Inseminasi buatan - Page 450
Page 450 of 492 FirstFirst ... 350 400 440 448 449 450 451 452 460 ... LastLast
Results 6,736 to 6,750 of 7368

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@Hidden Content sabar ya maak... Jangan nyerah. Tetep semangat yaa.. Lanjut lagi program bulan berikutnya 😉 aku juga gagal kmrn insemnya huhuhu..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fong2 Hidden Content
    @Hidden Content sabar ya maak... Jangan nyerah. Tetep semangat yaa.. Lanjut lagi program bulan berikutnya 😉 aku juga gagal kmrn insemnya huhuhu..
    Iya mak... kita saling menguatkan ya... trus sekarang program lagi atau gmna mak??..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sekarang lg berenti program dulu mak, lg benerin gigi aku dulu. Kmrn ini pas lg nunggu hasil insem gigi tambalan aku yg dulu cekot2 sampe otak rasanya, kata dokternya infeksi, suruh urus gigi dulu sebelum program. Drpd pas hamil tau2 sakit gigi tapi ga bisa diapa2in, jadi ya udah deh ikutin kata dokter aja sekalian cabut gigi bungsu..
    Klo urusan gigi udah selesai mau lanjut insem lagi. Entah mau insem lagi apa LO dulu, lg galau mikir2 gimana enaknya.. Soalnya semua hasil tes aku normal semua. Suami juga normal. Tapi ngga jadi2 juga 😂

Kamu rencana gimana mak? Mau lanjut insem lagi atau mau coba alami atau gimana?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, mau tanya kalau di bandung buat insem bagus nya dimana yah?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini mau konsultasi ke dokternya dulu gmna langkah selanjutnya.. hasil tes aq n suami jga normal, sperma yg dimasukkan kmren mencapai 11 juta... LO itu apa ya bun??..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sama ya mak kita masalahnya. Hasil tes kita dan suami normal tapi ngga jadi2.. LO itu laparoskopi. Operasi untuk melihat bagian dalam rahim apakah ada masalah atau tidak. Kamu waktu insem kmrn sel telur yg ukurannya siap dibuahi ada brp mak?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda coba cek kekentalan darah mak? itu bisa jadi salah 1 penyebab susah hamil padahal hasil tes yang lain normal2 aja. obgynku juga pernah cerita banyak pasiennya yg uda berkali2 insem dan ivf ga berhasil, ternyata penyebabnya ya si darah kentel ini.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama ya mak kita masalahnya. Hasil tes kita dan suami normal tapi ngga jadi2.. LO itu laparoskopi. Operasi untuk melihat bagian dalam rahim apakah ada masalah atau tidak. Kamu waktu insem kmrn sel telur yg ukurannya siap dibuahi ada brp mak?
    Yang besar cuma 1 sih.. wah laporoskopi itu operasinya gmna??.. biayanya kira2 brpa mak??..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kmrn ini belum mak.. Tapi kmrn aku baru abis kontrol dokter buat minta obat servisitis sekalian minta buat tes darah yg kekentalan darah, besok baru mau cek darahnya, soalnya musti puasa dulu ternyata.. Btw makasih ya mak info nya hehehe.. 😁

@Hidden Content operasinya kayaknya dimasukin alat 3 titik ke perut gitu mak, ga buka sayatan lebar. Jadi cuma 3 lubang kecil aja. Biayanya kurang tau mak, mungkin di tiap rumah sakit beda2 kyknya, mungkin sekitar 40jt an tergantung rumah sakitnya juga kali ya mak.. Kurang tau juga aku, soalnya blom pernah. Coba di tanya sama om google aja mak, biasanya ada info2 nya hehehe..
    Sudah kontrol ke dokter lg blom mak kamu? Jadi langkah selanjutnya apa mnrt dokter mak? Insem lagi atau gimana?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmrn ini belum mak.. Tapi kmrn aku baru abis kontrol dokter buat minta obat servisitis sekalian minta buat tes darah yg kekentalan darah, besok baru mau cek darahnya, soalnya musti puasa dulu ternyata.. Btw makasih ya mak info nya hehehe.. 😁 @Hidden Content operasinya kayaknya dimasukin alat 3 titik ke perut gitu mak, ga buka sayatan lebar. Jadi cuma 3 lubang kecil aja. Biayanya kurang tau mak, mungkin di tiap rumah sakit beda2 kyknya, mungkin sekitar 40jt an tergantung rumah sakitnya juga kali ya mak.. Kurang tau juga aku, soalnya blom pernah. Coba di tanya sama om google aja mak, biasanya ada info2 nya hehehe..Sudah kontrol ke dokter lg blom mak kamu? Jadi langkah selanjutnya apa mnrt dokter mak? Insem lagi atau gimana?
    Iya mak kmren dokternya gak nyuruh untuk test2 yang lain sih cuma bilang klo mau coba lagi pake penyubur yang suntik... wah mahal ya mak, operasi LO apa disaranin dokternya atau insiatif sendiri??.. Insemnya sdah brpa kali mak??..

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh mak dirimu mau LO karena apa yah? dulu aku pas hsg hasilnya ada perlengketan di saluran kiri, kata obgynku mesti LO kalau mau ngilangin perlengketannya. Tapi dia ga rekomen buat LO karena daripada LO mendingan langsung bayi tabung aja katanya. Biaya yang dikeluarin hampir sama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content gini ceritanya mak.. Jadi aku dulu pertama mau program ke dr di klinik yasmin rscm kencana, aku disana hsg dan cek sperma suami. Hasilnya hsg aku normal, sperma suami juga normozoospermia. Waktu dtg awal aku usg transV kan (sblm hsg), dokter blg aku ada miom tp kecil bgt ga masalah. Dia curiga mungkin ada yg tersumbat di saluran tubaku jadilah disuruh hsg. Tp ternyata hasil hsg normal. Trus akhirnya aku diminta usg transV lagi, trus dia bilang miom aku membesar, kemungkinan itu yg bikin aku ga hamil2. Aku jujur ya agak bingung jg ya. Waktu awal ktnya miom kecil ga masalah, trus pas usg transV ke2 dibilang membesar harus LO n bayi tabung. Pdhal di hasil sperma suami disarankan utk insem.

Akhirnya aku minta second opinion ke dr lain di rs lain. Kata beliau aku memang ada miom tp kecil ukurannya 1,5cm katanya sih ngga masalah soalnya ukurannya segitu, paling nanti diambil pas melahirkan aja katanya. Kata beliau asal hasil hsg normal artinya saluran kan ga ada yg tersumbat jadi harusnya sperma sama sel telur bisa ketemu. Jadilah aku program ke dr ke-2 ini. Awal2 dikasih profertil n disuruh alami dulu, tp ngga hamil juga. Pdhal sel telur aku, cek hormon AMH, tiroid, dll normal semua. Aku pikir kan jangan2 aku alergi sperma ya, jadi aku minta insem. Tapi ternyata ngga jadi juga 😅. Aku baru insem 1x mak. Tadinya mau langsung coba minta insem ke-2 tp pas lg nunggu jadwal utk TP gigi aku bermasalah, kata dr gigi ada infeksi, trus krn lokasinya dempetan sama gigi bungsu disuruh cabut sekalian gigi bungsu nya biar nanti ga masalah pas lagi program lagi. Jadi aku skrg berenti program hamil dulu.
    Yg pas kmrn mau insem kan ternyata kata dokterku aku ada erosi di mulut rahim namanya servisitis, jd aku pikir skrg mumpung ga program aku mau beresin servisitis itu dulu (dokterku juga mikirnya gitu). Kmrn ini balik lg ke dokter mau minta obat servisitis sama minta cek kekentalan darah. Trus dicek deh sama dr pake spekulum, ternyata aku ada keputihan juga (vaginitis) . Jadi dikasih deh obat buat nyembuhin vaginitis sama servisitis itu dulu sama disuruh cek kekentalan darah. Pdhal selama ini aku ga ngerasain gejala servisitis (kyk keluar darah setelah berhubungan, sakit saat buang air kecil). Klo keputihan aku kadang emang suka gitu. Tapi ngga gatal, ngga bau. Aku biasanya klo cebok pake sabun mandi sih mak, ga pake sabun khusus vagina, apa krn itu ya? Soalnya sama dokterku dikasih sabun khusus buat bersihin vagina (Lactacyd).

Skrg yg aku bingungin, klo udah beres semua masalah dan mau lanjut program. Mending aku langsung insem ke-2 ato LO dulu ya..?? Tapi masih mau liat nanti juga sih gmn mnrt dokter kenapa aku ga hamil2. Apa krn servisitis dan vaginitis itu (tp klo insem kan sperma langsung masuk rahim, harusnya bukannya ga masalah ya???).
    Ato sambil liat nanti hasil cek kekentalan darah aku gimana..
    Last edited by Fong2; Aug 15, 2018 at 07:10 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Silvia_horami Hidden Content
    Udh ke dr andrologi mak,,,malah sang suami habis menjalani operasi varikokel bln desember kmren pi kok lom hamil2,,,jd skrg berencana insem
    Insem di surabaya yg bagus dmn ya mak???
    halo mak,,samaan mak suamiku varikokel juga, sabtu kemarin aku habis insem sama dr Boy di mitra keluarga, skrg lg 2ww tapi kook rasanya kaya mau m...ahhh sudahlah berserah pada Tuhan.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by bossbaby Hidden Content
    Oo.. iya mak.. aku juga sama, telurnya 2 tp yg gede cuma 1.. kmrn km bedrest ga mak abis insem? Ada rasa miss v basah terus ga si  sm pinggang puegel bgt?
    sama mak,aku juga yg gede cuman 1, trus kadang berasa kram sama basah terus..pinggang sih biasa ae aku,,,goodluck ya mak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,, salam kenal. saya kemarin sudah sempat insem dengan dr yassin yanuar di RSPI. namun hasilnya belum positif. saya mau tanya donk kira-kira jeda bisa insem lagi kira" berapa lama ya? ada yang pernah pengalaman berkali-kali insem?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah panjang jga ceritanya ya mak... km sudah banyak test macem2 yaa.. dokter aq kok gak nyuruh test macam2 ya... cuma hsg n usg transV aja... klo LO mending tabung deh mak biaya hampir samaMemang belum waktunya mak,kita sama2 bersabar dulu.. pasti nanti klo sdah waktunya diksih jga..

- - - Updated - - -

@Hidden Content wah panjang jga ceritanya ya mak... km sudah banyak test macem2 yaa.. dokter aq kok gak nyuruh test macam2 ya... cuma hsg n usg transV aja... klo LO mending tabung deh mak biaya hampir samaMemang belum waktunya mak,kita sama2 bersabar dulu.. pasti nanti klo sdah waktunya diksih jga..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by arinikusuma Hidden Content
    Hi,, salam kenal. saya kemarin sudah sempat insem dengan dr yassin yanuar di RSPI. namun hasilnya belum positif. saya mau tanya donk kira-kira jeda bisa insem lagi kira" berapa lama ya? ada yang pernah pengalaman berkali-kali insem?
    Kemaren aq juga gagal,kata dokternya klo mau mencoba lagi baru blan dpan jdi istirahat 1 siklus menstruasi.

Page 450 of 492 FirstFirst ... 350 400 440 448 449 450 451 452 460 ... LastLast