Inseminasi buatan - Page 5
Page 5 of 492 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 7368
    Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Miracle,
    Waduh makasih bgt pencerahannya bener2 terang & membantu ;-p
    Dulu BT dimandang Miracle?
    Benerkah kalo mau BT kita harus siap-siap 50jutaan?
    Apakah kalao gagal berarti kita mengulang smua prosesnya & mnyiapkan dana 50jt lagi?

----

Azrita,
    BT nya Lula Kamal & Inul di RS Siloam Surabaya sm dr Aucky ;-)
    Temen kantorku juga kesana & berhasil ;-p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nisyephoenix gue BT di Australia. tapi harusnya kurang lebih prosedurnya sama2. cuma mungkin yang ngebedain itu waktu mulai programnya, dan obat2an yang dipake Hidden Content
    mmm..soal biaya, gue ga tau juga ya berapa kisarannya karena pasti beda2 tiap dokter dan rumah sakit. kalo elu ragu, coba tanya2 dulu aja sebelom putusin untuk mulai.
    soal ngulang proses dan biayanya, itu tergantung lagi paket BT yang ditawarin dari rumah sakit/dokter yang nanganin. kalo ga salah, ada rumah sakit/dokter yang ngebolehin kita coba transfer embrio lagi 1x apabila yang sebelumnya gagal. tapi ini hanya transfer lho ya...bukan ulang proses dari awal Hidden Content HTH yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tenqiu ya miracle, nisyephoenix Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miracle, thank you berattt...
    God bless your family ;-)

Azrita, yuk kita coba ke Siloam Surabaya... Kabarin yah kalo jadi BT...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi... salam kenal dari newbie...

jadi cantik... aku juga mau tanya di rs siloam ama dokter aucky, ivf with icsi, totalan abisnya berapa ya? terus dokternya gimana ya? komunikatif gak? soalnya aku di saranin di sing, kudu ivf with icsi, karena udah 2x iui gagal... yang kedua sih berhasil hamil, tapi bo pregancy...

@christov makasih infonya ya.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nisyephoenix, hehe aku cr info untuk tmenku say.. aku sndiri alhamdulilah lg hamil skr Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all... Baru gabung & lihat ada thread ini stelah sbelumnya slalu kelewatan...
    Setahun yang lalu aku pernah ikut insem jg diklinik Morula Bunda tp gagal dgn dr. Taufik... Memang sih keberhasilan insem sdh dikasih info dibawah 50%... Saat ini aku sdg dlm tahap penuh kepasrahan aja, smuanya diserahin sama yang diatas... Hidden Content Walaupun gt kita msh coba untuk usaha & sdg menimbang2 apa lbh baik insem lg atau lgs aja BT. Untuk BT sering bgt denger dr.Aucky diSurabaya, gimana ada yg sdh pernah pengalaman dgn dr.Aucky? Prosesnya butuh berapa lama ya totalnya untuk BT? Karena terutama suami aktivitas kerjaannya memang padat....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Guys..sy mo skedar share aj yah..
    Bln april'2010 kmrn sy ikut program ivf (bayitabung) di klinik morula dgn dokter ivan.
    Dr hsl ivf dihasilkan 5 embrio, 2 grade excellent & 3 grade ?ÓÕ? .
    Kedua embrios dgn grade excellent dimasukan saat embrio transfer dan sisanya dibekukan.
    Tp sy gagal, krn embrio tdk mo menempel.

Lalu bln berikutnya stlh bersih mens, dokter menyarankan sy melakukan laparoscopy.
    Dr hsl LO ditemukan miom sepanjang 1cm tp lmyn ganas.
    Setelah dilakukan pengangkatan miom tsb, dlm bulan yg sama, sy dinyatakan hamil secara alami.
    So ï guess the laparoscopy really worked.
    Buat tmn² yg sedang TTC, gk ada salahny coba laparoscopy, ?d rahim dibersihkan, dan jika ditemukan hal yg berbahaya bs cepat diangkat.

Skrg sy sedang hamil 10 minggu, wish me luck yah tmn² smoga lancar sampai delivering the baby.

Gud lak bwt tmn2 yg lain..smoga bs cepat nyusul yah. God bless u all

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enza, congrats ya untuk kehamilannya, mudah2an sehat2 terus sampe lahiran..gabung yuk di thread sebelah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

enza congrats ya

sebelom laparoscopy utk teman2 mungkin ada baiknya HSG dulu juga sih
    daripada nggak ada angin nggak ada ujan di laparoscopy juga nggak lucu sih
    kan bolong juga badan kita loh...

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua...
    Pgn nanya tes kibrik tuh apa siy? Dan kpn dianjurkn melakukannyanya? Soalnya sy udh nyoba insem 2x,pemeriksaan sblm nya cuma lab darah+HSG. Pgn bgt deh cpt2 hamil jg.

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meymey setau gue sih tes kibrik itu tes antibody antisperm. dulu di jakarta gue pernah dites, jadi darah gue dicampur ke sperma suami, dan hasilnya positif (nilainya tinggi). tapi waktu gue kasih liat ke dokter yg di sini (di jepang), dokternya bilang kalo di jepang udah gak ada tes itu. dokter jepang ini biasa nanganin orang indonesia, dan dia heran kenapa orang indonesia kok masih dites itu dan semua hasilnya positif. katanya kalau dites lagi di jepang pasti hasilnya beda. jadi dokter gue gak menanggapi hasil tes kibrik gue itu, dan gak ada treatment apa2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.....
    Pengen nanya' nih, gimana rasanya di-HSG???Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kireina, o gtu yaa? Berarti ngkutn dokterny aj deh..mangkannya ga dsuruh periksa jg ga perlu kali ya..tenkyuu.
    Nane sakitt eh muless aja siy pas obatny dmsukn plus malu n deg2an..hehe,rasanya pgn kabur aja deh! Tp demi sang buah hati hrs tabah. Pokony rileks aja deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nengrista: tengkiu say! Lets move to pregnancy thread Hidden Content

@golden: iya jahitan bekas laparoscopy msh bertanda tûçh smpe skrg!

@mei² § kireina; sy smpet ikut treatment ILS dgn prof jacoeb @sammarie clinic, krn dy blg antibody sy tinggi! Tp stlh 3bulan treatments § antibody sy normal, msh lom hamil² tûçh!

Mnrt dr ivan sini @bunda, dy sama sekali gak percaya mslh antibody beginian..lgpula diluar negri seperti dï USA § UK, tehnik ini tidak diakui! ?d msh pro § kontra ya, perasaan cm dokter indo aj yg sibuk ngurusin antibody!

@nane; HSG itu kl gk sala yg diliat saluran tuba nya lancar § ada yg mampet ato gk yah! Test nya gk sakit koq, bs pilih dibius, ato kl gk dibius, kuncinya jgn tegang yah, makin otot kt tegang, makin gk nyaman pas alatnya kateternya dimasukan ke vagina! ?d balon yg isinya air dimasukin ke vagina § dilihat apakah airnya sampe ke saluran tuba nya!

Hsl HSG sy wkt itu diblg kedua tuba sy lancar, diblg gk ada apa², saluran kanan kiri smua bersih! Tp msh blm berhsl hamil tûçh! Kt dr ivan laparoscopy bs meningkatkan kehamilan 70%.

Mkny sy tertarik bnget! Fºr info, totally biaya laparoscopy § HSG sy wkt itu 25jt dï bunda, itu uda termasuk biaya rawat inap 1day dï vvip room!

May the info helps yah guys! Buat yg tryin to conceive..gud lak..baby dust to ? all Hidden Content GBUs!

Page 5 of 492 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast