah 8 bulan beratnya kurang bgt mau ke dr klara belum jd" nih. Udh kepikiran buat di pasang ngt krna anak juga ga mau nyusu dr dot 😭 Disendokin ya gitu ga maksimal. Dsa yg biasa aku kontrol baru disuruh minum infantrini jd baru mau beli sebelumnya pake soya. Mana ini lg sakit ga naik" bbnya 😭😭

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mam, masih inget gak sufor yg cocok di anakmu apa? Kasusnya sama bgt, tp aku udah ganti beberapa kali sufor ga ada yg cocok nih

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by elvaretta Hidden Content
    Dear moms, mau share lagi nih. Sebulan lalu aku ke dokter yg khusus masalah pencenaan. Coz bb anak anak ku jg ngga ada perubahan, apalagi anak ke 2 aku umur 2 th bb nya sekitar 9kg aja. Di dokter anak ku di kasih vitamin enzim pencernaan untuk memaksimalkan nutrisi nya yg masuk. Setelah kira2 dua minggu bb anak ku mayan naik loh, ini dah sebulan naik nya sekitar 1kg. Padahal dah lama banget mengharapkan ini tejadi, kata dokter sih di pencernaan nya enzim2 nya mungkin lemah, jd makanan apapun masuk ngga jadi ke badan. Oh ya moms sebelum aku ke dokte pencernaan ini, anak2 ku sdh menjalani berbagai macam lab darah dan hasilnya oke semua. Sempet putus asa ada apa dng mereka, akhirnya dapat saran jg sih ke dokter pencernaan ini.
    Siapa tau ada kasus yg sama nih bisa dicoba buat mommy semua.

Mam, masih inget gak sufor yg cocok di anakmu apa? Kasusnya sama bgt, tp aku udah ganti beberapa kali sufor ga ada yg cocok nih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kamaya_26 Hidden Content
    Moms ada kan di sini yang anaknya kena tb paru ?
    Anaku 2y kena tb paru, harus rutin minum obat selama 6bln tanpa putus, tapi thn kmren sempat putus krna dia di rawat jadi aku gak tega minum obat banyak", jadinya obat untuk tb aku stop, mulai ulang dari awal tahun ini ..
    Masalahnya aku punya ponakan yg selalu main sama anaku terus umurnya 4thn, apa bisa menular juga mom, kesesama anak kecil ? Takutnya ponakan aku tertular juga dari anak aku

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Tbc pd anak (d bwh 10 the) ditularkan Dr orang dewasa mom, & bukan pd anak ke anak. Klo Ada anak kena tb dicek aja org dewasa d sekitarnya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, sharing nih.. Anaku Bbl 3.3kg, pas 6 bln 6.7kg, pas 10 bl stuck di 8.2kg, pdhl bentar lagi kan setahun musti 10kg ya.. Trus sembari imunisasi kubawa ke Dsa lain di RS yg sama, sembari infokan kondisi anak, dan diresepkan obat n vit utk enzym pencernaan. Alhasil after 1 month, Bb anakku naik kurleb 1 kg. Bentar lagi 1 th semoga sesuai dg harapan ya...

Page 95 of 98 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 ... LastLast