Make Up for Wedding and Prewedding - BALI - Page 3
Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 207
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: bridal make up -bali

kalau makeup wedding ato prewedding, bisa dicoba dgn ci Ely.. biasa partner dengan axioo klo di bali..contactnya kurang tau, tp pernah liat hasilnya bagus, ga norakk dan keliatan soft..
    mgkn ada yg tau contact ci ely bisa di share disini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Make Up for Wedding and Prewedding

hi all,

aku plan merit di bali next year, dan kemarin uda tes makeup ama New Melati di Jl.Blambangan Denpasar.
    Kebetulan Dewinya lagi ga available jd aku ambil ama asistennya, both utk aku (tes makeup for bride) dan nyokap (party makeup).

Hasilnya? Buat nyokap oke tapi agak plain. Mata kurang 'dibuka' sedangkan buat aku sendiri, terus terang ramuan bedaknya itu disappointing, ga glowing dan baru 1 jam udah luntur n kelihatan bolong2, padahal kulit asliku malah ga ada bolong2nya. Sehari2 aku pakai BB cream tipis bgt aja uda kliatan flawless. Trus untuk mata, hasilnya serem berkat tambahan eyelash 3 lapis, dan bulumata asliku ga nempel ama fake eyelashnya, jd kliatan bgt.

Aku sebenernya expect makeup yang gak plain (with wow factor in the eyes), tapi jgn serem2 juga.

Jadi nyesel ga nyoba langsung ama Dewinya, padahal kalo asisten2nya ini bagus aku mo hire buat bridesmaid, elders n guests.

Next time ke bali, aku mau coba Melia Momiji. Klo ada yang pernah hire, pls share ya Hidden Content

Dan as a consideration, aku juga mau coba Robby Ray nya Yohanes Bridal dan donny liem. Ada yang tau pricenya untuk diangkut ke Bali? Klo ada would be much appreciated Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Make Up for Wedding and Prewedding

coba MIKO salon and bridal kalo ga salah... di jalan diponegoro denpasar
    Last edited by sugarenspice; Jun 10, 2013 at 07:56 AM. Reason: no neeed to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Make Up for Wedding and Prewedding - BALI

ada yang bisa share price list nya lona buat make up mom and bridesmaid?
    apa yah mua yg bagus buat moms? gua carinya ga mau yang tebel and biasanya handle western punya complexion karena my future mil itu ga suka make up tebel >_<
    ada juga yang tau info make up artist james? di bali?

donny liem kalo start 12 yah, dibawa ke bali about 20 jt cmiiw yaa itu harga 2012 deal nya, tahun ini kurang lebih deh Hidden Content

Resident
    Mentioned
    160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkberry kayanya PL Lona ada di belakang deh Hidden Content btw klo mau pake Lona, kudu cepet2 kmrn aja gw mau book 4 months in advance (prewed sih bkn wedding) dan dia udah fully booked..

Btw akhirnya gw deal sama Ani (Bali Makeover), karena harganya friendly..untuk half day service cukup 600 ribu saja, make upnya pake Mac sih. So far orangnya enak diajak ngobrol (via email), inisiatifnya tingkat tinggi, dari jauh2 hari udah email buat nanya rundown, lokasi foto, tema, baju, contoh rambut yg aku mau, dll. Malah gw-nya yg lama blsnya hehe
    Untuk hasil make up-nya nanti akan gw update disini yaa..semoga bagus Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkberry

Lona waktu tu ak nanya.. Dpt 8 juta buat bride, retouch, 2 mama and 2 sister
    Haha iya.. Lona cpt bgt fully booked nya.. Kalo ga coba cek aja new melati..

Kalo james tu montolalu tu ya? Imo sih hasil dia agak medok ya.. Mngkin kl suka yg natural kurang cocok kali ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tata aku justru ga tau james sapa karena kmrn itu dikasih taunya lewat aan cmn lupa namanya yg manaaa
    aku kurang suka ama new melati. interested sama lona kalo mom of groom aja ama 1 bridesmaid brp yah? 8 jt sih lumayan loh kalp buat 4 gitu oh noo pasti fully book deh lona for my day :'(

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkberry..
    Ak rasa dia de.. Soalnya yg ak liat bride yg di bali jamesnya smaa si james montolalu ini.. Ak liat di fb nya sih..

Kalo sama lona.. Dr pl yg dia ks ke ak si.. 1 jt per org buat hair do sama make up nya mama/bridesmaid

Ak nanya yg buat sep 2013 si uda fully booked dr Maret.. Km kapan?

---------- Post added at 09:34 AM ---------- Previous post was at 09:32 AM ----------

Kl ga.. Smaa ely agustina.. Bride yg di axioo or moreno banyak tu yg pake dia.. =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tata buat 14 sept, chancesnya available pasti slim yah kayaknya, september banyak yang wedding di bali soalnya Hidden Content

ely agustina lokasi dimana? bali jga?

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkberry hmm buat james.. mgnkin bisa nnya kali ya.. km 14 sep taun ini?? haha ak sep juga tapi ms taun depan.. ahhaha..
    iya september banyak wedding..

ely juga di bali sih.. ak smpt nanay dia.. cmn karna masi kejauhan.. dia ga gt mo kasi tau harganya.. =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tataaa aku dah di telp sama si hanny dari lona, hiks ngga dapet soalnya dia harus make up di 2 tempat, jadi waktunya mepet, dia cuman mau make up semua orang di satu tempat T_T ternyata family aku tuh mau di make up juga, pikiranya ga perlu kecuali mothers aja kann

ely agustina kamu ada contactnya ga ? dia ga medok kan yah make up nya? kalo gitu james ga usah di consider kalo medok hohoh soalnya ntar MIL gua jerit2 lagi.. -__-

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm.. ak si contact ely via email (Hidden Content ).. biasa si ak liat hasil2 dia di instagram.. klo james km cba di fb aja..
    km liat dl kl hasil nya.. soalnya imo mnrt mamaku si dia medok.. jadi mamaku gamau sama james..
    padaal mnrtku si biasa aja.. ahahha..
    karna kan emank make up nya penganten manglingin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, Iyah aku plan merit di Bali utk tahun 2014. Apa ada yang bisa mengupdate MUA dan hasil hasil2 nya utk acara di Bali?
    Kalau mau bawa dr Jakarta itu gimana sih biasanya contractnya?

Thank you

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Railey2009
    Mua bali ma banyak,. Km bisa search aja tgntung preference km stylenya gmn..

Kalo mo bw dr jkt si imo mreka ada harga sendiri ya + accom flight + transport sama selama disnaa kita bayar makan juga ga.. Cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu kk-ku nikah pakai Carmelia make up. Asalnya sih karena aku dulu pernah fashion show dan foto magazine yang nanganin make up itu Carmelia, dan hasilnya OK. Jadi deh kk-ku pakai dia untuk make up wedding. Dari segi harga dan hasil juga seimbang, dapat nyesuain make-up dan hair do untuk cremony dan resepsi. Make up nya ngga medok, keliatan halus dan glowing gitu.

Klo menurut aku Ely Agustina harganya sangat over-priced dan ga sesuai sama taste-ku. New Melati favoritnya orang sini, tapi jujur aja aku ngga pernah nyoba dia (dan so far belum tertarik untuk nyoba juga). Tapi aku udah sering liat orang yang di make up sama dia Hidden Content
    Last edited by spicaluv; Aug 14, 2013 at 09:28 PM.

Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast