Miom di Rahim - Page 43

Thread: Miom di Rahim

Page 43 of 47 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 ... LastLast
Results 631 to 645 of 693
    Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

hai teman2
    lama ga buka forum, skrg aku mau sharing sedikit
    akhirnya alhamdulillah saya menjalani operasi pengangkatan miom saya
    operasinya dijalami berbarenganndgn c-section saya melahirkan hari kamis lalu
    dr penuturan dokter, miom saya seukuran +- 11cm, besar juga trnyata
    alhamdulillah skrg saya sdg masa pemuliham sembari mengasuh si kecil
    ngilu2 gt, dan hr ini msh belajar jalan pelan2
    mohon doanya saya bs segera pulih ya 😊😊

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by redaluv Hidden Content
    Aq kemaren sih soalnya langsung masuk ugd karna miomku dah gede banget sih...dan kebetulan disitu ntah gimana ceritanya bisa pake bpjs. Karna masuk darurat sih aku...secara dah gede banget gitu. Kalau yg prosedur bpjs sih setahuku dari puskesmas dulu ya..minta rujukan ke poli obgyn gitu...nanti disitu diperiksa...siapin fotokopi bpjs, ftcp KK ama fc ktp apa ya...aq lupa...

Sent from my SM-N950F using Tapatalk
    Haloo, mba.. Maaf mau nanya, klo ga salah mba bpjs kelas 1 trs upgrade ke vip ya.. Klo bole tau, kisaran tambahannya brp ya mba? Soalnya pengin nyiap2in duit juga klo mau upgrade ke vip..hehe..

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by choconutmilk Hidden Content
    Haloo, mba.. Maaf mau nanya, klo ga salah mba bpjs kelas 1 trs upgrade ke vip ya.. Klo bole tau, kisaran tambahannya brp ya mba? Soalnya pengin nyiap2in duit juga klo mau upgrade ke vip..hehe..
    Halo mba maaf br bales...kmrn nambah sekitar 6-7jt gitu mba

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mba...
    mau tanya, apakah setelah operasi, mba nya hamil??

- - - Updated - - -

Halo mba... apakah setelah operasi mba nya hamil??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba...
    Mau tanya..ketika bersihin 11 miom ..dokter siapa yg mba kunjungin?
    Apakah dengan 11miom tsb dokter mba ini pernah sarankan untuk angkat rahim?
    Karna sy juga ada lebih dari 11miom dan di sarankan untuk angkat rahim ....itu saran dr 2 dokter yg saya temui.
    Mohon share nya...

- - - Updated - - -

@mba deanut....
    Tolong share mba...miom mba seperti apa? Banyak atau sedikit?
    Sy juga msh single dan sudah berumur di tas 40th..karena miom sy banyak 2dokter saran kan untuk angkat rahim...😭
    Mba konsult dg dokter siapa...mohon share

Rgds

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii..sis maria
    Tolong update status operasi mu....
    Karena kasus ku sama dgn mu...multiple miom dan saran dokter harus angkat rahim😭
    Please share....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semuanya, aku just mau share, aku dulu waktu baru married sempat divonis 4 dokter mayan terkenal di jkt ga bakalan bisa hamil, alias kemungkinan hamilpun benar2 butuh mukjizat. waktu baru married aku periksa ke dokter pertama sampai ke 4 diagnosisnya sama semua, 1 kista di ovarium kiri, 3 miom dan 1 polip ekor. habis periksa n divonis gt sempat down jg, tapi suamiku bilang, dokter bukan Tuhan. jadi aku bawa santai2 dulu kira2 3 bulan habis periksa n vonis dokter, ternyata aku ga sadar hamil, kehamilanku kembar pula, sayangnya karena kembar ga normal (1 di dalam rahim, 1 di luar rahim) akhirnya gugur semua di usia 7 minggu dan 10 minggu. anehnya habis gugur kistaku yg dicek pas operasi ternyata bukan kista, hanya gelembung air bening gt, dan miom di rahim dari 3 jadi 1, dan polip ekorku pun hilang, tapi sayangnya ovariumku yg sehat sebelah kanan terpaksa dibuang karena baby yg 1 lg disana. habis keguguran, dokter vonis aku lg susah punya anak, eh ternyata 2,5 bulan kemudian aku hamil lagi tapi gugur lagi pada usia kandungan 7 minggu, akhirnya dokter suruh kosong dulu selama 1 tahun. nah setelah 1 tahun, dengan kondisi rahim yg ga kuat, aku pindah ke prof nugroho di rs brawijaya, promil alami dengan beliau, dan disana baru aku tahu brawijaya canggih bgtt alatnya, plus prof nugroho benaran tangan dingin. usg ga pernah usg transvaginal, tapi beliau terangkan kedudukan dan posisi miom aku itu gmn, ukuran gmn, pengaruh ke rahim gmn dan apa yg harus dilakukan pas hamil dgn adanya miom. 1 bln promil alami aku lsg hamil, tapi dari pertamax hamil krn ada miom, rahimku terus kontraksi nonstop, sempat flek pula di bulan ke 5 kehamilan, sama prof dikasih obat lsg berhenti, sampai lahiranpun dikawal prof lahir dengan miom yg awalnya 2,3 cm jadi 8 cm, itupun prof bilang kalau mau hamil lg, miomnya jgn dibuang dulu, takut melukai syaraf rahim malah jadi susah hamil lg. buat yg mau berobat soal miom,pcos,kista, coba ke prof nugroho ini deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semua. Cuma mau share..utk yg punya miom di dlm rahimnya, yg sering divonis dokter utk angkt rahim, pdhl ada yg blm nikah, ada jg yg blm punya anak. Bahkam miom yg ada d dlm rahim lebih dari 1. Jangan ada yg putus asa yahh...
    Seperti aku
    Thn 2018 april, kupikir perutku aneh, koq agak gede dan keras kalo ditekan. Kuberanikan diri periksa di dr kandungan, pengalaman pertama banget ke dr kandungan, dan hasilnya sangat mengecewakan sangat membuat trauma dan frustasi. Untung ada mamaku yg nemenin saat itu dan pacarku yg nunggu diluar... Saat diperiksa si dr bilang wah ini miom semua ini, di sini miom d sini miom sampe udah gak keliatan lagi bentuk rahimnya gmn. Dengan sedih ku tatap mamaku yg sedang duduk. Dr tatapannya dy cm bilang, jgn takut.
    Dr jelasin smbil gambar" d kertas. Miom ku sngt banyak, dan satu"nya cara adalah diangkat. Iya diangkat rahimnya smw. Alasannya beliau miom yg keliatan di usg 1 aja bisa jd saat oprasi ada printilan"nya banyak. Jd dy gak yakin miom bnyak bgni bs d angkat. Jd hrs angkat rahim.
    Ywdlah yah, gak prlu aku jelasin perasaanku saat itu gmn. Hancur lebur, nangis aku kluar ruangan, pacarku yg nungguin bingung. Tanpa basa basi, aku ngomong ke dy, kita udahan aja. Gak ada harapan lagi, ms depanku ancur, gak bakal bs punya anak lagi, llu dy nanya kenapa, kujelasin smw yg dr blg.
    Tp dy dgn sabarnya bilang, smw pst ada jalan keluar. Dr itu bukan Tuhan. Smw pasti bisa disembuhkan koq. .stlh itu berhari" aku stress, pikiran kosong, nangus terus.
    Orgtuaku gak mnyerah, mreka juga browsing" , nyurub minum herbal, dedaun"an segala macam...
    Masih dgn rasa trauma yg tinggi, aku beranikan diri ke dr kandungan lainnya di kotaku,yg katanya pasiennya sngt banyak.. Dr. Nya itu cowok
    Pas mau d usg. Dy blg wah ini gak ush ditanya, udhl hamil inu.. Astagaaanagaaaa dok sy blm nikah.. Ckckck tp stdknya dr ini lebih rinci yah, hasil usgnya..
    Beliau itung smw miomku sktr 8 . Yg llg gede 7cm .sisanya ada yg 3 dan 4 cm, dy ngasih harapan , dy blg gak mgkn sy angkat rahimnya....krna nona belum nikah, blm punya anak... Sy bs angkat miomnya.. Tapi sy gak janji angkat semua... Sy hanya bs angkat yg gedenya , krna mencegah terjadi pendarahan saat oprasi, sy tinggalin miom yg kecil"nya.
    " pikirku.. What??? Jdi gak 100% bersih, harua nanti nanggung sakit lagi, oprasi lagi?? "
    Tp stdknya dr ini membuka jalan pikirku... Ywd dr yg ini bs ngasih harapan, brrt kmungkinan psti ada dr d luar sana yg bisa lebih dari dr ini.. Iya kan? Logikaku berjalan.
    Diiringi stress yg tak kunjung henti, aku browsing smw. Trmsuk baca" d thread ini.. Jujur aja kalian smw menguatkam aku jg.... Tp baru kali ini aku brani share ttg pengalamanku,,,
    Ok.. Lanjut yah.. Ku carilah smw d google... And muncullah sebuah keajaiban seorang dr yg berhasil membersihkan miom 34 buah dari rahim seorang wanita yg belum memiliki anak selama belasan tahun pernikahan... Entah kenapa, hati kecilku lgsg mengucap syukur pada Tuhanku, trimakasih Tuhan, di saat aku putus asa.. Kau tunjukkan jalan.. Aku udh klop di dr itu, entahlah, dr nya dluar pulauku. Jauhhhh di pekanbaru, sdgkan aku di ambon. Tp udh tekad, appn yg trjdi aku harus ke sana, harus!!! Oh ya dr ini namnya dr suryo, ig dan fb. Nya juga ada.... Lama banget aku jd silent rider di smw sosmed dr ini.. Semakin yakin aku,, krna bnyak postingan beliau mengenai pembersihan miom yg lebih dari 1 tanpa mengangkat rahim. K
    kubiarkan miom ini dlm rahimku... Awal"nya bisa kontrol jaga pantangan" spy gak makim gede miomnya. Tp lama kelamaan bablas juga sih. Smw ku makan. Soalnya di tmpt tugasku gak bs masak sndri, gak ada waktu.. Smw makan yg dijual jadi. Hahhaah, krna posisiku adalah sbg pegawai bank, yg tugasnya di slh satu pulau terluar dari ambon, jdi susah banget nyari wktu kapan bisa berobat.
    Tuhan kembali membuka jalan, 2018 juni, aku di mutasi kembali ke kotaku di ambon.
    Ku branikan diri nelpon ke tmpt praktek dr suryo nanya biaya oprasi utk miom brp, kta asistennya sktr 28- 30 itu udh mentok segitulah. Oke, copy that.
    Ku lihat kalender, cocokin segala hal, cutiku harus kapan kuambil, disamain dengan tanggalan Datang bulan. Kan oprasi miom harus saat bersih .
    Sekali atur jadwal rncana bulan maret 2019. Trnyata cutiku di tolak. Huft
    Reschedulle cuti lagi bulan april, itung tanggalan haidku juga. Fix smw pas.
    Tgl 15 april 2019 aku terbang ke pekanbaru bersama mama papaku. Perjalanan panjang, dari ambon pagi jam 8 , transit surabaya 6 jaman... Pkknya smpe di pekanbaru udh malam jam 7 mlm.
    Oh y wkt atur jdwl sm asisten dr suryi aku dpt no 3,aku ambl yg jam praktek malam.
    So..pas smpe d pekanbaru, lgsg menuju klinik dr suryo.. Bener" baru prtama kali ke pulau sumatra, gak punya kerabat sm skali di kota itu. Tp demi utk sembub, ku branikan diri.
    Udh saat diperiksa dr ini sungguh sesuatu banget. Jelasinnya tenang, sabar, dan gak over conf juga sih. Pas d usg dy gak blg"waahh sni miom sana miom, banyak nih miomnya" gak... Dy cm pas liat perutku dy blg perutnya udh gede ya. Oke kita liat.. Dy hanya ngambil diameter miomku sekitar 2, trnyata yg gede 10,3cm , yg satunya lg 4cm. Bingunglah aku, koq dy gak itungin smw. Ywd mgkn ini cara beliau...pikirku.
    Pas hbs priksa, dy jelasin ad keluhan apa slm ini, kubilang gak ada. Ada rncana nikah? Aku blg tahun depan dok. Dy jd nanya udh k brp dr sblm ini, vonis dr nya gmn" ,kujelasin smw.
    Trs lgsg aja to the point aku nanya, bisa oprasi kapan dok. Dy blg bisa hari kamis, (harusnya jadwal dr ini rabu dan jumat kl oprasi kl gak salah, tp krna rabu itu ada pemilu) . Drnya tulis surat rujukan, aku disuruh kamis pagi lgsg ke IGD di rs santa maria pekanbaru.
    Kyknya kepanjangan yah kalo aku tutur satu persaty disini. Intinyaaaa....hari kamis jam 11 malam harusnya aku si operasi, tapi molor, jam 12 malam baru dimulai oprasinya. Bayangin gak? Lama oprasiku 3,5 jam, rahimku selamat, miomku smw dibersihin sari rahimku. Kalian tau gak jumlah miomku... Semuanya 24 buahhhh... Paling gede ada 2 sktr 10cm . Sisanya kayak pentolan bakso. Aduh gilak. Gak nyangka bisa sebanyak itu. D ruang pemulihan, sktr 4 jam. Aku balik k kamar rawat itu sktr jam 9 pagi kyknya, aku gak tau jg pastinya namanya masih kleyengan, krna oprasi itu aku dibius total. Dan rasanya d ruang penulihan sangat campur aduk..tp krna niatku utk sembuh, dan krna kuasa Tuhan.. Aku bisa sampe dititik itu ..sungguh luar biasa.. Tanpa ada pendarahan, drnya bisa kikis one by one miom dlm rahimku..hari jumat itu aku bener" istirahat, masih pengaruh bius. Jumat malam kehausan tp blm boleh mnm smpe kentut dlu, bener" nyiksa. Tpi gak ada rasa perih d sekitar perutuku, ataupun kateter yg dipasang, gak ada keluhan sm skali dariku. Hanya haussss.... Singkat cerita yah.. Kepanjangan klo satu" hahaha. Sabtu subuh dr suryo kunjungin aku, katanya aku udh bisa kluar rs koq..
    Jd sabtu malam baru deh aku kluar rs.
    Oh y Rs st maria adlh rs ternyaman yg pernah aku tau yah. Krna smw in pengalaman pertamaku, utk infus, smw bru kali ini aku rasain, dan smw di rs ini. Rs yg sangat amat aku recomend. Mulai dr admin, perawat sampe cleaning serv, layanan, dan smwnya deh. Top deh.
    Intinya gini... Cobaan yg kita alami, gak ada yg melebihi kekuatan kita....
    Semua selalu indah lada waktuNya Tuhan.
    Yg bqn aku sedih dan sngt terharu, jadwal oprasiku itu pas dengan hari kematian Yesus di kayu salib ( sudah selesai) penderitaan Yesus di kayu salib sudah selesai, sama dengan penyakit mikm dlm rahimku sudah diangkat.
    1 lagi.. Kata dr suryo saat aku kontrol malam setelah aku kluar rumah sakit... Mbak, untungnya saat oprasi mbak gak pendarahan, karena kl mbak pendarahan...saya harus angkat rahimnya mbak.
    Sontak aku hanya blg, Tuhan maha baik, Tuhan maha kuasa. Sungguh luar biasa.
    Awalnya aku pengen simpan smw sndri, tapi bnyak org sekitarku blg... Pengalamanku bisa jadi kesaksian buat org" dluar sana yg hampir menyerah.
    Jangan ada yg putus asa dan menyerah. Selalu berdoa dan bersyukur.. Tuhan tidak akan meninggalkan kita koq..
    Kalo ada yg mau nanya" bisa koq... Kita sharing bareng.
    Makasih smwnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mba, boleh tau operasinya dimana? Saya d vonis miom d dinding rahim dan katanya harus d operasi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gio24 Hidden Content
    Hallo semua. Cuma mau share..utk yg punya miom di dlm rahimnya, yg sering divonis dokter utk angkt rahim, pdhl ada yg blm nikah, ada jg yg blm punya anak. Bahkam miom yg ada d dlm rahim lebih dari 1. Jangan ada yg putus asa yahh...
    Seperti aku
    Thn 2018 april, kupikir perutku aneh, koq agak gede dan keras kalo ditekan. Kuberanikan diri periksa di dr kandungan, pengalaman pertama banget ke dr kandungan, dan hasilnya sangat mengecewakan sangat membuat trauma dan frustasi. Untung ada mamaku yg nemenin saat itu dan pacarku yg nunggu diluar... Saat diperiksa si dr bilang wah ini miom semua ini, di sini miom d sini miom sampe udah gak keliatan lagi bentuk rahimnya gmn. Dengan sedih ku tatap mamaku yg sedang duduk. Dr tatapannya dy cm bilang, jgn takut.
    Dr jelasin smbil gambar" d kertas. Miom ku sngt banyak, dan satu"nya cara adalah diangkat. Iya diangkat rahimnya smw. Alasannya beliau miom yg keliatan di usg 1 aja bisa jd saat oprasi ada printilan"nya banyak. Jd dy gak yakin miom bnyak bgni bs d angkat. Jd hrs angkat rahim.
    Ywdlah yah, gak prlu aku jelasin perasaanku saat itu gmn. Hancur lebur, nangis aku kluar ruangan, pacarku yg nungguin bingung. Tanpa basa basi, aku ngomong ke dy, kita udahan aja. Gak ada harapan lagi, ms depanku ancur, gak bakal bs punya anak lagi, llu dy nanya kenapa, kujelasin smw yg dr blg.
    Tp dy dgn sabarnya bilang, smw pst ada jalan keluar. Dr itu bukan Tuhan. Smw pasti bisa disembuhkan koq. .stlh itu berhari" aku stress, pikiran kosong, nangus terus.
    Orgtuaku gak mnyerah, mreka juga browsing" , nyurub minum herbal, dedaun"an segala macam...
    Masih dgn rasa trauma yg tinggi, aku beranikan diri ke dr kandungan lainnya di kotaku,yg katanya pasiennya sngt banyak.. Dr. Nya itu cowok
    Pas mau d usg. Dy blg wah ini gak ush ditanya, udhl hamil inu.. Astagaaanagaaaa dok sy blm nikah.. Ckckck tp stdknya dr ini lebih rinci yah, hasil usgnya..
    Beliau itung smw miomku sktr 8 . Yg llg gede 7cm .sisanya ada yg 3 dan 4 cm, dy ngasih harapan , dy blg gak mgkn sy angkat rahimnya....krna nona belum nikah, blm punya anak... Sy bs angkat miomnya.. Tapi sy gak janji angkat semua... Sy hanya bs angkat yg gedenya , krna mencegah terjadi pendarahan saat oprasi, sy tinggalin miom yg kecil"nya.
    " pikirku.. What??? Jdi gak 100% bersih, harua nanti nanggung sakit lagi, oprasi lagi?? "
    Tp stdknya dr ini membuka jalan pikirku... Ywd dr yg ini bs ngasih harapan, brrt kmungkinan psti ada dr d luar sana yg bisa lebih dari dr ini.. Iya kan? Logikaku berjalan.
    Diiringi stress yg tak kunjung henti, aku browsing smw. Trmsuk baca" d thread ini.. Jujur aja kalian smw menguatkam aku jg.... Tp baru kali ini aku brani share ttg pengalamanku,,,
    Ok.. Lanjut yah.. Ku carilah smw d google... And muncullah sebuah keajaiban seorang dr yg berhasil membersihkan miom 34 buah dari rahim seorang wanita yg belum memiliki anak selama belasan tahun pernikahan... Entah kenapa, hati kecilku lgsg mengucap syukur pada Tuhanku, trimakasih Tuhan, di saat aku putus asa.. Kau tunjukkan jalan.. Aku udh klop di dr itu, entahlah, dr nya dluar pulauku. Jauhhhh di pekanbaru, sdgkan aku di ambon. Tp udh tekad, appn yg trjdi aku harus ke sana, harus!!! Oh ya dr ini namnya dr suryo, ig dan fb. Nya juga ada.... Lama banget aku jd silent rider di smw sosmed dr ini.. Semakin yakin aku,, krna bnyak postingan beliau mengenai pembersihan miom yg lebih dari 1 tanpa mengangkat rahim. K
    kubiarkan miom ini dlm rahimku... Awal"nya bisa kontrol jaga pantangan" spy gak makim gede miomnya. Tp lama kelamaan bablas juga sih. Smw ku makan. Soalnya di tmpt tugasku gak bs masak sndri, gak ada waktu.. Smw makan yg dijual jadi. Hahhaah, krna posisiku adalah sbg pegawai bank, yg tugasnya di slh satu pulau terluar dari ambon, jdi susah banget nyari wktu kapan bisa berobat.
    Tuhan kembali membuka jalan, 2018 juni, aku di mutasi kembali ke kotaku di ambon.
    Ku branikan diri nelpon ke tmpt praktek dr suryo nanya biaya oprasi utk miom brp, kta asistennya sktr 28- 30 itu udh mentok segitulah. Oke, copy that.
    Ku lihat kalender, cocokin segala hal, cutiku harus kapan kuambil, disamain dengan tanggalan Datang bulan. Kan oprasi miom harus saat bersih .
    Sekali atur jadwal rncana bulan maret 2019. Trnyata cutiku di tolak. Huft
    Reschedulle cuti lagi bulan april, itung tanggalan haidku juga. Fix smw pas.
    Tgl 15 april 2019 aku terbang ke pekanbaru bersama mama papaku. Perjalanan panjang, dari ambon pagi jam 8 , transit surabaya 6 jaman... Pkknya smpe di pekanbaru udh malam jam 7 mlm.
    Oh y wkt atur jdwl sm asisten dr suryi aku dpt no 3,aku ambl yg jam praktek malam.
    So..pas smpe d pekanbaru, lgsg menuju klinik dr suryo.. Bener" baru prtama kali ke pulau sumatra, gak punya kerabat sm skali di kota itu. Tp demi utk sembub, ku branikan diri.
    Udh saat diperiksa dr ini sungguh sesuatu banget. Jelasinnya tenang, sabar, dan gak over conf juga sih. Pas d usg dy gak blg"waahh sni miom sana miom, banyak nih miomnya" gak... Dy cm pas liat perutku dy blg perutnya udh gede ya. Oke kita liat.. Dy hanya ngambil diameter miomku sekitar 2, trnyata yg gede 10,3cm , yg satunya lg 4cm. Bingunglah aku, koq dy gak itungin smw. Ywd mgkn ini cara beliau...pikirku.
    Pas hbs priksa, dy jelasin ad keluhan apa slm ini, kubilang gak ada. Ada rncana nikah? Aku blg tahun depan dok. Dy jd nanya udh k brp dr sblm ini, vonis dr nya gmn" ,kujelasin smw.
    Trs lgsg aja to the point aku nanya, bisa oprasi kapan dok. Dy blg bisa hari kamis, (harusnya jadwal dr ini rabu dan jumat kl oprasi kl gak salah, tp krna rabu itu ada pemilu) . Drnya tulis surat rujukan, aku disuruh kamis pagi lgsg ke IGD di rs santa maria pekanbaru.
    Kyknya kepanjangan yah kalo aku tutur satu persaty disini. Intinyaaaa....hari kamis jam 11 malam harusnya aku si operasi, tapi molor, jam 12 malam baru dimulai oprasinya. Bayangin gak? Lama oprasiku 3,5 jam, rahimku selamat, miomku smw dibersihin sari rahimku. Kalian tau gak jumlah miomku... Semuanya 24 buahhhh... Paling gede ada 2 sktr 10cm . Sisanya kayak pentolan bakso. Aduh gilak. Gak nyangka bisa sebanyak itu. D ruang pemulihan, sktr 4 jam. Aku balik k kamar rawat itu sktr jam 9 pagi kyknya, aku gak tau jg pastinya namanya masih kleyengan, krna oprasi itu aku dibius total. Dan rasanya d ruang penulihan sangat campur aduk..tp krna niatku utk sembuh, dan krna kuasa Tuhan.. Aku bisa sampe dititik itu ..sungguh luar biasa.. Tanpa ada pendarahan, drnya bisa kikis one by one miom dlm rahimku..hari jumat itu aku bener" istirahat, masih pengaruh bius. Jumat malam kehausan tp blm boleh mnm smpe kentut dlu, bener" nyiksa. Tpi gak ada rasa perih d sekitar perutuku, ataupun kateter yg dipasang, gak ada keluhan sm skali dariku. Hanya haussss.... Singkat cerita yah.. Kepanjangan klo satu" hahaha. Sabtu subuh dr suryo kunjungin aku, katanya aku udh bisa kluar rs koq..
    Jd sabtu malam baru deh aku kluar rs.
    Oh y Rs st maria adlh rs ternyaman yg pernah aku tau yah. Krna smw in pengalaman pertamaku, utk infus, smw bru kali ini aku rasain, dan smw di rs ini. Rs yg sangat amat aku recomend. Mulai dr admin, perawat sampe cleaning serv, layanan, dan smwnya deh. Top deh.
    Intinya gini... Cobaan yg kita alami, gak ada yg melebihi kekuatan kita....
    Semua selalu indah lada waktuNya Tuhan.
    Yg bqn aku sedih dan sngt terharu, jadwal oprasiku itu pas dengan hari kematian Yesus di kayu salib ( sudah selesai) penderitaan Yesus di kayu salib sudah selesai, sama dengan penyakit mikm dlm rahimku sudah diangkat.
    1 lagi.. Kata dr suryo saat aku kontrol malam setelah aku kluar rumah sakit... Mbak, untungnya saat oprasi mbak gak pendarahan, karena kl mbak pendarahan...saya harus angkat rahimnya mbak.
    Sontak aku hanya blg, Tuhan maha baik, Tuhan maha kuasa. Sungguh luar biasa.
    Awalnya aku pengen simpan smw sndri, tapi bnyak org sekitarku blg... Pengalamanku bisa jadi kesaksian buat org" dluar sana yg hampir menyerah.
    Jangan ada yg putus asa dan menyerah. Selalu berdoa dan bersyukur.. Tuhan tidak akan meninggalkan kita koq..
    Kalo ada yg mau nanya" bisa koq... Kita sharing bareng.
    Makasih smwnya
    @mba gio..
    Hallo ..salam kenal.
    Waktu operasi tsb apakah setiap spot yg ada miom rahim mba di sayat ? Artinya ada banyak luka di rahim mba?
    Apakah di jelaskan oleh dokter ...dengan banyak luka sayat tidak akan mengganggu proses hamil di masa mendatang?
    Maaf banyK tanya...bbrp dokter yg saya temui explain nya beda2...😪
    Terima kasih mba....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

assalamu'alaykum.mohon bimbingannya,tmn saya didiagnosa adenomiosis,dan saran dokter untuk operasi,mohon bimbingannya bagi yg tau dan sudah pernah operasi sakit itu

- - - Updated - - -

ba saya minta tolong,boleh saya nanya2 untuk operasi adenomiosis,karna calon saya terdiagnosa adeno dan saran dokter diangkat,tolong ya ba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ba boleh saya tanya2 ba,calon saya diagnosa adenomiosis dan harus diangkat sakitnya,tapi rahim ga,tolong ba kalo sempat wa saya 08989766511 makasih ba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apakah ada teman2 yg pernah ke shinsei franky?
    Yang di bandengan komplek puri delta mas jkt?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, sy IRT usia 41th dgn anak usia 11th. Karena kecapekan dan stress jaga ibu saya waktu sakit. Haid saya 10 hari gak berhenti. Setelah ke dr kandungan ternyata ada miom 16cm. Kaget sekali saya.. selama ini haid teratur dan tdk ada keluhan nyeri sama sekali. Memang haid kadang banyak tp masih tdk sampe banjir2 gtu. Dokter sarankan operasi angkat rahim krn usia udah kepala 4. Tp saya koq sedih sekali.. apa harus angkat rahim? Saya browsing kasiat daun sirsak, apakah ada yg berhasil mengecilkan miom dgn rebusan daun sirsak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ngucapin makasih banyak sama teman2 di thread ini karena ngebantu banget selama gw galau2 jelang laparatomi kemarin. Makasih banyaaak sharingnya beneran bermanfaat dan bikin lebih siap operasi. Ini udah H+5 dari angkat miom, tinggal recovery. Miom gw ukuran 29 x 25 x 15 btw. Jadi siapapun yang juga sedang mampir ke thread ini untuk tahu info seputar miom atau cari tahu pengalaman pengangkatan miom, tetap semangat ya!

Page 43 of 47 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 ... LastLast