Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting - Page 2
Page 2 of 141 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2115
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue dulu pernah 2x cat rambut, 2-2nya warna Mahogany. gue cat di salon, bukan cat sendiri pake produk2 cat rambut gitu. dulu pas awal2 cat sih demen bgt sama warnanya, itung2 robah penampilan dikit. tapi trus setelah 2x cat, berasanya warnanya jadi gak sebagus yg pas ngecat pertama kali soalnya kayak ditimpain gitu kan. abis itu gue jadi males cat2 rambut lagi. sampe skrg rambut gue tetep hitam alami, dgn sedikit sentuhan dark brown (ini emank dari sananya begitu) and i'm happy with it, secara style gue dlm berdandan jg gak "neko2". gak usah pake produk perawatan macem2 juga. malah jujur aja gue gak gitu demen ya liat cewe kalo rambutnya terlalu dicat warna light brown mengarah blonde gitu, kayanya ga cocok aja, tampang asia kok rambut bule Hidden Content cuman kalo highlight gitu kadang ada yg keren juga sih... dulu temen gue pernah highlight warna maroon gitu bagus banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seumur2 cuma pernah cat rambut 2 kali. yang pertama pas sma, gue cat burgundy2 gitu (gara2 rayuan stylist di salon). eh gak beberapa lama musti diitemin lagi karena ga bole disekolah.. Hidden Content

sejak itu kapok ngecat2 karena rambut gue yg frizzy teksturnya jadi semakin frizzy. sampe akhirnya rambut hitam legam gue ini jadi signature style gue. soalnya diantara temen2 model gue, gue doank yang rambutnya item. yang lainnya rata2 rambutnya berwarna. kalo orang lain eksis gara2 rambut warnanya, gue justru eksis gara2 rambut natural gue ini Hidden Content .

tapiiii.. sekarang rada2 tergoda juga si untuk dicat lagi, tapi gamau yg warnanya terlalu jauh dari rambut asli gue sekarang, palingan 1 tone lebih muda dari warna rambut asli gue..

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

warna rambut gw aslinya coklat, pernah di cat 2x. pertama itu cuma highlight ajah golden light brown-nya Makarizo, nah yg terakhir sih cat 1 kepala brunette campur chest-nut. tapi ternyata ga terlalu keliatan cat-nya, kata temen gw ga jauh beda ama warna asli rambutnya hahaha.. mgkn dikasih highlight platinum lbh nendang kali yee :P

perawatan? dlu sih mayan rajin hair spa, tapi skrg uda males2an. pake intensive shine mask-nya elseve (gratisan) ama shampoo uda ok kok. oiya, supaya rambut ga rusak (kering) sebaiknya sih jgn di-bleaching.. tapi utk yg rambut aslinya bener2 item, ya walaupun cat-nya ga bisa nempel klo ga di-bleach, mendingan ga usah cat sekalian. uda keren kan tuh.. kayak tifa Hidden Content

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang sih kalo rambut dicat, kalo warnanya cocok muka berasa terang ngga pucet. Make-upnya pun jadi ga usah medok, lebih stand out.. pantes seblom weddings, orang indo banyak yg rambutnya dicat dulu, keliatan lebih bagus sih..

Gw jarang cat rambut, rambut gw juga item, susah warnainnya. bbrp taon lalu ke salon buat cat rambut, berjam2 nungguinnya.. terus orangnya bilang “wahh ngga keliatan tuh, kurang lama nih..” sejak itu males deh, abis cape & boros..:/

pas skul dulu suka juga highlight rambut pake sun-in spray. murah meriah beli di chemist/ supermarket.. ini hair lightening spray, tinggal disemprotin ke rambut, and semakin lama kena matahari atau sering pake hair dryer rambutnya jadi kecoklat2an. Hasilnya mayan natural, ngga extreme. lighteningnya juga gradual ngga langsung sekaligus. Enaknya sih kalo ada roots ya tinggal semprot lagi. Gw belinya yg paling strong. abis kalo ngga, ngga keliatannya efeknya.. and satu botol gitu bisa tahan lama banget..

Skarang sih udah jarang cat rambut. Apalagi winter, gw prefer dark hair juga. Terakhir gw balik indo taon lalu ke salon, yg punya salon rese biasa lah nawarin highlight rambut, bilang gini “wahh.. diwarna ato dihighlight aja ya non biar bagus. rambut dicat itu kan simbolnya wanita kota, kalo rambutnya terlalu hitam ga bagus lho.. kayak gadis desa aja” huahahhaa… parah deh dibilang gadis desa, padahal kan gw di sini tinggalnya di city, kerjanya di city, maennya di city pula… :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagi yg mo ngecat rambut di rmh, jgn lupa cobain dulu di kulit yah. Gw seumur2 ga pernah cat rambut, krn memang uda demennya ma rambut item tercinta ini hehe males ngerawat ekstra juga benernya. Eh tp balik ke topik cat rambut DIY, gw bukannya mo nakutin loh, cuma ini bener kejadian sama temen kantor gw. Kasian bgt anaknya, dy mo ngecat trus cuek ga dites dulu ke kulitnya. Ternyata kulit kepalanya reaksi gitu, alergi deh, sampai rontok2nya parah. Akhirnya drpd kaya pasien chemotheraphy doi terpaksa botakin rambutnya. Kata dokternya bisa 6 bulan-12 bulan supaya kulit kepalanya normal n sembuh. Dan ini bukan org pertama yg kaya gitu ternyata setelah kita obrol2 ada juga org kantor lain yg kejadian begitu. Kesimpulannya, tolong hati-hati.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Julia Banana
    Bagi yg mo ngecat rambut di rmh, jgn lupa cobain dulu di kulit yah. Gw seumur2 ga pernah cat rambut, krn memang uda demennya ma rambut item tercinta ini hehe males ngerawat ekstra juga benernya. Eh tp balik ke topik cat rambut DIY, gw bukannya mo nakutin loh, cuma ini bener kejadian sama temen kantor gw. Kasian bgt anaknya, dy mo ngecat trus cuek ga dites dulu ke kulitnya. Ternyata kulit kepalanya reaksi gitu, alergi deh, sampai rontok2nya parah. Akhirnya drpd kaya pasien chemotheraphy doi terpaksa botakin rambutnya. Kata dokternya bisa 6 bulan-12 bulan supaya kulit kepalanya normal n sembuh. Dan ini bukan org pertama yg kaya gitu ternyata setelah kita obrol2 ada juga org kantor lain yg kejadian begitu. Kesimpulannya, tolong hati-hati.
    Ihhhhh ngeriii ya denger cerita gituan! Mungkin dia pake obat nya yg ga bagus? Atau gimana juga ya?

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue nge cat rambut dari SMA, dan sampe sekarang. Rambut asli gue warnanya coklat2 nanggung, kaya rambut "kebanyakan main layangan" gitu lho.

Gue dulu sih ga bisa liat roots dikit gue langsung buru2 nge-cat. Waktu awal2 SMA gue nge-cat sendiri. Siapin kantong plastik dibolongin (buat masuk kepala) sama vaseline (buat ditaro di kulit deket2 hairline, supaya cat nya bisa langsung di wipe off kalo kena kulit). Gue dulu suka banget warna coklat/hitam dengan hue ungu. Kalo kena matahari, horeeeeee, jadi mengkilat.

Kalo sekarang gue di-highlight dirty blonde, burgundy and light brown in very tiny streaks (jadi ga 'skunk-streak' a la The Moffats gitu). Menurut gue sih, keliatannya ngga jadi "ngaco" karena in warna blonde nya ga stand alone dan streak tipis2 banget (kaya cuma berapa helai dalam satu foil, tapi emang jadi banyak sih foilnya).

Gue di highlight paling banyak 2 kali setahun. Stylist gue oke berat kalo buat rambut gue. Namanya Roberto (gue panggil Robby, he's an Italian gay with adorable accent -- bisa bahasa Indonesia lho). Dia skrg di salon Alfons yg di Panglima Polim. Gue langganan sama dia dari SMA kelas 3 (ngikut nyokap ke salon BB&C di Barito). Oke nya dia itu, setiap warna yg dia pilihin selalu blend in nicely sama warna rambut lo. Menurut gue, ini skill yang ga selalu ada sama stylist lain. Highlight gue ga keliatan grown roots nya atau jadi ashy (padahal gue terakhir di highlight udah bulan december tahun kemarin waktu balik liburan). Pokoknya oke banget, I love this guy soooo much, sampe2 gue ga mau potong rambut atau highlight sama orang lain for soooo many years. The salon charges a premium kalo lo mau di handle sama dia, tapi menurut gue it's well worth every rupiah that I pay. Gue highly recommend dia deh Hidden Content

Gue ga pernah punya perawatan khusus krn rambut gue on the oily side, dan kalo pake2 conditioner mangken berminyaaakkk.

Tapi kalo lagi hamil, hindari di cat atau highlight deh. I don't feel the Peroxide fume is too safe, yah...

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ampe sekarang gw masih bingung cocoknya sama wrn apa. gw udah cobain merah, coklat, item, hitam kebirubiruan, ampe juga blonde (ini wkt di boston dulu...kalo skrg sih ga brani Hidden Content )
    kalo sekarang lagi bertahan di wrn item. uban2 udah mulai keliatan...lagi mikir2 mau di cat wrn apa Hidden Content

gw pake natur pencuci rambut yg ekstrak aloe vera...biar rambut cepet panjang Hidden Content

*photo courtesy of Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ran, gue pernah pake Natur itu cuma jadinya kok kesat banget... Rambut gue has very fine strands, jadinya malah patah2 Hidden Content

Kalo mau coba warnain rambut, coba gradually aja, pake warna yg deket sama warna asli rambut. Gue sih recommend stylist gue si Roberto kalo mau konsultasi. Nyokap gue regularly ke dia untuk nge-cat rambut yang ubanan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

uberboston kalo color rambut sama si roberto kira2 berapa ? rambut loe panjang atau pendek ? gw cuma buat kira2 ajah.. tahun 2005 gw ngecat di Irwan PIM, rambut gw panjang sepunggung, pake warna dasar, trus highlight 1,5jt tapi itu termasuk perawatan pake kerastase 1x sesudahnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaaahh, gue di cat rambutnya jaman SMp tuh kelas 3, pake Nice n Easy reddish blonde! hahaha.. masih inget kaann gueee... secara masih 'perawan' (rambutnya nih maksudnyaaa.. hihihihi) jadi ga terlalu keliatan, kelas 1 SMA di cat lagi dengan warna merah2 gitu, masih pake nice n easy.

terus2an sampe lulus sma.
    pas kuliah ganti l'oreal excellent. biasanya gue kasih jarak 6 bulan tiap kali ngecat, dirumah aja paling bokap gue ato nyokap yang ngecat-in rambut gue.. skrg udh married ya gue sendiri, abis laki gue suka geleng2 hebat gitu kalo gue mintain tolong..
    hahahahahah..

biasanya gue pake yang kaya bleach dari loreal gitu, baru gue pakein cat-nya, skrg lagi pake Cool Blonde dari L'oreal. warnanya coklat mudaaa bgt. bukan pirang ya..

kalo highlite di firman salon. abis 400rb-500rb (highlite doang).

yeaa begitulah, bisa dikatakan rambut gue udah 'eneg' di cat2 terus.. hehehehe.. untungnya jenis rambut gue ga gampang rusak.. Hidden Content

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs pradono
    wadoh, ngecet sendiri ? gimana caranya bisa rataa... hahahah.. abis pengalaman saat smp dulu aku mengecet rambut sendiri, koq warnanya nemplok di atas doank.. huahahaha..
    uda gtu dicetin ama sodara gue *di rumah juga*
    nemplok juga di atas.. ahakahakahak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh iya ya, kayaknya kalo ngecat sendiri rata2 pada nemplok diatas doank cat nya. soalnya ada 2 temen gue yang ngecat sendiri eh warnanya cuma nempel di bagian atas kepala.

aneh ya knp bs gt?

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by uberboston
    ran, gue pernah pake Natur itu cuma jadinya kok kesat banget... Rambut gue has very fine strands, jadinya malah patah2 Hidden Content
    loe pake yg mana? skrg udah banyak variantnya, ga kayak dulu cuma 1 variant. ada kok yg utk melembutkan, dusnya yg wrn ijo muda Hidden Content tapi di amrik kagak ada...hehehehhe

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh nyokap gue kan kadang2 suka ngecat rambut sendiri (tepatnya ngecatin uban2-nya jadi item sih hahaha), hasilnya bagus juga dan cukup rata kok. mungkin karena warna item jadi gak gitu kliatan rata ato enggak? kalo ngecat pake warna2 non-item mungkin bakal kliatan kalo gak rata/nemplok di atas doank gitu yah.

Page 2 of 141 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast