Inseminasi buatan - Page 463
Page 463 of 465 FirstFirst ... 363 413 453 461 462 463 464 465 LastLast
Results 6,931 to 6,945 of 6968
    Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@Hidden Content iya nih msh 2ww msh bedrest rasanya lama banget.. harap2 cemas dibw doa trus tiap hari hehe. Btw 2mg stlh insem klo testpack udah bs tau ya positif atau engga? Krn dktrnya blg tunggu 3minggu br testpack. 5hari lg baru bagis raport nih. mohon doanya ya..
    smoga yg sdg 2ww jg atau br mau insem semua dilancarin prosesnya dan berhasil aminn����

@Hidden Content semangatt sis kan msh blm mens msh ada harapan.. +thinking aja sis jgn dipkrin ntn korea aja ky ak hehe

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengalamanku mirip sama kamu, cuma bedanya aku nyoba insem sampe 4x dan gagal semua Hidden Content
    pas insem ke4 gagal lagi, aku bilang sama suami uda ah break dulu promilnya. lelah hayati bok mesti minum hormon terus, uda gitu bikin jadi gendut kan.
    jadi waktu itu rencananya uda break dulu, trus nyiapain duit dan mental buat mau nyoba ivf aja. abis gitu pegi liburan deh. bener2 yang uda pasrah aja ga mau mikirin promil dulu.
    eh tau2 bulan depan abis pulang liburan alhamdulilah malah dikasi positif. bener2 shock waktu itu soalnya kita uda 4x insem dan gagal trus bok. ini malah ternyata dikasihnya normal.

jadi semangat ya buat makmak semuanya. dibawa santai aja, karena kalau kitanya terlalu ngarep gitu kecewanya juga lebih gede. percaya aja bahwa Yang di Atas pasti punya rencana indah kok buat kita semua

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. hwaaa mak, masih inget ma aku..
    hehe, masih kalem aja ini belum gerak lagi.. setelah sharing sm temen kantorku, dia mau promil IVM, jadilah aku tertarik.. karena liat kondisi keuangan juga kan, setidaknya ivm lebih murah daripada ivf.. tapi entah itu kapan mgkin tahun depan???

hihii, habis pindahan rumah mak, jadi blm ada dana sama sekali buat balik ke dokter.

kamu yg sabar ya mak.. #salingmendukungsalingmenguatkan .. i feel u, karena aku jg udh 2x gagal insem.. pdhl mertua jg udah ngarepin ada hasil..

sudahlah,, tetep happy ya mak.. love u

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Halo mak salam kenal, kalo boleh tau mau program IVM dimana mak? Soalnya setauku blm banyak ya rs yg punya program IVM,
    Makasih maaakkk

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak, salam kenal,
    kalau temenku di gladiol semarang mak, katanya dia udah ngebanding-bandingin, dan disitu yg menurut dia lebih murah dari segi medis sama akomodasinya (makan & tempat tinggal) karena kan kita di jkt klo ke sana hrs nginep. Kata dia megang uang 30jt insyaAllah udh cukup. Tapi kemarin pas udah kesana masih di pending sih jadi blm bs sharing gmn proses dsb, karena kan suaminya baru operasi verikokel, katanya nunggu sp nya bagus dlu dikasih vitamin2.

kalau aku, karena kayaknya ga bisa ninggalin kerjaan dan dokter konsul terakhir praktek di FFC, kemungkinan sih kalaupun aku jadi IVM mau di ffc pluit mak..

emang testi IVM masih sedikit sih mak, kalau aku googling, RS yang pertama kali berhasil menggunakan metode IVM itu FFC dgn dr muhsin jaffar.
    tapi emang tingkat keberhasilan IVM ga sebesar IVF sih mak.. dan lagi IVM itu cocoknya utk PCO/PCOS, yg sel telurnya ada banyak.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah mak kebetulan aku memang di vonis pcos dan emg susah bgt ovulasinya karna mensnya ga teratur. Ini skrg aku masih 2ww habis inseminasi kedua. Kalau yg ini gagal lagi kayanya bisa tuh jd pertimbangan buat IVM. Aku juga di jakarta maakk, biasanya konsul dan insem di morula sm dr Irham. Kalo di ffc pluit yg bagus dokter siapa mak? Sm biaya IVM di ffc berapaan ya mak?

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. semoga yg ini berhasil ya mak, aamiin..

biasanya sih kalau ivm/ivf itu tim sih ya, bukan perorangan.. mau ke dr muhsin jaffar bagus, atau anaknya dr malvin emeraldi, atau dr luky satria juga praktek di ffc.
    kalau biaya pastinya sih aku kurang tau mak, kalau di gladiol cukup pegang 30jt, berarti di ffc mgkin sekitar 45jtan..

dr irham kan bagus mak, atau kalau seandainya yg ini blm rezeki, coba tanya dr irham aja, bisa IVM ga..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content , km waktu insem sm dr han dtg pas h k brp haid? Aku 7 tahun lalu pernah hamil alami dan lahir sc, tapi takdir berkata kain.. Nov 2018 kmrn anakku meninggal dunia..dan skrg bener2 mw prorgam tp mw lgsg insem aja.. Bisa ga sih kl kita insem ngandelin ovulasi alami gtu tanpa obat2an..krn tyao bulan aku bisa ovulasi alami berdasarkan hasil usg trans v dan sel telur uk. 20-22 mm..
    Kendalanya hanya d suami yg LDM jd jarang pulang hukss.. Kl ada mak mak disini yg senasib sm aku plis infonya yaaa..tx

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aamiin maaak semoga yg ini berhasil. Harusnya bagi raport hari ini, tapi blm berani makkk takut blm bs nerima kenyataan kalo negatif lg. Soalnya aku ga ngerasa gejala hamil kaya orang2 yang mual muntah pusing. Cm skrg kadang tiba2 perut bawah sakit tp ntr ilang gitu aja mak jd pesimis deh hasilnya negatif. Tunggu suami balik dinas deh 3 hari lg baru kita ambil raport bareng 😂😂

Setau aku di morula sih ga ada ya program IVM. Tapi nanti aku coba tanya2 lagi. Kamu kapan mak mau IVM?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua.. salam kenal ya.. selama ini jadi silent reader disini..

Mau cerita 12 hari lalu tgl 3 mei kmrn habis inseminasi di rsia family pluit.. dan dokter bilang testpacknya tgl 17 mei pagi.. kalau positif langsung kontrol dokter utk dikasi penguat kandungan.,

selama nunggu aku ngerasain banyak tanda2 yg bikin geer.. sering buang air kecil, payudara sedikit lebih sensitif dan bawaannya lapar terus.. tgl 12 dan 13 kemarin muncul flek sedikit.. n kata dokter tandanya bagus bisa jadi lagi proses implantasi.. disuruh bedrest..
    cuma memang tgl 12 dan 13 sempet ke mal bentar untuk nonton dan beli stok makanan di rumah (ni jadi salah satu penyesalan)
    kemarin tgl 14 fleknya makin siang warnanya berubah jadi merah seperti haid.. sempet berusaha tegar sambil masih berharap kalau bukan haid karena volume belum terlalu banyak sampai akhirnya pagi ini pas ke toilet liat darah merah segarnya banyak dan ada kayak gumpalan darah lumayan ukurannya.. langsung nangis sejadi2nya dan hampir pingsan.. suami sampai kuatir liat akunya shock gitu.. sambil menghibur dia blg mungkin belum rezeki dikasih anak sama Tuhan.. jadi ntar berusaha lagi.. yg penting akunya ga knp2.. hikz

Ada yg pernah punya pengalaman yang sama kah? Liat haid bentuk gumpalan pagi tadi jadi kepikiran jangan2 kmrn sel telur aku uda sempat dibuahi sama sperma suami.. dan gagal diproses implantasinya.. kalau begini termasuk keguguran atau haid normal..? Sampai skrg masih tiduran di ranjang krn masih shock pengalaman tadi pagi..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak emak semua...saya pendatang baru ini yg sedang galauuuuuu... cari teman cerita ttg keluhan yang sama. Tgl 04 dan 05 mei kmren saya inseminasi pertama di meda sm Dr Binarwan Halim.. 2 minggu setelah inseminasi kalu telat di suruh testpack,tp ternyata mulai kmren tgl 15 saya udh ngflek,td saya buang air kecil flek nya coklat berlendir.. rasanya galauuu sekali..mkn blm waktunya Tuhan untuk kasi rezeki (mencoba menguatkan hati). Mak emak mulai dr selesai inseminasi perut saya smpe skrg kram trus.. kadang hilang kadang timbul,pinggang sakit sekali smpe kepunggung. Kadang suka senang tp setiap mau Mens ciri nya selalu sm seperti mau hamil (baca2 di google). Saya udh nikah 4,5 tahun blm pernah hamil sm sekali.. semoga penantian kita semua berbuah indah yah.
    Last edited by Irdam_real; May 16, 2019 at 01:09 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ak insem tggl 4 Mei.. beda sehari y kita insemnya Hidden Content
    sama2 di rsia family pluit.
    ini insem ak yg kedua kali disini..

kmu sm dokter siapa ?
    tetap kuat y.....
    Tuhan memberkati

- - - Updated - - -

trimakasih y semangatnya Hidden Content
    senang dgr kbr bhgianya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga tgl 4 mak sma tgl 5 jd 2x dilakukan untuk mperbesar peluang. Cuma mulai kmren udh flek.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thn ini tahun yang 3 pernikahan kami..
    ini insem ak ke dua dgn dokter yg sama di rs sama.
    rsia family pluit
    knp disini lg?
    2th lalu dr gahrani chen yg paling sigap minta kami segera INSEM walaupun usia pernikahan kami msh 11bulan waktu itu stlh suami didiagnosis OAT. Dokter2 yg lain yg gw temuin di tangsel shock dgr gw mau insem krn mnrt mrk biasa aja kl 1th blm pny anak aplg mengingat gw dan suami yg ML cm sebulan skali krn srg krj ke luar...
    dr gahrani yg memperkenalkan sy dan suami ke dr spesialis bedah urinologi grha kedoya untuk rujukan ats hasil sperma suami yg hslny OAT. trnyt disebabkan varikokel grade 1. dan dijelaskan panjang lebar knp bs varikokel.. hsl ksimpulan varikokel ini sudah dr kcl mnrt dr johanes spbd urinologi krn ada hal yg hrs diwaspadai ibu2 kl bayi usia dibwh 1 thn sdh bs berhenti ngompol..dan suami ak slh satu bayi tsb yg beruntung dipercaya Tuhan menerima diagnosis ini saat dia sudah dwasa..

saat kita tahu kita mabok minum wine semalaman di rumah sambil nangis ga berhenti dan marah2 so sad ;(

dr gahrani chen jg yg menangani sy selama promil dan insem pertama di Jun Jul Agustus 2017.
    butuh waktu 2 thn menata hati ketika gagal insem 1.
    dan
    Maret 2019 sy keluar kerjaan berhenti stlh almost 6years bkrj mnikmati indahnya jd wanita karir...

4 Mei 2019
    inseminasi yg kedua pun dilakukan
    di rs yg sama dgn dokter yg sama
    tapi dgn status berbeda status skrg ibu rmh tangga
    dan pekerjaan gw stiap hari slain memasak adalah BERDOA..

jmlh sperma suami 1 juta stlh dicuci
    agak shock dgrny , ngapain gw tanya saat proses insem brlangsung ya..... bikin down ajaaaaaaa...
    saluran tuba dan sel telur puji Tuhan aman smua tp ada kendala hobi gw makan seafood buat gw jd jamuran saat insem.
    Please Dont do that.
    you must known yourself

dokter curiga sperma akan habis dimakan jamur or bakteri di vagina gw ... gw bawa plg antibiotik dan vaginal suppost dr dokter

6 Mei diminta dtg kedokter lg
    berat buat gw ke pluit krn jarak yg jauh dr rmh ditangsel..
    dokter blg mau cek sel tlur siapa tau msh ada tlur yg blm pecah, krn memang telur gw banyak yg gede tanpa induksi ovulasi.. kemungkinan dokter mau double action agr gw dan suami ML kl msh ada tlur yg kuat blm pecah...
    trnyt sudah pecah smua...

dan doi blg kita serahkan smua sm Tuhan..

12 hari berjalan stlh insem slama 12 hari ini jg terasa keram perut... insem pertama gw dapat penguat rahim koq insem kedua ini ga diksh y? sempat hopeless stlh gw baca2 trnyt ada metode lain yg diterapkan dokter bkn berarti dokter gw hopeless akn insem gw ini Hidden Content

Tuhan skalipun ini blm jadi, ak tetap bangga 4thn pacaran dan 3 thn berumahtangga.. Tuhan pny rencana yg melebihi akal gw.. Gw dan suami sama2 manager di prusahaan bonafit,
    Gw pikir diagnosa OAT bs mngubah suami gw yg baik jd binal.... trnyt diagnosa ini membuat gw dan suami lbh bnyk diubah mnjd lbh BAIK.
    skalipun gw depresi bnyk minum obat2 dan suntik2 di tahun2 lalu, gw merasa sempat down kl gw sehat malah dibuat jd spt org sakit .... tp kl gw down jg, siapa yg bs menguatkan rmh tangga ini ?
    krn wanita diciptakan sebagai penolong terutama untuk suaminya
    dan gw sdg mnjalankan ini...

waiting for 19 Mei
    apapun yg terjadi
    trjdlah seturut kehendakMu
    Tuhan tau waktu yg tepat untuk memberikan berkat keturunan bg kita yg brhrp kepadanya...

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Irdam_real Hidden Content
    Saya juga tgl 4 mak sma tgl 5 jd 2x dilakukan untuk mperbesar peluang. Cuma mulai kmren udh flek.
    kamu ga sendiri...
    aku jg berjuang

lht deh edwardsuhadi
    penantian 12 tahun tetap berusaha

SEMANGAT

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Grandia2018 Hidden Content
    Hi semua.. salam kenal ya.. selama ini jadi silent reader disini..

Mau cerita 12 hari lalu tgl 3 mei kmrn habis inseminasi di rsia family pluit.. dan dokter bilang testpacknya tgl 17 mei pagi.. kalau positif langsung kontrol dokter utk dikasi penguat kandungan.,

selama nunggu aku ngerasain banyak tanda2 yg bikin geer.. sering buang air kecil, payudara sedikit lebih sensitif dan bawaannya lapar terus.. tgl 12 dan 13 kemarin muncul flek sedikit.. n kata dokter tandanya bagus bisa jadi lagi proses implantasi.. disuruh bedrest..
    cuma memang tgl 12 dan 13 sempet ke mal bentar untuk nonton dan beli stok makanan di rumah (ni jadi salah satu penyesalan)
    kemarin tgl 14 fleknya makin siang warnanya berubah jadi merah seperti haid.. sempet berusaha tegar sambil masih berharap kalau bukan haid karena volume belum terlalu banyak sampai akhirnya pagi ini pas ke toilet liat darah merah segarnya banyak dan ada kayak gumpalan darah lumayan ukurannya.. langsung nangis sejadi2nya dan hampir pingsan.. suami sampai kuatir liat akunya shock gitu.. sambil menghibur dia blg mungkin belum rezeki dikasih anak sama Tuhan.. jadi ntar berusaha lagi.. yg penting akunya ga knp2.. hikz

Ada yg pernah punya pengalaman yang sama kah? Liat haid bentuk gumpalan pagi tadi jadi kepikiran jangan2 kmrn sel telur aku uda sempat dibuahi sama sperma suami.. dan gagal diproses implantasinya.. kalau begini termasuk keguguran atau haid normal..? Sampai skrg masih tiduran di ranjang krn masih shock pengalaman tadi pagi..

ak insem tggl 4 Mei.. beda sehari y kita insemnya Hidden Content
    sama2 di rsia family pluit.
    ini insem ak yg kedua kali disini..

kmu sm dokter siapa ?
    kl dr gahrani bs dihub wa dy tetap welcome pzt bls
    tetap kuat y.....
    lihat ig edwardsuhadi deh
    lht dy ak jd tetap semangat....
    Tuhan memberkati

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ak udah bagi raport minggu lalu gagal hiks.. blm sempet testpack si merah udah dtg. Ak sm suami mau cb ivf aja bln dpn. Utk yg sdg proses insem semoga berhasil ga spt ak tetap semangatt yah

Page 463 of 465 FirstFirst ... 363 413 453 461 462 463 464 465 LastLast