Miom di Rahim - Page 14

Thread: Miom di Rahim

Page 14 of 47 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 693
    Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

MommySarah, thx yah mom..skrg emang lagi coba minum kunyit putih dari sido muncul sih mudah2an ngebantu. Dan gw lagi browsing2 dokter nih gw jg pengen coba sih ke dr Azen. Yah mudah2an ada jalan keluar yg terbaik lah.. Hidden Content

Immigrant Dianaf's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all....

sekarang gue lagi galau neh, soalnya perut dah sekitar setahunan gede kayak orang hamil, ( pada dasarnya gue memang gemuk, cuma nih perut ga balance ) . sekitar 2 bulan yang lalu ke dokter umum karena radang tenggorokan, dokternya malah nanya and suggest gue untuk cek ke dokter kandungan, and gue nanya kenapa , dia bilang mungkin ada miom. Cuma gue sendiri dah ketakutan aja neh, selain dioperasi, bisa dengan berobat jalan kan?

Please infonya ya ...

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn akhirnya memberanikan diri periksa ke dokter , dan dokter blm mulai usg, dah blg bahwa gue ada GIANT miom, dan karena kapasitas USG hanya sampai 16cm, kata dokter, miom gue kemungkinan lebih dari 16cm. Satu2nya cara hanya angkat miomnya dengan cara Laparascopy ( yg 3 titik ). tapi gue masi mau cek ke dokter lain, siapa tau, ada cara buat kecilin miom sampai ilang Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Dianaf: km ke dokter mana?? Temenku pernah ada miom yg katanya diameternya udah segede kepala bayi (20cm an).. Dia konsul ke dokter azen. Akhirnya operasi angkat miom jg ma dokter azen..tapi berhubung diameternya udah gede banget, dia ga bilang dokternya ga bisa laparoskopi.. Jd model laparotomi (bener ga y?? CMIIW) yg ky ceasar gt.

Aku sendiri punya miom and kena vonis miom last year. So far ga aku apa apain, and karena lagi hamil, dia ikut membesar jadinya. Miomku 3 biji (diameter sekarang maybe udah @10cm an rata2) Hidden Content
    Oia, sebelon sebelon hamil aku minum jelly gamat + spirulina gt

Maap kl ga membantu

Immigrant neiko's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya calon bunda & yg sudah menjadi bunda untuk yg pernah di USG transvaginal itu sakit ga sich? Berapa lam dokter ngerjainnya? Jujur mau USG transvaginal masih maju mundur, bawaannya parno aja nih...tq,,

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ neiko: kalo tarik nafas panjang n relaxin otot bawah ga sakit koq sai.. Dulu aku jg kena usg trans-v 2-4x.. Kalo ga relax n mood jelek pas masuknya emang rada perih gt, samala ky ML malem pertama xixixixi #maap bahasa nya bu mod.. Kalo dh didalem ya trgantung dok-nya..gerak2in usgnya pelan2 or not.. Ada yg bilang ngilu, tp aku si ga berasa sakit Hidden Content

Jgn takut say.. Gpp koq Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo Semua, perkenalkan saya member baru disini..

Mau share dan maaf kalau agak panjang..

Bulan Januari lalu tanggal 12 aku mens juga yang mundur dari siklusku yang biasanya 25 hari jadi 30 hari.

Untuk bulan Februari sampai hari ini aku masih belum mens juga, padahal kalau siklusnya 30 hari seperti bulan lalu pun seharusnya aku mens tanggal 12 Februari lalu.

Sabtu lalu tanggal 16 aku coba test B-HCG di RS Bunda Menteng dan ternyata negative (hiks), tapi lebih sedih lagi waktu di USG aku dibilang ada kista sebesar 5 cm x 2.5 cm yang harus diobservasi dan aku diminta balik lagi 2 minggu yang akan datang untuk dilihat lagi kistanya dan dilihat juga apabila ada pembuahan atau tidak jika masih belum mens.

Butuh pendapat dari semua disini barangkali ada yang pernah mengalami juga.
    1. Apakah kista menyebabkan haid berhenti?
    2. Apa masih ada kemungkinan aku hamil tapi belum terdeteksi? (masih ngarep)
    3. Apakah harus diangkat dulu kistanya supaya aku bisa cepat hamil?
    4. Adakah terapi lain selain operasi untuk menyembuhkan kistanya?

Maaf kalo pertanyaannya dasar banget, lagi galau berat bin deg2an karena menurut beberapa temanku seharusnya walaupun ada kista ya tetep menstruasi.

Thanks in advance ya semua..

Resident resti1031's Avatar
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen nanya nih sama mom lightning_bug, dulu sblm hamil ukuran miomnya brapa cm? Trus minum gamat+spirulinanya membantu ngecilin miomnya gak?
    Makasih ya sblmnya,smoga sehat terus sampe lahiran...dan kehamilannya nular ke aku hehe Aamiin

