Inseminasi buatan - Page 474
Page 474 of 492 FirstFirst ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 ... LastLast
Results 7,096 to 7,110 of 7368
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Hidden Content Originally Posted by pratiwikadek Hidden Content
    bun, mau tanya kalau gagal inseminasi itu kan haid nya lumayan banyak nih.. Kontrol ke dokter lagi atau gimana ya? Kalau ganti ke dokter lain gimana ya menurut bunda? Soalnya ngerasa gak enak hati dateng ke dokter yg lama ☹️😔
    menurut sy sih, program hamil itu perlu 2nd opini kl perlu 3rd, tp kl dirasa kita udah nyaman dg 1 dokter, yah cukup 1 aja, kl sy dulu ketemu 2 doc yg bbeda, stelah dpikir2 dan dirasa2 ko ga nyaman ya.. kurang komunikatif dan kyak gada empati gt siy, akirny ktemu sm doc terakir ini, selain sangat komunikatif, dia sy liat ga money oriented, positif, slalu kasi semangat.. cr doc yg coco rasany bagus buat promil jd kita nyaman mnjalaninya.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua...

Akhirnya setelah 5 bulan istirahat ke dokter hari ini gue mulai ke dokter lagi.

Hasilnya adalah (masih) ada 2 miom di rahim, dan satu miom (masih juga) posisinya dekat dengan saluran rahim jdnya akan dilakukan hidro lagi minggu depan untuk tau apakah si miom ini menghalangi saluran rahim atau ngga. Dan td sekalian cek darah jg untuk tau kadar hormon prolaktin karna setelah anak gue meninggal desember taun lalu PD gw masih suka keluar ASI sedikit wkt gue lg bersihin puting dan kalau hormon prolaktin itu hasilnya tinggi bisa bikin gue jd kurang subur.

Bismillah smg hasilnya semua baik.. semangat buat semua yg sedang berusaha 💪🏻

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy mak, akhirnya ngepost lg nih setelah 2 kali gagal inseminasi tahun lalu.. Dan galau2 di forum... ternyata di awal tahun saya positif hamil mak dgn alami.. gak nyangka disaat capek ke dokter, disaat gak mikirin hamil dulu.. mau fokus ke lain.. Allah kasih rezeki, skrg baru masuk 36 weeks... disini saya doakan cepet menyusul ya mak.... Jgn stress ya mak 🤲🏻 Semangat!

Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, setelah 2ww insem yang kedua, pas di jadwal TP, masih negatif. Huffftt..
    Sedih tapi ya mau gimana lagi ya, masih belum dikasih sama yang di atas.
    Mungkin masih perlu ikhtiar yang lebih lagi.

Udah cukup lelah juga, mau consider bayi tabung juga tapi belom ada juga uangnya hehehe.
    Mudah-mudahan ada rezekinya dan malah bisa hamil alami juga deh.

Pengen off dulu karena lelah fisik, batin dan uang hahaha, tapi Udah kejar2an sama umur, dan umur pernikahan udah nyaris 10 tahun.

Semoga yang lain tetap semangat yaa.
    Saling doa. Aamiin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miroku Hidden Content
    Hi all, setelah 2ww insem yang kedua, pas di jadwal TP, masih negatif. Huffftt..

Udah cukup lelah juga, mau consider bayi tabung juga tapi belom ada juga uangnya hehehe.

Pengen off dulu karena lelah fisik, batin dan uang hahaha, tapi Udah kejar2an sama umur, dan umur pernikahan udah nyaris 10 tahun.

Saling doa. Aamiin.
    Tetap semangat ya bu....semoga setelah ini bisa langsung hamil alami, cos baca baca banyak yang berhasil setelah gagal di insem

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miroku Hidden Content

Saling doa. Aamiin.
    Jangan putus asa bunda.

ada 3 kawan aq yang berhasil hamil setelah inseminasi dengan dr Handojo di Omni Alam Sutera.

boleh dicoba inseminasi dengan beliau.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada lagi dua kawan aq yang TP positif setelah insem dengan dr Han bulan lalu.
    juga banyak yg hamil alamiah tanpa insem.

recommended sekali
    Last edited by bunga0; Oct 10, 2019 at 06:44 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii haiii pejuang promill....biasanya cuma baca2 ajaa skr pgn ikutan sharing nihh...

Awal thn aku udh pernah insem pertama kalinya di klinik daya medika tp qadarullah blm rezeki...skr terpikir pengen coba insem lagi,udh makin was2 krn udh married 4thn... udh brosing2 tp msh bingung milihnya wkwkwk

Adakah yg pnh promil di morula tangerang ato morula ciputat sm dr diah sartika ato dr wisnu setyawan?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau update ya buibu sekalian meringankan hati ga nyimpen sendiri..

terakhir hydro akhir september ternyata tuba sebelah kanan aku ada perlengketan dan ditemuin juga polip dirahim jadinya harus dikuret.. kaget bgt sih pas bangun dr bius masih agak teler langsung jd seger karna denger berita ini.. alhasil dokter ga nyaranin untuk insem juga.. dan seandainya bulan ini masih belum jadi berarti harus di hydro lagi untuk tau apa tuba sebelah kanannya masih tersumbat atau ngga..

yg bikin agak pesimis adalah karna telur aku yg bagus justru disebelah kanan hiks tp bismillah aja kalau emg uda waktunya dikasih Allah pasti bisa jadi juga aamiin

skrg tinggal harap harap cemas aja nunggu sampai mens berikutnya.. smg sih uda ngga mens lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi..

Beruntung ketemu sama thread ini. Galau banget pengen banget mencoba insem ni. Aku udah ada anak umur 7 tahun (hampir 8). Anak pertama ga pakai lama, menunggu 8 bulan langsung berhasil hamil setelah ke spog dan baru tahu kalau rahimku retro, dikasih tahu harus nungging setelah berhubungan. Sebulan kemudian hamil.
    Dari anak umur 3 udah berusaha. Ga dapat sampai sekarang.
    April 2017 saya blighted ovum di usia hamil 8 minggu, keluar secara alami
    Des 2018 saya iseng cek di dokter lain. Katanya ada miom tapi ga besar dan ga ganggu kehamila .
    Juni 2019 janin ga berkembang di usia 11-12 minggu.
    Sedih? So pasti, karena walau saya ga kasih tahu, tapi suami udah kasih tahu Mamer dan anak saya. Setelah dikuret, ga ada yang tanya-tanya sama sekali di keluarga atau menyalahkan saya atas keguguran ini (bersyukur banget ada keluarga yang suportif). Saya juga cek darah sebelum kuret untuk tahu apa saya ada masalah autoimun atau ada masalah kekentalan darah. Syukurlah semuanya normal.

Sekarang pengen banget insem karena ya pengen cepet jadi aja. Saya kayaknya capek gitu, sekarang minum vitamin2, catat siklus mens, catat suhu basal, melakukan tes untuk tahu kapan ovulasi. Usia saya sekarang 35 dan suami nyaris 40. Kan menurut artikel2 yang ada kemungkinan berhasilnya semakin kecil ya kalau usia segini tapi kalau ivf kayaknya ga sanggup sama biayanya.

Mau tanya nih. Sebelum insem, harus hsg dulu kah? Atau cek hormon? Atau bisa langsung aja? Soalnya serem sama biaya cek-cek seperti itu.

Semoga yang disini cepet2 positif semua ya. *GroupHug

Thanks Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu adakah yg disini pernah konsul sama dokter ricky di klinik sehati? aku pengennya ke dokter ong tp beliau sekarang uda ga nanganin promil lagi cuma khusus yg kista dan sejenisnya aja jd direfer ke dokter ricky itu.. kt suster di klinik sih si dokter ricky ini 1 tim sama dr ong di bethsaida cuma karna aku belum pernah baca reviewnya si dokter ricky ini jadi ragu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya kmrn jadinya dateng ke dokter han aja di rs omni alsut dan super ga nyesel karna dokternya baik, ramah dan mau ngederin cerita kita, nyeselnya kenapa ga dari dulu ke dokter han ajaa huhu..

yg bikin kaget adalah ada beberapa temuan yg dokter gw ga pernah bilang atau bahkan dia ga tau kali ya (sebel jadinya).. terus akhirnya aku disuruh HSG dulu karna belum pernah, selama ini dokterku nyuruhnya langsung hidro aja dan dokter han juga baik ga maksa untuk kita ngelakuin tesnya di omni.. next balik lg kesana minggu depan untuk liat sel telur..

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vavava Hidden Content
    Assalamualaikum...

Hai semuanya.. Aku akhirnya gabung lagi buat 'curcol' hehe.. Karena memang aku dan suami bener2 keep it to ourselves buat perjuangan dapat anak ini... Yaa ada lah bbrp tmn dekat, tp ga detail2 banget taunya..

Aku pernah bbrp kali posting jaman aku usaha insem yg pertama Sept 2018 lalu.. Gagal.. Dan itu kaya aku ancur bgt karena yg pertama emg agak "bilang2 ke keluarga" kalo lg usaha.. Dan ekspektasinya gede bgt waktu itu esp dr makmer..

Akhirnya stlh fase down bbrp lama (ga sedown itu sih, kehidupan hari2, kerja dll biasa, tp jadi males main k rumah makmer, males bahas program bebi, beneran full pacaran..) tersentak lg pas dibilang makmer knapa gw ga hamil2.. Nangis sejadi2nya.. Krn ga tau jawabannya.. Yg tau cuma Allah kan ya.. Krn dr SpOG yg udh didatengin blg ga ada masalah aku dan suami.. Unexplained infertility aja..

Entah knapa Maret 2019 ada semangat lg buat usaha, akhirnya kontrol2 lagi, dan akhirnya gw dpt diagnosis "PCOS" tp yg tipe haid tiap bulan cuma testosteron gw tinggi bgt.. (Baru cek hormon2 lab di dokter ini), trus dikasi actos, neurobion forte, sama vit D tiap hari.. Sama dibekelin Femara buat diminum H 2-5 mens brikutnya.. Sama beliau blg kontrol di mens berikut, tp plan asli ttp mau IVF

April 2019 kontrol lg H12 mens, ndilalah telurnya ada besaaar 2 buah.. Kanan kiri, trus dokter blg yuk kita iseng2 berhadiah insem lagi.. Ya udah deh.. Yuuukkk...

Insem kedua ini jauh lebih santai gwnya.. Ga ada ekspektasi.. Ga da perut kembung hebat, mencret, mual, emosi dll.. Mgkn krn yg ini cuma pake femara+suntik pemecah telor aja.. Ga kaya insem pertama suntikan banyak bgt Gonal dll.. Hehe.. Bener2 iseng2 berhadiah..

Tp menjelang bagi raport tnyata ekspektasi itu ttp ada ya.. Ndilalaah H+2 minggu insem dokter biasanya ga praktek doong.. Jadilah ke dokter lain kontrolny.. Dia blg ga yakin ada apa ngga janinya.. Kalo ada ky masih keciill.. Tp jaringan penyangga kehamilannya ada pas diusg TV dan blm ada tanda mau haid.. Trus bliau blg, ga mau testpack aja ni.. Aku blg, ga dok tll sering dikecewakan sama testpack hehe..

Tp.. Emg dasar manusia yaa.. Karena "agak seneng" dan dikasih harapan kalo emang hamil...abis dari dokter iseng test pack.. Dan..
    ....
    ...
    ...

Negatif lagi..

Lapor suami.. Dia blg gpp.. (Selalu suportif emg suamiku) krn ini jg unplanned insemnya.. Tp ttp hati ga terima.. Hahahahaha.. Masih ngarep hamil jg..

Selang 2 hari iseng lg testpack pake urin fresh pagi2 bangun tidur (ngarep jadi positif).. Haha.. Tp emg blm rejeki... Hasilnya negatif juga..

Masih blm haid sih. Tp kayanya kram punggung.. Kram perut ini tanda2 mau haid..

Aku sll yakin maksudnya Allah baik dan timing serta planning Allah perfect.. Mudah2an aku jadi bs fokus puasa tahun ini..

Planning selanjutny?? Mgkn menguatkan hati dan dana buat bener2 IVF kayanya.. Tp ga tau kapan.. Ya mgkn menunggu wangsit lg dari yang di atas.. Kayanya break 3 bulanan dulu kali ya.. Menata hati dan kehidupan dulu..

Semangat selaluuuu yang disiniiii... Semoga kita diberikan rejeki yang baik2 sama Allah.. Aamiiinnnn

Mak @Hidden Content apa kabarrr?

Mak @Hidden Content , kamu udah ga pernah aktif lagi ya?
    Mau kasih kabar, kalau aku udh berhasil hamil alami tanpa promil dokter meskipun hanya bisa bertahan 7w (baru jumat kmrin keguguran), penantian 5,5thn. Padahal kalau dipikir2 bakal susah hamil alami karena aku masih ada kista yg numbuh lagi setelah LO dan ada perlengketan di tuba kanan.. Rencana mau lanjut promil lagi tapi bener2 lagi ga ada biaya utk ini, jadi pasrah aja.. Tapi ternyata hal ini mudah bagi Allah. Subhanallah..

Temen2 semua juga semangat ya.. positif thinking, yakin.. insyaAllah dikasih hamil sama Allah.. Begitupun aku, sempet ragu setelah keguguran ini mau kembali promil dokter apa ga, tapi suami keukeuh pengen alami aja temen2 juga bilang katanya kalau sdh hamil insyaAllah cepet ada lagi.. Aamiin..
    Semoga yaa.. mohon doanya.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by AmndAstr Hidden Content
    akhirnya kmrn jadinya dateng ke dokter han aja di rs omni alsut dan super ga nyesel karna dokternya baik, ramah dan mau ngederin cerita kita, nyeselnya kenapa ga dari dulu ke dokter han ajaa huhu..

yg bikin kaget adalah ada beberapa temuan yg dokter gw ga pernah bilang atau bahkan dia ga tau kali ya (sebel jadinya).. terus akhirnya aku disuruh HSG dulu karna belum pernah, selama ini dokterku nyuruhnya langsung hidro aja dan dokter han juga baik ga maksa untuk kita ngelakuin tesnya di omni.. next balik lg kesana minggu depan untuk liat sel telur..
    salam bunda

aq berhasil hamil anak pertama setelah insem dengan dr Han.
    dokternya memang sabar, baik dan ramah.
    bulan ini, banyak kawan2 aq yg berhasil hamil setelah promil dengan beliau.

semoga sukses

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 semuanya salam kenal ya, aku baru insem tanggal 21 oct kemarin duh deg2an nunggu 2ww, ini insem yg ke 2x nya doakan semoga berhasil untuk kita semua ya amin amin aminnn

Page 474 of 492 FirstFirst ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 ... LastLast