Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting - Page 3
Page 3 of 141 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 2115
    Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sih puyeng deh ngecat sendiri...yg ada bakal belepotan muka gw...hheheheh. palingan gw beli sendiri, trus ke salon yg boleh bawa cat sendiri.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sih puyeng deh ngecat sendiri...yg ada bakal belepotan muka gw...hheheheh. palingan gw beli sendiri, trus ke salon yg boleh bawa cat sendiri.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    mrs pradono
    wadoh, ngecet sendiri ? gimana caranya bisa rataa... hahahah.. abis pengalaman saat smp dulu aku mengecet rambut sendiri, koq warnanya nemplok di atas doank.. huahahaha..
    uda gtu dicetin ama sodara gue *di rumah juga*
    nemplok juga di atas.. ahakahakahak...
    nah kalo gue gak pake langsung dr botolnya.. tapi gue taro di mangkok dan pake sisir khusus cat.. Hidden Content

hiihihihih... berasa kaya di salon gitu deh, pertama2 emang nemplok di ubun2, kaya burung dengan jambul merah malah, wakakaka.. tp udah biasa sih.. jadi ya rata arata aja tyuh..:P

rahasianya di sisir sikat itu darling, pake itu deh, kalo dr botol kan diuyek2 doang.. nah ini disisirin biar rata.. eheheheh..

satu lagi, gue ga pernah pake henna, kalo pake itu bakalan susaaaaaaaaaaaahh bgt nempel warna2 cat kemasan itu, mau lo coba sampe rambut lo berdiri kek, gak bakalan nempel.. henna itu kuat bgt lhoo..
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mrs pradono
    wadoh, ngecet sendiri ? gimana caranya bisa rataa... hahahah.. abis pengalaman saat smp dulu aku mengecet rambut sendiri, koq warnanya nemplok di atas doank.. huahahaha..
    nah kalo gue gak pake langsung dr botolnya.. tapi gue taro di mangkok dan pake sisir khusus cat.. Hidden Content

hiihihihih... berasa kaya di salon gitu deh, pertama2 emang nemplok di ubun2, kaya burung dengan jambul merah malah, wakakaka.. tp udah biasa sih.. jadi ya rata arata aja tyuh..:P

rahasianya di sisir sikat itu darling, pake itu deh, kalo dr botol kan diuyek2 doang.. nah ini disisirin biar rata.. eheheheh..

satu lagi, gue ga pernah pake henna, kalo pake itu bakalan susaaaaaaaaaaaahh bgt nempel warna2 cat kemasan itu, mau lo coba sampe rambut lo berdiri kek, gak bakalan nempel.. henna itu kuat bgt lhoo..
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mrs pradono

Hidden Content

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah dicoba tuh.. disimpen di mangkok plus sisir2.. (sisirnya warna item yang ada bulunya kan ?)
    tetep aja nemplok di atas doank.. hauhaua..
    ini siy emang gue yang ga bakat kale yakk~

hmm.. rambut gue cet pirang2 gene, uda buanyaakk itemnya.. tp bertahan ngga mao ngecet dulu.. hihi
    soalnya tar okto sodara gue resepsi, jadi yaaa mo cet okto ajah.. biar perfect hasilnya pas dia merit... hohohoho

doakan smoga aku bisa bertahan teman2... abis suka jijay sendiri liat rambut gue uda gajebo gene warnanya... hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seumur-umur gue pernah di-cat 3 kali:

pertama, jaman kuliah ngecat sendiri warna biru muda dibagian poni doang. hasilnya ya gitu dehh... kaya anak punk! :P

kedua, sekitar taun 2000 ngecat di salon di melbourne, highlight di beberapa bagian warna burgundy. hasilnya baguuuuussss banget. puas! prosesnya bener2 mendetail banget, sampe pas udah selesainya gue digeret ke luar salon gitu sama yang ngecat, bawa2 kaca biar bisa liat langsung hasilnya dibawah sinar matahari.

ketiga, taun 2000an juga ngecat di salon LuTuYe, barito. DISASSTERRRRRR!! gue pengen warna apeeee, dikasihnya warna laen yang jauuhhh lebih muda, lebih pirang, dan gue udah kaya bule kampung kecelup banget, dah pokoknya! sampe mo nangisssssss... saking paniknya, otw ke rumah gue langsung mampir Hero buat beli cat warna item. begitu balik, langsung gue cat item lagi. jijayy!!

dah, tuh... terakhir itu pengalaman gue ngecat dan kayanya gue rada kapok buat ngecat2 lagi. sampe sekitar 2 minggu yang lalu. pas lagi liat2 majalah rambut karena sudah waktunya potong rambut, gue jadi kepengen banget ngecat gara2 liat gambar ini:

Hidden Content

pas konsultasi sama orang salonnya, disaranin gue harus ngecat 2 kali.
    dia bilang, rambut gue yang sekarang soalnya item asli, dan kondisi ujung2nya kering. warna yang gue pengen ini ternyata butuh nge-bleach sekepala, dan sama dia gak disaranin buat nge-bleach sebanyak itu. jadi gue kemaren ngecat full-head (tanpa di-bleach) warna keunguan. sebenernya campurannya juga ada warna merah marroon, tapi ternyata gak bisa keluar.
    gue sebetulnya udah hepi dengan warna rambut sekarang, secara gue gak suka kalo warnanya muda2 amat. tapi 4 minggu lagi gue disuruh balik kalo masih pengen bikin highlight warna merahnya.

berdasarkan pengalaman, bedanya salon di indonesia sama di luar tuh berasa banget deh. kalo salon indo, orang2nya bisa langsung hajar bleh aje. gue gak tau apa karena gue aje yang lagi apes, apa salonnya emang gak mutu! tapi kalo di luar berasa bener dikasih konsultasi sebelom rambutnya dikerjain. emang lebih mahal seh. tapi worth it lah! at least gue lebih tenang, gak ketar-ketir bakalan jadi bule kampung kejeblosss!! :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

-removed-

warna rambut ini gue dapet setelah 2 kali highlite di Firman. (jarak/rentang waktu 4 bulanan) gue paling suka warna iniiiii.. Hidden Content susah dapetinnya lagi secara warna dasar rambut gue udh berubah2..

ps : itu foto prewedd gue, mind all the pose ya.. hahahaha.. Hidden Content

temen gue ada yg bilang ngecat di Laris Salon (yeeeeesss,, that laris salon di benhil) bagus bgt..

ada yg pernah nyoba??
    Last edited by pompidou; Feb 27, 2008 at 08:52 AM.

sunshinepop
    Guest

Question Helpp!! Rambutku rontok

hai girlss...
    mau minta tolong dong..ada yang tau ngga gimana caranya biar rambut ngga rontok dan patah-patah.

rambutku tuh tipiss banget. kalo disisir pake jari pasti ada rambut yang patah2 gitu ..hikss...

salahnya aku dulu, pernah di-digital perm sampe dua kali (niatnya sih biar rambut tipis gue keliatan lebih bervolume)
    tapi hasilnya malah jadi kering dan gampang patah.

aku udah pake shampoo yang (katanya) bisa ngatasin rambut rontok, udah pake kondisionernya juga, trus pake Neril tiap malem, trus minum suplemen dari Sea Quill **yang rasanya amis-minta-ampun-dijee**

tapi tetep aja..

rontok!

ada yang bisa ngasi tips atau masukan?

makasi yaa seblumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Helpp!! Rambutku rontok

soal rambut rontok udah pernah dibahas di sini: Hidden Content

sunshinepop
    Guest

Default RE: Helpp!! Rambutku rontok

o gitu..ok thanks yaa :P

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: rambut di cat ?

confession nih: gue udah pengen ngecat rambut dari 2 tahun terakhir tapi gak berani karena takut gagal dan jadi aneh berat..pengennya sih warna2 yang warm, gak warna2 yang teraang..ada saran gak nih salon yang bisa ngasih konsultasi oke dan tentunya hasilnya bisa oke..

uberboston, nanya dong kalau sama roberto itu berapa sih harganya..biar kalau akhirnya gue pengen nyoba ngecat rambu gue gak kaget terus pingsan di kasir..hehehehehhe

loucee, itu warnanya keren banget ya, gue juga jadi pengen ngecat rambut:P huhuhuhuhuhuhu...

btw, setuju tuh, salon2 disini suka pada ngecat asal aja..gak liat warna kulit orang dan kepribadian orang..hajar teruss...
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by uberboston
    Gue di highlight paling banyak 2 kali setahun. Stylist gue oke berat kalo buat rambut gue. Namanya Roberto (gue panggil Robby, he's an Italian gay with adorable accent -- bisa bahasa Indonesia lho). Dia skrg di salon Alfons yg di Panglima Polim.
    uberboston, si Roberto ini yang dulu pernag buka Salon sendiri di Menteng, jln. Indramayu ato apa yak?!
    Iyak, g pernah gunting ama dia dulu, ok banget...
    Lalu salonnya tutup, n g ngk tau dimna lagi, ternyata di Alfons yak.
    Btw, color ama dia berapaan sekarang?

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: rambut di cat ?

gw seh ngecat rambut udah dari 7 taon yang lalu .. dari coklat gelap ke pirang .. ampe highlight .. n akhirnya balik lagi ke hitam deh .. hehehe

so far seh gw ngecat di 1 salon aja .. itu dah langganan gw dari SMP .. jadinya orgnya dah kenal n gw gak usah pusink" lagi kalo mo ngecat .. orangnya dah tau selera gw n pasti pilihin warna yang ok .. hahaha so jadinya selalu bagus seh .. Hidden Content mana murah pulaa ..

Page 3 of 141 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast