Pernikahan Adat Jawa - Page 4
Page 4 of 64 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 949

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pernikahan Adat Jawa

agata,
    iya dia harganya emang 1jt an..tapi 1 orang 1 tamu aja yg dia kerjain..soalnya kan smua nya dia yg pegang..bahan2nya dia seperti nya racik sendiri deh yg buat lulur dll.

perawatan nya biasa kyk disalon2..ratus,pijit,lulur. tapi dia katanya bs ngeluarin aura penganten gt jd pas acara bnr2 bersinar.

enaknya ama dia jd bs ngobrol2 panjang lebar..diksh wejangan2..selese perawatan dksh makan dan jamu2. gue cm sempet 1x doang kesana. soalnya jauh bgt juga di cibubur. overall si enak ya. dia itu ibu nya achy suharman yg penyiar n presenter itu ternyata hehe

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Puasa senen-kamis sih iya, tp apa iya gara2 itu jd seger? Hehe
    Puasa mutih ngga, keringeten ga ya dulu? Lupa euy.. Tp ya gw kan kembenan doang kalo keringeten jg ga heboh2 amat Hidden Content

Perawatan sih standar ya lulur, ratus, totok.. Ga ngambil paket2an sih soalnya emang pengen nyobain berbagai tempat spa hiyehehe Hidden Content

Tengkyu eniweii
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anggraini101, puasa mutih itu kayak gimana yah, mbak?

fabsfashion, hohhhhhhhhhhhhhhhhhh...repot sekali ternyata. Tapi beneran loh keliatannya seger2 aja pas aku liat di foto. Btw, Ibu yang di cibubur itu 1 jt per pertemuan? hm...

nawang_wulan, sama-sama...^-^ Mungkin karena rajin, puasa, plus hepi Hidden Content

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puasa mutih kalo ga salah cuma makan nasi putih ama minum air putih

gak tau ya kalo kayak toge, tahu kan juga putih tuh.. boleh gak si? *ini serius nanyanya*

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puasa mutih itu cuman makan nasi putih dan minum air putih.. gak boleh yang lainnya.. dat's it.. mayan sih perjuangannya.. tapi biasanya menjelang hari H kan makin heboh hecticnya.. jad gak berasa juga siih..

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gaaalllllsss lg bingung niiyy pake dodotan ato kebaya yaaa yg gorgeous?? ayo nawuul a.ka. aini gimme ur suggestion sbg pengguna dodot hehehhee...

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chik's.. pake dodot ajaa! Hidden Content kebaya cantik pake buat akad, klo resepsi pake dodot.. Hidden Content
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Permanent Resident Bona's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick's gw bukan orang jawa, tapi gw sukaaa banget ngeliat penganten pake dodotan. IMHO beda dari yang laen

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo aku ga pake puasa.. hihi.. cuma perawatan standar, body massage n totok wajah.. totok wajah ini enak y tnyata, bikin muka serasa sumringah bawaannya senyum mulu.. Hidden Content

anggraini & fabsfashion seru bgt yaah bubak kawah & tumplak punjen..
    aku jg mustinya bubak kawah n tumplak punjen jg.. krn aku anak perempuan pertama n satu2nya (jd terakhir jg) tp ga jadi..
    kynya aku n ortu pada lupa minta masukin ini ke perias.. pdhl periasnya udah pernah nanyain.. tp mungkin saking ribetnya lupa confirm ke perias.. jdlah cuma panggih standard.. Hidden Content
    pdhl makin seru tuw kan weddingnya klo ada acara itu.. Hidden Content
    pelajaran y wat teman2 yg mo merit.. Hidden Content

chick's, pake dodotan utk adat jawa menurutku oke bgt.. lbh klasik n timeless.. sayangnya badanku kurang berisi (baca: kurus hihi) jd ga pede pake dodotan.. Hidden Content

sharing foto y.. acara favoritku.. lempar2an sirih n kacar-kucur..
    Hidden Content

Hidden Content

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nawang, paes mu cantiiikk.. Hidden Content

ah uh eerr aahh jd gak saabarr duuhh duuhh.. cepet lamaarr doong... *curcol*

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loislane tengkiu yaahhh....jd mantab pgn pake dodotan hehehee

bona bener bgt,,,jd keliatan mana yg penganten mana yg tamu yah?hihihiii

snowstujuuuu dan point tambahanny lg adalah lebih irrrriiittttt....wkwkwkwkwkw

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laporrr... hari minggu kemarin gw ketemu bu kiky dr kamaratih, dijelasin panjang lebar tentang prosesi adat jawa sampe hal2 yang bakal diajarin ke kita untuk persiapan dan makna simbolis dibalik ritual2 yang ada.. wuahh kynya bisa tenang deh kalo yg hadle bu kiky, kynya udah menguasai bgt semua seluk beluk pernikahan adat jawa.. sayangnya di tanggal resepsi gw kamaratih udah ada bookingan Hidden Content
    sharing dunk, yg pake sanggar liza pengalamannya gimana? jago juga gak sangar liza klo dalam hal prosesi adatnya yg mulai dari siraman sampe akad? (klo make upnya sih emang keren Hidden Content ) setelah nonton videp prosesi adat lengkap versi kamaratih jadi pengen jalanin adat lengkapnya deh.. Hidden Content
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lois lane dirikuwh minta PL nya puri kamaratih dwooonnnggg,,,,kmren gw survey ke sanggar liza,emg kebayanya keren2 ya boookkss...
    Posted via mobile Device

Platinum stargazer's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Entah udah pernah di share atau belum..

Pas married agustus kemarin, gw pake Firma Melati dan dirias sama tante Tatiek Sasongko.

Waktu dulu nyokap married, beliau dirias sama bu Sasongko, jadi begitu konfirm mau nikah, Firma Melati lah vendor yang paling pertama di DP.

Untuk busana sih, Firma Melati cenderung biasa aja ya.. tapi paesnya tante Tatiek super sip deh, beliau juga bisa banget ngemong dan nenangin gw dan nyokap yang dikit-dikit panik.

Kehandalan Firma Melati lebih berasa lagi di keluarga suami gw. Berhubung mama mertua gw udah almarhum, Tante Pur (dari Firma Melati juga) super duper berfungsi ngga hanya sebagai dukun manten, tapi juga bantu mantes-mantesin ini itu..

Highly recommended Hidden Content
    Last edited by stargazer; Feb 23, 2010 at 11:51 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi girls... Newbie niiy..
    Seneng banget nemu site ini. Kayaknya gw banged Hidden Content
    Gw juga mo sharing ah waktu gw merit dulu. Gw juga pake adat Jawa tuh, tapi cuma pas Akad nikah doang. Kalo siraman pake Sunda, truss pas Resepsi pake modern (kepengenannya gw).
    nah ini nih gw mo kasih poto ah pas gw lagi dirias Jawa (Paes Solo), ngeliat poto2 gini jadi ngingetin gw, teryata gw bisa cantik jugaHidden Content ... jiaaaaahhh ... hehehe

Page 4 of 64 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast