Pernikahan Adat Jawa - Page 63
Page 63 of 64 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 LastLast
Results 931 to 945 of 949

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pernikahan Adat Jawa

Hidden Content Originally Posted by diajengthiya Hidden Content
    Hai mba @Hidden Content
    iya mba, aku rencananya pakai adat jogja putri paes hijab. waah, pakai sanggar liza sudah bagus ko mba.
    kalau menurutku, sanggar2 paes yang bagus dan affordable kencana lestari atau firma melati. kebetulan aku pakai firma melati, tapi untuk makeup dengan mua bukan dari sanggar. mba bisa liat2 portofolio ke2 sanggar itu di ig mereka Hidden Content
    Haloo mbaa, kalo boleh tau pake mua nya siapa ya? Aku rencananya juga pake firma melati tp masih bingung riasannya sama bu tatiek langsung atau pake mua

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, yg punya info sanggar rias di semarang yg cucok, boleh dong di share Hidden Content Hidden Content Hidden Content , thank you

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku liat2 di IG sih yg terkenal sanggar rias pandanwangi semarang... coba dicek siapa tau cucok hehe

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content , aku rencananya pakai mua ka Decha.Veronica. paes, attire dan keluarga menggunakan jasa nya Firma Melati Hidden Content

- - - Updated - - -

hi @Hidden Content , aku rencananya pakai mua ka Decha.Veronica. paes, attire dan keluarga menggunakan jasa nya Firma Melati Hidden Content

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo ladies..
    akhirnya aku lulus jugaa niih jadi pengantin jawa hihihi..
    sekedar berbagi pengalaman dengan para ladies disini..
    jadi aku tahun lalu nikah pake adat jawa solo putri.
    waktu itu agak ribet nyari periasnya, karena aku maunya pake dukun manten supaya riasannya pakem dan manglingi.
    duluuu karena pernah beberapa kali jadi modelnya alm. bu tien santoso dan selalu terkesima dengan riasannya punya cita-cita dimakeup sama beliau.
    apadaya pas saya nikah beliau sudah meninggal sedangkan penerus sanggar riasnya menurut saya kurang dapet pakem dan manglinginya. jadilah terpaksa muter-muter sanggar rias lainnya di jakarta.

awalnya tertarik sama bu Tienuk Rifky. suka banget sama hasil paes dan riasannya, alus, pakemnya dapet banget dan manglingi.
    waktu itu sempet hubungin mbak dewi adiknya yang handle buat booking. sayangnya waktu itu jadwalnya bentrok karena bu tienuk udah ada jadwal di tempat lain.
    sempet ditawarin sih untuk paesnya aja pake bu tienuk tapi make upnya pake mua. karena kalo bikin paes aja waktunya masih keburu tapi kalo sama make up ga cukup.
    tapi aku yang emang bercita-cita pake dukun manten buat semuanya, ga mau pake mua gitu. akhirnya gagal lah pake bu tienuk.
    oia review sementara ku tentang bu tienuk emm maksudnya mbak dewinya mungkin ya karena aku baru sempet komunikasi sama mbak dewi, mbk dewi orangnya ramah fast response juga. oke banget deh.aku suka. sayang belum berjodoh.

Kedua saya ke tante mamie hardo. tante mamie ini banyak ngerias keluarga pejabat, waktu itu saya hubungin mbak mita anaknya yang ngehandle sanggar riasnya.
    so far komunikasi sama mbak mita ini menyenangkan, untuk bikin paesnya juga baguus tapi untuk hasil riasannya menurutku sih agak kurang manglingi. jadi saya coba mencari opsi perias lain.

terus ketiga tertarik sama bu kiki dari puri kamaratih.
    awal tertarik lagi-lagi karena banyak anak pejabat make up disitu, arumi baschin juga make up sama beliau.
    karena lokasinya masih di jakarta, akhirnya janjian ketemuan sama bu kiki di rumahnya di daerah kalimalang. selama komunikasi via telfon dan wa aku lumayan merasa cocok.
    begitu ketemu aku banyak ngobrol sama beliau, beliau juga banyak ngasih wejangan-wejangan pernikahan gitu. orangnya juga ramah. kebetulan pas aku dateng lagi ada calon pengantin yang lagi fitting baju, dan bu kiki juga enak orangnya.
    tapi entah kenapa pas ngobrol aku merasa kurang dapet chemistrynya sama beliau.
    terus pas liat liat foto-foto hasil riasannya menurutku kurang alus, paesnya kurang rapi. dan make upnya kurang.
    akhirnya aku pun mencoret puri kamaratih dari list.
    oia untuk harga yang ditawarkan menurutku tergolong murah.

