Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting - Page 4
Page 4 of 141 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2115

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: rambut di cat ?

kalo gue... gue ngecat rambut sejak 10 taon yang lalu kali yah..(bused dah lama juga yah)
    yah pokonya dr g lulus high school deh Hidden Content secara waktu high school gue mana boleh dicat" paling toning doang..teuteuupp...bandel... gue udah ngecat dr segala rupa warna..blonde,brown..pink juga pernah Hidden Content g ada langganan sih kalo urusan cat rambut...namanya Deddy gue cocok bener ama dia kalo urusan cat...n murah Hidden Content

gue perna dihiglight juga, cuma sekarang tetep prefer ke cat rambut satu warna aja Hidden Content biar keliatan lebih mature hehehe...

terus..kalo udha cat yg seringnya minta ampun kaya gue... jangan lupa treatment..harus rajin seminggu sekali k salon, kalo ga gawat degh rambut nya bakalan jadi kering abisss

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mulai ngecat rambut pas kelas 2 smp, saling ngecatin gitu ama temen, ganti2an temenku ngecatin aku, aku ngecatin dia.. Warna kesenengan so pasti blue black, merk catnya gonta ganti, mulai dr yg murmer ampe yg agak mahalan dikit... Trus pas jaman kuliah mulai ngecat di salon, tp warna udah mulai ganti, senengnya udah yg ky brunette, brown, pirang, sekitaran itu deh warnanya.. Sejak di cat rusak sih, asli, jadi kering, kusam, tp aku jg ga ngerawat yg gimanaaaaa gitu, cuma agak rajin dikitlah buat creambath sebulan bisa 2 ato 3 kali. Bener sih kalo kt org2 harus treatment tp kok ya males gitu.. Skr sih aku udah agak mendingan merawat rambut, soalnya udah mulai rontok segala... jadi yah mulai hairspa2 juga...

Skr lagi pgn ngecat lagi malahan, soalnya warna rambutnya udah ga jlas, highlightnya juga udah ga ada lagi hoho... Tp blom sempet2 aja nih, macet pulak...
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue justru ga pernah ngecat di salon. berasa sayang... mahal! hahah.. maklum soalnya gue pertama kali ngecat rambut pas kuliah, gue udah di amerika. warnanya sih biasanya yang brown, mahagony brown ato reddish brown. pernah iseng nyobain yang blonde, biar keliatan, bagus juga sih sebenernya. tapi lama2 gue males ngecat rootsnya, akhirnya biasanya gue potong aja. soalnya gue pernah punya rambut sampe yang pendek banget gitu, cepak abis bow! gara2 gue pengen ngilangin cat di rambut gue. soalnya gue ga mau nimpain pake warna black. dan balik lagi ke rambut item gue deh.. walopun sebenernya rambut gue ga item2 amat.

** image deleted **
    ini setelah dipotong untuk ngilangin rambut yang udah kuning2 ujungnya...

so far sih hasil cat rambut sendiri gue rata2 aja tuh. ga pernah yang cuma numplek di atas doang. biasanya emagn gue pakein satu2 dari atas ke bawah. trus kalo udah semua, baru gue ratain, and make sure ujung2 nya kena.

kemaren ini sempet mikir pengen highlight. apalagi setelah potong pendek kayak sekarang. tapi berhubung lagi hamil, jadi ditunda dulu deh..

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sles! Ya ampun.. lo lucu lho rambut cepak gitu! Maksud gue lucu tuh cute ya.. hihii.. tapi muka lo gak berubah sama sekali ya?
    Jeng, jangan nge-cat dulu ya sampe bayi lo lahir..
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga demen ngecat rambut, tapi pake warna2 yg gonjreng gila deh. pernah merah, orange, purple, ijo. biasanya kalo warnanya udah pudar gw timpa warna item. terakhir warna gonjreng gw gak berani dicat full (karena dah mulai rontok), akhirnya gw cuman bikin streaks aja pake warna merah. abis itu gw timpa item lagi. dan itemnya harus item banget, kelam mengkilat. gothic kesannya. terakhir ngecat rambut sekitar 1,5 tahun lalu. sementara berhenti dulu, karena rambut gw rontok berat. ntar gw cariin foto gw pake warna2 rambut gonjrenf. kalo ketemu gw post disini Hidden Content

biasanya kalo ngecat rambut full dan warna-warni, gw selalu ke salon. soalnya susah kan, mesti dibleach dulu trus diwarna. butuh profesional lah untuk negrjain ginian. gw pernah nekat ngecat sendiri, hasilnya ancuuuuuur. tapi kalo ngecat warna item doang, biasanya gw kerjain sendiri. mudah kan, paling ya mesti ati2 dan telaten biar merata dan semua bekas2 cat warna-warni dan bekas bleachnya ketutup semua.

ini ketemu beberapa foto:

Hidden Content

warna orange. kebetulan ini foto pas baru aja potong dan cat. jadi fresh from the salon :P

Hidden Content

ini yang purple. gw mayan bertahan lama ama warna ini. gw cat berulang2.

Hidden Content

ini yang terakhir warna gonjreng. udah mulai rontok, makanya cuman bikin streaks doang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sLesTa mirip Selma Blair tuh potongan cepak nya... hahahaha.. berani bgt sihh potong sampe cepak gt, cocok lho tp.. jd kyk anak2 lg Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woro firman itu yg di cyber bukan?

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sekarang rambutnya lagi di hilight warna blonde - golden gitulah... tapi jadi coklat yak?! tapi gw suka juga, jadi mirip korea :P merknya lupa... loreal kalee, taulah, pokonya gw dateng ke ananta di bdg trus bilang mau hilight...
    mungkin, berubah warna karena gw pake tonik rambut & vitamin rambut unt rambut diwarnai ellips itu... gw baru nyoba sih, lumayan jadi gak kusam.
    menurut beberapa org, gw cocok diginiin (warna ini + model rambut acak2an ini) daripada diwarnain full, dulu gw pernah diwarnai warna ungu, tapi efeknya kusam trus gw keliatan kampung, jadi... apa yg jeng Nopai bilang itu, sdh terbukti padaku :P

setahu gw, rambut yg berdekatan dgn kulit kepala (skitar 3-4cm), daya serap warnanya memang lebih tinggi daripada yg agak bawah, mangkanya, klo ngecat rambut biasanya, cat dulu yg bawah, sisain 3-4 cm yg dekat kepala, kemudian pas 15 menit mau nyuci, baru bagian itu dikasih warna. kalau gak gitu, nanti hasilnya, yg deket kulit kepala bakal lebih terang[hr]purplerebel, gw suka banget yg orenz! potongannya juga kerenz... tapi yg merah item itu juga mantab... gw kmaren hampir mau bikin rambut yg sama kaya gitu, tapi sayangnya, gw masih mikirin kan gw masih kerja jualan kain... khawatir yg mau beli kain jadi mundur :P
    hm... kok malah gw biasa aja ya ama warna ungu yg jadi signature elu itu yak?!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by fleurie
    eh nyokap gue kan kadang2 suka ngecat rambut sendiri (tepatnya ngecatin uban2-nya jadi item sih hahaha), hasilnya bagus juga dan cukup rata kok. mungkin karena warna item jadi gak gitu kliatan rata ato enggak? kalo ngecat pake warna2 non-item mungkin bakal kliatan kalo gak rata/nemplok di atas doank gitu yah.
    Mendiang opa gw suka pake MADONNA, katanya sih bukan cat rambut, khusus buat nutupin uban jadi itam (so apa dong namanya ye? bingung juga gw)..nyokap gw juga ubanan, die juga pake Madonna itu...gw sih belom berani yah ngecat warna-warni, paling2 item ama dark brown, padahal rambut gw item banget, hahaha

kalo ngecat cuma di rumah aja., service sendiri :-)

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pertama dicat 3 taon yang lalu kalo ga salah.

dicatnya di salon jerman. gw bilang warna merah tua trus sama doi dipakein merah beneran. bagus sih. jadinya merah tua jg ternyata krn rambut gw item abis.

percobaan ketiga ke salon jerman lagi pas temen gw kawinan. rambut gw dibleach dulu di sini. pas pertama2 sih kereng banget warna merahnya, tapi somehow lama2 jadi pudar tu warna. jadilah rambut gw kayak rambut jagong ga jelas gt. akhirnya gw cat sendiri sampe rata pake coklat.

abis itu gw coba lagi di salon belanda, gw bilang merah eh dia kasih merah tua. ga kliatan warnanya cuman mengkilat2 dikit gt, walopun di bawah sinar matahari menyengat. huh sebal.

seudah itu gw menemukan tukang cat baru di belanda, si ben hairdresserkuh... sama doi pertama kali gw dicat rata merah. ga pake bleach2an keliatan warnanya.

trus percobaan kedua gw nyobain coupe soleil jadi ada streak2 blondie gt di rambut gw. pertamanya harus dicat rata dulu baru dihighlight. cakep tapi mahal aje karena ngecatnya dua kali.

terakhir si blonde ini dah abis dan uban gw mulai bermunculan lagih. akhirnya dihighlight sama si ben pake merah. menurut orang2 kurang merah jadinya mo gw cat lagi kapan2 kalo dah bosen pake merah terang atou ungu sekalian gt :P

nyokap gw bisa pingsan kayaknya kalo rambut gw cat ungu :P

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua ngecat rambut dah ada 10 tahun-an kali..tapi ngga' pernah cat disalon, gua ngecat sendiri..paling gua pake warna dark brown. Kalo untuk seluruh rambut gua rutin ngecat 3 bulan sekali..Gua juga kadang-kadang pake Henna juga sih
    Kalo perawatannya sih, gua cuma pake masker rambut Makarizo Hair Energy 2x seminggu..sampe saat ini sih rambut gua ok-ok aja ...

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sering dicat
    skrg uda kapok ah... bikin rambut ubanan dan kering

dari cat di rmh - cat di salon - ampe highlight kuning
    yg bete nya highlight nya itu lama2 ada yg memudar jadi wrn putih... yeeppp!!! wrn putih kae uban..
    jadi sejak ituh gw kapok dah gamo cat lg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mrs.pradono, keren euy rambutnya.. warnanya cocok banget.. btw itu di foto kedua sekilas jadi mirip endhita :P

slesta, hihi kiyut banget si dibikin cepak gitu.. gue kalo dicepakin kaya cowo LOL. di foto itu lo rada mirip shahnaz haque deh sles..

purplerebel, huaaaa.. ternyata keberanianmu pake warna/i ga cuma di baju doank ya?? di rambut juga rupanya.. yg ungu itu gue angkat jempol deh, berani n keren banget! soalnya biasanya warna2 gonjreng gitu kan biasanya susah pull offnya, tapi lo cocok aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

terima kasih buat komennya yah teman2.. tapi semuanya pada bilang mirip si ini itu tapi ga ada yang sama.. hahah... unfortunately gue sekarang udah ga pede potong sependek itu lagi. walopun that was the best haircut i have. asik banget, ga perlu nyisir... apalagi nge blow-dry tiap pagi. tinggal mandi, dandan langsung cabut!! :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shin, gue baru liat loh rambut cepak elo ini, kemana aja ya gue Hidden Content
    bagus jg.. gue sih jelas ga pede deh..

Page 4 of 141 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast