Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 70
Page 70 of 71 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1055
    Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

@Hidden Content
    Kemarin aku malah makan burung podang mak.. soalnya mitos mengatakan babynya nanti cakeps dan kulitnya bersih putih. Cakeps kayak podang lah. Dulu emak aku makan podang pas hamilnya adek, eh beneran si adek skg kulitnya kuning langsat pas lahir sih malah putih. Beda sama aku nih dr lahir uda item wkwk. Tapiiiii ya maklum sih secara emak kulitnya putih chinese gt, bapak item jawa yaaa... nurun anaknya satu2, adil lah.

Trus ini lg hamil aku penasaran apakah mitos itu benar. Kan uda makan podang kmrin. Jd let's see ya. Aku sama suami sama2 ga putih lah. Kulitku lumayan bersih (tp g putih jg g kuning langsat). Kulit suami dan klgnya item. Yah let's see kalo ini baby juga gelap ya brrti si adek kemarin murni krn ada turunan emak yg putih. Hehehe..

Kalo soal makan es krim mah ya karena kadar gulanya tinggi mak. Es sirop, es buah dll kan manis2 tuh. Bikin baby besar. Kalo zaman dulu baby besar tuh nyusahin buat lahiran normal. Makanya bny yg wanti2 supaya babynya dibesarin di luar aja. G dibolehin makan es krim bny2 deh apalagi uda masuk TM3. Ini waktunya baby nambah jaringan lemak dan dagingnya aja, emaknya makan dikit aja si baby bs naik 1kg deh..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kok jadi parno ya akhir2 kebanyakan makan manis2. ini aja abis ngembat eskrim satu cup.

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selama ga berlebih sih it should be fine koq. Gw sejak masuk W37 sugar cravingnya gila banget. Padahal sebelumnya masih bs nahan..makan coklat bisa ampe 3 bungkus sekali lahap & minum yg dingin jadi super wajib. Sejak umur 15th gw paling anti minum air putih dingin lahhh skrg gamau minum kalo ngga dingin
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Agak oot ga ya masuk sini,mak mak ada yg percaya tanggal bagus or hari lahir bagus dan ada arti2nya gt ga sih? Gw kan rencana sc,dokter nyaranin tgl 15 tp wkt itu gw dikasih tau sodara gw bgs tgl 18 or 20 so gw minta 18 aja soalnya kamis jd dket ke weekend gt dgn pertimbangan biar anak pertama gw jg libur kan.. Udh registrasi di rs eh nih mertua ama nyokap gw ribut suruh ambil sabtu ato minggunya katanya bagus hari itu klo lahir,males jg sih scara gw ga bgtu percaya ginian yg ada malah rempong2in deh..

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keluarga gw masih percaya yg begituan.. Hoki lah apa lah., bikin pusing . Untung gw ga tinggal di Indo & suami jg ga percaya yg gituan plus di sini kalo bukan high risk ya harus lahiran normal wkwkwk
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klg aku juga percaya gitu2an mak. Kalo in case bsk harus sc, bny yg ribut suruh nyari tanggal baek dr skg. Untung bokap teges sih, nanti suruh ngikut jadwal kosong dokternya aja katanya wkwk. Aku mah yg mana aja dah yg penting ini baby bisa keluar selamet sehat. Sebenernya kalo ada tanggal cantik gitu sih, pilih tgl cantik aja mak: 17 Agustus 😍

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bner buat gw juga yg ptg sehat slamat baby lahir dan ibunya.. Toh smua hari baik scara cuma diatas yg bisa buatnya wkwkwkwk.. duh ga deh mak tgl 17 gw krg nasionalis orangnya hahaha..

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies,

yang sedang mengandung, pada tau tidak mommies daily sedang ada contest judulnya a letter to my baby coba cek deh.

Hidden Content

hihihi hadiahnya lumayan loh mommies.
    Follow my instagram @damnitsasya

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca forum ini malah bikin parno yaa..huhuhu
    apalagi aku suka ngeledekin temen, suka keceplosan klo ngomong, minum air kelapa dibawah 7 bulan, renov rumah *tp saya gak tingal disana sih
    dan buanyak lagi..huhuhu

intinya kita bissmillah saja, semua kembalikan ke Allah SWT
    tp memang ada baiknya kita waspada terhadap hal-hal yang membahayakan ibu hamil Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by visnaeni Hidden Content
    baca forum ini malah bikin parno yaa..huhuhu
    apalagi aku suka ngeledekin temen, suka keceplosan klo ngomong, minum air kelapa dibawah 7 bulan, renov rumah *tp saya gak tingal disana sih
    dan buanyak lagi..huhuhu

intinya kita bissmillah saja, semua kembalikan ke Allah SWT
    tp memang ada baiknya kita waspada terhadap hal-hal yang membahayakan ibu hamil Hidden Content
    Iyaa setuju..
    Tp kalau udah tau mitosnya, apalagi dari orang tua, sy sih tetap jalani.. 😊

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mitos dari keluarga yang aku paling ingat itu, jangan gali tanah ketika hamil karena janinnya bisa hilang. hahaha. ya zaman dahulu kala mereka mungkin bertani tetapi kalau logis, ga ada make sense aja. Ini aku ada artikel Hidden Content . Aku baca-baca, aneh bin ajaib juga. Misalkan tidak boleh makan pedas saat hamil di Jepang biar anaknya gak jadi pemarah. klw di sini kayaknya jadi anak pinter Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya emang ga boleh sebel benci sama orang ya nanti anaknya bakal mirip sama yg dibenci.

well kayanya ini kejadian sama aku. sebelom hamil aku bennnccccciiiii banget sama kakakku. aseli orangnya ngeselin banget padahal cewek dan dia ini scorpio kan. tau ga, anakku perkiraan lahirnya awal november alias anakku bakal scorpio juga *doengggg. padahal udah batin2 dulu amit2 punya anak scorpio tar kayak kakakku lagi. eh malah sekarang..... harusnya pas buat, perhitungan dulu kali ya... wkwk lucu aja sih.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai saya masih punya stock lovenox 0.6, dijual dgn harga murah aja karena sy sudah melahirkan. contact WA saya 08812341112 (bagi temen2 yang ada problem kekentalan darah atau hipertensi/pra eklemsia, biasanya dokter meresepkan lovenox)

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mitosnya kalo perut maminya kecil anaknya kecil! Ini mitos bgt perutku ga gede sama sekali mungkin yg liat perut aku pd bingung karena ga keliatan kaya org hamil flat bgt dan syukurnya baby aku normal berat dan panjangnya normal meskipun perut ibunya ga besar 😁

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mommies,

Salken, biasa jadi SL, Puji Tuhan lagi hamil anak pertama, mau nanya ama mommies disini... apa bener kalo lagi hamil baby boy ga boleh minum susu kedelai ya? Ada yang pernah denger soal itu gak? Katanya tar anaknya bisa "melambai" gitu? TIA.

Sent from my SM-N975F using Tapatalk

Page 70 of 71 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 LastLast