keempat aku coba dateng ke sanggar liza, berniat untuk di rias sama bu liza atau mbak fitri.
    Kebetulan waktu itu untuk baju pengantin aku dan calon suami -kala itu- berencana untuk jahit dan hak milikin buat kenang-kenangan.
    Aku pengen kebaya bludru melantai dan waktu itu kita emang berencana bikin kebaya di sanggar liza karena setelah melihat foto-foto kebaya bludru jahitan sanggar liza bagus-bagus.
    Jadilah kita berencana mau sekalian aja sama make upnya.
    tapi begitu ketemu sama marketingnya ngobrol segala macam aku merasa kurang cocok.
    mungkin karena sanggar liza udah gede banget jadi bentuknya kaya perusahaan gitu dimana untuk ngobrolnya kita dilayani oleh seorang marketing bukan keluarga yang handle kaya bu tienuk or tante mamie atau dukun mantennya langsung kaya puri kamaratih.
    Berhubung aku tipikal yang harus dapet chemistry sama dukun mantennya, akupun kurang cocok dengan model kaya gini. akhirnya aku juga mencoret sanggar liza dari list.

kelima aku ke tante tari donolobo. waktu itu tergoda sama tante tari karena review yang aku baca tante tari salah satu dukun manten angkatannya bu tienuk, alm. bu tien santoso, dan tante mamie hardo. (aku agak obsessed dengan dukun manten yang udah senior gini). waktu itu kebetulan aku komunikasi langsung dengan tante tari.
    tante tari selama komunikasi baik via wa maupun telpon selalu ramah dan responsif.kebetulan waktu itu tante tari ada pemotretan di daerah pondok indah akupun diajak langsung ketemuan disana sekalian ngeliat langsung hasil riasnya.
    akupun ketemuan disana.
    nah kalo tante tari ini kebetulan modelnya dia yang bikin paes, makeupnya dipegang sama anaknya, heksaw nama ig nya.
    setelah aku ngobrol-ngobrol dan ngeliat make upnya lagi aku ngerasa kurang cocok. akhirnya tante tari donolobo pun aku coret.

ditengah gundah gulana, aku ngobrol sama temenku yang perias. dan dia menyarankan ku untuk ke kusumo inten dan di makeup sama mbak intennya langsung.
    akhirnya aku pun cari-cari nomor mbak inten dan komunikasi langsung dengan mbak inten.
    agak susah ketemuan dengan beliau karena cuma dihari kerja dan jam kerja. akupun sampe bela-belain bolos buat ketemu sama mbak inten ini.
    begitu ketemu surprisingly orangnya masih muda banget dan bahkan makin terlihat muda walaupun udah punya anak yang udah lumayan gede2.
    pertama kali ketemu dan ngobrol2 aku langsung merasa cocok akhirnya begitu pas tanggal akad dan resepsiku dia kosong akupun langsung booked mbak inten untuk jadi dukun mantenku.
    di kusumo inten ini juga ada marketingnya tapi kita bisa langsung ngobrol sama periasnya dan suasananya kekeluargaan banget.
    bahkan kalo aku justru ketemu periasnya dulu baru deh bahas bareng sama marketingnya. waktu itu marketingku mbak riana
    dan karena kita waktu itu baju pake sendiri akhirnya kita bisa tuker fasilitas yang kita dapet dengan yang lain. waktu itu karena baju pengantin aku milik pribadi jatah baju pengantinku jadi diganti make up buat keluarga tambahan lainnya. pokoknya fleksibel banget deh.
    aku waktu itu akad sunda resepsi baru jawa tapi karena males nyari lagi buat perias sunda akhirnya aku gabungin aja semuanya pake kusumo inten.

pas hari H, hasilnya luar biasa memuaskan. banyak yang bilang aku cantik banget padahal waktu akad itu aku ga ada perawatan apa2 bahkan sehari sebelum akad masih ngantor hihihihihi.

sekian sharing dari aku.
    sorry panjang banget yak

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, ga ada yg punya blog wedprep kah? share dong. pgn tau bahasan yg laennya nih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haai, aku rencana juli 2018 ini pake aluira, ada yg pernah pake kaah?

Immigrant smileyworld's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, semuanya mau tanya dong. ada yang pernah di make up sama firma melati ga? aku mau ambil paket sama rias orang tua, riasnya oke ga ya untuk orang tua dan sodara kandung?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nailily Hidden Content
    halooo ladies..
    akhirnya aku lulus jugaa niih jadi pengantin jawa hihihi..
    sekedar berbagi pengalaman dengan para ladies disini..
    jadi aku tahun lalu nikah pake adat jawa solo putri.
    waktu itu agak ribet nyari periasnya, karena aku maunya pake dukun manten supaya riasannya pakem dan manglingi.
    duluuu karena pernah beberapa kali jadi modelnya alm. bu tien santoso dan selalu terkesima dengan riasannya punya cita-cita dimakeup sama beliau.
    apadaya pas saya nikah beliau sudah meninggal sedangkan penerus sanggar riasnya menurut saya kurang dapet pakem dan manglinginya. jadilah terpaksa muter-muter sanggar rias lainnya di jakarta.

awalnya tertarik sama bu Tienuk Rifky. suka banget sama hasil paes dan riasannya, alus, pakemnya dapet banget dan manglingi.
    waktu itu sempet hubungin mbak dewi adiknya yang handle buat booking. sayangnya waktu itu jadwalnya bentrok karena bu tienuk udah ada jadwal di tempat lain.
    sempet ditawarin sih untuk paesnya aja pake bu tienuk tapi make upnya pake mua. karena kalo bikin paes aja waktunya masih keburu tapi kalo sama make up ga cukup.
    tapi aku yang emang bercita-cita pake dukun manten buat semuanya, ga mau pake mua gitu. akhirnya gagal lah pake bu tienuk.
    oia review sementara ku tentang bu tienuk emm maksudnya mbak dewinya mungkin ya karena aku baru sempet komunikasi sama mbak dewi, mbk dewi orangnya ramah fast response juga. oke banget deh.aku suka. sayang belum berjodoh.

Kedua saya ke tante mamie hardo. tante mamie ini banyak ngerias keluarga pejabat, waktu itu saya hubungin mbak mita anaknya yang ngehandle sanggar riasnya.
    so far komunikasi sama mbak mita ini menyenangkan, untuk bikin paesnya juga baguus tapi untuk hasil riasannya menurutku sih agak kurang manglingi. jadi saya coba mencari opsi perias lain.

terus ketiga tertarik sama bu kiki dari puri kamaratih.
    awal tertarik lagi-lagi karena banyak anak pejabat make up disitu, arumi baschin juga make up sama beliau.
    karena lokasinya masih di jakarta, akhirnya janjian ketemuan sama bu kiki di rumahnya di daerah kalimalang. selama komunikasi via telfon dan wa aku lumayan merasa cocok.
    begitu ketemu aku banyak ngobrol sama beliau, beliau juga banyak ngasih wejangan-wejangan pernikahan gitu. orangnya juga ramah. kebetulan pas aku dateng lagi ada calon pengantin yang lagi fitting baju, dan bu kiki juga enak orangnya.
    tapi entah kenapa pas ngobrol aku merasa kurang dapet chemistrynya sama beliau.
    terus pas liat liat foto-foto hasil riasannya menurutku kurang alus, paesnya kurang rapi. dan make upnya kurang.
    akhirnya aku pun mencoret puri kamaratih dari list.
    oia untuk harga yang ditawarkan menurutku tergolong murah.

keempat aku coba dateng ke sanggar liza, berniat untuk di rias sama bu liza atau mbak fitri.
    Kebetulan waktu itu untuk baju pengantin aku dan calon suami -kala itu- berencana untuk jahit dan hak milikin buat kenang-kenangan.
    Aku pengen kebaya bludru melantai dan waktu itu kita emang berencana bikin kebaya di sanggar liza karena setelah melihat foto-foto kebaya bludru jahitan sanggar liza bagus-bagus.
    Jadilah kita berencana mau sekalian aja sama make upnya.
    tapi begitu ketemu sama marketingnya ngobrol segala macam aku merasa kurang cocok.
    mungkin karena sanggar liza udah gede banget jadi bentuknya kaya perusahaan gitu dimana untuk ngobrolnya kita dilayani oleh seorang marketing bukan keluarga yang handle kaya bu tienuk or tante mamie atau dukun mantennya langsung kaya puri kamaratih.
    Berhubung aku tipikal yang harus dapet chemistry sama dukun mantennya, akupun kurang cocok dengan model kaya gini. akhirnya aku juga mencoret sanggar liza dari list.

kelima aku ke tante tari donolobo. waktu itu tergoda sama tante tari karena review yang aku baca tante tari salah satu dukun manten angkatannya bu tienuk, alm. bu tien santoso, dan tante mamie hardo. (aku agak obsessed dengan dukun manten yang udah senior gini). waktu itu kebetulan aku komunikasi langsung dengan tante tari.
    tante tari selama komunikasi baik via wa maupun telpon selalu ramah dan responsif.kebetulan waktu itu tante tari ada pemotretan di daerah pondok indah akupun diajak langsung ketemuan disana sekalian ngeliat langsung hasil riasnya.
    akupun ketemuan disana.
    nah kalo tante tari ini kebetulan modelnya dia yang bikin paes, makeupnya dipegang sama anaknya, heksaw nama ig nya.
    setelah aku ngobrol-ngobrol dan ngeliat make upnya lagi aku ngerasa kurang cocok. akhirnya tante tari donolobo pun aku coret.

ditengah gundah gulana, aku ngobrol sama temenku yang perias. dan dia menyarankan ku untuk ke kusumo inten dan di makeup sama mbak intennya langsung.
    akhirnya aku pun cari-cari nomor mbak inten dan komunikasi langsung dengan mbak inten.
    agak susah ketemuan dengan beliau karena cuma dihari kerja dan jam kerja. akupun sampe bela-belain bolos buat ketemu sama mbak inten ini.
    begitu ketemu surprisingly orangnya masih muda banget dan bahkan makin terlihat muda walaupun udah punya anak yang udah lumayan gede2.
    pertama kali ketemu dan ngobrol2 aku langsung merasa cocok akhirnya begitu pas tanggal akad dan resepsiku dia kosong akupun langsung booked mbak inten untuk jadi dukun mantenku.
    di kusumo inten ini juga ada marketingnya tapi kita bisa langsung ngobrol sama periasnya dan suasananya kekeluargaan banget.
    bahkan kalo aku justru ketemu periasnya dulu baru deh bahas bareng sama marketingnya. waktu itu marketingku mbak riana
    dan karena kita waktu itu baju pake sendiri akhirnya kita bisa tuker fasilitas yang kita dapet dengan yang lain. waktu itu karena baju pengantin aku milik pribadi jatah baju pengantinku jadi diganti make up buat keluarga tambahan lainnya. pokoknya fleksibel banget deh.
    aku waktu itu akad sunda resepsi baru jawa tapi karena males nyari lagi buat perias sunda akhirnya aku gabungin aja semuanya pake kusumo inten.

pas hari H, hasilnya luar biasa memuaskan. banyak yang bilang aku cantik banget padahal waktu akad itu aku ga ada perawatan apa2 bahkan sehari sebelum akad masih ngantor hihihihihi.

sekian sharing dari aku.
    sorry panjang banget yak

Mba kalo makeup di Kusumo Inten yang sama mba Intenla langsung makeupnya yang medok dempul gitu gak atau udah mulai rada modern makeupnya yang rada soft?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mbak @Hidden Content salam kenal ya,, boleh tahu nomor contact puri kamaratih ga? Karena aku telfon ke semua nomor yg ak dpt di internet kok susah ya. Boleh minta ga nomornya atau dikirim by email aja kalo boleh . Hidden Content . Terima kasih ya.
    Last edited by fannytrik; Aug 7, 2018 at 10:09 AM.

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai bisa bantuannya. Aku lg urus acara nikahan kak laki2. Butuh vendor siraman untuk CPP.
    Tanpa riasan manten. Tp butuh pemandu acara nya. Lokasi rumah jakarta timur. Sudah termasuk dekor2 dan perlengkapan printilan nya.
    Adakah info. Ini yg manten sapa yg ngurusin sapa gituuuu

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content , di melati pengantin (daerah Pulo Mas - kampung Ambon) dia punya paket 20jt untuk siraman. Udah all in semuaanyaaa
    Coba langsung kontak aja. IG nya ini Hidden Content

Btw guys, ada yang tau ga hairdo untuk ibu dan calon mertua pengantin, yang bisa konde + melati?
    Jadi aku pagi bakal pake kebaya tapi modern (ga paes) tapi ortu bakal tetep pake konde jawa yang ada bunga melatinya itu,
    Ada ga ya yang punya kenalan yang mau cuma buat hair do doang? Kebayakan sanggar maunya sepaket sama pengantin. Please kabari kalo ada yang tau yaaa

Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, mohon infonya ya..
    klo saya mo cari vendor hanya untuk adat (siraman, midododaren dan panggih/ tanpa rias) yang recommeded dan affordable siapa ya?

Thanks
    members with less than 600 posts & 6 months membership are not eligible to promote business & selling. read FD rules please!

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duuh maaf metionnya ga masuk aku coba bantu jawab sekarang masih bermanfaat ga ya

@Hidden Content : ngga koq hasil make up mbak inten halus banget, bisa soft atau bold tergantung permintaan tapi tetep pake pakem dan sangat manglingi.
    ga akan keliatan medok dempul deh.

@Hidden Content :aku share disini aja mana tau banyak temen-temen yang pengen tau juga
    no puri kamaratih 08161839477 itu langsung dengan tante kiki nya

Resident bella_ragazza's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content , mau nanya dong, kemarin pas dimakeup sama decha (beautybydecha) gimana reviewnya?
    aku kebetulan tertarik bgt sama style makeupnya dia, tapi jarang nemu reviewnya

Page 63 of 64 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 LastLast