Culinary Jogja: Tempat Makan dan Jajanan Sedap! - Page 12
Page 12 of 139 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 2083
    Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jogja: Tempat Makan dan Jajanan Sedap!

fifa, thank you... kayaknya yg di Janti aja kali ya, lbh deket.. makasiii fifa ya... btw kalo bakpia merlino sama pia srikandi lbh enak mana, pgn coba dua-dua nya tp waktunya mepet, kayaknya salah 1 nya aja
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jeung-jeung di yogya, mau nanya dong, udah khatam nih baca dr hal 1 sampe akhir, udah dicatat nama resto beserta alamatnya ga sabar pingin nyoba, beberapa ada yg sdh aku coba. tp ada yg kurang nih, kalo utk cari2 sarapan pagi yg enak di yogya selain bubur gudeg (ga bisa makan gudeg pake bubur) itu apa ya? selama di yogya biasa tinggal di daerah kentungan jakal, dirumah sodara suamiku. tukang nasi uduk yg jualan pagi2 kyk dijakarta ada ga ya? *maafkan pertanyaan bodoh ini*Hidden Content trus kalo oseng2 mercon yg enak yg dimana ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rissa, suka soto ga? ada soto yg seger di daerah kusumanegara. atau ada juga soto di daerah sagan, dkt sama Galleria mall, atau ada juga di selokan mataram. kali nasi gitu di sekitaran UGM jg banyak kalo minggu pagi (hari2 biasa ada ga ya?)
    kalo dkt2 kentungan aku ga tau, soale dl kosnya ga pernah dkt2 sana. hihi... maaf ga bantu ya??
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo buat sarapan ada nasi kunin n lontong sayur enak di daerah seturan...rameeeeee
    Posted via mobile Device

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rissa, Kalo di Jakal Kentungan itu ada bubur ayam Syarifah Jakarta yg selalu rame (deket pertigaan mau ke Kodim)

Kalo soto tuh favorit tetep soto pak Soleh (deket museum Diponegoro di Tegalrejo-agak jauh sih dari kentungan) soto daging kuah bening

Lontong sayur sama soto padang tuh enak di daerah Seturan cuman lupa namanya Hidden Content (Sumatra banget! Kuah kuning, pedess!) (kalo dari utara, kanan jalan sebelum Circle K)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

abysister, rizal, lemonyyellow, thanks yah infonya. kalo lg di yogya suka kangen sama nasi uduk jakarta. kalo yg bubur ayam syarifah aku pernah coba, mmg enak dan selalu rame. kadang suka beli pecel yg dipinggir jalan jg.
    Kalo ada yg lain boleh dong di infoin, tukang jajan nih soalnya Hidden Content

Citizen Bumi's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomong-ngomong ada makanan surabaya baru (sudah setahun-dua tahun belakangan ini ada). Namanya Ning Dewi. Menunya soto surabaya (pakai koya), rawon, rujak cingur. Lokasinya di dekat Apotik Kentungan, jalan kaliurang (utara Ring Road). Buka jam 6 pagi. Enaaaaak booo.. Favoritnya anakku utk sarapan.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah bumi, boleh jg tuh Ning Dewi walau kyknya rada berat buat sarapan Hidden Content kalo kyk cemilan manis2 misal ada ga ya yg jualan bubur sumsum atau candil gitu pagi2? atau kue2 jajanan pasar, dimana beli nya ya?
    kalo wedang ronde yg biasa lewat depan rumah udah cocok rasanya Hidden Content

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berhubung gw ke jogja bawa rombongan sirkus, n lidahnya masih padang banget , rata rata tiap hari makan padang mulu Hidden Content , malah nemu sate padang di udazon di malioboro yang rasanya masih padang sekali

makan selain padang cuma di Mang engking soragan, itupun karena makanan sunda hahah....Hidden Content

kacau deh gak pernah makan gudeg gw, gw mesti kejogja lagi tanpa rombongan sirkus biar gw coba semua kuliner khas jogja Hidden Content

Citizen Bumi's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rissa, kalau jajan pasar gitu biasanya aku ke Pasar Kranggan.. Kalau pagi, segala jajan pasar termasuk bubur sumsum, candil, de el el ada di sana. Biasanya kalau ada acara (arisan, dll) belanja kue2 di sana.. Mursidaaa bo..
    Posted via mobile Device

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yah, gw nubie nih......
    kl gw suka seafood d jogja sea d jl. mangkubumi pas depan stasiun tugu.... kepiting goreng n kerang rebusnya maknyuss bangettt, sambelnya jg unik, campuran sambel kacang ma rampah yg d parut halus gitu... cah kangkungnya jg sedappp.... cobain deh, gak bakalan nyesal......

NewcomerCitizen myriarafiz's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo suka nasi tumpang (dr Klaten, sejenis kaya Nasi Gudangan tapi bedanya kl Nasi Tumpang ini dikasih kuah Lethok), di Jakal km.5, sebelah toko Jam dan di sebelah Siomay Kang Ujang persis ada lho! Buka dari pagi, kayanya sampe jam 10. kayanya di Pasar Kentungan juga banyak makanan-makanan dr bubur sumsum sampe nasi kuning, hehehe
    YoungLiving Distributor : Line = myriarafiz
    The Blog | Ready Pepta 370, Nano Blur 250, Eysilix 325, Snoxin 385, Mary Jo K 645rb

WA : 085643429169 / line: myriarafiz

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahhh.. aku udah balik ke jakarta. jadi kangen jogja.. hehehe..
    i'll be back for sure Hidden Content

Immigrant awulawul's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rissa masa kamu ga nemu nasi pedagang nasi uduk di sepanjang jalan jakal say? aku kayaknya sering liat deh orang dagang nasi uduk di pinggir jalan sepanjang jakal yang sblm ringroad tu, tapi blm pernah nyoba si. hehehe..
    setuju deh sama rizal, ada nasi kuning yang enak banget di daerah seturan. Favoritku yang di deket depok sport center deh. t.o.p. tu..
    bumi, iya bener setuju juga, aku juga sering makan situ tu, lumayan murah n koyanya enyakenyakenyakk..

oya sorry ni aku blm khatam baca semua page, jadi sory kalo nyebut ulang ni, hehehe..
    ini tempat2 makan favoritku:
    + Sebuah tmpt makan di daerah dkt mosses gejayan yang jual spagheti, italian rise n poffertjes, mantabbbb! tapi aku lupa namanya,, hehehe.. dia pasnya di depannya butik moniq
    + Kindai, rumah makan banjar yang di gejayan dkt jembatan merah
    + Mi Ayam Jamur di blimbingsari, rasanya beda dari mi ayam lain, maknyuss..
    + Tio Ciu bang Sinyo, seafood hotplate di Gejayan dkt Jogja Plaza Hotel
    + Nanamia, pizza n pasta tradisional yang dibakar pakai tungku di deketnya tio ciu bang sinyo
    + Trus kalau mau oseng2 mercon tu ada di daerah selokan jakal. Dia jual oseng2 mercon ayam gt. Suka!! soalnya aku ga doyan gajih sapi.. Kalau oseng2 mercon yang terkenal ya di sepanjang Jl. KHA Dahlan (malioboro belok kanan) mulai buka jam 6-an sore gt deh.
    + Gulai Kepala Ikan. Baru ni, di jl. KHA Dahlan juga, enak sumpah! dan muraaahh! seporsi ikannya guede (Kakap or Gurameh), harga berapa coba.. 12rb aja! Trus dagu penyetnya juga enak banget, 8rb an. Tapi di sini yang mahal nasinya deh, seporsi 4rb bo.. porsi kecil pula..
    + Rumah Makan Aceh Jambo, di jalan terusan jakal tapi yang arah selatan, yang sederet sama ELS Computer (aku lupa nama jalannya, hehe..) itu enak deh nasi goreng acehnya.
    + Nikkou ramen di jl. Monjali, Spaghetti ramen n Chicken Chili Ramennya juara deh!

Kayaknya segitu dulu deh, lumayan banyak ya, hehehehe..
    aku cinta banget si sama kuliner jogja, dan yang pasti semua yang kusebutin di atas harganya murrahh.. kantong mahasiswa ni, ga ada yang lebih dari 15rb sekali makan lah pokoke. ^_^

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jejamuran juga enaaakkk.. udah nyobain smua menunya. suka smuaa.. hehe.. miss it a lot Hidden Content

Page 12 of 139 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast