Belanja di Mayestik - Page 6
Page 6 of 35 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 520

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nona Hidden Content
    tumben kok kemarin aku mampir di mayestik tapi barangnya agak mahal...hampir dua kali lipat dari pada tanah abang...
    Nona, kok gw waktu itu pernah belanja bahan di tanah abang, malah malahan di tanah abang yah? Mknya gw sukanya di mayestik, lebih nyaman drpd tanah abang, trus bahan2nya komplit deh..gw biasanya belanja di la mode and biasanya gw abis belanja bahan lsg makan batagor deh di dpn la mode ma es cendol, enak bgt deh...hmmm yummy...

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja di Mayestik

pengen belanja bahan sama retsleting ke mayestik, kalo tanggal merah gini pada buka ngga ya? kangen nih pengen menyambangi toko MAJU

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di mayestik itu enaknya beli pernak pernik buat DIY thingy..kaya beli sepatu polos,trus cari pita atau beadsnya di sekitar situ juga,atau tas2 mureee bisa juga looo disulap jd cantik,,

Permanent Resident scrappydabby's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mayestik, still the best place utk beli bahan, sekalian jajan heheheh, makanannya enak2 yah

---------- Post added at 09:16 PM ---------- Previous post was at 09:15 PM ----------

echi, setujuu, batagor n es cendolnya wajib dihinggapi tuh, ahahha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waahh ada thread mayestik.. terakhir ke mayestik beli bahan kebaya buat nikah, which is.. 3 tahun lalu.hihihi..

sekarang lagi pengen ke mayestik krn denger2 beli kosmetik made in indonesia, trus shampo2 dan cream creambath ala salon katanya banyak di mayestik yahh.. aku baca2 namanya toko budi mulia yahh..? ancer2nya dimana yahh.. sekarang mayestik udah baru & renov kan..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau beli bahan kain yang murah gt ada referensi toko ga? soalnya masi awam soal harga takut diketok mahal.
    renovnya uda selesai ?
    dan sepatu polos itu beli dimana say ?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalamanku, (pernah ngebandingin bahan katun) yang murah di fancy, di tempat lain dengan kualitas yang sama minimal lebih mahal 2500, tp ini ga di semua tempat gw tanya lho. trus di sini, harga kyknya pas deh, jd gw kudu simpan kebiasaan suka nawar gw.
    klu bahan spandex, pernah liat di iko bana (yg bukan di daerah fancy ya, tp di jalan yg seberang sono), untuk bahan kaus (combed cotton dan beberapa pilihan lain) ada di sebelahnya iko bana itu, mgkn beda 1-2 ruko deh, dpt info dr karyawan ikobana.
    utk mote/payet/batu2an biasanya gw ke pusacho
    perintil2an jahit biasanya ke elsa (selain di penampungan, sekarang sudah buka toko lg di sekitar ikobana situ) klu barang yg gw cari ga tersedia di sana br nyari ke toko MAJU walo harga rada mahal dikit.
    nah, ntar ke Mystk mo nyoba ke Budi Mulia ah, ternyata ada toko yg beginian di Mystk...
    eh ya, jgn lupa kue2nya jg, lupa namanya, tp nyempil dekat tukang rujak, klu ga salah yg buat di pondok pinang(doyan bgt ketan srikayanya;-))
    itu berdasarkan pengalaman gw aja lho, setiap saat bisa berbeda....
    btw, bakmi boy sekarang di mana sih? lapar nih....

NewcomerPermanent Resident miss.foxy's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Echi
    Hah? Mayestik lbh lengkap & murah dr TA? Km bandingin kualitas & barang yg sama? Klo boleh tau di mayestik toko mana aja yg km maksud? Plus yg nyaman tuh toko yg mana ya, soalnya selama ini ngeliatnya toko kainnya kan model kios2 terpisah gt, jd hrs keluar masuk toko..

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

La mode miss.foxy.
    Kl masuk agak sesak2an, ga bgs displaynya. Lacenya halus kok. Jaman dahulu kala bli lace prancis murah bgt disini... Bli di fancy 450/m, di lamode dpt 2,5m krn diskon+penghabisan... Ini harga 5 thn lalu tp hehehe...

Plg enak k fancy, bbrp modelnya ga pasaran n tempatnya enaklah buat pilih2. Bahan gamis nyokap pas awal muncul di fancy, 1 bln kemudian main ke mayestik, baru ada di tempat lain. Dr jaman dulu nyokap kesini bwt bli seragam kawinan. Semi perancisnya lbh halus n ga mahal. Kl buat sepuh/sodara ortu ga malu kasihnya. Harusnya kan juni-juli ini diskon gede2an ya Hidden Content jd pengen...

NewcomerPermanent Resident miss.foxy's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ifa
    Hoo, la mode & fancy letaknya mayestik sebelah mana say?
    I'm just drawn that way.-- Jessica Rabbit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mayestik kalo libur kaya hr ini udah buka belum ya?
    Ada yang tau ngga ya? Thanks in advance :-)

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren ke mayestik belanja bahan untuk gamis, hanya ke toko fancy aja (males ngider, udah kadung seneng belanja disana), enak sepi, banyak yang lagi di diskon pula Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Galleryibu..budimulia kalo dari pintu masuk belok sebelah kanan.setelah swalayan EG(eh apa sih nama swalayan itu,bener EG bukan?)
    Tokonya lumayan lengkap untuk merk dlm negri,trus sistemnya pk diskon2 itu,jadi berasa murah.hehe..
    Kesana pas keracunan thread inez,lengkap bgt.
    Trus tempatnya juga udah ada AC nya kok,jd ga sumpek.
    Kalo kakak ipar sering belanja kue di mayestik. Katanya harganya lebih murah dr supermarket gt. Cuma ga tau tempatnya sih.hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Berhubung gw tinggal di Bogor,jd klo ke mayestik emg diniatin bgt. Terakhir kesana 2 minggu yl n OMG knp jd semrawut,sempit n berdebu bgt ya? Krn lg ngebangun pasarnya kayanya jd byk kios2 kecil berjajar di tengah jalan. Oia,klo ke mayestik udah pasti lgs ke fancy kdg iseng liat2 di la mode. Btw,Ada yg tau tempat jual bhn kaos2 katun spandex buat bkn harem pants atau cardi gitu di toko mana ya? Kmrn di fancy adanya bhn jersey n motifnya gak bgt...selain belanja kain pastinya makan bakmi boy,sate ayam,n kue2 nostalgia jaman kecil spt kue cubit,cue rangi,kue tete,manisan rambut nenek. Oia,budimulia itu tempat jual apa sih?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my 10 favourite things about mayestik are :
    1. la mode dan fancy - toko bahan paling murah meriah tapi lengkap dan bole minta sample Hidden Content
    2. combro rawit depan fancy
    3. sate padang samping toko kain mumbay
    4. toko-toko kelontong, seru suka nemu kaleng" lucu, kotak rotan buat seserahan etc.. u name it u got it!
    5. ikobana - super duper lengkap buat yg suka bikin handicraft or kalung or jait baju
    6. es cendol bandungnya cihuy!
    7. tempat nyari buah atap, enak banget buat dibikin es (setipe kolang kaling tp lbh enak hehe)
    8. bakmi boy - paling cihuy!
    9. toko bahan mumbay, juga suka banyak stock bagus dan murah
    10. belanja kosmetik di budi mulia, just ask for the location :P

so far buat kain, g suka belanja di mayestik karena deket dan ga crowded kyk tanah abang. Untuk range harga kalo kain" standart umumnya sama bahkan kadang lbh murah di mayestik (ex. tafetta, rawsilk, beludru, french lace standart etc), tapi kalo tanah abang kelebihannya adalah bnyk kain" unik (brokat yg berpayet etc) yg kadang suka diobral jadi jatohny lebih murah, another tips : di tanah abang belanja kain cukup di B1 dan B2 ..best price and best variants! hohohoh .. sekian dari saya :P

Page 6 of 35 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast