Inseminasi buatan - Page 460
Page 460 of 492 FirstFirst ... 360 410 450 458 459 460 461 462 470 ... LastLast
Results 6,886 to 6,900 of 7368
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Hi semuanya salam kenal..

Ada yang baru2 ini habis insem dan lagi tww? Rasanya lama banget...

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melodi10 Hidden Content
    jangan putus asa bunda.
    bunda pernah pakai obat penyuburnya apa sebelum inseminasi? obat minum atau yang suntikan tiap hari?
    sy penyuburnya selalu minum mak, yg terakhir pake fertin

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by jojojo Hidden Content
    @Hidden Content
    usg trnv yang horor kamu alamin kayak gimana ?
    aku juga ngalamin kagak enak.... agak2 trauma juga.
    kadang2 dokter/ suster pada ga sabaran ya.

3x imsem gagal, mau coba lagi ato mau coba bayi tabung?
    aku lagi mikir2 bayi tabung nih... tapi chance keberhasilannya kecil.
    sy 2x gagal, sama pengen batab aja.. tp entah kapan kekumpul dana nya.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai baru buka2 fd lag.
    @Hidden Content hohor pas trnsv tuh sakit bgt d obok2 sambil dmarahin dokter nya bete bgt dah. dan semua itu d lakuain d bed biasa, gak ada kursi yg khusus trnsv gitu..jd parno deh klo ganti dokter atau nyobain dokter mana gitu tau nya harus d trnas v tp di bed biasa..males..mending pulang lah hahaha..

@Hidden Content hoho iya itu sih nabung berapa lama dulu dehhh hehehe..sekarang aku lagi mandeg grak..gak ngapa2in huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, sy member baru... pengen nanya nih soalnya penasaran banget....
    Sy habis program inseminasi tgl 30 jan. Stelah insem ga pernah hub. Sm suami lagi sampe skrg.
    Dan disuruh tespek tgl 13 feb, akhirnya sy tespek tgl 14 feb, hasil masih negatif, sy udh yakin sih gagal, soalnya ga ada tanda2 hamil (dulu pernah hamil BO 1x jadi tau gejalanya) tapi masih ngarep... apa mungkin ya udh lewat 2WW dari insem masih bisa jadi positif atau ini haid yg telat aja.. share dong ibu2 yg pernah ngalamain kaya gini... galau bgt h2c... ;-;

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo aku udah pernah inseminasi tapi gagal, pingin langsung BT dokternya malah ketawa disuruh insem dulu lagi aja soalnya masih muda dan masalahnya ga berat katanya.. Kepikiran mau coba insem di gading pluit, ada yang pernah disana ga ya? Kalo di klinik sehati kisaran berapa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by myumyu Hidden Content
    Halooo aku udah pernah inseminasi tapi gagal, pingin langsung BT dokternya malah ketawa disuruh insem dulu lagi aja soalnya masih muda dan masalahnya ga berat katanya.. Kepikiran mau coba insem di gading pluit, ada yang pernah disana ga ya? Kalo di klinik sehati kisaran berapa ya?
    Halooo sis.. Ak malahan gagal2x insem tp mau cb lagi sekali krn wkt gagal suami ak blm dioperasi varikokel (suami ak oat). Jd pgn cb insem lagi di klinik sehati dgn dr. Handoyo katanya byk yg berhsl insem dsna. Smoga ak ga perlu batab jg biayanya mahal bgt aplg klo gagal nangis bombay deh. Klo Sis kasusnya apa?

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kasusnya suami spermanya lambat aja jalannya .. Nah tapi aku cek jaih banget ya ternyata sehati di tangerang, aku di ps minggu huhu.. berapa ya kira2 di sehati mak?? Taukah?? Iyaaa aku mikir2 juga sebenernya duitnya buat BT..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by myumyu Hidden Content
    Kasusnya suami spermanya lambat aja jalannya .. Nah tapi aku cek jaih banget ya ternyata sehati di tangerang, aku di ps minggu huhu.. berapa ya kira2 di sehati mak?? Taukah?? Iyaaa aku mikir2 juga sebenernya duitnya buat BT..
    @Hidden Content . Ohh klo cuma jalannya lambat insem bisa berhasil sis dicoba aja. Di sehati ak tanya kemarin krg lbh 2.5jt tp blm termasuk biaya2 lainnya misalnya ada obat2an tambahan.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy makmak, saya udah inseminasi 2 kali gagal, pertama sama dr cindy, kedua sama dr handoyo... akhirnya capek ke dokter dan promil ke sinshe sukimin taryono itu sekitar bulan november.... pertama dikasih arak, bulan kedua dikasih ramuan ayam dan gagal, bulan ketiga dikasih ramuan cepat hamil alhamdulillah hasil nya positif bulan feb ini....ditambah setiap hari dalam 2 minggu saya selalu pijit kaki.. saya juga setiap hari sama suami selalu minum jus 3 diva, makan alpukat dan makan telur putih ayam kampung 2 butir setiap hari...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba rehat dulu aja..sp tw malah berhasil.aku jg gt soalnya.sept 2017 laparoskopi trs suntik tapros 3x.begitu haid (januari) insem.ternyata gagal.langsung haid tepat pada waktunya.krn malah stress,akhirnya mutusin berhenti total.bahkan nggak ke dokter samasekali.alhamdulillah juli positif hamil.ini tinggal menghitung hari

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gustiarini11 Hidden Content
    Hy makmak, saya udah inseminasi 2 kali gagal, pertama sama dr cindy, kedua sama dr handoyo... akhirnya capek ke dokter dan promil ke sinshe sukimin taryono itu sekitar bulan november.... pertama dikasih arak, bulan kedua dikasih ramuan ayam dan gagal, bulan ketiga dikasih ramuan cepat hamil alhamdulillah hasil nya positif bulan feb ini....ditambah setiap hari dalam 2 minggu saya selalu pijit kaki.. saya juga setiap hari sama suami selalu minum jus 3 diva, makan alpukat dan makan telur putih ayam kampung 2 butir setiap hari...
    bulan ini ada kawan aq yg TP positif setelah promil sejak Juni tahun lalu dengan dr Han.
    juga ada dua kawan aq yg berhasil hamil alamiah setelah diminta oleh dr Han utk istirahat beberapa bulan dari program inseminasinya.
    ternyata perlu juga istirahat promil supaya bisa hamil. semua indah pada waktunya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Holaaa sy nubie niihh. Salam kenal yah. Mau share pengalaman insem yang sdg sy jalani.

27 Feb lalu sy menjalani inseminasi di RS hermin* bekasi dg dokter Marl*

sy punya riwayat ASA 1:524.608. Dikasi saran sm dokter utk terapi PLI atau inseminasi dengan infus gammaraas sebelum insem. Sy dan suami ambil opsi ke2.

sebelum insem sy mjalani 5x suntik gonal, 1x infus gammaraas dan 1x suntik ovidrel.

inseminasi dg kondisi 1 telur yg besarnya 21mm, 1-2 telur yang lain tdk kekejar besarnya setelah suntik gonal. Washing sperm suami dapat 10jt.

setelah insem sy flek merah, dokter bilang wajar krn itu proses sperm nempel. Sampai H+3 sy flek tapi warnanya coklat.

dikasi PR sm dokter 28 Feb tuk HB dg suami tuk menambah peluang keberhasilan insem.

dikasi obat diminum tiap hari
    promavit
    utrogestan
    ascardia
    crinone (dimasukkan lewat miss V biasanya malam seblm tidur sy lakukan)
    lameson
    ovidrel (suntik 3 hari sekali)

yang dirasa sekarang flat aja, tdk ada flek hanya sedikit keputihan bening. Kram perut di pagi hari. Sama ketakutan besar akan Tuhan krn Ia mampu membolak balikkan hati umatNya.

jadi sekarang yg dilakukan cuma dirumah aja mengerjakan pekerjaan rumah tangga, dan berdoa. Maunya jalani puasa jg.

Apa ada yang punya pengalaman insem diperbolehkan puasa?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sayariris Hidden Content
    Holaaa sy nubie niihh. Salam kenal yah. Mau share pengalaman insem yang sdg sy jalani.

27 Feb lalu sy menjalani inseminasi di RS hermin* bekasi dg dokter Marl*

sy punya riwayat ASA 1:524.608. Dikasi saran sm dokter utk terapi PLI atau inseminasi dengan infus gammaraas sebelum insem. Sy dan suami ambil opsi ke2.

sebelum insem sy mjalani 5x suntik gonal, 1x infus gammaraas dan 1x suntik ovidrel.

inseminasi dg kondisi 1 telur yg besarnya 21mm, 1-2 telur yang lain tdk kekejar besarnya setelah suntik gonal. Washing sperm suami dapat 10jt.

setelah insem sy flek merah, dokter bilang wajar krn itu proses sperm nempel. Sampai H+3 sy flek tapi warnanya coklat.

dikasi PR sm dokter 28 Feb tuk HB dg suami tuk menambah peluang keberhasilan insem.

dikasi obat diminum tiap hari
    promavit
    utrogestan
    ascardia
    crinone (dimasukkan lewat miss V biasanya malam seblm tidur sy lakukan)
    lameson
    ovidrel (suntik 3 hari sekali)

yang dirasa sekarang flat aja, tdk ada flek hanya sedikit keputihan bening. Kram perut di pagi hari. Sama ketakutan besar akan Tuhan krn Ia mampu membolak balikkan hati umatNya.

jadi sekarang yg dilakukan cuma dirumah aja mengerjakan pekerjaan rumah tangga, dan berdoa. Maunya jalani puasa jg.

Apa ada yang punya pengalaman insem diperbolehkan puasa?
    Saya baru saja insem tgl 8 di RSPAD dengan dr.Gunawan..sampai hri ini terasa kembung dan kentut terus.saya dikasih prohelic dan crinone yg dimasukkan ke ms.v..semoga insem kita berhasil ya..saya cuti n bed rest tp masih nyapu2 n cuci piring

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal, saya silent reader sebelumnya. Baru bulan lalu saya promil kembali, semangat kembali setelah dapat kabar dari teman yg menikah 4 tahun akhirnya hamil dan kembar dengan promil di dr handojo. Tapi saya di vonis pcos di dr handojo. Padahal 2 dokter sebelumnya bilang normal.

Rencananya klo dua siklus tidak berhasil saya mau insem di klinik sehati. Siklus kmrn saya gagal, karena kmrn si merah datang. Harga insem di klinik sehati yg terbaru brp ya +sama obat2nya. Saya klo ke dr handojo nya biasa di omni. Klo omni pasti lebih mahal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Leninopilia Hidden Content
    Saya baru saja insem tgl 8 di RSPAD dengan dr.Gunawan..sampai hri ini terasa kembung dan kentut terus.saya dikasih prohelic dan crinone yg dimasukkan ke ms.v..semoga insem kita berhasil ya..saya cuti n bed rest tp masih nyapu2 n cuci piring
    Hei Leninopilia. Brati kamu lagi 2ww ya. Semangaatt.

bener tuh sy jg alamin kembung, kentut, dan kram perut.
    Sekarang sudah mulai berkurang kramnya.

tgl 13 kemarin sy sdh tes bhcg kuantitatif hasilnya 31.69. Dokter bilang positif hamil. Minggu ini disuruh tes bhcg lagi.

doa yg terbaik buat debay kita ya 🙏

Page 460 of 492 FirstFirst ... 360 410 450 458 459 460 461 462 470 ... LastLast