Nikah Tamasya - Page 6

Thread: Nikah Tamasya

Page 6 of 25 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 363
    Permanent Resident pingu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nikah Tamasya

diriku punya pertanyaan yg sama ama 32ish Hidden Content

hayuk2, yg udah nikah tamasya..
    "But I love you more than words can say, I can't count the reasons I should stay"
    The 88 - At Least It Was Here

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyesel? gak tuh soalnya kalo kawinan gede2an kan yang diundang juga 90% atau lebih orang yang gak kita kenal2 amat. udah gitu kalo ada yg kurang2 pasti diomongin. cape deh, mending duitnya gw pake jalan2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii. gw jg rencana mau nikah tamasya... temen2 ada saran tour agent yg ok buat prepare perjalanan honeymoon nikah tamasya kt g? ato sebenernya ada g sih jasa yang ngurusin seluruh persiapan nikah tamasya? makasiii yaa buat sarannya... Hidden Content

Immigrant shoesun's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama. Gw jg mo nikah tamasya. Abis acara teh pai, makan2 keluarga besar dan teman dekat. Beres urusan. Untungnya pihak dari cami setuju. Kalo dari ortu sesudah cc ku merit, nyokap langsung bilang "tar nikah tamasya saja".

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh ngirii sama yang boleh nikah tamasya. Ga harus pusing mikir ini itu buat nyenengin tamu sehari aja, mending klo dipuji, yg ada malahan yg kurang2nya yg diomongin n digosiipin. Sebelll.. Btw kog jaman dulu nikah tamasya identik ama nikah krn MBA yak? Padhal gada hub nya yah

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuanya..
    gw juga rencananya mau nikah tamasya nih, tapi masih bingung gimana cara ngomong ke orang2 yang gak diundang.
    Yang udah pernah nikah tamasya sharing dong.

Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sudah menjalankan nikah tamasya taun kmrn, tanpa halangan dari siapapun, dari pihak suami ato keluarga ak pun mengamini, walhasil cuma akad aja, undang temen deket, sodara inti, tetangga sekitar, bagi makanan kotak, langsung deh huni moon ke hotel ambil kelas super premium, hahahahaa...3 minggu kemudian jalan jalan ke sing sama malay, yihaaa, tapi tetep dasar cewe kudu pake gaun soalnya tetep pengen tampil cantik ala princess once in a life time, bersyukur bgd acara lancar,

Immigrant Semeru's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh ada thread ini jd inget ke suatu masa 14 thn yl...Haiiisyaaahhh...sok2 berpujangga hi..hi..
    Yaps..gw menikah 14 thn yl, right after kerusuhan mei 98... pada inget kan?
    Gw dan cowok gw emang tipe org yg sgt2 informal dan kurang suka dgn pesta2 mewah ala org gedongan. Demennya main ke hutan..ha..ha...
    Jd waktu ortu gw mulai sibuk mikirin rencana pesta, kami berdua malah mikir gimana convince ortu gw agar gak bikin big party...
    Dan itu bukan hal mudah secara gw anak pertama...
    Seperti blessing in disguise, saat kerusuhan mei terjadi, dollar naik ke level more than 15 thousand.
    Rupiah kita tercinta menjadi tak ada harganya. Saat itu, dgn mudah ortu gw menerima proposal kami utk tdk bikin pesta krn keadaan yg tdk menentu itu

Akhirnya kami menikah tamasya. Akad nikah dilaksanakan sgt2 sederhana, undangan hanya org2 dekat kira2 20-an org
    Tidak ada gaun pengantin nan indah. Cukup dgn riasan ala wisuda..
    Tetangga dibagikan nasi Box dgn tulisan pemberitahuan pernikahan kami

Setelah akad nikah, kami makan2 di sebuah hotel dan undangan kami inapkan di hotel tsb.
    3 hr kemudian kami berdua sdh kembali bekerja...he..he..singkat dan padat... seperti kawin lari...
    Begitulah sekilas pengalaman nikah tamasya kami yg terjadi di tengah kerusuhan mei 98
    Eh ada yg lupa, pas masuk kantor, teman2 kita ajak mkn2. Terus ada yg nyeletuk..jgn2 elu uda melendung ya makanya nikah diem2.
    Lohhh.....????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

april nanti gw jg mw meried dan konsepnya bener2 minimalis,minimalis budget haha...soalnya cami gw tuh males bgt dipajang2 gt dan rame2 liat org banyak yg gak dikenal,jd kita putuskan untk pemberkatan aja,tp tetep wedding gown kita pake bridal.. Prewed juga,krn tetep ya boo cewe mau tetep tampil beda sekali seumur hidup,tetep buat wedding clip untk dokumentasi aja,hasil prewed jg ga kita pajang di gereja,cuma buat nanti pajangan dirumah hehe,jd cuma pemberkatan aja bagi2 lunch box dan souvenir buat tamu yg dtg ke pemberkatan,stelah itu makan meja sekeluarga aja sm tmn deket,ga ada pesta,paling ntar balik masuk kantor bagi2 kue aja,kayak model baby one month gitu,irit seirit2nya,doakan ya biar lancarrrrrr,amien

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku jg nikah tamasya okt ini.. horeee... ga mau pusing..heheh.. jadi rencananya pemberkatan merid spt biasa pk bridal n foto doc sgala macem, ya abis itu lanjut acara makan2 kecil2an di aula greja bt tamu yg dtg k greja (aku planning hidangin bbrp macem foodstall2 gitu) sbg pengganti nasi box biasanya.. malemnya paling dinner aj di resto yg bagusan ama kluarga inti.. bsok2nya siap caooo honeymoon .. heheh... aneh ga ya konsep ku ini.. ada yg pnh? ;p

Permanent Resident pingu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Allure Ella, ngga aneh sih konsep nya..
    udah banyak yg nikahan begitu dengan mengutamakan kepraktisan Hidden Content

aku ntar november juga nikah tamasya, cuman 'bawa' keluarga inti aja..
    abis dari gereja, makan2 ama keluarga.. abis itu jalan2 sehari, pulang deh..

boro2 bisa langsung hanimun, ntar di kota asal, bakal ada makan2 kecil ama keluarga besar..
    jadi seperti nya hanimun di jadwalkan taon depannya Hidden Content
    "But I love you more than words can say, I can't count the reasons I should stay"
    The 88 - At Least It Was Here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content , iya ga mau pusing aku. hehe.. sbnrnya sih awalnya aku malah mau bikin resepsi tuh.. sdgkan camiku malah maunya nikah tamasya, sempet bentrok sih.. akhirnya dia ngalah, trus ampe tiba saatnya aku msti cari gedung n sgala detil persiapan resepsi ko jadi mabok sndiri ya? stres bgt n ga ketemu yg sreg, akhirnya aku nyerah.. nikah tamasya aj deh.. ga mau pusing. haha.. btw aku acara makan2nya itu jg gada dekor, gada mc, gada wedding cake loh.. jdi murni acara makan2 biasa.. aku hidangin bbrp foodstall aj.. makanya aku jadi mikir klo kyk gitu aneh ato ga tuh acara makan2nya? tamu2 yg makan jg tamu yg dtg ke greja doank (kluarga besar n temen deket).. jadi pemberitahuannya tuk umum juga ttep tulisnya nikah tamasya tuh.. ane ga ya? ;p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku jg sebenrnya pgn tuh kayak gt makan2 di aula,cuma ga tau,kayaknya gerejaku tiberias ga bs gt deh,1bln lg... Dan mau prewed 17maret ini,kalian udh punya rundown acara ga?dr jam berapa ke bridal dll,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baca2 postingan jadi pengen nikah tamasyaaa atau bikin resepsi yg intimate. cami yg org bule syok banget liat undangan yang 'cuma' 200 orang, meaning 400 orang bakalan dateng. >.< katanya kayak mau dipajang aja.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyokap pengennya nikah tamasya aja dan gw dulu juga pengen nya gitu. cuma akad nikah doank, trus udah deh.. ga ada resepsi2an. enakan duit nya buat gw beliin lensa dan ganti kamera trus honeymoon k raja ampat deh. *ngayal banget ya* hahaha..

eh kejadiannya 180 derajat beda nya, hihihi..
    cami "berseragam" dan keluarga nya pengen acara besar2an, dan mau pedang pora-an.
    dan ternyata nyokap kaya nya masih ga tega klo anak pertama ga di adain acara. jadilah di kota gw juga dibikin resepsi lagi. dari rencana nya nikah tamasya malah jadinya 2x resepsi. -___-

Page 6 of 25 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast