Miom di Rahim - Page 4

Thread: Miom di Rahim

Page 4 of 47 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 693
    Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

Guys.. Mau tanya.. Kalo miom n kista itu pasti bisa kliatan pas usg trans v kan? Ato apa perlu tindakan lain untuk tau apa ada kista/miom?

Trus, kalo ternyata rahimnya bersih (no kista etc), apa ada kemungkinan salurannya bisa non paten jg?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ hairpins .. kalo ayu waktu di usg trans v langsung ketauan ada miom 2 ukuran 1cm kata dokter gak perlu tindakan apa2 .. karena ukurannya kecil ..

@ all .. makasih ya buat doanya ..

rabu kemaren akhirnya di HSG, agak tegang dikit, tapi tetep santai .. hehe .. pas di semprot gak berasa, padahal kata dokternya nanti bakal mules sedikit ya .. tapi koq gak berasa apa2 ya .. padahal kata orang rasa sakit .. jadi parno .. karena katanya kalo gak sakit or mules malah ada apa2 .. hiks .. tapi tetep tenang ..

eh taunya pas selesai HSG .. mulesnyaaaaaa ampun2 an .. pas tanya suster katanya normal gpp .. ada yg mules pas saat disemprot ada yang mules sesudahnya ..

di suruh tunggu +/- 15 menit .. hasilnya keluar .. sok sok an menganalisa hasil tes sendiri .. karena udah lumayan sering baca2 ..

disitu dibilang hasil baik , and memang terdeteksi ada miom .. result nya ke dua tuba ayu paten .. yey!!!!! .. tapi masih belom lega selama belom ke dokter

sorenya langsung ke dokter .. dibilang emang bagus, tuba paten, gak menghalangi jalur sperma masuk .. tindakan berikutnya ayu di kasih obat untuk diminum di hari haid ke2 s/d 6 .. trus untuk suami disuruh tes sperma ..

nah sekarang pertanyaannya ada yang tau gak ya tes sperma dimana? harganya berapaan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

threeayu wuih asiknya tidak menutupi jalan sperma,,,,good good,,,
    tes sperma di rumah sakit bunda ada tuh, sekitar 500rb kalo nggak salah, tapi kalo sekalian tes antibodi ke kita, jadi 1.5jt gitu deh..

hairpins keliatan kok pas di usg, kadang usg perut jg keliatan tanpa harus transv
    kalo ternyata rahim bersih no kista/miom, tetep ada aja sih kemungkinan lain, selain salurannya melintir, ato pcos, atau mulut saluran nutup Hidden Content

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden kalo gitu walau rahim bersih, dokter pasti tetep suruh hsg yah? Hadooohh.. Hrs siap2 mental nih kayaknya buat diobok2 Hidden Content

---------- Post added at 11:40 AM ---------- Previous post was at 11:39 AM ----------

Eh iyaa.. Itu test sperm 500rb mahal amat yah? Yg ditest apa aja? Gw di bdg cuma 90rb.. Apa ga lengkap yah?

Immigrant cavinka's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

santi >> oh barusan dilaparotomy toh.. haduh.. mudah2an lsg tekdung dah.. kalo jaitannya udah pakem wkwkwkwk.. mau nanya2 sa.. merit dah brp lama ? TTC udah brp lama ? anak ke ? intersheet apaan sih ? trus berapa lama sampe akhirnya memutuskan u/ operasi setelah dikasih tau dokter ada miom ? maaph yah kebanyakan nanya.. soalnya udah gregori neh about kemungkinan operasi huaaaa..

