Multiple Miscarriage - Page 3
Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 76
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Multiple Miscarriage

kokoya, dulu gw waktu miscarriage jg umur baru nyaris sebulan. tp ama dokter ga dikasih apa2. malah sempet disuntik penguat kandungan karna blm sure apa sudah bener2 miscarriage atau belom, karna test pack masih positive (ini sampe 1-2bln setelahnya jg masih positif). di USG blm keliatan soalnya. disuruh banyak bedrest sampe kira2 usia 6minggu. pas 6 minggu ke dokter, USG memang ga ada, baru yakin waktu itu gugur semua. cuma gw sih ga dikasih apa2. setaun setelah itu aku baru ke dokter lagi. minta di USG ama dokter, mau make sure jg ga ada apa2 efek keguguran. bersih sih katanya. HTH.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aykayk, lucy thanks for your help ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku keguguran 2x th 2007,n yg terakhir oktober 2011,baru liat ada thread ini,jd ga patah semangat utk dpt momongan,uda nyerahin semua sama Tuhan,maybe it's not my time yet,ngehibur diri,hehe..congrats to rims-pinky yg uda dpt bangaunya...semoga bisa menular ke aku,hehe..baru tau jg kalo alergi bisa menyebabkan membunuh janin.Prof Ichram sama dr. Indra G. Mansyur kayanya direkomendasi sama teman2 disini,mungkin aku bisa coba konsul kesana,boleh tau rs and no contact mereka?tx a lot for info.

Resident cactusmind's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nobit, dulu waktu keguguran berkali2 jg mikirnya apa krn alergi sperma ya, soalnya akunya memang alergi banyak makanan kayak ayam n turunannya, coklat,kacang, seafood n debu. Tp dr kandunganku yg dulu malah bilang, kalau alergi sperma biasanya malah susah hamil. Tp beda orang mungkin beda kasus ya, kalau aku emang kasusnya kekentalan darah.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: misscarriage berulang

tips detoks alerginya gmn caranya sis? aku hamil 5w tapi riwayat ab krn kmatian mudigah ( janin meninggal d rahim), pas cek asaku 65 ribu... mohon tips nya ya sis..thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BebbiRaka Hidden Content
    Ladies, cuma mau share link ttg pengobatan TORCH yang juga merupakan salah satu penyebab keguguran yang berulang..

Udah 2 orang temen gw yang selama 6 tahun terinfeksi virus tokso, keguguran beberapa kali selama 6th. Dia berobat ke obgyn ga berhasil2 tapi setelah gw kasi info ttg obat TORCH pak Juanda en minum racikannya slama hampir setaun akhirnya sukses hamil jg.. anaknya udah umur 8 bulan skrg Hidden Content

Gw sendiri jg minum obat pak Juanda selama hamil 3 tahun lalu, CMV gw dinyatakan positif Igg en Igm tapi telat diketahui pas hamil bulan ke-4. Obgyn gw udah ngasih tau kemungkinan2 terburuknya apa bila hamil dalam kondisi terinfeksi CMV aktif, krna kata beliau utk CMV yg sedang aktif ngga ada obatnya hiks.. sempet sedih bgt en khawatir tp pas gw konsul ama pak Juanda ini jd semangat lg en alhamdulillah anak gw lahir sehat tanpa kurang suatu apapun Hidden Content
    oya, pas hamil gede gw sempet disuntik Lovenox tiap hari di perut karna darah gw ada kecenderungan mengental.. tp alhamdulillah lg smua lancar sampai lahiran Hidden Content

just sharing, smoga membantu.. smangat ya calon2 mommieeesss *hugs*
    Mom , sharing info dong dulu pengobatannya dibogor atau ada yg dijakarta ya? Aku juga lagi hamil dan positif toksow iggdan igm. Plsss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, aku jg sdg dlm tahap terapi torch di pak juanda. Posisiku di jogja. Biasanya sih awal ikut seminarnyavgitu. Trus bawa hasil lab. Br bisa beli ramuan herbalnya. 1 liter ramuan sm madu 600 ml hrgnya 1 jt. Bs untuk 1 bulan.
    Berdasar hsl lab igmku positif rubella, dokter memberi tawaran terminasi ato lanjut dgn resiko. Pilihannya berat banget. Skrg aku msh ikhtiar lewat pengobatan itu.

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepupu aku kena rubella saat hamil alhamdulillah anaknya sehat sempurna.. dia minum obat teruss selama hamil.. kalo mau konsul mungkin kamu bisa ke rs bunda sana dr. noroyono (bowo) karena kmrn sepupuku sama beliau

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi. Aku juga dua kali keguguran.
    Tahun 2013 karena janin ngak berkembang.
    Yang kedua bulan lalu karena Hamil Mola. Hasil HcG masih 45 (minimal 10 kalau kata dokter). Ada yang punya pengalaman hamil Mola juga kah? Agak shocked sih pas tau Mola itu tumor. Pas dokter bilang mau dikuret masih mikir "okay, I've been through this...". Tapi pas dijelasin detailnya. Wew... Speechless.

Resident chocomania's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi. hasil tes ASA ku 1:1024 dan perlu terapi imunosupresor.

baca2 di depan banyak yang ASA nya tinggi dan harus PLI.

Rabu br ke dokter lagi.

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..Hai dear berobat kmn dgn dokter syp? Aku baru tes ASA sabtu kmrn .. Hasilnya nanti Sabtu depan.
    Last edited by Rakhmaniaa; May 18, 2016 at 09:29 AM.

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku domisili Banjarmasin say, berobatnya dengan dr. iwan darma putra Sp.Og K(Fer). Aku baca IGg Torch km positif smua ya? aku juga yang Positif CMV IGg.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear chocomania Iya.. Kata DSOgnya gpp klo IGg.. Aku untuk torch berobat di pak juanda. Oia aku udh tes asa hikss tinggi nilai asa ku 1:524288.. Baru sekali PLI.. pLI ke 2 nanti 26 mei
    Last edited by Rakhmaniaa; May 18, 2016 at 09:27 AM.

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km PLI dimana say? aku baru mau konsul ke dr Indra di RSIA Sayyidah tanggal 4 Juni.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear choco.. Iya aku di sayyidah.. Mulai dr konsul ke androlog Dr indra.. Trs lanjut tes sperma.. Tes asa.. Krn dari Dr indra suami ada dugaan varikokel dirujuk ke urologi.. Krn Asa ku tinggi lanjut PLI.. Sebelum ke PLI ada pemeriksaan darah untuk suami.. Dan ada test FRT n NFRT untuk istri

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast