Nikah Tamasya - Page 3

Thread: Nikah Tamasya

Page 3 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 363
    Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nikah Tamasya

Cikiwi, emang berapa say perkiraan biaya yang dikasih si wo? Itu udah termasuk apa aja?

Tia Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dl pgn merid d bali.. tp mnrt gw mahal.. gw gatau perkiraan di bali brp, tp gw itung2 musti bayar akomodasi buat keluarga dan temen deket gw Hidden Content
    dan tamu nya kae nya 100org...
    gw pengeennn banget merid di ayana hotel.. dulu pernah liat org merid di sana.. saat matahari terbenamm.. duh romantis bgt deh
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all..
    ehm,,kenalanku ada tuh yg nikah tamasya gitu,,
    jadi overall ada 6 keluarga inti, dan 2 capeng --> keluarga inti CPP, CPW, keluarga kakak2 dan adik2 ortu mereka berdua,,kayanya sekitar 30an orang gitu.

jadi mereka semua nganter si capeng nikah ke bali, liburan di sana seminggu dan abis itu si kedua mempelai lanjut HM ke Inggris *slurp* lalu keluarganya pada balik jakarta..

asik yah, ga usah basa basi sama tamu ga kenal..hehe dan pastinya lebih berkesan dan tambah deket sama keluarga mertua,,hehe

Citizen
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rutariu
    waduh .. pas bgt tuh sm bayangan aku.
    bs lbh santai pas hari H ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

be.aquamarine
    emberrr..enak ga usah pake konde segede panci hehe..tapi susah juga kalo keluarga kita menjunjung tinggi adat dan norma sosial a.k.a harus ngundang segala kerabat kolega dsb..

bener juga sih, bukan kita yg nikah, tapi ortu yg mantu. kalo keluarga kenalanku itu emg moderat bgt sih, makanya mereka cuek aja ga undang2.. yah asal tahan aja diomongin orang hehehe

Permanent Resident Cikiwi's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady noel, ini itungan kasar aja ya untuk 40orang termasuk venue di jimbaran n dinner set menu itu sekitar 25jutaan (ga termasuk hotel n tiket yaw). Harga itu udah included pemberkatan n catatan sipil.

klo soal akomodasi di bali sih gue bisa mengandalkan kantor deh jadi ga terlalu pusing. dan kalo untuk tiket pesawat sih gue ga bayarin semua ya tamu gue, paling keluarga inti aja Hidden Content

cinderela, IMO kalo untuk 100 orang sih pasti mahal n ga semua chapel/resto/hotel yang space nya bisa muat ampe 100 org ..hehehe..kebanyakan klo undang 100 orang ke bali menurut gue, jadi harus lebih selektif lagi siapa aja yang diundang n siapa yang ngga. Apalagi klo venuenya di hotel which is makanannya mahal, bisa di charge USD40/pax/meals loh.
    For sale BNIB TIGI DEEP WAVER ARTIST. Please check mini beauty sale!

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cikiwi, nah itu dia.. keluarga gw dan calon laki gw tuh keluarga besar smua.. nyokap gw 9 bersaudara, bokap 7 bersaudara.. keluarga inti gw 9org termasuk ipar gw, lom termasuk anak2 nya... dannnn... itu belum keluarga calon laki gw.. bisa bayangin brp banyak hehe
    kira2 paling mentok 75org..
    dan ga mgkn dikurangin.. krn bener2 keluarga besar bgt Hidden Content jd impian gw hanyalah impian mimpi saja.. ga mgkn terwujud nikah di bali Hidden Content
    pdhl kerennn banget merid di bali.. terutama di hotel ayana..
    apalg dia ada chapel nya baguss banget
    GOD will make a way

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cikiwi thanks say for the info. Hehe jadi bahan pertimbangan juga nih buat aku.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynoel, kayaknya masi bisa kok pake white gown dll, tapii... beda di jumlah orang yang diundang mungkin ya ? Hidden Content

disti, tos ah ! gue juga pengen merit di bali. hahah. dan bener cuma yang diundang cuma keluarga dekat aja. masalahnya, keluarga dekat gue juga banyak. *haish!*

oot dikit ya. Hidden Content
    entah masih ada ato nggak trednya, ato uda tenggelam entah di mana, ada tred wedding story di sini, dan gue pengen banget wedding kaya weddingnya velasss ! Hidden Content Hidden Content
    Last edited by ngelzz; Mar 11, 2010 at 10:45 PM.
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow...lucu yah nikah tamasya. kok prasaan kalau liat di poto2 wedding yang merit di pinggir pantai bali mostly bule (nikah dgn org indo) ya? mungkin krn kbiasaan mereka yang ga suka nikah rame2an beda dengan kbiasaan org indo pada umumnya Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

well wedding di bali itu ternyata tidak semurah gw yg bayangkan. Pdhal dl gw ngotot wed disana Hidden Content

kmaren ini tmn co gw lagi gila2 nya persiapan wed disana. Dia kebetulan wed di intercontinental bali dan hitungan per kepala nya buat makan doank adalah 1.5jt, blm sama dekor (kebetulan dia dinner nya mau sama lotus design) itu ud 200jt, blm kl bawa makeup artist dari jkt kesana ongkos nya jauhhhhhhh lbh mahal (lisa luvaze dijkt cm 6.6jt, ke bali jd 15jt sdgkan susi kleo jadi 60jt dan itungan hitungan nya perhari)

jadi yah jatuh2nya 1M juga mendingan pesta dijkt d kl begitu lbh bisa untung hahaha...
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexa wow!!!muahalnyahhh..masalahnya bisa balik modal ga tuh *niyatnya apaan nih* Hidden Content

Permanent Resident Cikiwi's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misalkan hotelnya bukan di intercontinental - let say local chain hotel - itu gue udah sempet tanya2x dinner nya itu per pax cuma sekitar USD30-40 aja koq. And make up artist dll juga bisa ambil dari Bali aja supaya ga mahal di ongkos.

Klo mo married di Bali murah ya seperti yang gue bilang itu..di resto daerah jimbaran hehehe..

Soal untung - ga untung, namanya married sih gue kaga mau ngarepin untung hehehe..yang penting sesuai sama budget yang kita punya aja Hidden Content

Btw, klo married di bali sepertinya bisa lebih cut cost untuk bridal ya..secara gaunnya juga ga perlu yang heboh banget.

gue sih mikirnya gini : kalo gue bikin private party di jakarta, kira2x untuk 150 orang, pasti orang ga diundang akan agak lebih tersinggung soalnya married di jakarta tapi koq ga diundang.
    Klo married di bali kan ada alesan kenapa yang bersangkutan ga diundang....jauh soalnya hihihihihi
    Last edited by Cikiwi; Mar 12, 2010 at 11:37 AM.
    For sale BNIB TIGI DEEP WAVER ARTIST. Please check mini beauty sale!

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

humm...berawal iseng2 baca thread ini, koq jadi kepikiran utk Nikah Tamasya juga ya? hhihihi...betul juga sih poin2 positif dari nikah tamasya:
    1. menghemat wedding expenses, yang bisa digunakan untuk honeymoon DAN untuk after-marriage life...lagipula, ga semua orang mampu untuk membayar biaya pernikahan yang ga sedikit ya? apalagi kalo udah menyangkut adat...
    2. mempererat ikatan kekeluargaan dan persahabatan...soalnya yang diundang kan bener2 yang inti yah?

tinggal masalah yang ga diundang aja nih, diberi pengertian kenapa kita mengambil keputusan untuk nikah tamasya....

yang agak berat adalah kalo udah menyangkut adat...apakah karena menyangkut suku (jawa, batak, makassar, padang, dll) dan kebiasaannya....atau karena posisi sebagai anak bungsu/sulung/satu2nya atau berbagai alasan lain....mungkin agak ribet ngasi pengertiannya...

ada yang bisa share pengalaman pribadi nikah tamasya gini ga? en gimana cara ngasih pengertian ke keluarga, terutama menyangkut adat tadi? TIA

Citizen cammy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,
    aku lagi sibuk mempersiapin pernikahan dalam waktu deket ini. dan rencana memang seperti nikah tamasya..
    awalnya sih pasangan aku nanya apa aku ga keberatan (soalnya kan ini sekali seumur idup) tapi berhubung aku juga ga pengen rame-2 akhirnya aku putusin mending uangnya buat honeymoon aja.. (sekalian buat keperluan lain) itunganku yah (tak itungin secara kasar yang udah aku persiapin)

kmrn aku abis foto prewed ( kalo cuman fotonya sih 3jutaan doank *tapi hasilnya PUAS BANGET NGET NGET* ama ongkos dll skitar 5-7 jutaan *di bali)

trus aku rencana mau undang makan meja buat keluarga aku ambil di restaurant chinese aja (maystar yang di dusit perkiraan budget per meja skitar 1,5-2jutaan) aku cuman 6-7 meja aja (soalnya lebih dari itu ga dapet pintu sendiri)

beli wedding dressnya kmrn di ITC mangga 2 (kmrn abis 2,1 juta kalo ga salah *jadi milik sendiri dan aku pake buat foto prewedku juga.. bisa di cek gaunnya di thread sebelah* + udah di tawar org mau di beli secondnya *cuman kayaknya aku mau simpen)

make up hari H aku pake temenku aja.. dia kasih harga skitar 750rban...

jas+kemeja+ dasi cowoku udah ada sendiri kemaren dia bikin sendiri di tukang jahit dan beli di LV (bisa di cek juga yang di pake di foto prewedku)

tinggal undangan ama sovenir yang rencananya sovenir aku pengen bikin mug gitu aku sebar aja skitar 200mug ucapan minta doa restu karena udah menikah... (ini sih saran semua org karena kan banyak yang ga di undang)

alhasil pernikahan yang aku bikin ga sampe 50jutaan.. dan sisanya aku bisa pake buat jalan2 ke HK/ naek cruise di SG 4hari 3 malem... (my to be hubby dream).

murah dan berkesan...

o ya, cincinnya, aku pakenya cincin emas 24 karat polos (ini sengaja mauku supaya bisa langgeng kata orang2 dulu.. ntar kalo dah aniversary yang 1 th baru ganti aja yang lama bisa di simpen...) itu skitar 4jutaan...

oya, yang paling susah itu kasih pengertian ke keluarga dan krabat pastinya apalagi keluarga cowoku itu keluarga besar banget.. cuman dari awal kita ber-2 berpedoman bahwa ini hari besar kita, jadi doa restu yang paling penting...apalagi kita ber-2 bisa kasih yakin ke ortu bahwa uang-nya bisa buat hal penting lainnya. awalnya camer cewekku agak keberatan, tapi setelah di bujuk-2.. dan ikutin bbrp saran2 dia (kayak cari hari bagus.. pergi ke ahli ramal tempat dia biasa.. ajak dia ikut andil pilih baju pengantin dan lain-2) dia luluh juga...

duhh, cant wait for my big day... moga2 semua lancar sesuai harapan-ku...
    he he he...

Page 3 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast