Inseminasi buatan - Page 435
Page 435 of 492 FirstFirst ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 485 ... LastLast
Results 6,511 to 6,525 of 7368
    Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@Hidden Content
    eh dulu gw insem pertama kali dan berhasil loh mak.. wkwkwkwk.. you never know, kalo udah maunya Tuhan ya dikasi aja.. Hidden Content

kuningnya jangan dimakaaannnn.. kolesterol atuh neng shari makan 6 kuning telor tiap hari.. hahahahaaha.. suami jg jangan dikasi loh, bisa kolesterol juga, sebiji 2biji aja..

pcos telornya banyak tapi kecil2, bisa puluhan.. nah kalo dikasi pembesar telor otomatis bisa semua gede.. makanya dikasi dosis minimal biar gedenya jangan semua, tapi 1-2 biji aja..

coba aja ama dokternya bisa dikasi ijin shari lg ga cutinya wkwkwkw.. gw dulu sih 3harian cuti biar bener2 istirahat.. abis itu ke kantor jg ga nyetir sendiri, naek taxi..

sukses ya maakkk...

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak uda kelar insemnya? semoga berjodoh ya dan bisa nempel dengan sempurna embrionyaa..oya bisa minum vit e juga mak utk nebelin rahim

@Hidden Content
    Nambah lagi temen seperjuangan..update2 yah mak

@Hidden Content
    Mak dokter mau yaa kasi surat istirahat? Dlu ga minta siy soalnya dokter langsung blg aktivitas kayak biasa, ga usah bedrest.
    Putih telur itu gunanya apa ya mak? Pas abis insem pertama memang perut jd buncit..ternyata memang ada ya sebutannya ohss. Semoga ya mak abis 3x suntik lagi udah mencukupi ukuran telurnya, kasian perutnya disuntikin mulu..

@Hidden Content
    Gud luck yah mak besok..semoga lancar dan ga sakit insemnyaa..

Sent from my SM-G960F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content siapp makk nanti ku update2 yaa, btw memang kalo insem sakit mak? huehh kok jd takut, sakit pas diapain mak?

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau pas aku insemnya ngga sakit mak, sakitan suntik menopur malahan, kalau tusuk2 dibagian perut aku lemah
    Kayaknya tergantung dokter kali yaa, diatas baca2 ada yg blg sakit..dirimu jd di bic mak?

Sent from my SM-G960F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    putih telor itu protein tinggi mak.. protein tinggi diperlukan utk netralisir obat penyubur yang masuk ke badan kita.. kalo ga salah parah2nya bisa sesek nafas, perut jadi gede, malah sampe opname.. begah banget dan ga nyaman banget mak.. tapi ini stau gw kalo penyuburnya suntik ya.. kalo yg penyubur minum oral sih ga sampe ohss.. cmiiw, soalnya gw dulu sering terapi penyubur oral sih ga pernah disuru makan putih telor.. pas suntik2 aja makannya banyak putih telor..

ini sih gw karena ada cenderung ke ohss, jadi nambah peptisol deh.. duit maningg.. hahahaaha.. #dasarpelit

dulu si dokter gw nawarin surat dokter, cuma gw ga ambil karena bos gw sante banget, cuma ijin off via wa doank hahahahaa.. coba aja minta mak kalo emang lu merasa perlu istirahat 1-2harian.. gw dulu sih ambil 2-3harian soalnya selain istirahat juga biar bener2 relax.. bos gw udah ngerti jg kalo lg program jadi ga masalah.. toh kerjaan jg bisa gw bawa pulang..

