Miom di Rahim - Page 41

Thread: Miom di Rahim

Page 41 of 47 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 ... LastLast
Results 601 to 615 of 693
    Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

Br mampir lagi..

Lg down nih.. Sekitar luka di atas n bawahnya luka sekarang jadi biru2 gtu, ky org bonyok. Trus saat ini kan da 9 mg pasca ops masih aja pendarahan ky haid.. Cmn ga bnyak n emang uda ga pekat, tp encer ky pipis gtu. Tp msh kya darah haid cmn warnanya lbh terang/light aj. Cmn yg bikin parno, baunya ga enak bgt. Ky bau baju lembab belum kering da di gosok n di simpen di lemari.. demek or ky bau kentut gtu deh. Biasa keluar pas lg buang air kecil. Tp ya itu klo ga buru2 flush bisa2 dipikir aku habis kentut. Klo pas keluar aku ga lg k toilet kudu buru2 ganti pembalut krn org di smping aku bs kecium baunya. Mama ku awalnya smpt bilang normal hbs ops pendarahan tp pas td lg obrol2 di kamar eh keluar aku lgs ksh tau n mama ku blg iya kecium baunya.

Plus td pad mandi aku br sadar tnyata badanku sampe ke kaki jd tubuh bulu. Ga lebat smpe keliatan bgt sih, tp cukup keliatan n panjang2 trus berasa kalo diraba2 ada bulu2 halus. Pdhl kulitku ga bulu an. Gatau krn hbs ops atau krn aku pake sabun mandi baru d (shinzui sama palmolive aromatherapy).. ga ngeh juga kapan mulai munculnya, yg pasti waktu 1 bln pasca ops belum ada, krn kan aku pake sabun anti septic..

Ada yg alemin 3 hal ky aku ga? Sekitar luka membiri pdhl da 9 mg pasca ops n luka luar jg da kering bgt, trus msh pendrahan n baunya ga enak plus sekjr badan jd tumbuh bulu?
    Last edited by maria_ms; May 3, 2018 at 12:58 PM.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ maria_ms

jika masih ada perdarahan dan berbau baiknya kontrol ke dokternya lagi bunda. mudah-mudahan bukan infeksi

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya niatnya sih emang mau kontrol lagi beberapa hari ini. Pendarahan n berbau ini kynya baru 2 minggu ini sih.. awalnya pikir krn uda mau selesai karena keluarnya dikit n biasa paling sering keluar saat buang air kecil, kemarin malah cuman 1x, ya itu pas aku lg obrol2 sm mama ku

Hidden Content Originally Posted by melodi10 Hidden Content
    @ maria_ms

jika masih ada perdarahan dan berbau baiknya kontrol ke dokternya lagi bunda. mudah-mudahan bukan infeksi

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

semoga gpp ya mbaaa....aq sekarang yg lagi bingung kan kemaren disuntik tapros ya 2x...kata dokternya nanti beberapa bulan ke depan ga bakalan haid gt. Nah ini dah 3 bulan pasca tapros haidnya masi lancar2 aja..ada yg pernah alamin ga ya? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ada miom, mulai sadar ada gejala itu agustus 2017, awalnya kalo haid itu sakit banget perutnya, sama dokter dikasi pil pelancar siklus haid, semenjak minum pil itu haidnya nggak begitu sakit. tapi kalo haid jadi banyak banget, dan bisa berminggu2 nggak berenti2. awal tahun 2018 udah disuru operasi sama dokter, tapi takut. dan sampe sekarang gejalanya masih sama haid banyak dan nggak berenti2. udah coba k bbrapa alternatif. tapi belum ada perkembangan. tolong dong, solusi selain operasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah lama gk ngikutin forum ini pasca operasi.. salam kenal mba maria... mba maria sudah jadi periksa kah kedokter? Bner kata mba melodi takutnya ad infeksi.. karena aku pasca operasi, sama sekali tidak kluar pendarahan,haid sesuai jadwal mba, dan tidak ada pembengkakan gtu mbaaa... cuma haid ku masi belum normal sepenuhnya krn masih suka kluar gumpalan2 darah kecil kecil sih wktu haid, cuma normal 5-7 hri aja, gk kyk dlu pas ad miom 15 hariannnnn
    Oiyaa, aku lagi minum herbal juga merk nya HWA rekomendasi kk ipar ku, buat jaga jaga sih biar gk tumbuh lagi pasca operasi. Obat herbal nya gk bisa buat ngilangin miom tetep harus operasi dlu.. jadi diminumnya pasca operasi, untuk memulihkan rahim, melancarkan peredaran darah haid, buat kesuburan juga.....
    Nanti klo obat herbal nya bagus efeknya buat haid aku , aku info lagiii hihihi baru semingguan nyoba

- - - Updated - - -

Hii mbaa, bukan maksud menggurui, cuma berbagi kisah aja.
    Aku masih muda umur 25 thn belum married, mensku gk sakit, tpi suatu bulan tiba2 mensku banyak bgt keluar gumpalan darah besar2 bisa sampe 15-17 hari dgn bleeding tiap hari nya. Aku periksa trnyta ad miom, kecil sih tp letaknya dlm rahim jd bikin pendarahan 3cm tipe submukosa. 1 tahun mempertahan kan gk operasi, minum herbal apapun dr daun sirsak, gamat, dll miom gk hilang, dalam setahun itu 3 bulan sekali pasti kontrol takut membesar, tp ternyata tetep segitu aja. Baca treadh ini dr awal, kisah kisah pengalamannya dgn herbal tp ujung ujungnya operasi juga.
    Sampe akhirnya aku memutuskan buat operasi aj, krn seringnya pendarahan saat haid yg banyak, badan ku lemes aktivitas ku terganggu, sering pingsan juga krn kurang darah. Dokter ku pun informatif bgt krn aku masi single di jlasin detailll bgt , gk nakut nakutin sama sekali.
    Klo mau info lbh lanjut bisa wa saya mba 085640969567.
    Semoga bisa membantuu😊

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya. Mau nanya dong. Beberapa member kan ada yg mens nya gak terganggu sama sekali ya tapi tau2 ada miom. Itu gejala lainnya apa ya? Yg bikin ngeh terus cek ke dokter.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natomo Hidden Content
    Hai semuanya. Mau nanya dong. Beberapa member kan ada yg mens nya gak terganggu sama sekali ya tapi tau2 ada miom. Itu gejala lainnya apa ya? Yg bikin ngeh terus cek ke dokter.
    Biasanya mungkin klo pas kesulitan belum punyak anak mba, pas kebetulam promil ke dokter kandungann.. bisa juga klo udh besar perutnya jadi besar kyk org hamil

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ada miom jg... tp ga ada gejala.. ketauan gara2 usg aja di dokter kandungan.. tapi ga bikin masalah... buktinya bisa hamil.. sekarang lg hamil anak ke2.. mungkin krn miomnya kecil ya.. cm 2 cm terakhir di cek..

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by natomo Hidden Content

aku kemarin sih kalau tiduran, trus ditekan bagian perut, itu keras. Aq status single ya..jd lebih sulit memang liat gejala2nya. Mens lancar, stamina sehat, tau2 ada miom 5kg Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada informasi tentang miom yang lengkap, jelas dan terperinci dari dr Handojo SpOG, dokter kandungan Omni Alam Sutera dan Klinik Sehati gading serpong.

mudah-mudahan berguna utk bunda.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunga0 Hidden Content
    ada informasi tentang miom yang lengkap, jelas dan terperinci dari dr Handojo SpOG, dokter kandungan Omni Alam Sutera dan Klinik Sehati gading serpong.

mudah-mudahan berguna utk bunda.
    bagus sekali. jelas dan terperinci. jadi lebih mengerti tentang miom
    terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ljahil Hidden Content
    hello lagi semuanya... mau share dikit lagi...

tanggal 10 Okt kemaren, aku check up lagi sama obgyn yg di rs puri cinere. sebulan lalu dia nyuntik aku dg obat yg katanya membantu mengecilkan miom. nah, kemaren stlh di-usg dalem, miom aku rupanya mengecil dari 7 cm jadi 4,8 cm. selama sebulan kemaren, aku ngikutin saran temen2 untuk tidak mengkonsumsi makanan yg dipantangkan.

step selanjutnya aku kembali disuntik dg harapan mudah-mudahan saat bulan depan balik check up, miom bisa mengecil lagi. in the mean time, aku tetep menghindari kacang2an, minyak & lemak.

oiya, aku juga mau coba terapi daun sirsak. 10 lembar daun sirsak yg tua (jgnn yg muda yaa) direbus dengan 3 gelas air sampai tersisa hanya 1 gelas, diminum tiap pagi & sore selama 2 minggu. resep ini dapet dari sahabat nyokap yg miomnya hilang setelah terapi daun sirsak.

of course aku cek sama dokterku, dia sih setuju aja kalo aku mau terapi herbal asal terapinya bener2 herbal tanpa dicampur obat lain krn takutnya kontradiktif dengan obat yg dia kasih.

oh, well... bulan depan check up lageeee. nanti aku kabarin yah hasil suntik & terapi daun sirsak itu gimana.

