Perjanjian PRA-Nikah - Page 3
Page 3 of 40 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 586
    Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perjanjian PRA-Nikah

Ipey, imo lebih baik jujur. Kurang baik mau memulai hidup baru sembunyi2 begini, lagian kalau suatu saat keluarganya tau kan repot tuh. Cowo loe kan baru 'takutnya' alias berprasangka sendiri, bisa aja keluarga dia respek kok dan menghargai keputusan kalian ber2. Toh yang menjalani kan kalian berdua... Hidden Content

Hth yah Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ipey, kalo gw mgkn sembunyi2 bikin prenup jg ga masalah ya. IMO, prenup kan bukan sesuatu yg jelek tujuannya n yang menjalani nanti kan gw, jd buat gw it's my decision to make. lagipula adanya prenup itu jg kan ngga merugikan buat keluarga besar. but then again, it's just me... Hidden Content
    tapi kalo gini kondisinya yaa, sebisa mungkin jangan sampe ketauan, menghindari konflik aja Hidden Content
    Last edited by vanilla_bean; Feb 22, 2010 at 05:18 PM. Reason: nambahin

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klien hubby ada yg ga jadi nikah di catatan sipil karena pas di hari H ternyata surat perjanjian pranikahnya blom dibuat.

si cowo mikir ga butuh, tp keluarga cowo ngotot, musti bikin. Kalo ga mao tandatangan, batal meritnya --'' ampe ribut. keluarga cewe ga bisa ngomong apa2.

jadi aja pas di Hari H cuma married gereja ama resepsi. bikin surat nikah di catatan sipilnya dilanjutin besoknya, perjanjian pra nikahnya musti dibuat dolo.

kalo diliat se krn kel cowonya tajir and kel cewe org biasa2 aja. makanya kel cowo ngotot musti buat perjanjian pranikah.

cc gw jg buat prenup untuk melindungi aset2nya, krn kan sama2 punya bisnis.

Ipey, dijelasin aja kita bikin prenup karena ini ini alasan nya, bukan krn apa2.
    mgkn awal2nya ada halangan tp mgkn bs ngerti jg Hidden Content semangat ya

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanilla_bean, Lady Noel and Cherylpink: thank you buat semua input2nya. like it or not, gue dlm waktu dekat ini hrs omong lagi ttg ini. doa'in semoga lancar2 aja ya...

buat semuanya, kalo ada yg tau, bisa bantu gue dgn pertanyaan2 ini:

apa syarat/proses pendaftaran perjanjian ini?
    apakah ada deadline tertentu? (gue denger paling dikit harus 3bulan sebelum nikah.)

terus di perjanjian itu apa kita buat list ttg harta yg kita miliki skrg or just in general aja bahwa harta atas nama istri akan tetap menjadi milik istri (harta bawaan)? lalu jg mengenai hutang, etc.

soalnya, kalo hrs buat list, berarti notaris'nya butuh waktu utk check one-by-one kan?

to sign the agreement, selain kita b2 and notaris, apa jg diperlukan saksi2?

last but not least, perjanjian ini hanya sampai di notaris aja or to make it legal harus didaftarkan ke catatan sipil?

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Prenuptial Agreement (Perjanjian Pra Nikah)

Vanya, ternyata begitu toh arti dari perjanjian pra-nikah Hidden Content Selama ini aku nangkep nya maksudnya adalah kayak buat surat kawin gituan? Hidden Content

Apalagi di berita infotainment bilang kalau Nia sama Ardie juga buat perjanjian pra-nikah ini Hidden Content

Maybe temen temen lain juga bisa pada sharing Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Prenuptial Agreement (Perjanjian Pra Nikah)

vanya bukannya udah ada threadnya ya di Hidden Content ? udah 3 halaman

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Prenuptial Agreement (Perjanjian Pra Nikah)

waaaaaaaaah
    gw kok tadi search ga nemu ya?
    *mods dodol*
    hahahaha

gw merge deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaa....setelah baca thread ini baru ngerti arti pre nup yang sebenarnya... Hidden Content tapi mahal juga ya biaya bikinnya...huhuhuhu..

Citizen pixy's Avatar
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear ipey,

dulu gua waktu pre-nup langsung aja tuh. cukup gua, laki gua, ama notaris.
    di perjanjian itu cuma ditulis aja bahwa harta bawaan akan tetap jadi miliki masing-masing kalo ada ap2. ga sampe di list lo punya apa aja sich.. jadi ga butuh ngumpulin barang2 berharga lo Hidden Content tinggal datang and tanda tangan aja kok.
    deadline itu tergantung si notaris punya waktu berapa lama untuk nyelesaiin pre nup itu.kalo cuma sebentar ya uda, lo juga bisa lebih cepat kan untuk siapinnya.
    nah masalah di catat ke catatan sipil atau enggak, gua lupa, tapi kayanya si tu pre nup dibawa pas elu merit, tar petugasnya yang tau harus diapain.

cukup membantu ga say?
    Hidden Content
    Freelance translator

Emerald alia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca ini jd pgn bikin pre-nup agreement juga...
    jaga2 klo ampe pas ud nikah nanti gue dimadu.ato suami gue nikah lagi...

soalnya ada bok...sodara gue....mreka sama2 start dari nol brg2....skrg si suami nikah lagi...dg alesan si istri tuh ga jaga badan(emg si istri nya gemuk)...ga perhatian ma rumah tangga....trus si suami bisa aja gitu suka2 nya nikah lagi....ksian nya kan mreka udh punya 2 anak yg bakal ikut si istri...gue ga tau tuh ntr mslh biaya2 gimana...sbnernya si suami n istri sama2 mampu sih..tp tetep aja kan nyesek di pihak si istri...

jaman skrg ya..hr ini manis2 blm tentu 10 ato 15 tahun lagi masih manis2....yah buat jaga2 aja kan..anything could happen IMO....

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya, nonce...
    kalo kejadiannya udah kadung nikah, ada celah ga sih supaya bisa bikin perjanjian pisah harta?

Thanks yaaa

Citizen La Coruna's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang biaya bikin perjanjian ini mahal yah?
    standarnya berapa yah?Hidden Content
    tia..
    I write my plans in pencil but give God the eraser...

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngga mahal kok, cuman bayar biaya notaris aja, kalo ngga salah inget 600an deh

Citizen ji.vi.el's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ninarockz, iya aku juga. menurutku itu juga hal yg penting. jadi bisa sama2 membuktikan kalo nikah didasari memang dari rasa cinta Hidden Content

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren kan gw lagi nyari2 rumah sama si mas, trus berfikir akan join income untuk KPR nya.. dan gw baru tau klo join income itu ga harus udah nikah, jadi bisa cuma sekedar pernyataan mendukung pendapatan aja.
    nah kan rumahnya itu bakalan jadi satu nama aja tuh, dan ga masuk ke harta gono gini, karena dibeli sebelum nikah. trus disarankan bikin perjanjian pra nikah, yg isinya menyatakan bahwa rumah itu adalah harta bersama yang diperoleh sebelum pernikahan...
    syarat2 bikin perjanjian pra nikah apa aja sih? apa cukup surat pernyataan di depan notaris klo untuk kasus yg ini?
    TIA ya..

Page 3 of 40 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast