Inseminasi buatan - Page 103
Page 103 of 492 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 7368
    Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Hi flow td aku disuntik ovidrel, mahal jg ya, ampir 800rb..aku besar telurnya bgs 21mm ada satu..aku tanya knp disuntik ovidrel sgala pdhl kan blm mo insem, dia blg biar bs saya atur jadwal pr nya, jgn smpe pas pr udah lewat masa suburnya..jd pecahnya saya cepetin ya hr kamis n jum'at..jd mirip insem kan cuma bedanya sperm msk nya ga pake selang kecil itu n sperm ga lwt proses wash d lab hehe..km pernah seperti itu jg wkt program pertama kali ama dr irham?trus aku jg d ksh obat DUPHASTON sama PROGYNOVA..nanti kl bln dpn dtg haid konsul lg tp kl 2 mgg stlh tgl 3 feb blm haid aku bisa TP...mudah2an bs preggo bln dpn...aminn..km tgl brp hrs TP?

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@inafah, boleh minta alamat+no tel nya dr. Sri ardiyanti? Itu deket sama rumahku...thx ya... Hidden Content sebenernya sih gw tinggal embrio tanam, tp terakhir ke dr. Budi dibilang dinding rahim gak bagus buat terima embrio..*huaaa...* jd pengen akupuntur aja siapa tahu bisa benerin sekalian ngurusin badan... ;-D

@ocean_angel, prof soegi itu soegiarto bukan ya? Trus loe berhasil hamil lewat ivf atau yg lainnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all... gw newbie nih... Slm kenal ya smua.. Baru baca page 1-58 seru bgt ya perjuangan ibu² disini buat dapetin sibuah hati... Jd tambah semangat bgtt... Mungkin sebagian ky meli amelia, aykayk, de2licious, simplehopeful, hairpins, dll udah pada melahirkan ya... Senangnya... Congratz yaaa... Smoga mommy2 yg lain yg sedang berjuang bisa ketularan... Cpt tekduung... Amiiin...

Oya, mau cerita dikit nih ϑàή nanya² jg sih.. Heheh. Gw br insem sabtu kemarin dgn dr. Med Setyabudi, agak beda dgn proses yang gw baca disini maupun menurut pengalaman tmn yg pernah insem. Wktu itu sperma hubby ga pk di wash, tp lgsg dimasukin smua. Dan setelahnya gw disuruh baring 30mnt smbl diganjel pantatnya tp ga diksh obat apapun, cm disuruh lanjutin vit.e aja. Tp gw tambah sdri pk asam folat. Nah ada yg pny pengalaman ky gini ga ya?

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pooh80 km ada bb ga? Aku ksh pin bb nya dokter sri ardiyati aj ya 21E27CAC.
    Bsk sore aku jg rencana mo akupuntur bareng suami mudah2an ktemu ya dsn hehe..
    Aku bantu jwb ya ocean..prof Soegi itu Prof. Dr.dr. Soegiharto Soebijanto dia jg dokter aku skrg d YPK Menteng..apa km dulu pasien prof soegi jg sama kaya ocean?

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Inafah, emang gak papa gitu gw lgsg add pin bb dokter? Ntar dese bingung tak? Alamat lengkapnya jl. Kamboja brp?
    Ohohoho...gw biasa panggil giarto, dia bapaknya temen sekolahku :-D. Beliau praktek di ypk ya sekarang?

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommymey Baby dust for u dear...niwei, gw bantu jawab ya walopun ga insem. Klo denger2 dari temen2 yg laen n info dulu waktu mau insem (tapi akhirnya decide IVF) rata2 di sperm wash dulu. Tujuannya buat tingkatin chance. Teorinya Pada saat sperm pertama berhasil ketemu ovum, si ovum akan membuat barrier sehingga sperm lain tidak bisa membuahi. Jadi sebisa mungkin diusahain si sperm yg ketemu sama ovum ini adalah sperm yg paling tokcer kualitasnya. Biasanya klo kurang bagus kualitasnya walopun ovum berhasil dibuahi, akan ada masalah misalnya di implantasi sampai ke blighted ovum. Itu alesannya harus sperm wash. Ini metode namanya IUI
    Klo yg kmu describe itu kalo ndak salah namanya ICI mirip yg di describe inafahlevi08. COba di googling ya banyak infonya disitu,
    Tapi look on the bright side, kmungkinan menurut dokter sperm count suami kamu bagus jadi no need for sperm wash (ada sperm count dulu kan???)
    O iya...klo asam folat sih biasanya udah di resepin jauh2 hari disaat kta decide mau program tuhhh..
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@the pooh80 gpp ko..lgs aj d add pin dokternya.dia biasanya lgs accept trus km lgs bbm aj n blg minta jadwal buat akupuntur skalian tanya alamat lengkapnya.gw lupa nomernya hehe...dulu alamatnya dah ilang n tmn aku jg cm ksh no pin dokternya..cb aj dulu say..nanti kalo g bs ksh tau aku lg ya..
    Iyaa dia praktek d YPK jg ama di evasari skrg..knp ga konsul k dia jg kl dah kenal?hehe..lebih mahal konsul ama dese dibanding dokter2 d BIC, lmyn kan kl km bs gretongan konsul hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rasy iya,klo di bandung pakarnya insem n bayi tabung itu dr.Tono..byk kok yg berhsl ama dia. aku sndr udh 2x program bayi tabung sama dia,tp blom berhasil..blom jodoh kali ya. dia rencana mau buka klinik fertilitas jg kok di limijati, cm msh dlm proses.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by De2licious Hidden Content
    mommymey Baby dust for u dear...niwei, gw bantu jawab ya walopun ga insem. Klo denger2 dari temen2 yg laen n info dulu waktu mau insem (tapi akhirnya decide IVF) rata2 di sperm wash dulu. Tujuannya buat tingkatin chance. Teorinya Pada saat sperm pertama berhasil ketemu ovum, si ovum akan membuat barrier sehingga sperm lain tidak bisa membuahi. Jadi sebisa mungkin diusahain si sperm yg ketemu sama ovum ini adalah sperm yg paling tokcer kualitasnya. Biasanya klo kurang bagus kualitasnya walopun ovum berhasil dibuahi, akan ada masalah misalnya di implantasi sampai ke blighted ovum. Itu alesannya harus sperm wash. Ini metode namanya IUI
    Klo yg kmu describe itu kalo ndak salah namanya ICI mirip yg di describe inafahlevi08. COba di googling ya banyak infonya disitu,
    Tapi look on the bright side, kmungkinan menurut dokter sperm count suami kamu bagus jadi no need for sperm wash (ada sperm count dulu kan???)
    O iya...klo asam folat sih biasanya udah di resepin jauh2 hari disaat kta decide mau program tuhhh..
    Hi de2licious...,skrg udah jd mommy ya..congrats yaaa... Thx ya baby dustnya (sambil nangkepin Hidden Content ) ) iya sblm insem, test hormon, hsg, dan SA jg, semua hasil normal tp rahim gw retro.. Hidden Content ( akhirnya si dr nyaranin buat insem. Tp gw rada bingung dgn metode si dr ini, krn gw cek telur tiap 2hr tp ga diksh obat buat ngebantu si sel telur untuk besar atw bertambah jumlahnya. Nah pas tgl 25/jan h20 sel telur gw ada 2 2,1 dan 2,0. Jd langsung suntik ovidrel dan besoknya jam 16.00 proses insem yg ga pk sperm wash itu.. Dan setelahnya ga diresepin apa2 cm disuruh balik 10hr kemudian. Skrg sih gw bedrest aja 1minggu sambil byk² doa dan dibantu dengerin hypnofertility jg (katanya sih ngebantu ya, emang bikin relax sih).moga² 1st insem ini sukses.. Amiiiiiinnnn...

@inafah, km insemnya ga pk sperm wash jg ya, tp ada diresepin obat ya. (Garuk² jidat) km program di dr siapa say kl boleh tau. Moga² berhasil jg ya inafah.. Biar kita barengan hamdunnya.. Amiiin... Hehheh. Oya mau tanya jg akupuntur itu sakit ga ya dan ditusuknya brp jarum, udah lama kepengen coba tp blm berani. Makasih yaa..

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommymey...aku itu bkn proses insem kayanya say cuma dibantu buat nyocokin jadwal ML ama pecah telornya biar ngepas wktnya jd disuntik ovidrel..gw dokternya ama prof soegiharto d ypk menteng..kalo lo kan sperm masuknya pake alat ya lgs d ksh jln tol, sperm nya ga cape berenang smpe telor, kl gw sperm msk lwt cara alami, sperm hrs bisa berenang sendiri jauh dr mulut rahim smpe k indung telur..kemungkinan buat jadi lbh besar pake cara lo sbnr nya coz sperm udh dideketin k telor nya, brp tuh kl insem ga pake wash sperm??lbh murah kayanya ya..dr med setyabudi itu yg praktek dmn ya??
    Kalo akupuntur aku ga pernah ngitung brp bnyk jarum yg dipake say hehe...ga sakit ko kl ditusuknya bkn d area syaraf yg sensitif..kl pas d titik yg sensitif kaya d dkt jempol n d telinga agak perih dikit tp lama2 ga sakit ko..
    Km sama dok Med ga d ksh obat mgkn coz telornya yg gede ada 2, khawatir kl d ksh obat hormon akibatnya bs OHSS n dokter ga mau ambil resiko..telur km dah gede bgs ukurannya...ga ush dipikirin say..udh usaha kann yg penting...iyaa smoga kt bisa tekdung ya bln ini..aminn..kabarin yah kl dah sukses

Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@inafah, ow ok nanti gw coba add bb nya dr. Sri. Thx ya say...

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ina, aku lom dikasih jadwal TP say, nanti hari sabtu baru ketemu dokter buat cek ukuran telur trus klo udh gede suntik pemecah telur. Insemnya biasanya hari senin ato selasa. Mudah"an kali ini berhasil hamil ya, rada takut siy sebenarnya aku gara" insem yg dulu pernah gagal dan rasanya benar" bikin drop. Banyakin istirahat aja, jangan stres, doa dan pasrah biar bisa nempel embrionya..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@inafah, oo jd km suntik ovidrel tp ttp ML biasa ya... Tp gw ttp aja sih si sperm di suruh berenang dulu hehhehe.
    Biaya insem di dr med itu kl gw compare sm yg lain sih termasuk miring ya.. Cm 500rb (diluar ovidrel dan tiap konsul). Dia dokter siloam karawaci tp pny klinik sendiri di kb.jahe tangerang. Pasiennya sih byk jg. Dan dgr² sih byk jg yg berhasil. Cm kaget aja koq ga pk obat² an. Kemarin abis suntik ovidrel sih kembung jg malah kentut² mulu *maluuu* pas abis diinsem jg kembung ϑàή bunyi² trus nih perut, tp gw ga tau kl itu ohss atau bkn ϑàή kmrn tuh jg blm tau ohss tuh apa jd gw pikir laper mulu jadilah gw makaaannn truuuss n minuuumm truus.. Hahhaha *apaemanglaperyaa*
    Inafah, akupuntur itu tusuk jarumnya dimana aja? Koq smp kuping segala ya..hehhe maklum blm pernah sih.
    Ga tau nih, h4 insem koq malah rada demam gini ky mau flu, perut jg lembek bgt...aduuh bingung.. Tp byk² doa aja deh. Moga² positif nanti updatenya... Amiiinnn

Hi flow, lg mau insem jg ya.. Jgn takut ya.. Yg lalu biar berlalu, sekarang hrs optimis kl pasti berhasil..*sambilngomongsmdirisendiri* yuuukkk sama² berdoa smoga kita semua berhasil hamiiiiillll dan pny anak yg sehat dan pintar. Amiiinnnn
    Last edited by mommymey; Jan 30, 2013 at 12:01 PM.

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hairpins Hidden Content
    Yayyyyyyyy.... Congrats ya teten Hidden Content Hidden Content
    Iya km cepet2 tar malem ke dokter yaaaa.... Minta suntik penguat + duphaston. Dijaga baik2 ya buuu.... Banyak2 istirahat jg yaaa.... Hidden Content
    hi hairpins salam kenal..mo tanya kl duphaston itu buat apa ya??kmrn abis suntik ovidrel aku disuruh mkn obat itu ama dokterku..thanks

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommymey Hidden Content
    @inafah, oo jd km suntik ovidrel tp ttp ML biasa ya... Tp gw ttp aja sih si sperm di suruh berenang dulu hehhehe.
    Biaya insem di dr med itu kl gw compare sm yg lain sih termasuk miring ya.. Cm 500rb (diluar ovidrel dan tiap konsul). Dia dokter siloam karawaci tp pny klinik sendiri di kb.jahe tangerang. Pasiennya sih byk jg. Dan dgr² sih byk jg yg berhasil. Cm kaget aja koq ga pk obat² an. Kemarin abis suntik ovidrel sih kembung jg malah kentut² mulu *maluuu* pas abis diinsem jg kembung ϑàή bunyi² trus nih perut, tp gw ga tau kl itu ohss atau bkn ϑàή kmrn tuh jg blm tau ohss tuh apa jd gw pikir laper mulu jadilah gw makaaannn truuuss n minuuumm truus.. Hahhaha *apaemanglaperyaa*
    Inafah, akupuntur itu tusuk jarumnya dimana aja? Koq smp kuping segala ya..hehhe maklum blm pernah sih.
    Ga tau nih, h4 insem koq malah rada demam gini ky mau flu, perut jg lembek bgt...aduuh bingung.. Tp byk² doa aja deh. Moga² positif nanti updatenya... Amiiinnn

Hi flow, lg mau insem jg ya.. Jgn takut ya.. Yg lalu biar berlalu, sekarang hrs optimis kl pasti berhasil..*sambilngomongsmdirisendiri* yuuukkk sama² berdoa smoga kita semua berhasil hamiiiiillll dan pny anak yg sehat dan pintar. Amiiinnnn
    Kalo akupuntur yg ditusuk itu, daun kuping, tangan, kaki, perut,punggung, kl wkt aku lg kambuh vertigo ditusuk kepalanya,ubun2 gt, kl lg flu dahinya yg ditusuk...kl pengen kurus ditambahin jarum kecil d telinga n ga blh d copot2 smpe rmh n d copotnya or diganti pas balik akupuntur lg..
    Kalo soal nafsu mkn,abis mkn gw jg maunya ngemil terus tpnya lgs aku alihin mkn bubur kacang yg ktnya bnyk mengandung asam folat, lmyn bikin kenyang siy walopun gw jg ngabisin 1 coklat skaligus abis hihi..
    Akupuntur itu ktnya bgs loh buat bikin normal hormon kita..cb googling d, udh d akui WHO

Page 103 of 492 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... LastLast