Maaf mw tanya obgynnya sm siapa ya wkt itu di rs puri cinere.. Krn ak skrg ad miom uk 7x8cm tp smua doktef maunya operasi terus.. Mw cb yg disuntik dl.. Tlg info yaa.. Thank u..

Resident greenygirly's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gimana nih mba @Hidden Content perkembangan kehamilannya? apa jangan2 udah lahiran ya? sharing dong mba. kebetulan aku juga sama case nya nih, subserosal juga miomnya. dan skrg hamil 5 weeks setelah nikah 1 tahun.

jadi ceritanya, pas 8 bulan nikah belum hamil2, aku ke obgyn di RS Bund* dan langsung divonis miom dan disuruh segera operasi krna miomnya cukup besar (6 cm). karena shock, coba cari 2nd opinion ke dokter yg senior (prof yang ternama di RS Bund*). sempet dikasih obat minum yang cukup keras, kata dia itu obat cancer, dan setelah obatnya abis aku dirujuk ke spesialis USG terkenal.. dr Bambang Karsono di klinik moegni untuk ngecek miomnya.
    Udah agak tenang sedikit, dan berharap itu obatnya beneran ngecilin miomnya. setelah sebulan, langsung USG ke dr bambang karsono, kata beliau miomnya ukurannya 6 x 7 cm, memang agak besar, tapi tumbuhnya di luar rahim, jadi menurut beliau itu tidak mengganggu kehamilan. varium kananku ada kista kecil, tapi ovarium kiri normal. ada 2 kista juga tapi ukuran kecil di rahim. Aku hepi bgt sama penjelasan dr bambang, beliau menenangkan dan bilang kalo selama menstruasi teratur dan gak pendarahan banyak atau kesakitan, seharusnya ga ada permasalahan. Malah diajarin segala tuh gmn biar pembuahannya tepat waktu versi itung kalender dan posisi juga (rahimku retrofleksi, jadi menurut beliau aku mesti sikap lilin setelah selesai).. jadilah agak tenang sejenak.. eh pas aku bawa hasil usg nya dr bambang ke si prof dr yang di Bund*, dia malah tetap nyuruh operasi. bahkan pas suamiku nanya apa ga sebaiknya dia jg cek sperma, dgn ngeselinnya si prof ngomong "ini udah jelas masalahnya di dia..(di aku maksudnya)" sumpah deh sampah banget tuh prof omongannya. aku ampe mau nangis saking kesel. dia dengan santainya langsung jadwalin operasi dengan berpegang sm hasil usg dan bilang kalo kista-kistanya nanti juga sekalian diangkat.
    Aku iya2in aja, tapi begitu keluar ruang praktek langsung mikir ga akan mau deh operasi sama tu prof!

next aku cari 3rd opinion dari dokter Budi Wiweko di RSCM. Nah beliau ini juga pinter banget dan orangnya keliatan ga buru2 serba operasi. bener2 meriksa aku sama suamiku masing2. dia bilang aku ada miom, tapi belum tentu perlu dioperasi (padahal aku ga ngasihtau hasil USG dr bambang), dia suruh aku cek saluran telur (hasilnya saluran telurku dua2nya paten) dan suami cek sperma. Dia kasih vitamin dan bilang nasehatin siklus hubungan yg bener gimana. aku dan suami hepi sih sama dr budi (skrg beliau udah prof loh) dan udah niat mau promil sama beliau. tp krn kesibukan, malah ga sempet2 konsul lagi. baru-baru ini aku testpack dan positif hamil. rencana mau konsul sm beliau lagi buat tau kondisi janin vs miomnya.

semoga aja babyku baik2 aja. udah mau nangis bgt baca testpack dua strip, krn inget vonis 2 dokter pertama yg bilang kalo aku ga bakal bisa hamil dengan kondisi ada miom itu..

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salkem buibu semua, saya penghuni baru, mau tanya pendapat. Kondisi mental sekarang sedang down. Jadi sekitar minggu lalu saya ada berkunjung ke spog, niat awal untuk promil. Saya sudah merid sekitar 6bln tapi belum juga dikaruniai anak. Hasil dari USG dokter lihat ada benjolan. Nanti disuruh balik lagi pas haid kedua untuk USG Trans-V. Nah mau tanya untuk para mommies disini, hasil USG ini ada kemungkinan miom kah? Soalnya sempet search2 di gugel, kemungkinan besar miom. Apalagi saya ada turunan diabet dan obesitas. Spog ada bilang jangan gemuk untuk turunan diabet, karena ada sulit punya anak.. Dengernya langsung down, apalagi menurut teman bejolannya lumayan besar Hidden Content Makasih sebelumnya
    Hidden Content

Page 41 of 47 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 ... LastLast