Inseminasi buatan - Page 467
Page 467 of 492 FirstFirst ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 ... LastLast
Results 6,991 to 7,005 of 7368
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Hidden Content Originally Posted by ayie17 Hidden Content
    Hai mba, moga moga hasilnya garis dua ya nantiii..semangat..oiya btw di rs puri cinere dengan dokter siapa mba? Trus waktu insem suami masih terato juga ga? Cos suamiku juga sama
    Hai mba makasih yaa amiiinnnnnn ya Allah amiinn..

Promilku sama dokter dewi prabarini tapi krn pas hari insemnya beliau mendadak berhalangan jd digantiin sm suaminya dokter alfiben.

Suami sebelum insem dikasih vitamin & suplemen dari androlog & dokter dewi mba, jd kyknya lumayan berpengaruh jg pas hari insemnya. Suami masih terato tapi krn yg dibutuhin buat insem cuma 1 juta jd alhamdulillah pas di washing sperm sperma yg normal ternyata mencukupi, kt androlognya sih spermanya banyak yg bagus walaupun ada beberapa yg bentuknya masih abnormal, jd bener2 diambil yg bagus2 sama androlognya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hopipola Hidden Content
    Iya makk amiiinn semangaatt, btw insem dimana mak?
    Aku kebetulan di Bali nih mak. Hehhe
    Klo di luar bali kyknya uda bnyk di klinik klinik ya? Dan murah2 aku bc sblm2nya. Klo disini kisaran 10jt mak..
    Trgantung kondisi jg sih.
    Blm ada yg insem alami gtu.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Asna88 Hidden Content
    Aku kebetulan di Bali nih mak. Hehhe
    Klo di luar bali kyknya uda bnyk di klinik klinik ya? Dan murah2 aku bc sblm2nya. Klo disini kisaran 10jt mak..
    Trgantung kondisi jg sih.
    Blm ada yg insem alami gtu.
    Kalau ga salah mba besok rapotan yaa...good luck ya mba, semoga garis dua..oiya mba, abis insem bener2 bedrest kah atau engga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamualaikum...salam kenal semua..
    Saya baru join iseng tanya om google dan di arahkan ke forum ini. Tgl.12 Juni yang lalu saya inseminasi, 2 hari lg bru ke lab buat liat hasil. Cuma hati sangat tidak tenang, gelisah, stress sendiri. Siapa tau mbak2/teman2 ad yang mau berbagi pengalamannya dengan saya. 7 hari pasca insem, sy ngerasa keram di bagian perut , punggung jg terasa pegal, terkadang kaki juga terasa keram, dan ini saya rasakan sampe hari ini (hari ke 12). Jadi pesimis saya, cuma yah mencoba buat ikhlas bagaimanapun hasilnya biar semangat coba lagi. Dan pagi ini saya liat ad flek (1 titik aja) warna merah segar, jadi makin pesimis. Siapa tau ad yang pernah mengalami hal yang sama. Btw ini sudah insem ke 3, insem pertama(buatan), hamil stelah itu keguguran di usia kandungan 3bln. Lnjut insem alami, ga berhasil, dan yang ini insem buatan. Walopun bukan pertama kali tapi tetap saja ragu karena tanda2 nya agak berbeda dengan insem pertama dan kedua . Sbnrnya pesimis tp masih tetap berdo’a kepada yang satu.

Salam hangat. Wassalam.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Duxy Hidden Content
    Saya baru join iseng tanya om google dan di arahkan ke forum ini. Tgl.12 Juni yang lalu saya inseminasi, 2 hari lg bru ke lab buat liat hasil. Cuma hati sangat tidak tenang, gelisah, stress sendiri. Siapa tau mbak2/teman2 ad yang mau berbagi pengalamannya dengan saya. 7 hari pasca insem, sy ngerasa keram di bagian perut , punggung jg terasa pegal, terkadang kaki juga terasa keram, dan ini saya rasakan sampe hari ini (hari ke 12). Jadi pesimis saya, cuma yah mencoba buat ikhlas bagaimanapun hasilnya biar semangat coba lagi. Dan pagi ini saya liat ad flek (1 titik aja) warna merah segar, jadi makin pesimis. Siapa tau ad yang pernah mengalami hal yang sama. Btw ini sudah insem ke 3, insem pertama(buatan), hamil stelah itu keguguran di usia kandungan 3bln. Lnjut insem alami, ga berhasil, dan yang ini insem buatan. Walopun bukan pertama kali tapi tetap saja ragu karena tanda2 nya agak berbeda dengan insem pertama dan kedua . Sbnrnya pesimis tp masih tetap berdo’a kepada yang satu.

Salam hangat. Wassalam.
    Hai mba, waalaikumsalam, aku jg ngerasain kram perut mba mungkin sekitar seminggu setelah insem, punggung jg pegal dan baru hari ini kaki kanan rasanya pegel bgt. Kalau untuk kram perut dan punggung pegal biasanya itu aku alamin kalau tanda2 mau mens. Tapi dulu sewaktu hamil anak pertama jg gejalanya sama persis kayak gitu mba. Jadi memang tanda2 mau mens dan hamil kurang lebih sama si mba, makanya aku sering udh keburu high hope eh ternyata si merah yg dtg. Nah makanya pas insem ini aku lebih ke pasrah dibuat enjoy aja deh 😅 kalau untuk flek merah katanya bisa jd itu hasil implantasi mba, bukan mens. Besok ya mba berarti liat hasilnya? Semoga aja bener garis dua ya mbaa, semangaat dan positive thinking terus ya mba 😊

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis...
    yang mau join grup ttg program inseminasi bisa yaaa di sini
    Hidden Content

diawali dgn perkenalan dr sis yg baru mulai gabung

smg bermanfaat

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii all, aku newbee selamanya ini hny sebagai pembaca setia saja, mau coba curhat karena sedang galau bamget, soal hasil inseminasi aku.
    Aku insem tgl 23 Mei 2019 bulan lalu , dalam menunggu masa 2ww sich aku santai saja, 1 hari setelah insem merasakan kram perut dikit dan perut berasa kenceng, stelah 1 minggu agak.mual dan pusing dan sering buang air kecil duedate aku untuk tau hasil insem tgl 6 juni, harusnya tgl 07 juni aku dpt haid, belum haid dong tgl 7 aku testpack hasil (-) lalu chat lapor dengan suster diinfo testpack lagi 5-6 hari lagi. Tgl 14 msh blum mens test lagi pagi2 hasil masih (-) dong , akhirnya suami langsung putuskan besok ke dokter saja cek. Tgl 15 juni 2019 pagi berkunjunglah kita ke dokter, bilang sm dokter udh 2x test msh (-) lalu dokter langsung bilang usg transvaginal ketika cek kata dokter ada kantong janin nih udh muncul sepertinya hamil ukuran msh kecil 0.84 cm perkiraan hamil 4 minggu utk pastikan dokter suruh cek darah utk liat bhcg, lalu ambil darah lah kita lsg ke lab rs dan hasil tunggu 3 jam setelah tgu 3 jam balik ke dokter liat hasil, eng ing eng saudara2 hasil bhcg aku msh <5 jadi aku gak hamil, bingung dong aku dokter jg smp ragu gitu , trus aku tny knp ya sbelumnya saya tidak prnah telat begini siklus aku 24-28 hari maju terus, boro2 telah 1 minggu telat sehari aja gak pernah selama 13 tahun ini, oiya ini inseminasi pertama Aku, sdh bertahun-tahun berobat hasil semua baik sdh promil alami belum berhasil, mknya akhirnya kita coba insem.
    Kembali ke laptop ya...hehehe...akhirnya dokter kasih obat primolut 5 mg suruh minum 10 hari , 2x sehari minum smp habis kalau gak hamil setelah 4 hari juga mens kalau gak mens jg suruh testpack lagi. Info ke adik, adik blg jgn minum dulu coba tgu aja mmg blum keliatan kali, krn tahun lalu dia hamil jg udh telah 1 minggu test juga (-) di usg belum ada ktg janin cuma penebalam rahim setelah telat 2 minggu lebih baru (+). Akhirnya sabar tgu lagi, nah tgl 21 Juni testpack lagi hasilnya msh (-) dong , akhirnya putuskan minum deh obat primolutnya sampai hari ini tgl 27 Juni masih belum mens juga, bingungkan guys? Makanya galau bamlnget nih eike, mungkin apa ada yang ngalamin kaya Aku, setelah insem haid jadi mumdur smp 3 minggu gini...?
    Last edited by Arbecio; Jun 27, 2019 at 02:26 PM.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa bisa gitu yaa.. soalnya kalau aku meskipun setelah insem pun haid nya ontime 28 hari.. ini aku juga 3 bulan terakhir haid ontime 27.. tetiba haidnya mundur seminggu.. jadi bikin ge er aja kan yaa.. tapi ujung2nya haid..

apa faktor perubahan hormon ya ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ngebingungin jg ya, apa gamau coba second option? Soalnya yg bikin bingung udh keliatan kantong janinnya kan? Klo bukan hamil berarti itu apa ya, mungkin baiknya cek k dokter lg aja mba biar make sure sekalian cek usg transv lg masih adakah si kantong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku baru banget insem siang ini, deg2an nunggu 2ww nya nih😅

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Arbecio Hidden Content
    Hii all, aku newbee selamanya ini hny sebagai pembaca setia saja, mau coba curhat karena sedang galau bamget, soal hasil inseminasi aku.
    Aku insem tgl 23 Mei 2019 bulan lalu , dalam menunggu masa 2ww sich aku santai saja, 1 hari setelah insem merasakan kram perut dikit dan perut berasa kenceng, stelah 1 minggu agak.mual dan pusing dan sering buang air kecil duedate aku untuk tau hasil insem tgl 6 juni, harusnya tgl 07 juni aku dpt haid, belum haid dong tgl 7 aku testpack hasil (-) lalu chat lapor dengan suster diinfo testpack lagi 5-6 hari lagi. Tgl 14 msh blum mens test lagi pagi2 hasil masih (-) dong , akhirnya suami langsung putuskan besok ke dokter saja cek. Tgl 15 juni 2019 pagi berkunjunglah kita ke dokter, bilang sm dokter udh 2x test msh (-) lalu dokter langsung bilang usg transvaginal ketika cek kata dokter ada kantong janin nih udh muncul sepertinya hamil ukuran msh kecil 0.84 cm perkiraan hamil 4 minggu utk pastikan dokter suruh cek darah utk liat bhcg, lalu ambil darah lah kita lsg ke lab rs dan hasil tunggu 3 jam setelah tgu 3 jam balik ke dokter liat hasil, eng ing eng saudara2 hasil bhcg aku msh <5 jadi aku gak hamil, bingung dong aku dokter jg smp ragu gitu , trus aku tny knp ya sbelumnya saya tidak prnah telat begini siklus aku 24-28 hari maju terus, boro2 telah 1 minggu telat sehari aja gak pernah selama 13 tahun ini, oiya ini inseminasi pertama Aku, sdh bertahun-tahun berobat hasil semua baik sdh promil alami belum berhasil, mknya akhirnya kita coba insem.
    Kembali ke laptop ya...hehehe...akhirnya dokter kasih obat primolut 5 mg suruh minum 10 hari , 2x sehari minum smp habis kalau gak hamil setelah 4 hari juga mens kalau gak mens jg suruh testpack lagi. Info ke adik, adik blg jgn minum dulu coba tgu aja mmg blum keliatan kali, krn tahun lalu dia hamil jg udh telah 1 minggu test juga (-) di usg belum ada ktg janin cuma penebalam rahim setelah telat 2 minggu lebih baru (+). Akhirnya sabar tgu lagi, nah tgl 21 Juni testpack lagi hasilnya msh (-) dong , akhirnya putuskan minum deh obat primolutnya sampai hari ini tgl 27 Juni masih belum mens juga, bingungkan guys? Makanya galau bamlnget nih eike, mungkin apa ada yang ngalamin kaya Aku, setelah insem haid jadi mumdur smp 3 minggu gini...?
    semoga hasilnya beneran hamil ya sist, coba dicek lagi aja ke dokter lain?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Duxy Hidden Content

Salam hangat. Wassalam.
    sist gimana hasilnya? aku juga siang ini baru banget insem di omni hospital alam sutera nihh, lagi deg2an nunggu 2ww 😅

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Sol07 Hidden Content
    sis...

smg bermanfaat

sist, mau gabung gimana caranya? ada linknya aja ga? ga bisa dibuka ituuu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sol07 Hidden Content
    sis...
    Hidden Content

smg bermanfaat
    Hi.. aku Barusan join ya di grup whatsappnya ya.. thank you

Immigrant putrimeow's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cavyas Hidden Content
    aku baru banget insem siang ini, deg2an nunggu 2ww nya nih😅

- - - Updated - - -

semoga hasilnya beneran hamil ya sist, coba dicek lagi aja ke dokter lain?

- - - Updated - - -

sist gimana hasilnya? aku juga siang ini baru banget insem di omni hospital alam sutera nihh, lagi deg2an nunggu 2ww 😅

- - - Updated - - -

sist, mau gabung gimana caranya? ada linknya aja ga? ga bisa dibuka ituuu

Sis.. insem dgn dr Han? Aku juga tgl 26 sore baru insem dengan dr Han di klinik sehati.. hampir bareng yah kita, skrg sama2 2ww. Semoga sama2 berhasil yah.. 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content putri : aku sama dokter riyani sist, ga jadi insem sama dokter han sist, karna waktu itu dokter han patahin semangat aku dan suami, kami padahal udah beberapa kali kontrol rutin ke dokter han dari bulan mei, tapi tiba2 pas pertengahan bulan juni dia langsung cancel jadwal insem aku karna satu dan lain hal, ternyata aku dan suami baru tau beliau cuti tanggal 27, malah kami yang disuruh ngalah buat insem bulan depan, jadi langsung banting setir ke indo fertility omni alam sutera nya sist, aku kontrol ke dokter handoyo nya di omni hospital alam sutera, bukan di klinik sehatinya dan aku insem dengan dokter riyani di indo fertility omni alam sutera nya 😅
    iya lagi 2ww nih, tapi kemarin hasil cuci sperma suamiku cuma 2,2jt, dan sel telurku yang matang+pecah cuma 1 (ini juga tadinya sudah dikasih femaplex ga respon, terus akhirnya suntik gonal 150iu 3x baru respon), berharap Tuhan kasih keajaiban 😢
    Last edited by cavyas; Jun 28, 2019 at 07:51 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya mungkin bisa jadi, cuma ini jadi kepanjangan siklusnya...hahaha malah bikin galau jadinya , pdhal aku dan suami udh komitmen kl pun smp gagal mau lsg lanjut insem lagi..
    Terima kasih ya untuk respon dan sarannya kl smp tgl 5 juli blum men mau ke dokter aja lsg minta obat peluruh mens kl mmg bkn hamil...mohon doain ya...🙏😇

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by excellsa Hidden Content
    @Hidden Content kenapa bisa gitu yaa.. soalnya kalau aku meskipun setelah insem pun haid nya ontime 28 hari.. ini aku juga 3 bulan terakhir haid ontime 27.. tetiba haidnya mundur seminggu.. jadi bikin ge er aja kan yaa.. tapi ujung2nya haid..

apa faktor perubahan hormon ya ?
    Mungkin juga kali karena perubahan hormon, tap siklusnya jd mundur kepanjangan 😀😀. Pdahal kita sudah komitmen ttp semangat wLau apapun hasilnya, dan kl blum berhasil mau lsg lanjut insem lagi mencoba keberuntungan dan kalau sampai tgl 5 juli belum haid jg mau lsg ke doktet aja cek kl bkn hamil minta obat biar kluar haidnya, mohon bantu dukunh dlm doa ya sista2...🙏😇

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by hopipola Hidden Content
    Wah ngebingungin jg ya, apa gamau coba second option? Soalnya yg bikin bingung udh keliatan kantong janinnya kan? Klo bukan hamil berarti itu apa ya, mungkin baiknya cek k dokter lg aja mba biar make sure sekalian cek usg transv lg masih adakah si kantong
    Iya memang bikin bingung, jadi saat ini ikuti yg dokter saran kasih obat suruh minum ktnya kl gak hamil obat hbs mens kluar sich, tgl 05 juli rencana baru balik dokter kl blum mens jg. Mohon dukungan dan doanya yany terbaik saja ya sista...makasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Arbecio Hidden Content
    Ya mungkin bisa jadi, cuma ini jadi kepanjangan siklusnya...hahaha malah bikin galau jadinya , pdhal aku dan suami udh komitmen kl pun smp gagal mau lsg lanjut insem lagi..
    Terima kasih ya untuk respon dan sarannya kl smp tgl 5 juli blum men mau ke dokter aja lsg minta obat peluruh mens kl mmg bkn hamil...mohon doain ya...🙏😇
    Semangat ya siss, semoga cuma krn perubahan hormon aja dan smg cepet dpt garis dua yaa mak, yg lagi 2ww jg semangatt dibikin happy dan relax ajaa makan yg sehat2 dan bergizi trus jgn lupa byk doa 😇😇😇

Aku besok nih ambil rapotnya, antara penasaran deg2an tapi ga bole ngarep2 bgt jg jadinya pasrah aja d.. suami udh niat kalau gagal mau langsung insem ke 2 tapi kok ya agak trauma yaaa krn pas insem kmrn aku ngerasa kesakitan gara2 alatnya dan sempet bleeding jg 😥 perut udh kembung n begah terus2an gatau apa krn efek obat cygest nya atau krn mau mens atau gimana. Bismillah semoga kita semua cepet dpt garis dua ya maak amiiin

Btw utk tes bhcg nya ga perlu puasa kan ya? Dan nunggu hasilnya 3 jam ya? Atau cepet keluar hasilnya? Ga perlu pagi2 bgt kan tesnya?

Page 467 of 492 FirstFirst ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 ... LastLast