golden >> iya neh kudu bawel keknya.. kadang2 tuh masalah periksa bayar konsulnya masih okelah.. nunggunya itu looooh.. apalagi kalo dokter rame.. haduh bisa pusing kepala kan.. hubby yg tadinya semangat juga jadi ogah ikutan ngantri gtu.. soalnya kan besokannya masih ada aktivitas lain jadi kalo sampe kemaleman itu sebel banget rasanya.. tp kalo bukan di dokter yg rame takut juga.. ini dokter kenapa ga rame ya wkwkwkwkwkw..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hairpins >> Kalo kmrn gw ketauan emg dr usg trans V say.. begitu pertama ngecek langsung lah "dicolok" ( haduh bahasa gw yak ! ) Hidden Content dan langsung ketauan kalo ada miom 2.. nah abis itu HSG plus USG.. trus berenteng dah tuh ketauan minus2 yg lain kek PCO sama prolactin tinggi.. Hidden Content

klo masalah tuba paten ga paten.. keknya walopun ga ada miom..masih ada kemungkinan salurannya tidak paten ( ini kalo paten maksudnya ga da masalah yah ? kalo tidak paten berarti tertutup ? ato gimana yah ? asumsi gw sih kalo paten ya berarti OK.. masih agak kabur neh pengertiannya..)

threeayu >> haih congrats ya.. at least 1 tahapan udah dilalui.. dan hasilnya ok.. tinggal melanjutkan perjuangan ke step berikutnya ya Hidden Content

kalo kmrn hubby periksa di lab hermina sunter.. biayanya 150rb.. nah mesti ditanyain juga yg jelas ya.. kudu "puasa" ga..berapa hari ? trus itu prosedurnya dilakukan di rumah atau di lab ? soalnya kalo kmrn hubby harus di lab sono.. kasian deh Hidden Content .. di wc lab gtu.. susternya sih suruh gw masuk.. bantuin katanya.. tp gw nya oagak ogah yeeeee.. secara tuh lab rame gtuuuuuuuu... mana ga boleh di rumah pula.. kudu disana n hasilnya lsg diserahin OMG..Hidden Content bener2 malu dah rasanyaaaaaa... tp untungnya hasilnya sih OK ga ada masalah.. so better tanya yg bener ke labnya ya bu..

---------- Post added at 01:13 PM ---------- Previous post was at 01:11 PM ----------

threeayu >> o ya bu.. itu langkah2 yang elu jalanin mirip sama gw.. gw juga dikasih obat diminum dr hari ke 2 mens sampe 5 hr berturut2.. nama obatnya apa ? trus fungsinya apa ? kalo gw obatnya diphten.. untuk besarin sel telur.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

golden, yaa...gitu dey...pas pertama disuruh operasi emg pasti shock, jadi nyari2 opini obgyn laen yg ujung2nya buang wkt & biaya jg... Hidden Content

antibodi gw ada di tabel ke-3, nilainya 1:8192 (gede kannn...)

*huff...huff...nangkepin baby dust* Hidden Content

cavinka, i.m.h.o jg mending lgs laparotomi aja...selain biayanya lbh murah drpd laparoskopi (di RS Bunda selisih 6jt-an), selain itu jg lbh yakin bersihnya, krn kan dibuka semua, jd keliatan lgsg dey semua masalahnya...

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Santi >> iya maunya jg gtu.. tp masih takut banget bo.. beneran deh.. ga kebayang bakalan operasi selain caesar.. itu kan krn hamil yaa..haduh masih mikir2 deh nih.. sembari cari2 opinion lain.. kan elu aja sampe 8 dokter tuh wkwkwkw.. btw kalo misalnya mao cari pendapat aja gtu bilang ga sih ke dokter yg kita kunjungin ? dokternya tersinggung ga ya kalo kita cuma nanya doang ? soalnya dokter yg pengen gw datengin itu ktnya jutek berat.. gw udah diwanti2 dibilangin jangan ngomong ke dia klo cuma mao cari 2nd opinion aja.. makanya bingung neh.. Hidden Content

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cavinka, jgn takut sama dokter. Pokoknya kalau ada yg gak jelas harus ditanya sejelas2nya. Kalau msh ragu, jgn mau disuruh ini dan itu. Soalnya udah termasuk di kode etiknya dokter koq, kalau mrk itu harus menjelaskan dengan sejelas2nya dan enggak melakukan prosedur yg enggak perlu. Jadi kalau dokter yg mau didatengin buat 2nd opinion itu jutek, cuek bebek ajah. Toh ntar enggak ketemu2 lagi. Hidden Content

Dirimu lokasi dimana? Setau gw di Bunda ada obgyn yg bagus dan ahli ttg kista/miom.... namanya Dokter Wachyu kalo ga salah...
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

poinky >> iya sih.. teorinya begitu.. cuma jiper aja say.. soalnya ini dokter..(boleh sebut ga sih ? inisial aje deh.. Dokter H di RSIA F ) mungkin krn emang "jago", jadi yg ke dia itu yg bermasalah semua.. kyk yg udah divonis janin meninggal, bla bla bla gtu.. nah dia suka ngomong gini,"orang itu kalo janinnya udah divonis meninggal baru ke saya !".. gtu boo.. kan jiper ya.. tp ktnya dia ahli tuh sama permioman dan perkistaan.. haishh.. ngumpulin nyali juga deh yaaaaa.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

santi hehehe ayo semangat, temen gw di angka 1:16000an sekarang udah tekdung neh

hairpins hm apa salah yah 500rb-an lupa juga deh kayaknya kalo sama antibodi gitu jato2nya 1.5jt

cavinka gpp lagi disini sebut nama dokter, malah jadi nambah pengetahuan sesama kita nggak sih? dan sebenernya kan urusan kita mau nyari opini ke sekian dokter, malah kalo itu dokter sampe orang nyari karena ada masalah bukannya harusnya bangga ya berarti dia kayak problem solver haeuhaeuhaeu
    tapi emang gw banyak denger sih dokter hardi ini ahli sama miom/kista...coba aja say

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

golden iya sae, ** juga dulu pernah diperiksa sama dokter kata nya malah suruh kawin muda , secara kista gw kista coklat ni hiiiiiiiyy,,, ya bentar jg mau check dokter sai,,, pernah k dokter suruh operasi (ampe opname RS) tp takut aplagi klo ntar bis meried malah ga bisa punya anak ky kaka gw Hidden Content walau takut2 nglahirin kaya gmn but smua cewe pastinya pengen donk punya anak kandung soon Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donamania, ada juga di sini ya? Aku bingung kamu punya kista coklat numbuh di rahim?(Tadi baca2 post kamu di tret lain). Di dalam or nempel di dinding luar rahim? Setahuku, yang di rahim banyakan berupa gumpalan padat (daging) aka miom.

Oya belum tentu gak bisa hamilnya gara2 operasi lho, bisa aja ada penyakit lain tapi belum ketahuan. Lha aku memerlukan pengalaman setelah ke 8 dokter yang akhirnya seorang dsog dengan tegas menyatakan, "wah, ibu punya endometriosis, pasti nih." 6 dokter lain berkata "ah, ibu baik2 aja, udah gak usah stres". Seorang berkata "sepertinya ibu punya endometriosis", n seorang dsog ngomong "ibu pernah mengalami abortus lumen tuba". Plus tukang pijat tarif mahal jg ngomong "gak ada apa2, ibu bersih". Pusing gak tuh
    Last edited by vayash; Oct 30, 2010 at 10:18 PM.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vayash kalo endometriois ketauannya gmn? Lewat usg jg kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vayash dia di dalem rahim sae, kakak gw punya miom nempel tuh,,, apa gak kebalik say? tapi gak tahu seh.. scara dokternya bilang gw kista (kan gue bukan dokternya) hihihihi

wakaka pusing juga sae, klo dokter bilang ga ad apa2 cuz biasanya klo dokter begitu pasti karena dia gak tahu penyebabnya Hidden Content krn dokter n tukang pijet tarif mahal juga manusia bisa aj salah tafsir Hidden Content so far ** berpendapat klo ud di operasi kecil kemungkinan (kecuali miom) krn kaka gw satunya begitu diambil miom langsung halim Hidden Content sedang kista berbeda begitu diambil kemungkinannya lebih susah so suruh halim dulu n diangkat kandungan sekalian gitu seh kt dokter yg biasa ** kunjungin Hidden Content (bener atau salah*harap dikoreksi yahh)

sama dg hairpins endometriois itu apa sai? *Oon :d

Page 4 of 47 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast