Multiple Miscarriage - Page 4
Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 76
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Multiple Miscarriage

Hai,,tadinya kepikiran pengen bikin thread baru krn yg empunya thread udh success, selamettt yahh... dan diriku sejak 2012 msh berkutat buat cari tau knp bs keguguran berkali2.. riwayatku:
    hamil 1, 2012, keguguran spontan, tespek + pas telat 2 minggu, tp pas usg perut ga keliatan janin dan dokter ga inisiatif usg transv, yg akhirnya ketauan skrg klo gw itu rahimnya di bawah jd walau udh hamil 7 minggu ga akan keliatan lwt usg perut, hrs lwt usg transv
    hamil 2, 2013, pendarahan pas telat 2 minggu jg dan tryt ektopik, operasi sesar tapi dokter blg ga buang tuba krn msh bs diselamatkan dgn proses milking (pijit2)
    hamil 3, 2014, keguguran spontan pas telat 2 minggu
    hamil 4, 2014, keguguran spontan pas telat 2 minggu dan yg kali ini lwt transv udh keliatan kantung hamil, janin blm keliatan, jd dokter blg BO
    hamil 5, 2016, usg 6 minggu udh terlihat denyut, tp pas 8 minggu flek, dan kuret bulan mei 2016 ini krn pas usg denyut sdh tdk ada, ketuban jg nyaris habis, dokter tdk tau penyebabnya, blgnya krn benihnya krg bagus

well, udh bosen sm diagnosa BO, janin tdk berkembang, penyebabnya terus2an krn hormon, kromosomnya tidak bagus, seleksi alam.. thn 2015 sempet disuruh dokter utk tes lab (lupa detailnya apa aja, hasil periksanya ada dirumah dan skrg gw diluar), darah diambil 6 tabung dan normal semua, semakin bingung kan.. akhirnya setelah ini gw mau coba ke spesialis fetomaternal aja, mgkn lbh tau apa lg yg kelewatan dicek sm spog(k), plus kata dokter gw yg spog(k) ktnya mau dicek jg ke spesalis penyakit dalam, apapunlah itu gw ikutin aja dah, biayanya jg yg ga murah, dr obat2an, sesar, kuret, blm lg sakitnya, fisik mah seminggu kelar, tp psikis yg rada susah, tiap hamil gw bawaannya parno, mgkn mendekati trauma ya, bntr2 ke wc, cek flek ga yah, hiks...

ada yg tau ga ya, tes apa lg yg mesti gw lakuin buat nemuin penyebab pastinya keguguran berkali2.. dan dokternya kemana yg ahli begini..

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nolin

coba ke hematologi cek kekentalan darah.
    Dan pas hamil langsung cek kadar progesteron saat positif hamil. Progesteron rendah rawan flek.
    Dan kekentalan darah bisa bikin berkali kali keguguran atau janin ga berkembang baik
    Good luck yah

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MySoura Hidden Content
    @nolin

coba ke hematologi cek kekentalan darah.
    Dan pas hamil langsung cek kadar progesteron saat positif hamil. Progesteron rendah rawan flek.
    Dan kekentalan darah bisa bikin berkali kali keguguran atau janin ga berkembang baik
    Good luck yah
    Thank u say, utk progesteron kmrn gw jg udh minum utrogestan, trus mslh ACA udh tes hasilnya < 2 jd msh normal, mungkin emg hrs ke hematolog lgsg ya biar lbh detail lg pemeriksaannya.. trus di thread sebelah soal pco gw baca ada yg kasusnya mirip, ktny treat ke dr budi wiweko, gw rencana mau coba kesana, gila gw lg ngebet bgt mau program hamil yg sehat hehe.. abis kuret semangat membara gw, dan lgsg ngajuin resign demi fokus, ga mau lengah lagi Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all, cm mau ksh update hehe, gw udah ke dr yuditia (ga jadi ke dr budi), setelah dicek ovarium, telur2nya, akhirnya dokter mendiagnosa pco dimana sbnrnya pco ini udh disebutkan 2 dokter di awal program dr thn 2012, cm ya gitu, beda dokter beda treatment. Dr yudit blg, ada pasiennya yg udh 13x keguguran, akhirnya stlh nikah 14 thn berhasil pny anak dgn treatment pco versi beliau dan penyebabnya mmg hanya si gula.. Meski gw ksh hasil lab bahwa gula gw normal, beliau blg itu hasil labnya salah Hidden Content

mslh ACA sih dokter ga perhatiin krn hasil labnya normal, dari semua hasil lab yg udh gw cek, emg hanya vitamin D yg diluar batas normal alias defisiensi, rendah bgt Hidden Content

akhirnya skrg gw lg jalani pengobatan buat ngatur si insulin ini, glucophage, vitamin D 2000 IU/day, sama antibiotik & penurun kolesterol, katanya tggu aja pasti hamil sendiri, trus pas kita blg, nanti saya tkt keguguran lg dok, trus beliau jwb, paling 1 x lagi (what??!!!), ada dokter begini hehe.. si obat ini terus diulang setiap bulan dan kalau 3 bln blm hamil jg baru dtg lg, mudah2n dtg sekalian udh hamil ya dok, dan sehat amiin...

semangat mc survivor !!!

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana mak @Hidden Content sekarang perkembangan programnya? Semoga berhasil yaa

Semalem aku juga baru aja fix dinyatakan janin ga berkembang, udh SpOG(K) feto kedua yang vonis..
    dan jadinya aku 2 kali hamil 2-2nya harus diikhlaskan
    semalem aku ke dr.noroyono di RSIA Bunda dan dokternya jadi agak bingung salahnya dimana, krn hasil labku baik semua. Akhirnya ditambahin cek ini itu (banyak concern ke suami skrg) dan aku jg di cek coombs test buat tau knp tubuh aku nolak terus sm kehamilan. Sad dengernya.
    Sabtu ini mw kontrol lg ke dr.sri feto di bunda aliyah dan dikeluarin aja..

Bingung mw lanjut program sama siapa..klo fetomaternal bukan aliran ACA dan ASA deh kayanya. 2 kali konsul, beliau2 lebih menyoroti kromosom sel telur atau sperm yg ga bagus. Any advice? Ngaruh ngga sih periksa ASA setelah ini?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya nyampe juga disini, multiple miscarriage, setelah 3x keguguran dan trakhir hari minggu kemarin. udah seneng banget bisa hamil lagi setelah keguguran akhir tahun lalu. usg pertama baru keliatan kantong hamil kecil, bbrp hari kemudian flek dan berlanjut hingga kantung janin keluar sndri, jadi usia kehamilan masih 5-6 minggu. Waktu keguguran ke2, udh cek lab seperti ddimer,aca dll dan semua normal. pas hamil ke3 udah nanya ke dokter apa lagi yg perlu dicek, kata dokternya gak usah dulu, cukup pemeriksaan sebelumnya. makanya sedih banget ternyata keguguran lagi. dokter saranin cek ulang masalah kekentalan darah di lab yg lain yang dia rekomendasikan. Penasaran dengan ASA dan cek kromosom sbnrnya, tp di medan nanya di lab2 gak ada tes untuk itu.

Selamat ya buat yg sudah berhasil hamil sehat hingga lahiran setelah mengalami multiple miscarriage...masih berharap Tuhan beri kehamilan sehat selanjutnya..amin

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak @Hidden Content
    So sorry for ur lost Hidden Content sedih dengernya
    Aku juga udah berobat ke 7 dokter mak karena keguguran 2x ini
    Kalo buat aku sendiri, udah pernah cek2 lab semua alhamdulillah baik
    Trus aku ke fetomaternal namanya dr. Sri. Beliau yang pertama ngasih ide bahwa kehamilanku ini kayanya bermasalah karena kromosom sel telur/sel spermanya ada yang kurang bagus..jadi beliau cek2 dan akhirnya lebih concern ke suamiku karena pemeriksaan labku hasilnya baik dan aku mens teratur (kata beliau, kalau cek kromosom sel telur lebih susah, jadi disimpulkan kalau haid masih teratur berarti kemungkinan besar kualitas sel telurnya bagus)
    Suamiku di cek logam berat (khususnya zink) dan vit D25-OH, dan hasilnya rendah dua2nya. Jadi beliau kasih zink, vit D3 dosis tinggi, DHA, sama antioksidan
    Kemudian aku lanjutin bawa suamiku ke urologi, diperiksa sperm anaysis dan dna fragmentasi. Rupanya disitu ketauan kromosom sperma suami banyak yang ga bagus (cuma 22% yg bagus padahal harusnya >75%).
    Jadi sekarang aku lagi concern berobat suamiku ke SpU dan Sp Andrologi
    Kamu boleh juga coba biar lebih pasti sebabnya kenapa
    Semangat ya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content
    mungkin bisa coba ke shinse mak.. kayak gw, mc nov 2013 ama yg kmaren, ternyata karena metabolisme gw yg ketinggian, jadi nutrisi ama aliran darahnya ga nyampe ke baby.. dipikir2 sih make sense juga, karena suhu badan gw lebih panas dari org normal.. ada bagusnya cek2 kondisi juga ke shinse yg pinter tentang kandungan.. kalo obatnya herbal tumbuh2an kok, jadi ga ada yg haram bahannya.. pas shinse gw juga banyak yang muslim berobat kesana..

akupuntur juga membantu kok masalah2 kesuburan, juga buat ngurangin stress..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal ibu2 semua
    Ga nyangka bakal mampir ke sini,
    Gw juga udah 2 kali keguguran dalam jarak yang berdekatan (sept'15 terus feb 16) semuanya dikuret.
    Skg ke hematolog juga buat cek darah.
    Skg bingung mau promil ke dokter siapa yang concern dengan masalah kayak gini. Any advice ibu2?

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah niat banget mak ke shinse sukimin itu
    udah cari2 info lokasinya tapi udah dari sebulan yang lalu belom sempet nih
    kemarin2 lagi gencar utk berobat sama urologi soalnya

oya mak @Hidden Content udah pernah nyoba akupuntur juga ya?
    ngaruhnya gimana sih mak?

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo makk @Hidden Content
    So sorry for your loss ya..
    I've been through that too, 2x miscarriage (yang satu 16 wk, yg satu 6 wk, jeda 3 bulan aja)

Udah kemana aja mak berobatnya?
    Yang kehamilan terakhir kontrol sama SpOG aja atau sudah konsultan kah?
    Boleh dicoba mak yang aku jalanin kalo mau (aku udah share di atas)

Kalo buat aku yang penting kamu simultan aja cek kamu dan suami bareng2, supaya ga ngabisin waktu
    Karena bs jadi kita atau suami kita atau dua2nya yang ada masalah..dan mengobati masalah reproduksi ini takes time juga jadi akupun masi terus berobat nih belom kendor haha
    Kamu bisa baca cerita temen2 lain di forum ini mak
    Semua informatif banget dan inspiring..dan bs menguatkan kita juga..
    Semangat ya maak..semoga banyak mendapat pencerahan disini Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sorry for ur loss mak... mungkin bisa coba konsul ke fetomaternal, biasanya lebih detil ngeceknya..

@Hidden Content
    Shinse sukimin enakan harj kerja sjh, sepii.. kalo sabtu mulai jam 7pagi.. kalo ada masalah, dipijetnya lumayan sakitttt.. dulu suami sampe teriak2 saking sakitnya.. emg katanya ada masalab di zakarnya, peredaran darah kuranv.. abis itu lama2 ga sakit2 banget.. ada obat jamunya jg buat suami, yg bulet2 dilarutin di air panas ama arak herbal.. oya ama ada obat gosoknya jg.. dulj gw pake obat gosoknya, eh tau2 bbrp hari pas pipis kluar batu2 kecil2 gt.. ternyata obat gosoknya ngeluarin batu ginjal gw!!! Hahahahaha... ga pake sakit pula pas kluarnya..
    Tp cocok2an sih, gw staun belom hamjl jg waktu ke sukimin.. tp banyak pasien2 laen yg berhasil..

Akupuntur jg gw dah dri januari kmaren mak.. lumayan mens jdi lancar dan jdi bersih.. gw rasa membantu jg buat program insem gw kmaren.. yg ivf pun disarankan akupuntur jg utk ningkatin success ratenya..

Permanent Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mau tanya donk sokter yuditia yg kamu datangin ini Yuditia Purwosunu bukan ya?

Lagi bingung cari referensi siapa dokter yg musti didatangin. Pertengahan taun lalu BO di 10 minggu, awal January ini di kehamilan 21 minggu gue kontraksi trus menenerua akhirnya bayiku keluar sendiri dan meninggal didalam Hidden Content Hidden Content

Pengen periksa p ke dokter apa ya referensinya, pls help donk ladies ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semuanya,

saya juga MC survivor ni.
    2014 dikuret karena BO di 10w. Dan july tahun lalu ectopic dan harus LO dan tuba kanan hancur.
    Sekarang sedang pemulihan pasca LO ke 2 dengan indikasi infeksi tuba kiri.

kehamilan beresiko setau saya better ke ahli feto deh, tapi saya juga belum fokus ke feto sih.

sekarang karena kondisi saya women without tube, jadi hanya bisa program IVF, dan lagi nunggu next steps buat IVF.

semangat ya buat kita semua!

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content sorriiiii bgt udh lama ga buka fd, iya mak bener dr yuditia purwosunu, gw jg bingung mau kemana lg, dan kalo kaya kamu gt udh sampe 21 minggu bs meninggal didlm, aku ga bs bayangin, turut sedih ya...
    kalo sm dr yudit gw kan udh ke beliau dr juni, gw br serius bt program dr agt, mens nya akhirnya alhamdulilah lumayan lancar walau prnh telat smpe 2 minggu tp abis itu kembali lancar.. nah krn smpe januari blm hamil, gw diarahin bt ke spesialis fertilitas dulu, klo udh positif bs balik lg ke dr yudit, gt ktnya.. tp smpe skrg gw blm hamil lg nih, ttp semangat dahh.... kamu juga semangat lg ya, klo udh positif lgsg aja ke feto.. klo dr yudit ada 3 tmpt praktek, di hermina bekasi barat, mitra klp gading sm klinik dimana gt di jkt, rada lupa... smoga membantu ya...

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast