Nikah Tamasya - Page 24

Thread: Nikah Tamasya

Page 24 of 25 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 LastLast
Results 346 to 360 of 363
    Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nikah Tamasya

bukan gw si yg pernah nikah tanasya tp om gw yg nikah tamasya.. bukan krn ga pny duit (ya kali dia pny jabatan lumayan tinggi di BCA cuy) tp lebih ke ogah bikin acara resepsi hambur2in duit.. katanya si gt
    jadi details nya
    makeup pagi2
    trs kaya pemberkatan gt di vihara
    abis itu makan2 keluarga di gedung apa tu ga sampe 10meja deh
    abis itu udah kelar.. kayanya selesai jam 2 siang deh
    trs besoknya mereka menghilang katanya liburan ke eropa sebulan 😂😂😂

gw jg pengen bgt kaya gt ga repot cuy mikirin ini itu.. huhuhu.. hanyalah impian semata

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,

Aku akhirnya rencana mau ngadain wedding lunch 2 hari setelah akad, khusus teman-temanku. Ada beberapa hal yang pengen aku tanyain. Aku udah nge-list daftar nama & yang udah punya pasangan sekalian aku list juga. Nah, pesen makanannya itu gimana ya? Sesuai jumlah yang hadir aja atau tetep dikali 2 kaya kalo resepsi itu? Kan itu ada yang gak punya pasangan kan ya. Atau kalian bikin RSVP terus dipesenin sejumlah yg udah pasti hadir?

Untuk undangannya pakai undangan fisik atau digital? Aku masih bingung yang ini juga. Terus misal gak nerima sumbangan lebih baik ditulis sekalian di undangan atau gak ya?
    Last edited by yohana_d; Sep 12, 2018 at 09:47 AM.

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Idealnya dipesankan lebih namun tidak usah 2xnya. Sekitar 30-40%.
    Ini makan meja atau prasmanan?
    Cb bandingkan de antara makan meja vs prasmanan mana yg lbh value to deal. Dulu pas ngehandel acara kantor kaya maksi bareng akhirnya pilih pake prasmanan krn lbh murah dibanding makan meja.
    Krn jumlahnya lebih dr 200org.

Tp balik lg ke tamunya yak. Kategori makan cantik or makan barbar. Ha3x

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Wah, makasih ya berarti dilebihin 30-40% ya, ok deh. Aku tetep pilih prasmanan sih.

Mungkin tahu perihal undangan? Aku bingung antara undangan fisik atau digital. Soalnya juga semi-formal lebih ke kasual gitu sih acaranya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

personally aku pikir nikah tamasya agak kurang bisa relevan disini sih. disini kan masih mikir or nebak yang sesuka mereka gitu, gasemua open-minded. daripada dikira ‘dp duluan’ mending resepsiin aja dah! 😂

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Gak kok, menurutku udah mulai umum nikah kecil2an di sini...

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content balik nimbrung haha.. merid ga pesta = dp duluan.. duh, sadly to say beneran sih emang masih ada orang2 yg mikirnya kayak gini.

tapi menurut gw orang2 kayak gitu sih orang2 negative yg bisanya cuma nyinyir doang tanpa tau faktanya..

buat yg mau berencana nikah simple, jangan peduliin kata2 orang negative smacam itu. Hidup juga hidup kalian, duid juga duid kalian, wedding juga wedding kalian, jadi kalian lah yg in charge..

Jangan diambil pusing omongan nyinyir di sekitar, di Indo menurutku, mo pesta kecil keq, mewah keq adaaaaaaa aja pasti yg diomongin, jadi ya sabodo aja lah.. lakuin sesuai kemauan kalian aja.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Hai, mumpung kamu di sini aku mau nanya lagi dongs Hidden Content

1. Kamu sebar undangan fisik kah? Atau digital aja? Dan pake RSVP juga? Krn aku bingung ngitung pesanan makanannya.
    2. Ngadain acara gak? Misal potong kue dsb. Kalo gak terus gimana kah? MC membuka, terus langsung makan?
    3. Pakai entertainment?

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content

1. Aku pake 2 jenis undangan, buat temen pake digital, buat ortu2 gitu tetep pake undangan fisik

2. Aku ga pake acara apa2, jadi awal aku masuk cuma dimulai dengan doa yg dipimpin sama papa mertua, abis tu langsung mingle sambil foto2

3. Entertainment juga ga ada hahaha.. aku bikin playlist sendiri jadi diplay aja pas acara.

Semoga membantu ya Hidden Content Rencana merid simple juga ya?

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Ah jadi gitu... baiklah, makasih kakak Hidden Content Iya aku syukuran aja inih Hidden Content

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content well, happy preparation yaa! semoga semuanya lancar sesuai yg kamu inginkan Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Makasih kakak Hidden Content akhirnya terlewati juga hihihi...

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by francisca gina Hidden Content
    Aku juga lagi ngerencain nikah tamasya, pengennya di bandung, lagi cari2 resto yg dekor nya udah bagus dr sononya + makanan enak, soalnya yg di undang bener2 keluarga deket

hello, aku juga berencana nikah tamasya di bandung nihh. boleh share tips dan triknya mungkin? hehe so far ada beberapa tempat inceran sih, kaya pine hill forest, orchid forest cikole, maxi's resto, burgundy, dan beberapa villa juga. thank you Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all...
    Stlh ak baca2 disini, bbrapa nikah tamasya atau intimate wedding yah.. mau nnya donk siapa tau ada masukan lagi..
    ada yg tahu venue intimate wedding? Fleksibel indoor, semi outdoor atau outdoor?
    Di daerah jakarta barat / pusat / utara. Karena kami capeng dr tangerang & jakbar. Udh deal jj bride d gading.
    Udah ubek2 pilihan masi dikit sekali karena kebanyakan di jakarta selatan. Paling suka wyls kitchen jaksel dr segi bagus tempat n budget sesuai. Cuma udah full.. Terakhir si seribu rasa menteng / rooftop central tomang / wyls kitchen puri (masih baru).
    Wyls puri harga ny masi oke bgt. Cuma si wyls puri ini marketingnya gak profesional jadi kita agak cemas... dan venue nya berupa: resto 1/3, garden 2/3. Kami married d 1 des, takut hujan...
    share2 yah kalau ada. Thankyouuu hihi

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bs share pricelist utk rooftop central angke? Thanks..

Sent from my vivo 1723 using Tapatalk

Page 24 of 25 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 LastLast