Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting
Page 1 of 141 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2115
    Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Question Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting

marii marii.. share pengalaman buat yang rambutnya di cat..
    perawatannya gimana2...
    cat warna apa..

gw duluan yakk..
    gw c pake shampoo elseve yang merah plus conditionernya.. mayan, jadi ga kering2 banget.. soalnya rambut gw waktu itu pernah pirang gonjreng.. dan dibleaching tentunya..

skrg uda banyak yang numbuh.. jadi lagi mikir mo dicat lagi or no, pengennya sih nungguin tumbuh smuanya item... *pengen punya rambut item lagi*
    tp itu kayanya bakal makan waktu lamaaa~

gw termasuk bunglon.. sering banget gontaganti warna, dulu siy 3 ato 4 bulan skali pasti cat lagi.. hhehehee.. Hidden Content
    mulai dari pirang, coklat, merah2 gtu, orange, ampe waktu itu model2nya agnes monica yang ada putih2nya.. tp dia pake pink, gw pake biru.. heuheueue.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. gw juga mayan sering ganti2 warna.. dari yg black dgn purple shine (blue shine jg pernah), reddish, dark brown, light brown sampe honey blonde dan ditambah2 highlight2 platinum jg gw pernah Hidden Content Makanya bagian rambut bawah gw ancur. Skrg sih rambut gw lagi warna agak2 dark Auburn gitu. So far I love this one the most. Tapi gw gak tau musti touch-up dgn pilihan warna yg mana. Agak complicated soalnya utk mendapatkan warna rambut gw skrg. Itu gara2 terakhir rambut gw light brown gitu (dgn highlight) trus pas mo internship gw cat black-brown supaya gak berkesan baik di ktr. Tapi lama2 si cat black-brown ini pudar.. malah jadinya auburn..

Palingan perawatan cuma pake hair mask aja sebulan sekali.. udah tok.. ntar fall ini mau jadi item lagi.. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue mau bertanya: Kenapa tiap kali gue cat rambut warna apapun, lama kelamaan warnanya jadi light. Udah bertahun2 begini. Saking keselnya, gue cat hitam dan blue balck pun, tetep aja 2-3 bulan kemudian menjadi coklat muda. Menyebalkan!

Color depositing shampoo nggak menolong.

Gue udah tobat nih.. pengen hitam, secara dulu pernah gue warnain biru lho. Biru fashion gitu, beneran biru. Hii..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada product nya makarizo, color enhancer tuh dundan. coba deh.. bisa bikin warnanya lbh gonjreng lagi kalo udah mulai pudar Hidden Content

ngelzz: sama dong gw jg pake shampo elseve yg merah itu.. lumayan ya jadi ga kering rambutnya Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah pake elseve yg merah ituw, tapi ga cocok. jadi gatel2 gitu !
    rambut gw pernah dihighlight merah (bener2 merah), burgundy, dark brown, sampe di henna segala. terakhir sih burgundy gitu tapi lama2 jadi kecoklatan, musti dicat lagi nih.
    klo perawatan so far sih pake l'oreal hair spa....

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue baru ngecat rambut sekali bbrp bulan yll. warna dark brown dengan highlight merah dan cooper. tapi laki gw gak suka. disuruh balik item. Hikss... sekarang gue toning, niatnya sih ungu... tapi kok kayaknya baru dua minggu ungunya udah ilang dan jadi coklat agak merah lagi yah? bingung...

tanya dunk.., sebenernya toning tahan berapa lama sih? Trus harus dilakukan berapa lama sekali? ngerusak rambut ngga?

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by putri duyung
    tanya dunk.., sebenernya toning tahan berapa lama sih? Trus harus dilakukan berapa lama sekali? ngerusak rambut ngga?
    Seingat & sepengetahuan aku ya. Toning bisa tahan 3 bulan ya *mbak di salon yg bilangin* terus katanya sih ga ngerusak rambut karna bahan nya alami atau apa, uda lupa ... hehehe...

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekitar 2 1/2 tahun yg lalu, aku pna ngecat rambut yg terang banget. For the first time in my life time. Habis itu, aku uda ga mau ngecat karna uda di marahin mama terus emang apa yg mama bilang sih bener so aku decided biarin rambut baru tumbuh2 sendiri habis itu aku minta org salon nya, tolong potongin yg sisa2 cat itu. Jadi beneran hitam. Ampe pnah di kiraiin kalau aku ngecat rambut biar jadi hitam. Hihihi..

FYI, rambut aku enga pnah panjang. Paling panjang kayaknya ampe di bahu lewat dikit. hehehehe..:P:P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah gue skrg udah males cat2an, dulu waktu high school sering dicat, sampe ga jelas warnanya apa LOL. tapi skrg paling males karena the d@mn REGROWTH... drives me up the wall. so... i'm staying true to black/dark brown.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue orang yg musti dicat deh..kalo ngga gue banyak gray hair (eiiittt bukan karena aging lho..tapi karena turunan...bokap gue sejak dia 25 thn rambutnya putih semua, sampai sekarang dipanggilnya pak Uban..)...nah jadi 2 bln sekali gue cat...mereknya kebanyakan sih garnier..warnanya ya medium brown dan sejenisnya lah. Kalo lagi mau gue cat pake hena secara katanya ngga terlalu merusak rambut??? bener ga tuh Dun Dan?(lho kok nanya dundan???)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tauk nih si Ciel.. kok nanya gue..
    Tapi gue gak pernah pake henna karena prosesnya berjam2 (di Jkt). Trus, gw jadi bertanya2 nih: kenapa di leaflet DIY cat rambut (at least yg beredar di Indo) ada tulisan "tidak untuk ramut yg sudah pernah dibleach atau di-henna". Nah.. kenapa coba kalo udah di-henna? *tidak menjawab, tapi menimbulkan masalah baru Hidden Content *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setau gw kalo udah pernah di Henna, cat rambut jadi gak mempang jeng.. karena hennanya itu nempel banget di rambut.. jadi percuma ajah di cat... begituh..

gw mulai ngecat rambut sejak lulus SMA, dari mulai ngecat sendiri di rumah (1 warna ajah tentunya) berbagai macam merk, loreal, garnier (sebel banget karena akhirnya selalu berubah jadi agak pirang, apapun pilihan warnanya), coleston (gw agak lupa merknya) sampe ngecat di salon pake highlight 2 warna.. terakhir itu di cat pas mau married.. setelah itu gak ngecat lagi sampe sekarang.. kalo dulu kan alasannya menyusui, jadi gak boleh ngecat rambut.. kalo sekarang lagi males, bete kalo udah tumbuhnya seh, warnanya jadi belang..

dulu gw perawatannya rajin2 treatment kerastase untuk rambut di warnai, trus pake shampoo n conditioner dari kerastase juga, yg buat menjaga kwalitas warnanya..

gara2 baca thread ini, jadi kepikir buat ngecat rambut lagi.. warna apa yah yg gonjreng tapi gak norak ??

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angel rose, bener yah kalo lagi hamil dan menyusui gak bole cat rambut? Gue pernah nanya obgyn gue, dia bilang gak bole pas trisemester pertama ajah. Nah, karena gue lagi mens, jadi yakin gak hamil, ntar Selasa gue mo sambung color gue neh yang udah belang-belang... ato mungkin cat lage, sekalian rapiin rambut.

Menurut gue, cat rambut itu gak cuman warnain rambut lho. Tapi juga 'ngebentuk wajah'. Kalo stylist yang OK, dia harusnya 'ngerti' wajah lo. Jadi highlight-nya dimana aja, warna yang cocok. Jadi bisa 'memperbaiki' bentuk muka dan 'mencerahkan' kulit.
    Nah, untuk stylist-nya ngerti wajah dan kulit kita juga, perlu 'netep' ama dia beberapa lama gitu, lama-lama dia akan tau apa yang terbaik buat kita.
    Kayak gue lama-lama tau kalo gue gak cocok ama warna yang keunguan ato burgundy gitu, efeknya muka gue keliatan lebih capek, efeknya lebih tua ke muka. Tapi ada temen gue yang juara banget pake warna ungu-ungu gitu...
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jeng nopai selama hamil dan menyusui seh emang gak boleh di cat jeng katanya.. takutnya chemicalnya terserap lewat kulit kepala...

bener banget tuh kata jeng nopai, emang warna rambut tuh bisa merubah penampilan kita banget.. gw selalu merasa kalo dulu waktu rambut gw di color, perasaan gak make up aja udah berasa gayaaaaaa banget.. tapi dengan catatan dengan warna yg cocok yah.. Hidden Content

aduh... gw color lagi ah rambut gw, setelah gw potong dulu Hidden Content

duh2.. forum FD neh, beneran bikin bangkrut.. laki gw maksudnya yg bangkrut Hidden Content

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jully
    sama donggggggg.. gw juga ga pernah panjaangg rambutnya.. qeqeq.. tp lagi usahain biar panjang niy.. wkwkwk.. =P

gw pengen rambut gw item lagi, tp kt tmen2 gw kalo gw rambut item.. jadi suram gtu muka gw, kliatan kucel.. *sedih*

gw mulai cet2an rambut dari sma, jadi abis lulus sma 3 taon lalu, yah gonta ganti terus ni warna rambut.. paling rusak pas jadi pirang kuning gtu, itu dibleach smoana.. keringggg banget dah tu rambut.. hihi..

skrg uda banyak yg itemnya, dan gw sebenerna pengen ngecet lagi.. tapi koq yaa.. jadi gw tergantung banget dah ama cet2 rambut.. bner ga siy ? huhuhu..
    staon paling ngga 2 ato 3 kali ganti warna tuh gw.. haizz..

Page 1 of 141 1 2 3 11 51 101 ... LastLast