@Hidden Content
    dih jangan tegang dulu mak.. hahahaha.. ga sakit kok.. paling sakit pas suntik2 aja yg agak sakit kalo ga biasa.. kalo biasa sih udah ga brasa apa2..

paling malem abis insem itu perut suka cenut2, kayak kaget gitu kali ya.. kata dokter sih normal 1-2hari pertama ada rasa2 di perut, apalagi kalo pake sperm wash.. kan pake chemical untuk washnya, nah chemicalnya itu yg bikin cenut2 di perut.. tapi masi batas normal, cuma agak kurang nyaman aja sih.. abis itu sih udah normal lagi..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Nah iya kan mak bener, kalo bulan puasa kayak maksa gitu ga sih. Mending sabar dulu aja karna rejeki ga akan kemana kan Hidden Content

@Hidden Content iya bener banget pasrah aja ya hehehe.. Dan happy atau nggak tergantung gimana kita bersyukur ya.. Nah itu dia, katanya akupuntur ngaruh ya.. sepupu suami sekeluarga yang susah hamil mereka rajin terapi akuputur dan mereka berhasil loh.. Btw, akupuntur tuh di mana2 sama aja kan ya?
    oh iya, baru tau mak kalo pcos ada yang sampe 18x suntik. ga kebayang berapa duit ya itu... :'(

@Hidden Content Gue mikirnya juga gitu... kayaknya buat nguatin deh, perbagus hormon apa ya.. ternyata bener ya mak..

@Hidden Content Iya makk makasih yaaa. semnagat juga mak moga berhasil ya makk. Intinya jangan dibawa stress, enjoy aja makkk tau2 jadi, aamiin.. hehehe

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh bs puluhan telornya..moga2 ya. Let the best egg win and grow! Hehehe
    Oh kuning telornya kolestrol..kalo kuning telor kampung cakep susah ditolak 😙😙 demi deh yaa..
    Coba bsk gw tny dokter ya kali2 bs dpt cuti hihihihi. Kalo gak bisa ya apa boleh buat de, kudu jalan pelan2 ke kantor naek kereta. Gw ga tinggal di indo taxi mahal #pelitjg hahahaha

@Hidden Content amin mak makasiihh!! Moga2 lancar bsok, pasrah aja sakit ga sakit haha. Kamu jd kapan insemnya?

@Hidden Content bakalan insem pertama jugaa nii?

@Hidden Content amin sama2 smua group hugggs

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak aku jd di BIC nih nanti sore kesana sama dr. arie polim jadinya, semoga cocok sama doi

@Hidden Content kalo soal suntik2an sih biasanya gw tahan makk, ambil darah, donor darah, infus gitu ga pernah takut cuma kan itu di tangan ya, kalo di perut blm pernah.. cuma dulu waktu HSG dan SIS sakittt perutnya kaya lagi mens hari pertama gitu kram mules ngiluu, kalo insem gitu juga ga ya? tp seandainya kaya gitu lg sih ya uda gpp juga, uda kebayang sakitnya jd bisa siap2 hahaha

@Hidden Content iya maakkk pertama nihhh perdana haha doain biar lsg jossss yaaa, bsk update2 dong makk gimana prosesnya hehe

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    halloo.. aku kepikiran mau insem nih, dan kayanya mau coba daymed. ini dokternya gak bisa milih kan ya katanya? pertama datemg langsung bilang mau insem ato konsul dulu? perlu ulang hsg gitu gak sih? rada takut kalo disuru hsg lagi..

@Hidden Content
    aku th lalu pernah promil ma dr arie, gak sampe insem sih. soalnya pas siklus ketiga belom dapet juga, aku gak lanjut dateng lagi mau persiapan liburan aja hehe dan masih takut buat insem ato tindakan laennya. menurut aku sih dia baik, masih mau jawab pertanyaan aku sama kalo uda mau balik dia suka nanya masih ada yg mau ditanya lagi gak, hehe.

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh ternyata pertanyaan ku di thread sebelah uda dijawab disini mak sama kamu hehehe, semoga berhasil deh nih aku sama dia..

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    goodluck yaaa.. semoga 1 way ticket insemnya. antriannya itu loh panjang banget hahaha. aku suka book yang agak akhir2 gitu jamnya..

aku mikir2 nih kalo mau insem ke dia lagi ato coba daymed yah

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content amin2 semoga 1 way ticket insemnya.. nanti kalo kamu mutusin sama dia lg kabarin ya makk jadi barengan deh kita hehe, ituu mak @Hidden Content di daymed tuhh dulu pas pertama kali lsg berhasil katanya, skr lg mau coba disitu lg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaaak..

Aku udah selesai insem. Sore ini.

Ya ampun mak. Sakit hiks hiks hiks... air mata ngalir juga akhirnya. Tapi jangan takut ya.. mungkin di aku sakit tapi di kalian belum tentu.

Jadi tadi aku datang jam 2an. Suami keluarin sperma. Sekitar 14.30 dokter dateng, sperma nya di wash. Sekitar jam 4an mulai tindakan insem nya. Fyi, dokter suruh tahan pipis mak. Katanya menambah angka keberhasilan.

Pas tindakan tuh susah banget. Aku juga ga tau kenapa.. dokter bilang ada hambatan dan tahanan. Aku pakai alat bantu buat buka mulut rahim nya..Akhirnya masuk tapi dokter kasih tau kalau masih ada tahanan, yang dimasukkan ada yang keluar lagi. Beliau bilang mudah2an yang masuk ini ada yang jadi. Aamiin... Di perlak ada darah lumayan gede mak kental gitu sekitar satu sendok makan.

Setelahnya aku disuruh tidur 15mnt. Bayar dan pulang. Ga sempet nanya apapun, kenapa dan bagaimana... Wong dokternya udah ga ada 🙄 cuma baca di buku periksa, beliau tulis ada kesulitan saat insem..

Sekarang aku lagi tiduran aja.. pasrah banget mak. Lillahitaala. Berharap Allah ridho dengan usaha kami dan meng ACC kehamilan melalui insem ini. Aamiin.

Tapi masih bertanya tanya apa yang bikin susah yaa.. secara hsg lolos aja dan cuma mules gitu doank.. tapi pas insem malah sakit banget....

Semangat ya mak-mak semua yang mau insem & yang sedang 2ww..

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    amiinn!! semoga berhasil yaa.. iyaa pasti nanti aku kabarin jadinya mau coba insem dimana. tapi lagi nimbang2 mau dipas2in biar 2ww nya pas libur lebaran tapi mens aja belom dateng2..

@Hidden Content
    wah uda selesai yah.. semoga berhasil yaa.. jangan dipikirin halangannya gimana, nanti jadi stres lagi. berdoa aja yang masuk yang terbaik 😊 btw boleh tanya? mank ada berapa telor yang dimasukin harusnya? alat bantunya itu kaya alat hsg gitu gak? walopun aku hsg lancar gak ampe sakit gimana gitu, tapi aku tetep takut kalo ada alat masuk ke badan 😔

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content .

Aamiin makasih mak.

Nah tadi aku ga tanya sperma yang dimasukin berapa.. cuma dokter ada bilang dilebihkan 1cc (whic is menurut teori yang bisa masuk ke rahim itu 0,3-0,5 cc). Sisanya keluar..

Telur aku cuma 1. Aku insemnya alami mak ma pakai suntik gonal. Dokter cuma kasih suntik ovidrel aja.. sebenernya alat nya itu lembut, kecil gitu. Makanya heran kok bisa terjadi hambatan.. secara pas hsg alatnya sama aja tapi masuk. Trus tadi aku dibantu pakai penjepit mukut rahim.. biar mempermudah masukin selang nya. Ngilu mak..

Tapi kamu jangan takut ya. Ambang rasa sakit orang kan beda-beda.. pengalaman teman-teman yang lain aja banyak yang bilang ga sakit kok. Malah sakitan hsg. Tapi entah di aku rasanya sakit banget (dan kecewa ☹️) semangat,, kita sudah berjalan sejauh ini harus kuat..

Page 435 of 492 FirstFirst ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 485 ... LastLast