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@resti
    Thank u buat doaanya #pelukkk..
    Wkt 5bulan after merit ga hamil2 aku ke dokter si..susah payah bujukin misua..hehe..wkt di cek usg perut, dokternya bilang, koq rahimnya membesar jd sekitar 7cm an..pdhl ukuran normal rahim (kalo ga hamil) tu kecil paling 4cm. Trus diobserve tryt suspect ada miom..abis tu usg trans-v and keliatan lah tu miom 2biji. Wkt itu size nya around 4cm (si miom yg paling gede) and dokter bilang tu dh gede bgt, operasi aja.. Tp misua masi krg sreg dg opsi operasi..jd cari2 obt alternative.. Cobain jamu2 sinshe macem2 mpe terakhir gamat+spirulina kira2 3bulanan.
    Emang si dr kontrol awal ada miom sampe minum gamat+spirulina, aku ga (belon) balik lg bt kontrol size miomnya..
    Pas lwt 2bulan minum gamat, aku blg ke misua, eh kontrol lg yuk, kalo ga kontrol tau dr mana tu obt berhasil/ga..dia oke..
    Pas bulan berikutnya malah testpack positif Hidden Content jd kontrol ke dokternya 'beralih' fungsi..tp wkt di cek, dokternya shock..ni miom gede2 kenapa ga disingkirin dl br hamil?? Kita cm bs cengir2..wkt kehamilan 4week, miomku jd 8cm, 6cm, and dpt 1lg miom (jd 3biji in total) 6cm jg.. Hidden Content wkt itu si sedih takut baby kenapa2, tp Puji Tuhan mpe skrg baby sehat, dokter saranin aku avoid cholesterol food krn itu kasi makan miom (kesian rebutan makan) jd suru makan yg hi-protein aja.. Jd kasi makan baby not the miom..

Tp aku baca2 di LN kalo miom letaknya ga mengganggu etc, operasi miom mala scar tissue nya bisa bikin susah hamil CMIIW.. And seiring hamil miom ikut membesar (1st trimester) ..pas second trimester mostly ukuran miom ga +gede (krn hormon2nya dh mulai stabil), trimester 3, some people malah miom nya mengecil..

Maap curhatnya kepanjangan, jd in my case aku ga tau exactly apakah mengecil..krn wkt kontrol ke dua x kan size nya jd 2x lipet..4cm ke 8cm, tp aku hamil jd mungkin membesar krn hamil itu.. Dr rentang wkt april (ke dokter pertama x) mpe agustus (hamil 4minggu) I don't know if the gamat emang prnh membantu mengecilkan miomku or not..maaf kl kurang membantu.. Tp worth to try koq res, smoga cepet ketularan hamilnya ya Hidden Content

Oia, sorry for asking..km ada miom? brp cm? Ke dokter mana?

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies, aku skrg lagi hamil 13w.. Waktu periksa ke doc mgg kemaren dia blg kemungkinan aku ada miom. Dgn shock nya aku tanya, segede apa dok? Dia bilang, ah gak besar bahkan tdnya sy ga akan ngomong.
    Sama kaya Lightning_bug aku jg pernah baca kalo chance si miom membesar tuh hanya ketika trimester 1. Tp tetep donk jadi parno...

Klo udah ada miom gini, kita bisa berbuat apa? (Makanan apa yg hrs dihindari dll) thanks yah pencerahannya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vogue_rock : kalo dokter-ku bilang avoid cholesterol food.. Krn makanan gt brrt km picu utk kasi makan ke miom, bukan baby-nya.. Takutnya tar si baby kalah rebutan makanan.. Jd my diet consist of: buah, sayur,n fish only.. PANTANGAN: kemangi,kedele (kecap,susu,anything made of soy), alpukat, ayam negri (hrs kampung) telor jg.. Kalo mo telor biasa, putihnya aja..
    Basically, hi protein for baby but low cholestrol.. Seafood jg ga bole selain fish Hidden Content oia, mie jg kl bs jangan.. Pokoknya food yg high estrogen+kolestrol is a big no no.. (Tapi jujur aku suka bandel si... Dikit2 tp langgar jg..abis pengen boooo) hehehe

Smoga membantu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

allo semua, saya newbie disini, sebelumnya cuma jd silent reader aja.
    saya juga ada miom di rahim itu pun ukurannya sudah termasuk besar 7 cm-an . ini pun ketauannya ga sengaja pas coba2 papsmear. dan pertama kali tau ada miom yang ada shock n mikir harapan saya punya baby akan sulit.
    saya juga sudah kebeberapa dokter n mereka bilang harus dioperasi supaya bisa hamil ( saya sudah married 2 thn tapi belum hamil )
    saya mau nanya sama lightning_bug miomnya di luar rahim atau didalam rahim seperti saya ya?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi tazz, sowrieee br baca Hidden Content wkt awal tau ada miom, I thought itu di dlm rahim.
    Setelah hamil, kynya obgyn gw blg di luar rahim. Jd ada dua di depan n blkg aga bwh, n 1 lagi diatas (samping) bertangkai gt.. Jd obgyn gw blg, bentuk rahim gw jd berubah gt..melonjong ke belakang dgn mulu rahim kecepit..( Bisa bayangin nya ga ya..)Hehe..
    Makanya aku bs hamil gini obgyn gw jg blg 'mujizat' 3biji n gede2..
    Jd para mom, tetep semangat n berdoa yah.. Kalo TUHAN kasi, ga ada yg mustahil koq Hidden Content semangaattt Hidden Content

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lightning_Bug Sorry, baru buka thread ini lagi, kmrn jalan2 ke thread lain Hidden Content
    Kemaren itu gue cek nya ke dokter dr. Cindy Rani Wirasti, SpOG, K-FER ( RS Royal Taruma ) . Dan dia langsung saranin Laparascopy ( krn blm married and blm pernah lahiran ), kayaknya sih dia smart deh.... Tapi mungkin nanti mesti dipastiin dulu kali ya, beneran apakah Laparascopy atau Laparatomy untuk angkat miom ini ( spy ga 2x kerja & biaya juga, wkwk.... ) Kalo nyokap sih mau suruh bawa ke Singapore aja, lebih safety, takut dokter di indo asal vonis and kerjain....

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dianaf: bole jg tu consult dl ke sing, wish the best for u ya Hidden Content HTH

Page 14 of 47 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast