Inseminasi buatan - Page 466
Page 466 of 492 FirstFirst ... 366 416 456 464 465 466 467 468 476 ... LastLast
Results 6,976 to 6,990 of 7368

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Luar biasa bunda semangatnyaa. Semoga semangatnya nular ke aku. 😊😊
    Aku uda 3th pernikahan, awal pernikahan sempet positif cm di USG ga ada kantung/ tanda” kehamilan. (Pdhl nyoba pake 3 jenis testpack dan hasilnya garis 2 semua). Tp di cek ga ada apa-apa. Kata dr bisa aja testpack nya salah baca perubahan hormon aku.
    Dan 1 th kemudian nyoba insem.
    Insem pertama gagal berkembang.
    Sekarang lg nyoba insem kedua.
    Umur uda 30th.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dinidini86 Hidden Content
    Ini rincian biaya kurang lebihnya (ga termasuk tes darah & SA di awal) ya:
    Dipthen 201.000
    Starfer (utk suami) 1.305.000
    Gonal 736rb x 8 = 5.880.000
    Usg + consul 620rb x 4 = 2.480.000
    Inseminasi 2.850.000
    Utrogestan 1.140.000
    Total 13.856.000

Ukuran telur kita mirip ya waktu pecahnya. 2ww nya sampe kapankah? Aku sampe tgl 7jun kalo blum haid (semoga) disuruh testpack.
    Ini sudah termasuk paket promo belum ya? Soalnya liat di IG nya lagi ada promo sampai akhir juni ini jadi 6,5 jt untuk IUI

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Asna88 Hidden Content
    Haloo pejuang 2 garis, aku baru gabung di grup ini baru posting nih dr sblm nya cuma baca-baca aja.
    Mau share jg aku lg program insem, insem tgl 7 juni kemaren. Sekarang lg mengurangi aktifitas kantor total istirahat di rumah aja. (Sebenarnya kata dokter tdk ada pembatasan aktifitas) cuma aku mau fokus aja utk promil ini. Maklum uda 3th cyinn. Dan 2th lalu sempat insem tp gagal krn sperma suami kondisinya jelek. (Tp entah knp dokternya ttp nyaranin insem) ugfhh!

Nah insem kali ini beda dokter n beda RS. Aku n suami uda siap waktu tenaga mental dan finansial jg. Akhirnya promil insem lg. Sebenernya 2 bln kemarin promil alami tp ga berhasil, mengingat umur aku dan suami semakin tua, dokter menyarankan promil insem dlu. Suami selama 1 th terakhir diet keto n olhraga n tidur cukup, pasca di diagnosa teratozoosperma suami jaga pola makan, syukurnya spermanya jd lbh baik dan bisa utk program insem. Akunya uda HSG dan dinyatakan paten.
    Akhirnya Kemarin tgl 1-3 juni mulai lah dg disuntik gonald F bergantian kanan kiri di perut (lumayan perih krn obatnya emang agak perih kata dokternya)
    tgl 4 USG TV trnyata telurku ada 2 tp ukuran nya sekitar 1,6mm jd kata dokter blm mencukupi utk di buahi. Jadilah stlh USG aku disuntik gonald F lagi 1x. Duitnya nambah lg deh 🙈
    tgl 5 suntik ovidrel/ pecah telur jam 11 malam.
    Tgl 6 istrhat ga ada tindakan apa-apa.
    Tgl 7 juni pagi jam 07.00 sperma suami dikeluarin n di preparasi. Jam 11 siang aku tindakan insem. (Rasanya itu ngilu bgttt) tp uda pasrah aja sm dokter n suster yg nemenin wkt itu. Ohya aku ga ada proses nahan pipis lho, malah disuruh pipis dlu sblm nya. Beda-beda kalik yah..
    Trus tiduran 30 menit n uda boleh pulang. Disaranin mlm hari hubungan lg 1x utk memperbesar peluang. Tp klo ada permintaan jenis kelamin tertentu ga blh hubungan lg krn ntr spermanya kecampur.
    Stlh bangun cm dikasi obat utrogestan 200mg diminum mlm hari stlh makan, sama folac.
    Ga ada yg dimasukin lwt miss V.
    Nahh skrg tinggal tunggu rapot aja nih. Ga pengen dipikirin jg takut kecewa. Tp optimis aja ini bakal berhasil.

Buat yg lain yg lg nunggu 2ww nya moga-moga berhasil jg yahh. 🙏🙏
    Sorry curhatnya kepanjangan 😬😬
    Mudah-mudahan bisa jd pengalaman yg bermanfaat 😊
    Kalo boleh berbagi, Di RS mana bun? Total biaya berapa? Saya jg lg mau insem ini baru hari pertama haid ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo buibu pejuang 2 garis. Sy baru insem tgl 31 Mei 2019 lalu, dijadwalkan cek B HCG ygl 14 Juni berarti jumat besok, tapi pagi ini malam udh mens, kecolongan start deh.

Mo tanya nih bu, ada klinik IVF yg lebih recommended kah? Mo coba insem ke 2 namun masih bingung krn biaya yg diklinikku di daerah depok cukup mahal. Thank you bund atas saran2 nya.

- - - Updated - - -

Halo buibu pejuang 2 garis. Sy baru insem tgl 31 Mei 2019 lalu, dijadwalkan cek B HCG ygl 14 Juni berarti jumat besok, tapi pagi ini malam udh mens, kecolongan start deh.

Mo tanya nih bu, ada klinik IVF yg lebih recommended kah? Mo coba insem ke 2 namun masih bingung krn biaya yg diklinikku di daerah depok cukup mahal. Thank you bund atas saran2 nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by winri Hidden Content
    Ini sudah termasuk paket promo belum ya? Soalnya liat di IG nya lagi ada promo sampai akhir juni ini jadi 6,5 jt untuk IUI

- - - Updated - - -

Kalo boleh berbagi, Di RS mana bun? Total biaya berapa? Saya jg lg mau insem ini baru hari pertama haid ..
    Aku nya kebetulan di Bali say.
    Utk biaya rincian nya kurang lbh segini:
    Suntik gonal F 4x725.000
    Usg TV sama periksa infertil -/+ 300.000
    Ovidrel 925.000
    Preparasi sperma 2.300.000
    Inseminasi + obat +/- 3.700.000

Bunda sblmnya uda pernah promil?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda klo blh tau kembung n kram perutnya itu terjadi brp hari stlh insem ya? Aku mual perut kembung n kram perut ni mulai hari ke-3. Sepertinya tamu bulanan mau dtg 😭

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, disini ada yang pernah promil ke dr.fermandi moegni? Atau ada yang pernah inseminasi sama beliau? Saya sedang cari review ttg beliau. Hasil tes sperma suami saya Asthenooligozoospermia, namun dr. Fernandi menyarankan langsung inseminasi saja. Pas di cek rahim dan sel telur saya baik semua cmn dokter tidak merujuk untuk tes hsg. Apakah tidak apa2 insem tapi tidak cek hsg? Trimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Latifaagas1 Hidden Content
    Halo, disini ada yang pernah promil ke dr.fermandi moegni? Atau ada yang pernah inseminasi sama beliau? Saya sedang cari review ttg beliau. Hasil tes sperma suami saya Asthenooligozoospermia, namun dr. Fernandi menyarankan langsung inseminasi saja. Pas di cek rahim dan sel telur saya baik semua cmn dokter tidak merujuk untuk tes hsg. Apakah tidak apa2 insem tapi tidak cek hsg? Trimakasih
    Haii bunda, lbh baik disarankan hsg dlu sblm insem, karena memperbesar peluang keberhasilan jg. Krn jd tau apakah tuba bunda paten atau terjd pelengketan/buntu. Jd semisal ada mslh bisa diselesaikan dlu. Cuma saran sih bunda. 😊
    Boleh dikonsultasikan dlu sm obgyn nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by winri Hidden Content

- - - Updated - - -

sist dikota mana? aku rencananya mau insem bulan ini, lagi minumin femaplex dari hari ke 2haid, haid pertama haid pas tanggal 12 juni, aku insem rencananya di omni alam sutera dengan dokter han.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, aku newbie nih.. mau sharing aja, aku abis inseminasi kemarin tgl 15 juni di RS Puri Cinere, kemarin pas di insem ngilu bgtt trus pas BAK setelah insem sempet bleeding & keluar kayak selaput lendir persis kayak waktu menstruasi tapi itu cuma keluar pas 2x BAK, setelahnya flek sedikit2 sampai hari ke 3. Perut rasanya kembung terus dan ngerasa agak janggal jd aku kalau jalan sekarang pelan2 bgt dan mengusahakan bedrest terus, paling jalan dikit ke kamar mandi atau mau nonton TV atau mau makan. Kadang kalau bangun abis duduk gitu suka agak keliyengan, apa mngkn krn sempet bleeding yg kmrn itu ya.. disini ada yg mengalami bleeding kyk aku ga setelah insem?

Setelah insem obat2 aku dari sebelum tindakan masih disuruh minum sm dokter kayak glucophage, lycoxy & ovacare. Yg nambah cuma Cygest yg mesti dimasukin ke dlm vagina.

Katanya abis insem mesti dibawa santai aja jgn dipikirin bgt dan jgn high hope krn itu berpengaruh k hormon. Jd kita berdua inshaa Allah udh ikhlas apapun hasilnya nanti pas tes darah di tgl 29 juni. Dokterku lebih nyaranin tes darah drpd TP krn TP kadang suka salah. Ya mungkin pengaruh obat dan hormon kemarin sempet jg sih bete berat sampe marah2 gitu haha jd sensi bgt 😅 semoga itu ga ngaruh yaaa.. masih menunggu sekitar seminggu lebih lg nih, caiyooo semua yg lg mau program jg atau lg 2ww semoga dilancarkan amiiiin

Oia masalahku sel telurku kecil2 bgt dan suami terato

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cavyas Hidden Content
    sist dikota mana? aku rencananya mau insem bulan ini, lagi minumin femaplex dari hari ke 2haid, haid pertama haid pas tanggal 12 juni, aku insem rencananya di omni alam sutera dengan dokter han.
    Aku di RS Mitra Keluarga Klp gading bun , dgn dr Boy Abidin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hopipola Hidden Content
    Hai semua, aku newbie nih.. mau sharing aja, aku abis inseminasi kemarin tgl 15 juni di RS Puri Cinere, kemarin pas di insem ngilu bgtt trus pas BAK setelah insem sempet bleeding & keluar kayak selaput lendir persis kayak waktu menstruasi tapi itu cuma keluar pas 2x BAK, setelahnya flek sedikit2 sampai hari ke 3. Perut rasanya kembung terus dan ngerasa agak janggal jd aku kalau jalan sekarang pelan2 bgt dan mengusahakan bedrest terus, paling jalan dikit ke kamar mandi atau mau nonton TV atau mau makan. Kadang kalau bangun abis duduk gitu suka agak keliyengan, apa mngkn krn sempet bleeding yg kmrn itu ya.. disini ada yg mengalami bleeding kyk aku ga setelah insem?

Setelah insem obat2 aku dari sebelum tindakan masih disuruh minum sm dokter kayak glucophage, lycoxy & ovacare. Yg nambah cuma Cygest yg mesti dimasukin ke dlm vagina.

Katanya abis insem mesti dibawa santai aja jgn dipikirin bgt dan jgn high hope krn itu berpengaruh k hormon. Jd kita berdua inshaa Allah udh ikhlas apapun hasilnya nanti pas tes darah di tgl 29 juni. Dokterku lebih nyaranin tes darah drpd TP krn TP kadang suka salah. Ya mungkin pengaruh obat dan hormon kemarin sempet jg sih bete berat sampe marah2 gitu haha jd sensi bgt 😅 semoga itu ga ngaruh yaaa.. masih menunggu sekitar seminggu lebih lg nih, caiyooo semua yg lg mau program jg atau lg 2ww semoga dilancarkan amiiiin

Hai mak semangat yaa 2ww nya. Susah sih klo ga dipikirin kan, cm dibikin happy happy aja.. 😊
    Aku jg lg 2ww nih. Tgl 23 juni jdwal tes bHCG jg.
    Takut TP, mending lgsg tes darah aja.

Klo aku dlu insem pertama (ini insem ke2) stlh tindakan sempet bleeding gtu cm dikit kata dktr gesekan alat sama mulut rahim gtu. Cm gpp kok ntr jg ilang.
    Klo kembung emang mak, efek obat” hormon sih kyknya.
    Banyakin makan protein aja, bisa putih telor, ato ikan. Yg sehat” lah pokoknya. Hindari ayam ras dlu, cafein, soda dll.

Kecil kecil PCo mak? Kmren insem telur uk brp klo blh tau?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak semangat yaa 2ww nya. Susah sih klo ga dipikirin kan, cm dibikin happy happy aja.. 😊
    Aku jg lg 2ww nih. Tgl 23 juni jdwal tes bHCG jg.
    Takut TP, mending lgsg tes darah aja.

Klo aku dlu insem pertama (ini insem ke2) stlh tindakan sempet bleeding gtu cm dikit kata dktr gesekan alat sama mulut rahim gtu. Cm gpp kok ntr jg ilang.
    Klo kembung emang mak, efek obat” hormon sih kyknya.
    Banyakin makan protein aja, bisa putih telor, ato ikan. Yg sehat” lah pokoknya. Hindari ayam ras dlu, cafein, soda dll.

Kecil kecil PCo mak? Kmren insem telur uk brp klo blh tau?
    Iya mak setiap di usg transvaginal sel telurnya kecil padahal diceknya pas masa subur, kata dokternya bs jd krn stress jd ga membesar, tapi setiap dikasih obat dia jd membesar si.. kmrn sebelum insem disuruh minum femara jg pas hari ke 2 mens & pas dicek sel telurnya 21 mm jd ktnya udh siap dibuahi jd semoga aja d..

Sebenernya ini promil utk anak ke 2, pas anak pertama alhamdulillah alami aja trus KB setelah lepas KB 3 thn kosong nah br aku dan suami cek dan baru tau kita berdua ada masalah, sempet syok jg si krn yg anak pertama lumayan lancar2 aja cuma 5 bln kosong

Wah 2 hari lagi dong ya hasilnya? Semoga yaaa.. selama 2ww bed rest total apa msh jalan2 gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya mak setiap di usg transvaginal sel telurnya kecil padahal diceknya pas masa subur, kata dokternya bs jd krn stress jd ga membesar, tapi setiap dikasih obat dia jd membesar si.. kmrn sebelum insem disuruh minum femara jg pas hari ke 2 mens & pas dicek sel telurnya 21 mm jd ktnya udh siap dibuahi jd semoga aja d..

Sebenernya ini promil utk anak ke 2, pas anak pertama alhamdulillah alami aja trus KB setelah lepas KB 3 thn kosong nah br aku dan suami cek dan baru tau kita berdua ada masalah, sempet syok jg si krn yg anak pertama lumayan lancar2 aja cuma 5 bln kosong

Wah 2 hari lagi dong ya hasilnya? Semoga yaaa.. selama 2ww bed rest total apa msh jalan2 gitu?
    Ohh gtu mak. Bisa aja mak kasus gtu bnyk kok stlh pny ank pertama malah hormon berubah, bahkan ada yg stlh melahirkan baru muncul kista atau saluran mlh trsumbat. Yg penting di ikhlasin n di lalui prosesnya, dktr pasti kasi solusi yg terbaik utk pasien nya mak. 😊
    Utk insem perlu 1 telur aja kok mak. Sprma jg uda di wash jg perlu 1 doank. Hehhe teorinya gtu sih, yahh mudah”an ada yg nyantol yak 😬🙏

Iya nih 2 hr lg, ahha tp ga ada tnda” apa”. Cuma mules” kya mau mens huhuuu jd takut gagal mknya ga brni TP mak..
    Kmren abs insem bedrest total 4-5 hari pertama. Paling jln ke toilet sm makan aja bbrp langkah. Sisanya di kasur mulu mak. Abis itu aktifitas kok, sempet pergi” jg makan diluar gt sm misua, cm ga trlalu bnyk jalan” aja.
    Semangat mak, moga sama” berhasil yaa 🙏🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohh gtu mak. Bisa aja mak kasus gtu bnyk kok stlh pny ank pertama malah hormon berubah, bahkan ada yg stlh melahirkan baru muncul kista atau saluran mlh trsumbat. Yg penting di ikhlasin n di lalui prosesnya, dktr pasti kasi solusi yg terbaik utk pasien nya mak. 😊
    Utk insem perlu 1 telur aja kok mak. Sprma jg uda di wash jg perlu 1 doank. Hehhe teorinya gtu sih, yahh mudah”an ada yg nyantol yak 😬🙏

Iya nih 2 hr lg, ahha tp ga ada tnda” apa”. Cuma mules” kya mau mens huhuuu jd takut gagal mknya ga brni TP mak..
    Kmren abs insem bedrest total 4-5 hari pertama. Paling jln ke toilet sm makan aja bbrp langkah. Sisanya di kasur mulu mak. Abis itu aktifitas kok, sempet pergi” jg makan diluar gt sm misua, cm ga trlalu bnyk jalan” aja.
    Semangat mak, moga sama” berhasil yaa 🙏🙏
    Iya makk amiiinn semangaatt, btw insem dimana mak?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mba, moga moga hasilnya garis dua ya nantiii..semangat..oiya btw di rs puri cinere dengan dokter siapa mba? Trus waktu insem suami masih terato juga ga? Cos suamiku juga sama

Page 466 of 492 FirstFirst ... 366 416 456 464 465 466 467 468 476 ... LastLast