Inseminasi buatan - Page 442
Page 442 of 492 FirstFirst ... 342 392 432 440 441 442 443 444 452 ... LastLast
Results 6,616 to 6,630 of 7368
    Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@Hidden Content yang bener2 nyeri kayak mau haid seingetku cuma sehari aja. Itupun ga lama. Selebihnya cuma cekit2 sekilas aja. Sesudah tp, kadang suka ngilu di area perut bawah. Yang kerasa banget itu pinggang jadi pegel banget rasanya, mak.

Baca2 dirimu lagi 2ww ya? Semangaatt, semoga sukses insemnya yaa 😘😘

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak pinggang belakang ku jg pegel bgt nih, tp ini uda sejak 2 hari setelah suntik menopur, jd seblm insem, tdnya kirain gr2 efek menopur nya, tp smp skr ga ilang2, any advice gimana biar mengurangi pegelnya ga?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terus terang sampe sekarang gue juga bingung buat ngatasin pegel pinggang ini, mak. Secara biasanya kalo pegel kan dioles2 pake minyak kayu putih atau kasih counterpain, tapi dari hasil baca-baca disaranin jangan pake gituan. Jadinya ya pasrah aja deh sama pegel2nya 😅

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Efek menopur masi ada stelah smingguan suntik terakhir, beberapa org bs lebih dri sminggu.. jadi tetep makan minum high protein ya.. jangan dicuekin krn kalo beneran ohss bisa mengakibatkan gagalnya implantasi juga loh..

Pemakaian counterpain ma minyak kayu putih ga disaranin di perut stau gw, tp kalo dipinggang masi gpp.. kalo masi pegel2, suru paksu elus2 sampe berasa enakan mak wkwkwk..

Eniwei baswei, dokternya blg stelah kelar suntik2 menopur, mensnya bakalan telat dan banyakk.. udah sante2 bakalan telat, eh ternyata mens persis 21hari hahahahaha.. kaget gw bs pas bener 21 hari..

Stelah gw inget2, kayaknya gw jg ada stress pas suntik2 kmsren, makanya telornya ogah gede2.. amazingly, gw malah berasa sante dan relax stelah ga lanjut suntik loh.. suami gw juga lbh lepas gt rasanya.. ahh mungkin kita2 nih terlalu stress dan tertekan ya kali ini, walo kitanya ga nyadar..

Ayo semangat mak emak!! Jangan stress2 ya, dibawa happy dan sante.. tetep siap menang siap kalah Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekarang uda mendingan sih mak pegelnya uda ga gitu berasa, lumayan byk makan telur sama minum susu kemarin ini.. lahhh yg prediksi dokter bakal telat malah jd tepat waktu ya mak, mungkin pengaruh lo jg uda ga dibawa stress uda lepasin kali ya, semoga ke depannya mens jd teratur ya mak..

anyway ada saran ga mak2 semua makanan apa yg hrs dimakan dan apa yg ga boleh dimakan pas 2ww gini?

lalu2.. gimanaaa mak2 yg uda bagi raport nihhh.. semoga kabar gembira yaaa.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya nih gw udah lepas strressnya hahahahaha..
    telor ama susu terusin ampe 2ww ya mak, protein jg bagus utk pembentukan janin kok..

makan yg bergizi mak, banyak sayur dan buah2an segar.. apokat tiap hari, kiwi, jeruk, apel..
    kurangi gorengan, fast food, makanan kaleng.. jangan naek tangga cepet2, jangan angkat2 berat, jangan jongkok, jangan lari2.. dibawa kalem aja gerakannya tapi jg ga bole diem sama sekali, biar peredaran darah lancar..

duh gw jadi ikut deg2an nih sapa aja udah bagi raport.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kayaknya gagal lagi deh insem yg ke2 ini. Tadi pagi keluar flek gitu sih, tapi ku belum TP sih.
    Klo pun bener2 gagal lagi rencana pengen stop dulu promil2 nya. 2-3 bulan kedepan. Pengen coba alami aja, pengen banyakin makan sayur buah sama seringin aerobik. Emang sih pas insem aku kayaknya kurang prepare sebelumnya, trus bulan puasa ini malah ngerasa lebih capek krn tiap hari kudu masak.

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak smuaaa mo updettt.. Raportnya ga naek kelas ni hehee..uda TP pagi cuma segaris dan di confirm dengan cek darah.. sesiap2nya kalah dan nerima kalau emang Tuhan belom berkehendak, sempet mewek juga si pas TP hahaha..tp sedihnya sbtr aja..skg udah okay Hidden Content
    Skg jadi galau apa insem lagi atau langsung ivf..
    Secara dokter ngereview kynya kasus gw errornya di pembuahan..karena kondisi gw telor dinding dll always bagus dr sblom suntik2 dan clomid juga..
    😅😅

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jgn menyerah mak sebelum si merah bener2 dateng hehehe cuma kalo emang feeling uda ga enak sih tetep harus siap2 kecewa yaa, its oke mak *puk2* semangattt menyehatkan tubuhnya yaa..

@Hidden Content hiksss sorry to hear ya makk, tp bangga lo cepet bangkit.. maksudnya error di pembuahan tuh gmn mak? ga ketemu gitu ya si sperma dan sel telur? semoga bisa dpt solusi terbaik yaa jd next better insem lg atau lsg ivf..

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank u makk Hidden Content tiap hari berdoa aja biar nerima apapun hasilnya..bulan ini emang rasanya paling pasrah dibanding pas coba2 natural selama ini..cuma pusing mikir sih masihh mak hahaha..trus si merah kata dokter bakalan kluar dlm 2 hari karena uda stop obat progresteron. Gw gak opt untuk lanjut obat biarlah si merah dateng2 aja hahaa..
    Iya jd mgkn dokter blg ga jadinya karena something yg ga bs dicek gtu..secara sperm count ok, kualitas jg oke. Dan kmrn di push jg kan ada brp telor..tapi masi ga jadi gt mak, mungkin fail pas pembuahan ato gmana kt dokter. Jd gw agak galau si dia blg gt. Jd merasa kalo gw insem lagi mgkn ga merubah hasil.

Ada yg pny pengalaman sama?

Btw mak @Hidden Content dan lain2 yg masi 2ww terus smangat moga2 pada positif!!

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    semangat ya mak.. belom sampe mens masi ada harapan kok..
    siap menang siap kalah ya mak.. kalo misalnya belom, anggaplah kesempatan memperbaiki apa2 yg kurang waktu insem kmaren dan banyakin berdoa dan berpasrah.. perbaiki lifestyle dan rajin olahraga, hindari stress dan makin sayang2an ama suami..

@Hidden Content
    yang sabar ya mak.. walopun kondisi kita bagus, dinding rahim bagus, sperma bagus, telor bagus, tapi kalo Tuhan bilang belom waktunya ya belom waktunya.. Hidden Content
    kita udah berusaha maksimal, sisanya Tuhan yang kerjain.. gw yakin di setiap kejadian hidup kita pasti ada hikmahnya, walo belom terasa skarang mak..
    pokoknya begitu sperma dimasukkan ke rahim, itu udah di luar kuasa kita mak.. mau jadi kek, nempel kek, gagal kek, smua Tuhan yang kerjain.. kita cuma bisa berandai2 aja dan prediksi ini itu doank..

nah kayak gw dulu, semua hasil bagus, berhasil nempel, udah ada detak jantung, eh tau2 8w detak jantung berhenti.. padahal gw ga ngeflek, ga kram, ga bleeding, ga ada apa2 sama sekali.. dokter pun bilang kemungkinan besar ya cacat kromosom, jadi emang umurnya ya cuma sampe 8w, ga bisa lanjut lagi.. kalo mau dicek kenapa, ya bisa aja dicek janinnya apa problemnya kok sampe berhenti di 8w, tapi itu tesnya puluhan juta.. jadi ya direlakan saja.. mau tes puluhan juta juga ga bakal ngrubah apa2 kok..

masalah mau ivf, coba cek2 aja dulu mak.. dan diskusi bener2 dalem ama suami.. kalo emang kalian berdua masi kuat secara mental, fisik dan financial, ga ada salahnya dicoba.. namanya usaha, ya ga? Hidden Content

tapi kalo kek gw ama suami, kita udah bener2 capek mental dan fisik, walo financial masi cukup, ya udah kita decide stop ttc sama sekali mak.. kita cuma mikir, punya anak itu 1 aspek dalam kehidupan kita.. masi ada ratusan bahkan ribuan aspek lainnya yang bisa dikembangkan.. dan sbenernya, ada anak ato ga ada anak, bukan penentu kebahagiaan kita kok.. and we are still human loh without kids hahahaha...

makanya gw kagum banget ama temen gw, puluhan kali insem sampe ga keitung, dan ivf sampe 14x di indo ama di luar negeri.. akhirnya di ivf terakhir berhasil lahir 1 anak cewe, udah mau smp skg.. ada temennya temen yg udah ivf 10x di usa, tetep ga punya anak dan skg tetep happy2 aja mereka hidup berdua.. daya juangnya hebaatt... tapi gw ama suami udah enough is enough.. and we`re happier than before stelah kita enough with ttc.. hahahaha...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom intan, aku berencana inseminasi di siloam, browsing2 nemu thread mom intan yg pernah inseminasi sama dr hera, aku mau banget info lengkap soal inseminasi sama dr hera mom, pin bb : DAAE4CDA, trimakasih banyak mom

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by intan90 Hidden Content
    @Hidden Content selamaat mbaa, setelah begitu panjang proses ikhtiarnya, semoga selalu sehat dalam kehamilannya hingga proses melahirkan nanti lancar, aamiinnn Hidden Content salut sama semangatnya, dan tipsnya mau aku tiruu yeeayyyy!!

btw moms, aku mau sharing and asking nih, siapa tau ada yang bisa bantu
    jadi aku udah menjalankan proses inseminasi pertama di Siloam Karawaci dengan dr Hera (kalau ada yang mau tanya2 tentang biaya dan proses boleh nanti aku jelasin) alhamdulillah, belum berhasil, 2 minggu setelah inseminasi di suruh cek ke Siloam sayangnya tidak terlihat apa2 di rahimku. Yang anehnya, dinding rahim aku yang selalu normal bahkan pernah ketebalannya di atas normal, pas proses inseminasi malah jadi tipis cuma 7 mm, hinggaaaa 2 minggu lewat masih 7 mm, dan dokternya bilang ini bukan ciri2 pembuahannya berhasil. Saking udah sedihnya dalam hati, air mata di tahan2 supaya ga nangis depan dokter, udah ga mau tanya2 lagi ke dokternya, pokoknya pengen cepet keluar dari ruangan dokter. EH, sekarang nyesel kenapa ga banyak tanya ke dokter faktor apa aja yang menyebabkan inseminasinya gagal. Secara telur ada 2 dan ukurannya besar2, sperma suami juga sangat bagus dan jumlahnya lumayan banyak, bedrest pun sudah di lakukan, yang pasti sih 1, Allah belum mengijinkan Hidden Content

dan hari ini si M datang, tetep harus bersyukur karena M datang sesuai siklusnya,,moms yang mau aku tanya apakah ada obat dari proses inseminasi itu yang mempengaruhi dinding rahim? Karena dinding rahim aku gak bertambah walaupun sudah di kasih obat sama dokternya pas sehari sebelum inseminasi di lakukan.

Thank you moms,, maaf kepanjangan curhatnya Hidden Content
    Hai mom intan, aku mau banget dong info inseminasi sama dr hera, aku berencana konsul ke beliau, bisa hubungi aku di pin bb DAAE4CDA, thanks ya mom

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaan kita @Hidden Content & @Hidden Content . Blum waktunya untuk dapat si garis dua.. hiks.. Bulan ini break lebaran, abis itu tancap gas mo lanjut insem 1x lagi. Masih ada sisa semangat di umur yg udah tuirrr ini Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, ku juga bulan ini break dulu. Ku rencana nya bulan agustus mau insem 1x lagi. Masih ada sisa cuti juga. Klo taun ini masih gagal2 insem juga, munkin taun depan mau nyoba batab. Belajar dr pengalaman insem kmrn, ku mau prepare body dulu, mau diet keto, banyakin makan sayur buah sama seringin aerobik. Trus abis insem mau bener2 homerest aja. Yg pertama kemarin abis insem lsg pergi honeymoon eh yg ada malah kecapekan.
    Semangatt kita ya !!! Insya Allah berhasil, amin..

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pun kalau gagal nanti mau pindah dokter aja, gak ada persiapan mau insem sama sekali awalnya karna baru 6 bulan nikah... eh dateng mau cek sel telur di hari ke 2 mens lgsg disuruh insem Hidden Content jd serba buru buru.....

Page 442 of 492 FirstFirst ... 342 392 432 440 441 442 443 444 452 ... LastLast