Inseminasi buatan - Page 6
Page 6 of 492 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 7368

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

To enza : jd bisa pake' dibius dl ya? Emang itu yg aku harapkan. Soalnya dl aku pernah usg vagina, rasanya mules bgt, ngga tahan. Apalg klo dimasukin obat. Btw, dl aku udah pernah laparoskopy tp krn opx usus buntu. Sm dr. Sp.OG dilihat sekalian ada kelainan apa enggak, termasuk ada endometriosis apa enggak. Hasilnya baik2 aja. Makanya dokternya nyaranin buat HSG.

To meymey : pikiran itu jg yg lg aku bangun. Demi si buah hati. Krn aku dah hampir 2 thn merit. Awalnya sih emang diprogram blm mau punya anak dl selama 6 bln, tp kok kebablas blm dikasih jg...
    Oya, pemeriksaan apa sih buat ngecek hormon kita bagus apa enggak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@nane: bs dibius say, tp hrs puasa dlu sblmnya!l Pas sy HSG @sammarie clinic, susternya lupa ksitau sy utk puasa, jdny gk dibius d! Tp pas hsg § laparoscopy dī bunda, sy dibius total, jg gk berasa sakit apa˛ dh Hidden Content

Buat hormon, dulu sy jg uda check lengkap sm dokter charles liem@mount E sgpore, tp lupa..sangking bnyknya..cb tny OBGYN km aj buat jelasny! Sori yah gk ngebantu hehe

Dun give up say..sy jg 3yrs br akhrnya berhsl pregnant! GOD surely makes everthing beautiful īn HIS time! Gud lak yah ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thank's 4 u'r support enza...
    Semoga dede' bayi plus mommy-nya sehat & baik2 aja ya...
    Ok deh, aku hrs semangat buat HSG... :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

enza, congrat's for your pregnancy yaa...semoga bs cpt ketularan...
    btw gw mo tanya, gw jg ada kista & myom masing2 ukuran 1 cm...
    dari 5 obgyn yg gw datengin, 1 org menyarankan laparoskopi, 4 org blg ngga perlu...
    bulan lalu gw udh coba insem 1x tp gagal...makanya skrg jd kepikiran...apa laparoskopi dulu aja ya sblm lanjut program?
    kalo bole tau, dulu pertimbangan utk laparoskopi apa aja ya?

tengkyu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@santi: setauku yg namanya kista § miom ada byk jenis.Ada yg ganas § gk. Endometriosis sy ukuran cm 1/4cm, kecil bnget, tp stlh dibw ke lab, trnyta ganas § scra medis, surely that things mempersulit terjadinya proses kehamilan! CMIIW

Klo dlu sy decided to do LO krn OBGYN ku curiga, bhs awamnya setiap terjadi pembuahan, ada sumthing yg kill the embrios, janin or watever ? call it. Jdnya ya gk hamil˛ dh!

Klo km gk mo LO, kyny jg bs pengobatan lewat medecine or suntikan, soalny tmnku jg ada yg gk LO, tp cm minum obat aja § food diet slama kurang lebih 6 months, skrg sembuh kista nya!

Tp krn dlu sy uda gk sabar § pngen cpet˛ hamil,jd sy ambil jalan instant aj dh, spy mslhny cpet slesai kan Hidden Content Lgpula proses LO sndiri gk lama koq, cm one-day-care service. My OBGYN said LO increases the pregnancy rate up to 70%, jdnya sy tambah tertarik dh.

Btw gud luck santi..dun give up, OK!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

enza, thx ya infonya...
    gw skrg lg dirujuk ke konsulen fetomaternal yg spesialis usg, buat ngeliat kista & myom-nya mengganggu /menekan dinding rahim or ngga...
    gw jg udh tes kibrik & isojima, & ternyata anti sperm antibody gw emg tinggi bgt, jd kemgknan insem yg kemaren gagal krn itu...
    anyway thx bgt infonya...semoga cpt ketularan... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all..
    aku 2 mnggu lalu diprogram inseminasi. tapi setelah suntik gonal f yg ke3x nya, sel telurku tetap hanya 10 mm besarnya. akhirnya program insem dihentikan sama dokter ku..
    oya..kasus aku adalah PCO. uda 2 tahun merit.
    ada yg pnya pengalaman kaya aku ga?
    plz share.
    thx

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enza... LO itu apa yah? aku baru lepas spiral kmrn sm dr Irham (BIC) jum'at disuruh dtg lagi utk usg uk sel telur karna pengen proses insem (expecting baby boy) dgn asumsi gw en suami gak ada masalah (note: anak pertama gw udh umur 7th dl pas abis merit lsg hamil next month nya, KB spiral udh 1x ganti, mens sgt teratur 27-28hr, ga da kista, miom or whatever, hasil usg rahim sehat), dokter sih emang saranin utk natural aja, tp kyknya gw pengen insem aja biar probabilitas lbh tinggi en lbh cepet jadi Hidden Content so....kita saling mendoakan ya teman2 semoga smua....cepet hamil *hugs*
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enza, nanya donk.. kemaren di HSG brapaan si harganya? perlu surat rekomendasi dr dokter ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lealoecu:km bykin mkn telor deh or anythin yg mengandung high protein! Dlu aku prnh dksitau sm OBGYNku, ktny bs bantu produksi telor spy besar § cpet matang!

@Kika: Laparoscopy (LO) itu semacam scanning rahim, jd rahim kita diteropong § dilihat apakah ada benda˛ asing seperti kista, endometriosis, miom dll, krn hal˛ diatas bs menghalangi jalannya sperma ke rahim § mempersulit terjdnya kehamilan! CMIIW

Tp kalo km rahimnya bersih § gk ada endo dll, hrsnya gk butuh LO! Tp klo km memang mo pilih gender, i think insemination is a gud solution, jd during insemination prosess, sperma nya dipilih kromosom X ato Y nya utk nentuin gender! Klo gak salah bwt baby boy, kromosom Y! CMIIW Coba ask ur OBGYN aja..dr irham yah! Sy di BIC jg say, tp dgn dr ivan sini!

@dark chocolate: HSG hampir 1 jtan dh klo sy gk sala ya! Tp tiap clinic § hospital hrgnya bda˛..tp around that price dh,sy lupa brp pastinya! Iya klo dlu sy sih dpt surat rekomendasi dr OBGYN dlu!

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua..maw tanya, utk sel telur itu idealnya ukuran berapa ya? Gw ada rncn maw insem, tapi KAtA dokter sel telur gw ukurannya kurang besar. Jadinya insemnya ditunda mulu krn dikasi obat hormon yg mesti diminum hari ke dua haid. N bulan ini dosisnya dinaikin krn sel telurnya ukurannya masih sama Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua..maw tanya, utk sel telur itu idealnya ukuran berapa ya? Gw ada rncn maw insem, tapi KAtA dokter sel telur gw ukurannya kurang besar. Jadinya insemnya ditunda mulu krn dikasi obat hormon yg mesti diminum hari ke dua haid. N bulan ini dosisnya dinaikin krn sel telurnya ukurannya masih sama Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sailormoon: klo gk salah idealnya 18mm-20mm § stiap hari, sel telur kt nambah 1mm!
    Lets say today ukuran telor km 10mm, ?d skitar 8 hari ke depan, itu masa ovulasi km § telur dlm keadaan matang § siap dibuahi!
    CMIIW

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@enza, tengkiu infonya.. btw HSG itu selaen buat ngecek penyempitan di tuba / saluran. tao gak buat ngecek apa lagi?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, aku mo nanya nih. Aku tertarik juga nih buat insem. Dah di cek aku normal, tapi hubbyku oligoasthenozoospermia. Ada yang kasusnya sama kaya aku gak? Keberhasilan insem dengan kasus seperti yang kami alami kira2 berapa ya? Sorry aku byk nanya, soalnya belom nemu dokter untuk konsul yg enak, soalnya gw tinggal di daerah ikut hubby. Thanks ya...

Page 6 of 492 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast