Inseminasi buatan - Page 473
Page 473 of 492 FirstFirst ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 ... LastLast
Results 7,081 to 7,095 of 7368
    Immigrant
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Hidden Content Originally Posted by OnnaMiya Hidden Content
    Baca-baca disini. Inseminasi tanggal 30 & 31 Agustus 2019 di PMC Pekanbaru. Semoga hasil nya positif. Semoga doa dan harapan kita semua terwujud tahun ini.
    Sama siapa insemnya? Dokter suryo memang sebagus yg tersiar selama ini kah? Atau ada info lain?

Sent from my ASUS_X00PD using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nurulzones Hidden Content
    Sama siapa insemnya? Dokter suryo memang sebagus yg tersiar selama ini kah? Atau ada info lain?

Insem nya sama dokter ihsan suhaemi. Blm pernah ke dokter suryo saya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pratiwikadek Hidden Content
    Hi moms, aku newbie nih selama ini baca2 aja.. Kemarin tgl 29 Agustus habis inseminasi, trus disarankan test Beta HCG tgl 16 nanti. Trus td iseng dong TP dan hasilnya (-) kecewaaa banget dong padahal di google katanya 14 hari pasca insem udah bisa tes sih katanya..Jadwal saya haid saya lg 2 hari sih, tp harap2 cemas banget.. Ada yg pernah ngerasa gini ga moms?

- - - Updated - - -

bun, ada ciri-ciri yg bunda rasain gak? Saya skrg h14 pasca insem trus td TP masih (-) sih, gak ada flek sama sekali dan saya TP nya siang sih hehehe.. Sharing dong bun ada rasa kram gitu gak? Kayak mau mens gitu 😔
    Daaaan,,,ketakutan itu bener2 dtg,,h14 insem tepatnya rabu 11 sep sy tp negatif, dan barusan sy kebangun dr tidur n pipis keluar flek coklat 😭

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by OnnaMiya Hidden Content
    Pagi ini 12 September 2019. Darah yg keluar makin deras seperti halangan biasa nya. Masih berharap implantation bleeding spt yg di bilang Mbak @Hidden Content .
    TP jam 3 td, hasil nya negatif, satu garis. 😢😢
    Coba alami lagi.

Btw, Mbak-mbak di sini paka aplikasi apa ya untuk catat period haid ny. Saya dah 2 tahun pakai Hawa. Rasa nya tidak akurat. Baru 2 bulan pasang Ladytimer, mudah-mudahan lebih akurat perkiraan masa subur nya. 😃😃
    sabar yah, sy juga pernah alami gagal ko di insem kedua sbelum ini.. sedih, pasti.. cuman dunia ga bhenti hnya krna kesedihan kita, buruan bangkit lagi, usaha lagi dan lagi sampai jatah gagal kita habis.. mudah2an Allah melihat kesungguhan kita pen punya keturunan. jan lupa qs.Maryam 1-11, sedekah, minta maaf ke orgtua, suami, banyak2in muhasabah diri, istighfar dibanyakin, sholawat yg bnyak, apalagi kl liat org hamil liat bayi.. percaya itu tuh ngaruh bgt, maaf kl muslim yaaa maksudnya.. Hidden Content

kl untuk aplikasi kalender kesuburan kbetulan aku PCO, ga berharap ga percaya dan ga pasang aplikasi2an menstruasi kek bgtu.. ga bakalan cocok, imho si cuman buat mens nya teratur atau yg bukan pco ya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pagi bunda, ini hari ke 15 saya after insem dan setelah tespek masih negatif 😭 Ada gak ya yg ngerasa down banget setelah liat tespek bahkan takut bilang ke suami dan mertua? (soalnya mertuaku tiap bulan nanyain, haid lagi gak) Aku berasa dikejar deadline, oh iya saya sudah 2 thn menikah.. Lelah aku bun 😭😭
    Maaf ya jadi curhat....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dibawa istirahata aja dulu Mbak. Mana tau itu implantation bleeding spt Mbak @Hidden Content .

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Razmama Hidden Content
    Daaaan,,,ketakutan itu bener2 dtg,,h14 insem tepatnya rabu 11 sep sy tp negatif, dan barusan sy kebangun dr tidur n pipis keluar flek coklat 😭
    Dibawa istirahat aja Mbak. Semoga itu implantation bleeding..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by esteenbee Hidden Content
    sabar yah, sy juga pernah alami gagal ko di insem kedua sbelum ini.. sedih, pasti.. cuman dunia ga bhenti hnya krna kesedihan kita, buruan bangkit lagi, usaha lagi dan lagi sampai jatah gagal kita habis.. mudah2an Allah melihat kesungguhan kita pen punya keturunan. jan lupa qs.Maryam 1-11, sedekah, minta maaf ke orgtua, suami, banyak2in muhasabah diri, istighfar dibanyakin, sholawat yg bnyak, apalagi kl liat org hamil liat bayi.. percaya itu tuh ngaruh bgt, maaf kl muslim yaaa maksudnya.. Hidden Content

kl untuk aplikasi kalender kesuburan kbetulan aku PCO, ga berharap ga percaya dan ga pasang aplikasi2an menstruasi kek bgtu.. ga bakalan cocok, imho si cuman buat mens nya teratur atau yg bukan pco ya..
    Sip Mbak. Skrg udah ga sedih lg. Mkn krn faktor suntik sama obat-obat nya maka nya halangan jd cepat, hr ke 23. Pun inseminasi ini blm berhasil saya perkirakan haid paling cepat datang nya hari Jumat, Rabu dah keluar flek.

Semoga Mbak dan debay nya sehat-sehat selalu ya Mbak. Di mudahkan segala urusan nya. Aamiin..

- - - Updated - - -

pagi bunda, ini hari ke 15 saya after insem dan setelah tespek masih negatif 😭 Ada gak ya yg ngerasa down banget setelah liat tespek bahkan takut bilang ke suami dan mertua? (soalnya mertuaku tiap bulan nanyain, haid lagi gak) Aku berasa dikejar deadline, oh iya saya sudah 2 thn menikah.. Lelah aku bun 😭😭
    Maaf ya jadi curhat....
    Sabar dulu Mbak. Sependek pengetahuan saya TP itu baru akurat kalo dah telat paling tidak seminggu. Klo mertua nanyain lagi minta doa nya aja.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf ya jadi curhat....
    justru beban kesedihan kita mesti dibagi sm suami mba.. jangan dsimpen sendiri, yg ada malah makin sedih, merasa sendiri, sy juga pernah mba.. mengalami down hasil insem pertama bhasil kembar 4, tp lahir prematur krna rahim sudah tak sanggup menanggung kehamilan, keempatnya meninggal, insem kedua gagal, mertua belum punya cucu.. sedih ya pastinya, tp bagaimanapun suami ada untuk menguatkan, jangan dsimpan sendiri ya.. bicara pelan2 sm suami, mertua cukup dimintai doanya sj, jangan terlalu diambil hati. semangat untuk next program ya.. mudah2an Tuhan segera ijabah, aamiin.

- - - Updated - - -

aamiin, terimakasih ya doanya.. semangat yah kamu mba @Hidden Content , Tuhan maha tahu kapan, kita tidak tahu.. semoga disegerakan, aamiin

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf ya jadi curhat....
    Sbr ya bunda..sy jg lg h2c,skrg h13 after insem..bnyk berdoa bun,berpikir positif aj..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nurulzones Hidden Content

Cocok2n klo mnrt sy bun, sy pernah jg nyoba d suryo..mgkn krn blum rezeki jg,..blum berhasil bun..
    Last edited by v3alya; Sep 13, 2019 at 07:12 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terimakasih banyak supportnya bundaku ❤️ Semoga kita semua dikasi kelancaran dan keberhasilan disetiap usahanya.. Saya jadi bisa lebih tegar skrg, saya baru 2th lebih menikah, suami terato dulu tapi karena saya rutin bikin jus semangka tomat strowbery & susu kedelai setelah operasi varikokel, dari 5jt spermanya skrg udah 95jt jmlh spermanya jangka waktu setahun.. makanya saya berani insem karena hsg dan cek semua juga normal.. Gak sabar tgl 16 cek beta HCG .. Kalo boleh tau ada yg pernah tes beta HCG gak bun? Biayanya brp ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terimakasih banyak supportnya bundaku ❤️ Semoga kita semua dikasi kelancaran dan keberhasilan disetiap usahanya.. Saya jadi bisa lebih tegar skrg, saya baru 2th lebih menikah, suami terato dulu tapi karena saya rutin bikin jus semangka tomat strowbery & susu kedelai setelah operasi varikokel, dari 5jt spermanya skrg udah 95jt jmlh spermanya jangka waktu setahun.. makanya saya berani insem karena hsg dan cek semua juga normal.. Gak sabar tgl 16 cek beta HCG .. Kalo boleh tau ada yg pernah tes beta HCG gak bun? Biayanya brp ya?
    Mdh2n hasilny memuaskn y bun..oiya skrg ap yg drasakan bun..?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

payudaranya gak terlalu sakit sih bun, trus perut agak kram kayak mau haid gitu.. Tp masih harap2 cemas semoga bisa berhasil 🙏🏻😇 Ini pertama kali saya inseminasi soalnya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bun, inseminasi saya gagal 😭 ini pertama kalinya saya insem dan gagal.. Hari ke 16 setelah inseminasi, saya keluar darah kecoklatan 😔 Dan ini emang tanggal haid saya sih.. Yaa saya pasrahkan saja dan mauistirahat dulu untuk beberapa bulan ke dokternya..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bun, inseminasi saya gagal 😭 ini pertama kalinya saya insem dan gagal.. Hari ke 16 setelah inseminasi, saya keluar darah kecoklatan 😔 Dan ini emang tanggal haid saya sih.. Yaa saya pasrahkan saja dan mauistirahat dulu untuk beberapa bulan ke dokternya..
    Sabar ya bun, ....banyak juga lho yang sukses hamil alami setelah gagal di inseminasi, jadi tetap semangat ya bun

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bun, mau tanya kalau gagal inseminasi itu kan haid nya lumayan banyak nih.. Kontrol ke dokter lagi atau gimana ya? Kalau ganti ke dokter lain gimana ya menurut bunda? Soalnya ngerasa gak enak hati dateng ke dokter yg lama ☹️😔

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bun, mau tanya kalau gagal inseminasi itu kan haid nya lumayan banyak nih.. Kontrol ke dokter lagi atau gimana ya? Kalau ganti ke dokter lain gimana ya menurut bunda? Soalnya ngerasa gak enak hati dateng ke dokter yg lama ☹️😔
    Kalau ke dokter yang lama setidaknya dia udah tahu riwayat program bunda selama ini...kalau cari yang baru pun juga tidak apa, tapi mesti cerita lagi dari awal ya, dan semoga aja dokter yg baru mau nerima rekam medis yg sebelumnya, jadi ga mesti ulang tes ini itu nya.

Aku pribadi untuk bisa ikut insem aja makan waktu yg lama karena harus histeroskopi dulu. Aku ikut aja yg di saranin dokter , dan alhamdulillah berhasil di insem pertama ini.

Page 473 of 492 FirstFirst ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 ... LastLast