Hidden Content Originally Posted by Jules Hidden Content
Halo semuanya, sepi ya thread ini..
Aku mau update, krn kelamaan kosong, tahun lalu akhirnya aku ikut ivf di morula + akupuntur di dr. Melya Jatinegara dan Alhamdulillah berhasil hamil untuk ke 3 kalinya.

Dari minggu ke 4 s.d minggu ke 13 aku mengalami flek2 shg disarankan utk full bedrest,ini saran dr obgyn biasa sih krn dikota asalku gk ada dr.feto

Diminggu ke 14 aku ke jakarta dan pilih ke dr feto dr yuditiya purwosunu. Memang gak heran kalau beliau favorit bu ibu hehe. Gak komersial, dokternya pinter tp down to earth dan gak bikin panik.

Karna penyebab keguguranku sebelumnya gak diketahui secara pasti dikasihlah aku segambreng obat hasil dr segambreng tes darah, ada sekitar 12 macam obat dan vitamin aku minum dan juga ada yg dimasukan ke vagina (utrogestan).

Sempat kejadian lagi diminggu ke 22 aku kontraksi dini seharian setiap 5 menit, buru2 ke RS dan bermalam 2 hari, dikasi obat dan infus utk menghentikan kontraksinya, berhasil stabil lagi.

Di minggu ke 27 ehh tiba2 ada pendarahan, darah segar netes2, dirawat lagi di RS...katanya sih krn infeksi, disarankan untuk terapi vaginal douche tiap minggu sampai pendarahan berhenti di minggu ke 31.

Alhamdulillah masuk minggu ke 32 s.d. ke 38 sebelum lahiran kehamilan berlangsung lancar sampai melahirkan kemarin diumur yg sudah (sangat) matang hehehe..

Tetap berjuang ya ladies jangan putus asa n makasiiii banget sharing2 infonya disini

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Selamattttt yaaaa alhamdulillah.. Maaf br login lg, parah, aku alhamdulillah udah lahiran juli 2018 dgn dr yuditia purwosunu di rs hermina bekasi. Promilnya dgn dr budi wiweko di klinik yasmin rscm kencana thn 2017, 3 bln setelahnya hamil alami dgn treatment dr budi, suntik2 hormon dsb, usia 3 bln ke dr yudit lg, sampe hamil 5 bln kontrol ke dokter budi dan yudit selang seling tiap 2 minggu, setelah 5 bln cm ke dr yudit sampai lahiran, alhamdulillah semua prosesnya lancar. To all mommies, semangat, ikhtiar maksimal, kita pasti lulus dr ujian ini, kisss...